Еда для собак

Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Еда для собак

Сообщение жена Д.А. » 09 дек 2016, 00:09

accord, мясо туда прилагается. Конкретно для Вас повторю, раз читается плохо, собакам борщ не варят! Рацион оговорен с врачем. Против сухого категорически, ибо раковых заболеваний среди животных на сушке выше чем не на сухих кормах.
Шанталь, отлично усваивается, пишу ещё раз - стул нормальной консистенции,цвета и объема.
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Еда для собак

Сообщение жена Д.А. » 09 дек 2016, 09:06

Вот интересно, как кормили собак раньше те, кто сейчас исключительно на сушке? Мне 37 лет и собаки у нас 30лет уже в доме. Самая первая была овчарка и кормили мы её вареной едой (жили в квартире, на прудах было тогда хорошее "сообщество" собачников, и вот не припомню я дебатов по поводу еды), а самое главное, что собаки умирали по старости, из-за чумки или энтеритов и иже с ними умирали будучи молодыми псами, но вот раковых собак не припомню совсем. В то время не было сухих и влажных кормов, чем же интересно кормили собаководы :nos
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Еда для собак

Сообщение ксю-ксю » 09 дек 2016, 09:25

Шанталь писал(а):овощ, но почему именно капуста? Они ее нормально переносят? У меня не

моя немка ооочень любит капусту,правда сырую, и ничего не поносит,стул нормальный ;-)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
жена Д.А.я раньше кормила натуралкой, честно, перешли на сушку,из-за того,что надоело думать,с чем в этот раз сварить :mosking долго она сопротивлялась сушке :lol:
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Еда для собак

Сообщение Инквизиция+ » 09 дек 2016, 09:39

жена Д.А., Лера, соглашусь с тобой, кормили все варёнкой и собаки жили долго и чувствовали себя отлично. У нас в семье все чокнутые собачники и всегда держали собак (крупных) и варили им отдельно. Сама свою первую собаку, овчара ВЕО, кормила по рациону питомников МВД и тд )). Родственник был кинологом, литературы специализированной я горы перелопатила, прежде чем мне купили собственную собаку. Так вот, в рекомендациях того времени говорилось (как щаз помню :mosking ), что капуста в рационе не желательна, либо в незначительных дозах, равно как и хлеб, кстати. Галеты допускались, но не размоченный хлеб. Так как и то и другое вызывает брожение, закисание и прочие малоприятные вещи. Дело не в поносе при капусте. Она просто считается тяжелой для ЖКТ.
Ну и, само собой, собака должна есть мясо с кашей, а не кашу с мясом. То есть, мясо и растительные части должны быть примерно 70% на 30% в пользу мяса. Ну, это я по своему рациону сужу, как своих раньше кормила. Помню, по весу собаки высчитывала суточный рацион, потом делила на 2, высчитывала процентовку :stars . В общем, помешанная была конкретно. Время прошло, но основа знаний осталась :mosking
В остальном, я с тобой не спорю, но вот именно насчет капусты я б уточнила у вета, или полистала Инет. Тыква и кабачок куда как полезней капусты и безопасней. :flower:
Сейчас мне очень близка система питания БАРФ. Но кормлю профкормами.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Это как хорькам не полезно есть растительную пищу, они облигатные хищники. Тем не менее, в Сети куча постов о том, что "А вот мой ест огурцы, а за бананы душу продаст и ничо", "А мой всю жизнь ел перцы и прожил до старости". Это понятно, я не осуждаю, но своей лично я никаких овощей не даю. Нет, вру. Вчера дала огурчика нано-дольку прозрачную, каюсь. :mosking
Но стараюсь не давать, ибо не полезно им это.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Юликан » 09 дек 2016, 09:47

У нас собака неприхотлива в еде, но муж за питанием следит. Чем именно кормим не буду озвучивать, а то тапками закидают. :crazy Одно скажу, собака подвижна, здорова, красивая шерсть, витамины и мясо получает.
Я еще на работе собак подкармливаю. Те вообще согласны на все, лишь бы не голодать.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Еда для собак

Сообщение Инквизиция+ » 09 дек 2016, 09:54

ксю-ксю писал(а):моя немка ооочень любит капусту,правда сырую, и ничего не поносит,стул нормальный

Дело не в визуальном изменении, я не про это. Я про то, что для того, чтоб ЖКТ хищника, не предназначенное для переваривания грубого растительного волокна, переварил капусту, всем органам животного придётся "поднапрячься". Если для переваривания мяса поджелудка, желчный и желудок выбросят естественное для них (обычное) количество ферментов, сока и прочего, что участвует в переваривании пищи, то для переваривания не свойственной хищнику пищи все эти органы будут работать с напрягом, на пределе. Конечно, сразу вы ничего и не заметите, но с годами, такая работа на износ наверняка даст о себе знать. Вот я о чем.
В общем, я не за что-то одно единственное и правильное (есть ли такое? Не уверена :unknw ), я просто к тому, чтоб изучить вопрос по капусте более детально и принять во внимание мнение врача.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Еда для собак

Сообщение ксю-ксю » 09 дек 2016, 09:59

Инквизиция+ писал(а):Конечно, сразу вы ничего и не заметите, но с годами, такая работа на износ наверняка даст о себе знать. Вот я о чем.

так мы ж не каждый день едим ее и не качанами :mosking
Аватара пользователя
жена Д.А.
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 6858
На форуме с 12 июл 2010, 18:55
Реальное имя: Валерия
Благодарил (а): 2122 раза
Поблагодарили: 865 раз
Контактная информация:

Re: Еда для собак

Сообщение жена Д.А. » 09 дек 2016, 10:13

ксю-ксю, вот вот, а тут все увидели капусту в рационе и сразу "заклеймили" еду для собак в еду для свиней, и сразу же решили что кормят одной капустойна костном бульоне. Я выхожу из данной дискуссии, ибо мои собаки в отличном состоянии, с хорошим аппетитом и настроением.
Аня, у нас в доме на Ленина жил военный летчик, забрал своего овчара когда собака на пенсию вышла. Тоже варили собаке, именно варили, на фоне мяса в диете была и вареная еда. ШЭЛ был в отличной форме, на сушке сейчас не каждая так выглядит .
Всем здоровья( и питомцам и хозяевам) и хорошего настроения.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Еда для собак

Сообщение accord » 09 дек 2016, 13:33

жена Д.А., пишете какую-то ерундень. По рекомендации вета, это вообще, спорный аргумент. Эти веты...., они обучаются на спецов сельхоз живот-ной группы - овцы, коровы, бараны, лошади, куры, перепелки... Про собачек и кошечек их вскользь "обучают". Приходят они в клиники работать и кормят вашу собу фасолькой и капусткой после гастритов. Некоторые веты собак и дома не имеют, только "лечат". Есть и подкованные, конечно, они и на курсы ездят и диссертации пишут, но их очень мало.
Про онкологию и сушку. Я живу более вашего, овчарку брали 45 лет назад в питомнике МВД по огромному блату. Кормили чем придется, объедки, борщика пару поварежек, огрызки котлеток, гарнира, хлебушка деревенского, ну и молочка своего домашнего или сухого.
Собака была в идеальном НА ВИД состоянии, моя подруга детства. Но усыпили её в 9 лет. Остеосаркома. Мы все потомственные медики. И то, в то время считали, что нормально кормим. И в своей взрослой жизни у меня были 2 очень большие собаки и французик.
Я знаю много людей, у кого собаки и кошки на домашней еде онкологией страдают. И если 80% населения не везет в ветеринарку своих хворающих собачек и кошечек, то это не означает, что они на объедках здоровы как кони. Нет диагноза - нет статистики.
Так что вашу лапшу сами себе на уши развешивайте. Про сушку, приводящую к раку. И сушка бывает хуже вашей фасольки и борща, никто не спорит, но есть и хорошие корма.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Еда для собак

Сообщение ксю-ксю » 09 дек 2016, 14:11

вот правда захочешь написать здесь про своего питомца, но когда послушаешь здесь таких "заумных" специалистов типа accord которые знают больше ветеринаров :stars и пишут только они всю правду,остальные только ерунду,так желание сразу пропадают вообще что то писать :crazy
accord писал(а):Я знаю много людей, у кого собаки и кошки на домашней еде онкологией страдают

а я знаю собаку,у которой онкология была,и кормили они кстати проф кормом
accord писал(а):Так что вашу лапшу сами себе на уши развешивайте

вот к вам это тоже относится :tap

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Юликан писал(а):Чем именно кормим не буду озвучивать, а то тапками закидают.

молодец Юль,а то здесь такие знатоки ууух :xaxa
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Еда для собак

Сообщение accord » 09 дек 2016, 14:19

ксю-ксю, вы хоть видите, что про онкологию я написала, смысл понимаете написанного? потому как ваши репризы на мою фразы вообще не в ту степь летят. Как и эта.
ксю-ксю писал(а):но когда послушаешь здесь таких "заумных" специалистов типа accord которые знают больше ветеринаров

Такое впечатление, что люди перестали понимать написанное. Я не против натуралки, я против фасоли и капусты и борщей, я против той диеты, что вет прописал, идите к другому, нормальному вету. Я против утверждения что сушка часто приводит к раку, а натуралка нет.
Ещё раз: я не против натурального питания, но правильного.
Аватара пользователя
Юликан
*Миссис антистресс*
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 11231
На форуме с 29 мар 2009, 08:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 1541 раз
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Юликан » 09 дек 2016, 15:52

У меня собака, кстати, очень любит сырые овощи. Никто силком не кормит. Прям просит жопки огурцов или морковку. :crazy Ну как отказать?
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Designer » 09 дек 2016, 20:46

Юликан писал(а):У меня собака, кстати, очень любит сырые овощи. Никто силком не кормит. Прям просит жопки огурцов или морковку.

Кто ЗА,кто ПРОТИВ? Интересно мнение, имеет ли место быть как лакомство? Слышала версию от вета,что фрукты категорически нельзя-нет ферментов для переваривания. Но нигде не нашла подробную информацию.
Аватара пользователя
Инквизиция+

Re: Еда для собак

Сообщение Инквизиция+ » 09 дек 2016, 21:05

Designer писал(а):Кто ЗА,кто ПРОТИВ? Интересно мнение, имеет ли место быть как лакомство? Слышала версию от вета,что фрукты категорически нельзя-нет ферментов для переваривания. Но нигде не нашла подробную информацию.

Я за овощи и не против фруктов. Когда кормила натуралкой, овощи давала регулярно, а фрукты очень выборочно, по сезону, именно как лакомство и далеко не все.
Не давала и не даю виноград, изюм, цитрусовые, экзотику. Груши, яброки, арбуз и наши местные ягоды совсем понемногу. То есть, сама ем, могу кусочек/штучку дать, угостить. А не просит, так и не дам, ничего страшного.
Из овощей регулярно давала (варила и блендером взбивала, т.к. иначе выплевывал и выбирал мясо): тыкву, цуккини, морковь, кабачок, цветную капусту, брокколи, морскую капусту+1-2 ст.л. крупы (рис, гречка, овсянка)+1 яйцо. Всё это варила и измельчала. Получалась овощная каша. Её смешивала с мясом, субпродуктами и маслом или рыбьим жиром. Это было ежедневно. Основной рацион.
Так как жили вместе, в одной квартире, то ем яблоко, угощу. Ем клубнику- дала ягодку. Отрезала арбуз- дала небольшой кусочек и т.д. Всё как у всех :unknw
Аватара пользователя
Designer
Ударник форума
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 1537
На форуме с 03 авг 2011, 01:03
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Designer » 09 дек 2016, 21:10

Инквизиция+ писал(а):Когда кормила натуралкой

На натуралке понятно. При кормлении кормами?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»