Еда для собак

Аватара пользователя
Water
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 171
На форуме с 30 мар 2011, 12:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Water » 13 дек 2016, 17:10

Designer писал(а):Кто ЗА,кто ПРОТИВ? Интересно мнение, имеет ли место быть как лакомство? Слышала версию от вета,что фрукты категорически нельзя-нет ферментов для переваривания. Но нигде не нашла подробную информацию.

Так они источник витаминов и клетчатки, там перевариваться то нечему особо. Ни белков, ни жиров ни углеводов.
Однозначно я всеми руками и ногами ЗА хорошие супер-премиум корма, а не за эксперименты владельцев над животными.
Когда говорят про натуралку, все свято верят в экологически чистую курицу... :crazy
В этом месте я очень надеюсь на европейские (американские, канадские) стандарты качества сырья, используемого в корме.

В общем моя зверь кроме корма пьет нежирный кефир, и выпрашивает фрукты-овощи ))) в ооочень разумном количестве

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
жена Д.А. писал(а):ацион оговорен с врачем. Против сухого категорически, ибо раковых заболеваний среди животных на сушке выше чем не на сухих кормах.

Я соглашусь с большинством.
1. Врач не всегда грамотный диетолог.
2. Сушка сушке рознь!
3. Утверждение без научной статьи не считается )))

жена Д.А. писал(а):Вот интересно, как кормили собак раньше те, кто сейчас исключительно на сушке?

Готовили конечно. Но не потому что так хотели, а потому что альтернативы не имелось. Да и качество продуктов несравнимо лучше было.
Без ГМО, антибиотиков, гормонов, нитратов .... пишу и в очередной раз передергивает от того, что мы вынуждены есть.

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Инквизиция+ писал(а):жена Д.А., Лера, соглашусь с тобой, кормили все варёнкой и собаки жили долго и чувствовали себя отлично.

Так опять же, чем выше уровень развития медицины, тем меньше смертность. Естественный отбор работал эффективнее. Полудохлых щенков не вытаскивали с того света, больных сук не вязали, на титулы не смотрели. Это же не оспоримо, что поголовье было намного здоровее.
Вот правда не только в питании дело.
У нас вчера семинар был по диетологии ))) одна владельца питомника крупных собак рассказывала, что когда владельцы щенков начинают причитать про натуралку, она выстраивает в ряд своих четырех ветеранов и говорит что вот эти "несчастные" собаки в своей жизни кроме корма ничего не ели. А я видела ее ветеранов. Дай Бог каждому ветерану так выглядеть и себя ощущать!!!
Аватара пользователя
Шанталь
Самая креативная
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 11243
На форуме с 02 мар 2011, 12:11
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 907 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Шанталь » 13 дек 2016, 22:22

Water писал(а): Ни белков, ни жиров ни углеводов.

ну жиров да, в фруктах практически нет, белки есть в малом количестве, но углеводы то есть, и не так уж мало
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Habibi » 21 мар 2017, 01:37

У нас вчера семинар был по диетологии ))) одна владельца питомника крупных собак рассказывала, что когда владельцы щенков начинают причитать про натуралку, она выстраивает в ряд своих четырех ветеранов и говорит что вот эти "несчастные" собаки в своей жизни кроме корма ничего не ели. А я видела ее ветеранов. Дай Бог каждому ветерану так выглядеть и себя ощущать!!!


каким кормом она кормит своих ветеранов? Наверняка не педигри)) Мы "несчастные" хиллс едим)) но здоровее тех, кому кашу варят и в мясо яйцо сырое добавляют.
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Еда для собак

Сообщение ксю-ксю » 21 мар 2017, 08:06

Habibi писал(а):Мы "несчастные" хиллс едим)) но здоровее тех, кому кашу варят и в мясо яйцо сырое добавляют.

а вы всех натуралов проверяли на здоровье? моя натуралка ттт на здоровье не жалуется :yes
Аватара пользователя
Water
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 171
На форуме с 30 мар 2011, 12:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Water » 21 мар 2017, 22:16

Habibi писал(а):каким кормом она кормит своих ветеранов? Наверняка не педигри)) Мы "несчастные" хиллс едим)) но здоровее тех, кому кашу варят и в мясо яйцо сырое добавляют.

Тоже Хиллс :ok
и моя на Хиллсе, но мы как то Акану пробовали в качестве эксперимента поесть - груммер наша похвалила шерсть на лапах :ok
Индивидуально все по хорошим кормам. Эконом не рассматриваю.
Habibi
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 348
На форуме с 05 мар 2014, 15:20
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Habibi » 22 мар 2017, 19:06

а вы всех натуралов проверяли на здоровье? моя натуралка ттт на здоровье не жалуется :yes


вы поймите, я никого не убеждаю кормить сушкой) я лишь рассказываю о своем опыте кормления своей собаки! Едите натуралку и здоровье отличное - да это же здорово, я вас не переубеждаю на сушку переходить! Вопрос не в рационе (конечно вискасом и педигри лучше не кормить, хотя я таких знаю и все ок со здоровьем))!

Тоже Хиллс :ok
и моя на Хиллсе, но мы как то Акану пробовали в качестве эксперимента поесть - груммер наша похвалила шерсть на лапах :ok


а у вас какая порода? мы акану не пробовали, но у нас тоже пачка стоит. Купили ее когда хиллс не было в нашем магазине. Думаю, попробую.
Аватара пользователя
BebaSol
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1047
На форуме с 27 янв 2013, 00:45
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Еда для собак

Сообщение BebaSol » 23 мар 2017, 10:10

Habibi, вам просто повезло, что на корме ни разу не было аллергии накопительной пищевой...
морока я вам скажу это выводить из организма.. :stars
Аватара пользователя
Water
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 171
На форуме с 30 мар 2011, 12:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Water » 23 мар 2017, 15:14

Habibi писал(а):а у вас какая порода? мы акану не пробовали, но у нас тоже пачка стоит. Купили ее когда хиллс не было в нашем магазине. Думаю, попробую.

Фокстерьер. Постепенно переводите если решитесь пробовать.

BebaSol писал(а):Habibi, вам просто повезло, что на корме ни разу не было аллергии накопительной пищевой...
морока я вам скажу это выводить из организма..

Вы так говорите, как будто организмы дальневосточных куриц с птицефермы кристально чисты от антибиотиков и гормонов. А фрукты и овощи от нитратов и химии. Все накопится, чем не корми. Завидую тем, у кого свое хозяйство и бабушка в деревне. Что тоже не гарантия...
Аватара пользователя
BebaSol
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1047
На форуме с 27 янв 2013, 00:45
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Еда для собак

Сообщение BebaSol » 23 мар 2017, 17:20

Water писал(а):Вы так говорите, как будто организмы дальневосточных куриц с птицефермы кристально чисты от антибиотиков и гормонов. А фрукты и овощи от нитратов и химии.

Я так говорю, потому что у 4-х летнего кобеля вылезла накопительная аллергия на корм, а корм мы ели суперпремиум (гоу нейчурал)..
я верю в то что в качественный корм, кладут качественные продукты.. в Канаде и иже с ней, курочки и коровки явно лучше наших на фермах содержатся.. но что суют в корм мы не можем знать до конца..
Пс: и аллергия это тоже очень индивидуально) у меня ни одна собака, одна и усом не повела, а другая до расчесов от корма..
Пс2: сейчас на Хилсе лечебном, состав - треш полный.. но самое более менее из лечебных по аллергии..
Аватара пользователя
Water
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 171
На форуме с 30 мар 2011, 12:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Water » 23 мар 2017, 18:47

BebaSol
А на что именно? на белок? какой там?
Корм гоу прям очень-очень хороший вариант

Кстати, для аллергичных собак периодически хорошо идет корм Дилли (заводчики смеются, что там просто не на что быть аллергии)
Аватара пользователя
BebaSol
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1047
На форуме с 27 янв 2013, 00:45
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Еда для собак

Сообщение BebaSol » 23 мар 2017, 20:14

Water, ох если бы я знала на что, если б можно было бы сдать как людям кровь на маркеры.., а так только методом тыка, исключаем..
Почитала про корм Дилли, да аллергии там точно не на что не вылезет.. но состав очень бедный..
Состав:
Злаки (пшеница, овес шелушеный, зародыш пшеничный), мука животного происхождения (мясная), шрот соевый, мясные субпродукты, животные и растительные жиры и масла, свекла сушеная, витамины, микроэлементы, разрешенные в странах СНГ консерванты.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Re: Еда для собак

Сообщение accord » 23 мар 2017, 21:07

BebaSol писал(а):а корм мы ели суперпремиум (гоу нейчурал)..

Моё мнение, что этот корм сплошной "эконом-эконом" из всех холистиков. Самый дешевый и мало кому он нормально идет. :doubledown
Аватара пользователя
BebaSol
Ударник форума
Сообщений в теме: 15
Сообщения: 1047
На форуме с 27 янв 2013, 00:45
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 209 раз

Re: Еда для собак

Сообщение BebaSol » 23 мар 2017, 22:05

accord, ну на счет эконома по цене - спорный вопрос.. 500-700 рэ за 1 кг - в основном все так стоят плюс-минус;-)
по составу - спорить ради спора не буду, ваше мнение ;-)
Назовите пжл хорошие холистики по Вашему мнению? :yes
Аватара пользователя
ксю-ксю
Я тут навеки
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 2746
На форуме с 11 фев 2012, 18:58
Реальное имя: Ксюша
Благодарил (а): 1056 раз
Поблагодарили: 416 раз

Re: Еда для собак

Сообщение ксю-ксю » 24 мар 2017, 08:27

Water писал(а):Вы так говорите, как будто организмы дальневосточных куриц с птицефермы кристально чисты от антибиотиков и гормонов.

ну давайте будем честны, в кормах тоже не натуральные ингредиенты ;-) даже в супер премиум классе :yes
Аватара пользователя
Water
Пользователь
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 171
На форуме с 30 мар 2011, 12:36
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Еда для собак

Сообщение Water » 24 мар 2017, 13:08

ксю-ксю
Я верю в контроль качества большинства импортных производств! чего нельзя сказать об отечественном
Как это не натуральные ингредиенты?




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»