Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их семьям

Форум про детей с особыми потребностями.
Аватара пользователя
Ана

Сообщение Ана » 21 янв 2014, 08:46

А нам почему то до сих пор нет
nikisha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 377
На форуме с 20 ноя 2011, 20:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение nikisha » 21 янв 2014, 21:02

Девочки, хелп миииии!!! Пришел письменный отказ в выделении средств за лекарства. :spiteful
Скрытый текст: Показать
"Единовременная мат. помощь семьям( гражданам), оказавшимся в бедственном положении в связи с трудной жизненной ситуацией."установленной Постановлением Правительства Хабаровского края №98-пр от 15.04.2010 " О порядке реализации на территории Хаб. края краевого законодательства о МПС граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц, проработавших в тылу в период ВОВ, жертв полит. репрессий, семей с детьми, малоимущих и др. кат. граждан" По причине превышение доходов над величиной прожит. мин-ма.
Вот и задумалась, ведь указано инвалидов, а ребенок является таковым.... Короче подскажите как дальше быть. :tap
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 295
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение мама Вани » 21 янв 2014, 21:21

А у Вас какой район?
Изображение
Аватара пользователя
Янот
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 7109
На форуме с 09 сен 2008, 12:48
Благодарил (а): 998 раз
Поблагодарили: 1560 раз

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение Янот » 21 янв 2014, 21:29

Ана писал(а):А нам почему то до сих пор нет

видимо где то задержались с нашей пенсией)))
Изображение
nikisha
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 377
На форуме с 20 ноя 2011, 20:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение nikisha » 21 янв 2014, 22:15

мама Вани писал(а):А у Вас какой район?


Южный. Еще раз. уже с супругом читали постановление и там прописано "а также инвалидам 3000 в год положено на лекарство" т.е отдельно от малоимущих. Так чувствуешь себя попрошайкой какой то. :haos :chert
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 295
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение мама Вани » 21 янв 2014, 22:16

nikisha,
я же Вам ЛС отправила,Вы прочли его?
Изображение
Аватара пользователя
Т-Т
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1531
На форуме с 23 июн 2011, 21:29
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение Т-Т » 22 янв 2014, 07:48

nikisha писал(а):
мама Вани писал(а):А у Вас какой район?


Южный. Еще раз. уже с супругом читали постановление и там прописано "а также инвалидам 3000 в год положено на лекарство" т.е отдельно от малоимущих. Так чувствуешь себя попрошайкой какой то. :haos :chert


Вот и мы 3й год кеппру за свой счет покупаем, (молчу уже про все другие лекарства) и даже боюсь идти к ним и че то доказывать, потратишь уйму времени и нервов а в итоге фигу покажут. У кого нибудь есть список лекарств бесплатных на этот год?
Кто с умом к нам подойдет, без ума от нас останется!
Аватара пользователя
Kasik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 3999
На форуме с 15 окт 2008, 12:53
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 231 раз
Контактная информация:

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение Kasik » 22 янв 2014, 07:56

Т-Т, А мы Топомакс. Но мне в поликлинике сказали, что поставили нас на очередь и мы будем получать его со второго полугодия 2014 года бесплатно. (поликлиникуа у нгас №7 - на южно-поротовой) Это было в ноябре 2013 года. Посмотрим будут ли выдавать. Не знаю инициатива заведующей или он и правда входит в перечень бесплатных лекарств.
Может и вам стОит в поликлинике у своего врача узнать ну или у заведующей, может вам там будут выдавать?
Дважды два уже четыре, а будет еще лучше!
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 22 янв 2014, 08:42

мы Кеппру получали прошлый год бесплатно, поликлиника на Стройке. но это после писем в минздрав и Полпреду. в этом году вопрос пока не решен - заявку отправили с поликлиники, говорят ждать, но по опыту - ждать можно очень долго. поэтому ждем февраля и в бой.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
а лекарства нам кстати возмущали независимо от дохода, у нас выше минимума, возмещали в 2012 и 2013 году 3000.

Добавлено спустя 22 секунды:
соцзащита южного района.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 295
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение мама Вани » 22 янв 2014, 09:43

Девочки,про лекарства я уже писала,даже кажется отдельную тему заводила.
Нашим детям все лекарства положены бесплатно,даже если вы отказались от них и даже если их нет ни в каких списках.
Поищите темку,я там все постановления выкладывала.
А вообще очень советую сайт "дети-ангелы",там очень много информации и самое главное-консультирующий юрист,он во всём помогает,очень рекомендую.Нам он и заявления в суд составлял и много консультаций толковых дал.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 22 янв 2014, 10:04

проблема в том, что даже зная свои права и держа в руках стопку нпа, можно остаться ни с чем. у нас так было в 2012 году, больше полугода ушло на переписку, в итоге год закончился, средства в бюджете тоже, весь год все сами покупали, пока правду искали. в следующий год выдали положенное, теперь опять начинается бумажная катавасия, так полгода-год пройдет. все-равно система очень неповоротливая(
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 295
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение мама Вани » 22 янв 2014, 11:19

Рыжичек,
вас вообще никак не должны волновать бюджетные средства,если они закончились,то это их проблемы где они их искать будут.
нужно просто один раз дойти до суда и потом уже и средства находить сразу будут и всё остальное.
и кстати,потраченные средства тоже можно вернуть через суд,такая практика тоже есть,но конечно не просто так,пришёл-получил,повоевать придётся,но добиться можно.
они просто пользуются тем,что мы не грамотны,как правило ,в правовых вопросах,да и времени на всё много надо,поэтому и творят что хотят.
я вот тоже постепенно,но добиваюсь того что положено.и авто нам в ИПР вписали и льготу по транспортному налогу получили,сейчас вот ОСАГО пойдём отбивать,да и так по мелочи-3000 за лекарства добилась(спасибо Иринка 81),лечение в НИИ Педиатрии за счёт квоты,тоже ничего и никуда нас направлять не хотели,а после жалобы сами документы отправили,наверно что-то ещё,сразу и не вспомню.
не сразу,да,за всё надо бороться,но и чиновники должны знать,что мы есть и намерены получать то,что нам гарантированно государством.
Изображение
Аватара пользователя
Рыжичек

Сообщение Рыжичек » 22 янв 2014, 11:29

несомненно Вы правы, но мои возможности, в первую очередь временные, очень ограничены к сожалению, и обращение в суд для меня - это трата времени, столь для меня дорогого. если бы камень преткновения был бы в чем-то более важном или принципиальным - возможно письмами бы все не ограничивалось. сама юрист по образованию, так что не пугаюсь такого рода трудностей.
мама Вани
Я тут навеки
Сообщений в теме: 295
Сообщения: 2851
На форуме с 02 июн 2010, 11:45
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 270 раз

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение мама Вани » 22 янв 2014, 12:12

Да,время конечно дорого для нас,но я и не предлагаю по каждому поводу судиться.
Да и в большинстве случаев до судов дело и не доходит,всё решается гораздо раньше,когда они понимают что человек знает свои права и на каждый свой вопрос требует письменный ответ.
У нас пока суды идут только за жильё,ну тут уж добровольно никто не сдатся. :mosking
Остальное получили настойчивыми просьбами и перепиской. :yes
Изображение
Аватара пользователя
Summerwine
*Творческий ОРГ*
Сообщений в теме: 86
Сообщения: 13026
На форуме с 08 июл 2007, 01:02
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 203 раза
Поблагодарили: 190 раз
Контактная информация:

Re: Социальная поддержка государства детям-инвалидам и их се

Сообщение Summerwine » 22 янв 2014, 17:30

мама Вани, напомни про 3 тысячи, это малоимущим? А то я помню где то заикнулась про них, сразу осадили, давай справки, что ты нищеброд :)
А по машине, так льгота на малолитражки микромашины, я таких боюсь, если мелкого на таксо везти приходится, боюсь нем ехать, при авариях именно владельцы малолитражек сильно страдают, вон в НОВОЕ НА ПОРТАЛЕ - ребенок получил черепно мозговую травму, джип протаранил, еще одни могут пополнить наши ряды. Лучше машина побольше и побезопаснее, что б подушки безопасности по кругу. а ОСАГО скидка, расскажи про это, тоже только на малолитражки?
Как управлять вселенной, не привлекая при этом внимания санитаров?(с)
Приглашаю в мои закупки, а так же пристрой в наличии !!! :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Особые детки»