АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Аватара пользователя
masterDV
Гуру ремонта
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 5547
На форуме с 27 ноя 2009, 14:37
Реальное имя: Сергей
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 743 раза
Контактная информация:

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение masterDV » 11 мар 2011, 23:09

конеш.. там фирма по потерянному паспорту бомжа из дагестана... :yes всё четко..
Аватара пользователя
lenaminh
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 17 окт 2010, 20:03
Реальное имя: Елена
Контактная информация:

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение lenaminh » 13 мар 2011, 11:20

domosetka, добрый день!
Отправьте, пожалуйста, координаты своего юриста на почту loving_dolphin@mail.ru. Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
KEIT

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение KEIT » 15 мар 2011, 18:59

Domosetka, здравствуйте! Буду весьма Вам признательна, если Вы дадите телефон адвоката, который представлял ваши интересы в суде. Мой эл. адрес irina.13-73@mail.ru
Жду Вашего скорого ответа.
Сашука
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 06 мар 2011, 12:01
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение Сашука » 03 апр 2011, 14:33

А Кирби интересно когда закроют?
Татьяна Игоревна
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 258
На форуме с 15 янв 2010, 14:20
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение Татьяна Игоревна » 04 апр 2011, 14:10

Незнаю в какую темку написать, обращусь сюда, может кто сталкивался:
Обращаюсь за помощью.
Свекровь два года назад поддалась на уговоры фирмы "Акватест" и приобрела у них фильтр для очистки воды, стоимость которого составляла 64900руб. Под предлогом, замера качества воды у неё в квартире, представитель фирмы придя к ней домой, замерил, рассказал все прелести этого фильтра и предложил проехать в офис, что бы убедится в действительности существования данного офиса и в дальнейшем подвезти её на работу. В офисе менеджера воспользовавшись тем, что человек инвалид, пенсионер, недавно похоронила сына, навязали фильтр. Оформили в кредит через банк Хоумкредит. Она работающий пенсионер, инвалид. Кредит оформляли в офисе фирмы продавца, всё было спешно оформлено. Она работает санитаркой, а в док-тах написали, что работает врачом, соответственно з/п увеличили в двое. Когда сотрудники банка созванивались с пол-кой где она работает им сообщили, что данный сотрудник работает санитаркой и з/п её 6000.Но почему то на это никто не обратил внимание. Когда подписывали договор , проверить не дали, сделали акцент на ежем. платежах и паспортных данных ( всё в спешке под конец раб. дня).Она просила взять договор домой, что бы ознакомиться, но ей отказали, сославшись, что потом могут отказать в выдаче кредита если не оформить прямо сейчас. Сотового у неё никогда не было, сотрудница фирмы дала свой номер, а контактное лицо тоже менеджер фирмы. Придя домой и, поняв, что не сможет оплачивать такой кредит, она обратилась в фирму с просьбой о возврате. Юрист с фирмы заверил, что все вопросы с банком он решит сам. Позвоните через несколько дней и удостоверитесь, что деньги поступили на ваш счёт. Мы созвонились с банком, оператор сказала, что деньги поступили, но чтобы досрочно погасить, нужно ждать четыре мес. Опять же юрист сказал, что сам разрешит эту ситуацию. Два года жили спокойно и вот сейчас звонят с банка и просят заплатить проценты по кредиту. Фирма идёт в отказ, ничего не знаем, мы, что должны вернули и вообще не реагируйте на их звонки. Проценты около 35000, она просто не в состоянии выплатить их, товар она вернула сразу же после приобретения. Деньги «Акватест» перечислил в этот же месяц, а проценты начисляют за 24 мес.
Прошу Вас помогите разобраться,законно ли банк требует погосить проценты или нет.
pahalovo
Новичок
Сообщений в теме: 23
Сообщения: 24
На форуме с 30 мар 2010, 21:18
Реальное имя: Павел

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение pahalovo » 06 апр 2011, 11:50

Т.к. кредитный договор у вас не расторгнут, а расторгнут только договор купли-продажи, то банк действует в соответствии с договором. По договору был выдан кредит на сумму 47150 под 41% годовых (у нас этот же банк). Ежемесячный платеж - 2910 руб. Эти 47150 были перечислены Аква-тесту. Когда вы расторгли договор с АТ, вы заключили с ним доп соглашение по которому АТ должен был перечислить деньги на ваш счет в Хоум кредит банк. Если АТ сделал все согласно доп. соглашению о расторжении договора купли-продажи, то к нему у вас претензий быть не должно.

Заявление на расторжение или досрочное погашение кредитного договора вы не писали, значит договор действующий, и каждый месяц с вашего счета в банке списывалась сумма 2910 руб. Той суммы 47150 руб, что АТ вернул на ваш счет хватило на 47150/2910 = 16 месяцев. По истечении 16 месяцев деньги на счете кончились, сумма не погашенного кредита осталась 20 076 плюс проценты 3200 (это из графика платежей можете посмотреть) и дальше банк молча стал начислять штрафы каждый месяц по 800 руб за 8 месяцев набежало 6400, итого около 30000 тыс. Плюс банк еще какие-то свои убытки приплюсовал.

Поэтому банк с вас требует такую сумму.

Вам нужно расторгать кредитный договор, либо признавать его не заключенным. В досудебном порядке вам врядле удастся договориться с банком. Поэтому нужно обращаться в суд.

Мы пытаемся расторгнуть кредитный договор по ст. 451 ГК РФ. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Решение уже есть, но в законную силу еще не вступило.

В нашем случае существенным изменением обстоятельств являлось то, что кредитный договор заключался на приобретение фильтра, и мы предполагали, что будем пользоваться им. Расторжение договора купли-продажи и возврат фильтра продавцу суд посчитал существенным изменением обстоятельств.
мама-доктор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 28 дек 2010, 02:55
Реальное имя: Наталия
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение мама-доктор » 06 апр 2011, 12:27

Друзья! Кто-нибудь знает пароли и явки Экосистемы? Телефон не отвечает. Признаюсь честно, стоит у меня их фильтр, до деабря обслуживали исправно. Сейчас сгинули, а надо там че то чинить. Или может кто знает умельцев по фильтрам? очень нуждаемся в услугах таковых
Аватара пользователя
Ола
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2087
На форуме с 23 окт 2007, 10:27
Реальное имя: ко мне ,на ТЫ
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение Ола » 17 апр 2011, 23:35

Ну не понимаю как можно купить фильтр за 70 тыс.р. :nea: ...
Есть ведь очень даже хорошие фильтры стационарные Аквафор... цена 4000-7000р
АнастасияГончарова
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 17 дек 2010, 12:29
Реальное имя: Анастасия

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение АнастасияГончарова » 21 апр 2011, 11:22

Рahalovo, у меня к Вам огромная просьба - я тоже пытаюсь расторгнуть кредитный договор в судебном порядке. Мне бы очень помогла любая информация - образец иска, координаты юриста, если Вы прибегали к его помощи и т.д. Я буду Вам очень признательна, если откликнитесь. Моя почта loving_dolphin@mail.ru. Заранее большое спасибо.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение мамусик » 04 июл 2011, 18:37

Папа Саши писал(а):Внимание! В Хабаровске появилась новинка! Genesis Platinum Water Ionizer. Акватест отдыхает!!!
Картинка прилагается.


Вложения:

Освежу, пожалуй, темку. В пятницу, наша мама-пенсионерка стала очередной "счастливой" обладательницей этой самой новинки :rat Только в договоре прибор указан, как Прибор для очистки воды бытовой с функцией ионизации модели "Lidiya 8090" (ионизатор водно-щелочной). Инструкция же на Genesis Platinum Water Ionizer с приписочкой, что модель Лидия :rat
Вобщем, SOS!!! Что делать, куда бежать первоначально, на что давить и тд.
Продавец ООО "Арта", с юридич адресом по Бондаря, 4 (фактическим, Комсомольская, 96). Договор продавцом не подписан, только печать стоит. На кредитном договоре( не трудно догадаться, что это Хоум кредит банк :mosking чтоб его :gigakach такое впечатление, что он специально работает с мошенниками, и цель его -обдирать как липку именно пенсионеров, инвалидов, и прочее незащищенное население :gigakach ) печать НЕ синяя, а черная, как отксерокопированная. По договору сумма 90000 :shock1 +проценты=120 :rat
Мама говорит, что при обработке/зомбировании, ей втюхивалось, что ей как Ветерану труда будет скидка в 50%! и составит 50 тысяч(мелочь, аха :listen ).
Сейчас сама в трансе, в шоке, как могла так повеститсь, почему НЕ посоветовалась с нами! типа сюрприз хотела сделать (на что? на какие деньги?), подозреваем, что и "Сюрприз" сделать ей насоветовал тот же втюхиватель, дабы "юбиляр не обрадовался раньше времени" (к/ф Служеб роман) :crazy
Научите куда бежать? :haos
Аватара пользователя
Lopstik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 57
Сообщения: 2299
На форуме с 09 сен 2008, 09:48
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 735 раз
Контактная информация:

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение Lopstik » 04 июл 2011, 18:46

мамусик, напишите свою электронку (в личку), я вам письмо скину как мы с аква тестом боролись. Ну или в темке можете посмотреть.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение мамусик » 04 июл 2011, 20:17

Lopstik,
Скинула, спасибо. Темку читаю, да уж больно много страниц, пока читаю :stars
Tanya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2251
На форуме с 31 июл 2008, 08:44
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 261 раз

АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение Tanya » 04 июл 2011, 21:01

********
Последний раз редактировалось Tanya 11 дек 2020, 00:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
мамусик
*Путешественница*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 11016
На форуме с 05 дек 2008, 14:47
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение мамусик » 04 июл 2011, 21:29

Tanya,
Адвокат должен быть любой? Или все таки, специализирующийся в данного вида мошеничестве? Может, кто подскажет, плиз, куда обратиться?
АнастасияГончарова
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5
На форуме с 17 дек 2010, 12:29
Реальное имя: Анастасия

Re: АкваТест, ЭкоСистема - фильтры воды

Сообщение АнастасияГончарова » 04 июл 2011, 22:13

Епт, никак не угомонятся уроды. :gigakach Мамусик, напишите мне на loving_dolphin@mail.ru, я сейчас пытаюсь расторгнуть договор купли-продажи с ИП Каменский (Аква-тест) и кредитный договор в суде. Могу скинуть образцы обращений в прокуратуру и Роспотребнадзор, образец иска, может что-то пригодится. Расскажу, к каким юристам точно не нужно обращаться)))




  • Реклама

Вернуться в «Кухонная техника»