Еда для собак

Аватара пользователя
Заюша
Ударник форума
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 1361
На форуме с 19 май 2011, 19:05
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: Еда для собак

Сообщение Заюша » 24 мар 2017, 14:01

Я очень долго выбирала корм для своей собаки.Самберишные корма отпадали сразу , произведенные в России что-то тоже доверие не вызывают. Купила пачку Эканубы , вроде ничего , но когда залезла на оф.сайт не сошлись % на пачке и сайте , это ввело в ступор. Поиски продолжились , остановилось ещё на одном , им и кормлю третий год. Но у нас смешанное , утром только корм , на ужин мясо , овощи , молочка. Для меня самый идеальный вариант этот , собака и выглядит отлично и вид супер.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Habibi » 24 мар 2017, 20:36

Habibi, вам просто повезло, что на корме ни разу не было аллергии накопительной пищевой...
морока я вам скажу это выводить из организма.. :stars


мы не склонны к ней, да и корм хороший.

Фокстерьер. Постепенно переводите если решитесь пробовать.


угу, это мы в курсе, спасибо! Уже переходили как-то на хилс - постепенно подмешивали его в тот корм, которым кормили на тот момент.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Habibi » 31 мар 2017, 23:40

Water писал(а):ксю-ксю
Я верю в контроль качества большинства импортных производств! чего нельзя сказать об отечественном
Как это не натуральные ингредиенты?


я кстати тоже, РК как перешел на производство в рф, так и ужас что с животными от него стало, которые раньше заграничного производства кушали. Сейчас кормлю тоже кормом заграничного производства. ТТТ, все отлично.
kotarr
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 26 июл 2013, 15:18
Реальное имя: Константин
Благодарил (а): 7 раз

Еда для собак

Сообщение kotarr » 30 дек 2017, 13:57

Не покупайте в Матроскин 27, там одни халтурщики и обманщики. Заказали 23 декабря 2017 года корма и лекарства для кошек на сумму более 2000 рублей, с бесплатной доставкой по адресу места работы, так как живём в пригороде Сегодня 29 декабря, товар так и не получили. Консервы в заказе не указали, 3 раза обещали привезти и каждый раз курьер пытался всеми правдами и неправдами не приехать, то склад не так работает, то пробки, то предлагал нам куда-то приехать, то какая-то Катерина во всём виновата, то в адресе разобраться не может, потеряли уйму времени, пока их ждали. Нам только обещали что привезут в удобное для нас время, которое указали в заказе, но нам нагло врали и переносили дату доставки, после того как не было времени уже ждать. Сегодня 29 декабря потерял 3 часа, ожидая курьера, который даже не перезвонил и на телефон не отвечает. Позвонил в магазин, говорит какая-то девушка ( наверно та Катерина) что курьер выехал в итоге так и не приехал, ни извините, ни чего. Плюнули и уехали домой, хотя очень нужны были лекарства. В личном кабинете написано, что заказ выполнен. Нет слов. Очень плохой сервис, с людьми работать не хотят и не умеют, только врут и пыль в глаза пускают. Написали на их сайте отрицательный отзыв, его тут же удалили, написали ещё, опять удалили. На сайте всё красиво, а на самом деле ширма. Очень обидно. Не покупайте у таких не ответственных продавцов. Узнаем, как на сайт пожаловаться и туда напишем и везде где можно,
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Еда для собак

Сообщение Horisha » 10 фев 2019, 00:15

Девочки, смотрю, тема затихла... Может, в другой теме корма обсуждают ? Натуралкой кормила собаку 10 лет (каша с мясом и овощами). Все с пищеварением хорошо было. Но вот взяли щенка чихуахуа, и встал вопрос корма. В последнее время почти все знакомые стали кормить сухим кормом. И советуют проплан или роял из недорогих. Я свою девочку 1 месяц кормила роялом, потом сказали проплан лучше. Перешли на проплан. Вроде проблем особых нет, но какашки иногда нормальные, иногда как горох. Вопрос в том, какие прогнозы на сухих кормах? есть ли люди которые разочаровались в сухих кормах? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Еда для собак

Сообщение Designer » 10 фев 2019, 14:09

Horisha, англ бульдога кормлю сухим,ему 10 лет, выглядит хорошо для десятилетнего англичанина. Чихов тоже сухим кормлю, одному 6,другому 5 лет. Проплан или роял я бы не советовала. Чиху надо 1-1,5 корма на месяц,можно что то и покачественнее купить.
Например:
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

По поводу прогноза и разочарования в сухом корме,ну кто Вам скажет?! Можно только делать предположения. А вообще,чихи и подобная декорашка-русская рулетка. Есть нюансы по здоровью.
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Еда для собак

Сообщение Horisha » 10 фев 2019, 15:25

Спасибо большое за ответ! даю иногда творожок свежий, вчера кефир дала в одно кормление. Сходила хорошо по- большому. Можно ли так делать? Давать сырую морковку или яблоко не вредно тем, кто на сушке?
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Еда для собак

Сообщение Designer » 10 фев 2019, 15:38

Horisha писал(а):Спасибо большое за ответ! даю иногда творожок свежий, вчера кефир дала в одно кормление. Сходила хорошо по- большому. Можно ли так делать? Давать сырую морковку или яблоко не вредно тем, кто на сушке?

Я тоже даю, но наш ветеринар против. Хотя,последние пару лет ветеринары рекомендуют 1 кормление заменять влажным кормом. Ваш заводчик каким кормом кормил щенка, оттуда и начинайте. Постепенно переведете на тот,который устраивает.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Еда для собак

Сообщение ксю-ксю » 11 фев 2019, 10:16

Horisha, согласна с Designer, ,что мелким породам можно и подороже корм купить, расход у них маленький :tap
Horisha писал(а):Давать сырую морковку или яблоко не вредно тем, кто на сушке?

мои собаки обожают морковку и яблоко ,но не часто даю,раз в неделю морковку, а яблоко еще реже
По поводу натуралки, это конечно тааакой гемор и затратно, сухой корм конечно проще и дешевле :unknw моя немка была на натуралке,пока мы не попались на пищевую аллергию, как потом оказалось на курицу, перешли сначало на ветер корм, потом уже на обычный (хеппи дог) и сейчас не на радуюсь, шерсть не выпадает, чувствует себя прекрасно ттт
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Еда для собак

Сообщение Designer » 11 фев 2019, 11:49

ксю-ксю писал(а):уже на обычный (хеппи дог)

В Хэппи дог нет курицы? У моего буля тоже аллергия на всё куриное+ на высокий процент белка глаза текут и почесухи. Перепробовали много чего,от дорогих до дешевых и обратно.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Еда для собак

Сообщение ксю-ксю » 11 фев 2019, 16:49

Designer писал(а):В Хэппи дог нет курицы?

почему есть. но мы берем говядину или ягненка правда цена у него сейчас кусучая :spiteful :crazy
Аватара пользователя
Horisha
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2663
На форуме с 30 сен 2011, 20:57
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 425 раз

Еда для собак

Сообщение Horisha » 12 фев 2019, 14:40

Можно и подороже, мне просто эти советовали. Я думала-думала и все же решила рискнуть на натуралку переводить. Пишут многие, что на сухих кормах постепенно накапливается аллергия и прочий негатив. Сварила вчера рис с мяом , такое счастье было у собаки :haha
Только вот разные мнения - переводить сразу на натуралку или постепенно?

Отправлено спустя 6 минут 32 секунды:
У моей тойки тоже аллергия на курицу. На лбу вылезают типа прыщи. Но не чешутся. Поэтому практически никогда не даю. И одна из причин, что со второй собакой начали с сушки, было как раз то, что и в натуральных продуктах непонятно что встречается. Ну, буду за собакой наблюдать. Пошла у нее типа на поводу. Потому что , когда я ей сухари насыпаю, она смотрит на меня с такой печалью :( Типа, ты , мать, сама-то это будешь есть? Мать попробовала. .. Честно, мне не понравилось :crazy

Отправлено спустя 16 минут 37 секунд:
А кто-нибудь сочетает сушку с натуралкой? Заводчики кормили так. Чередовали. Причем в один день. Я всегда считала, что этого нельзя делать :tap
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Еда для собак

Сообщение ксю-ксю » 13 фев 2019, 09:32

Horisha писал(а):Пишут многие, что на сухих кормах постепенно накапливается аллергия и прочий негатив.

ну это конечно спорный вопрос, ибо мясо у нас тоже не экологически чистый продукт :cheesy
Horisha писал(а):А кто-нибудь сочетает сушку с натуралкой?

сколько литературы перечитала, и сама думаю,что этого не стоит делать,что то одно :unknw
Horisha писал(а):Заводчики кормили так. Чередовали. Причем в один день.

очень странно,что заводчики так делают :nea:
Лето
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Еда для собак

Сообщение Лето » 30 мар 2019, 19:16

Девочки, посоветуйте сухой корм для взрослой крупной собаки (помесь с немцем). Чтоб по цене не сильно кусался и нормального качества. Пока смотрю на Брит премиум. Что скажете?
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Еда для собак

Сообщение ксю-ксю » 02 апр 2019, 09:19

Лето писал(а):Пока смотрю на Брит премиум

моя немка не ела его вообще :tap мы сейчас на хеппи дог (все кроме курицы)




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»