Еда для собак

Лето
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 614
На форуме с 18 дек 2009, 13:56
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Еда для собак

Сообщение Лето » 08 апр 2019, 18:56

Купила всё-таки Брит премиум. Вроде ест мой собакин не плохо. Но сегодня в Миллионе друзей сказали, что там слишком много белка (в новых пачках), и это бьёт по почкам. Вот теперь думаю :stars .
Аватара пользователя
Людмила Зубарева
Пользователь
Сообщений в теме: 12
Сообщения: 250
На форуме с 21 сен 2010, 12:24
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 42 раза

Еда для собак

Сообщение Людмила Зубарева » 26 апр 2019, 13:39

Тема кормления домашних питомцев крайне разнообразна и актуальна. Как понять, что лучше для вашей кошки или собаки? Как разобраться в огромном ассортименте промышленных кормов и сделать правильный выбор? Расчет и стратегия разумных трат и на чем мы экономим. Кашечники, сушечники, смешанное питание, мясоеды - это что? Что на самом деле - это натуральное кормление? Как правильно варить кашу или какие риски при кормлении свининой - мы готовы говорить на любые темы о качественном питании, не углубляясь в темы лечения и ветеринарных диет.
Бесконечные вопросы озадаченных владельцев, кто имеет желание и хочет достичь понимания в множестве вопросов кормления собак и кошек. Предлагаю всем собраться на импровизированный семинар по кормлению домашних питомцев, а именно домашних хищников. Интересно? Назначайте день и время и мы пригласим вас в зоомагазин Миллион друзей на Ленина, 53. Мы не агитируем ни за какие виды питания. Мы просто знаем то, что может оказаться полезным каждому из вас, а значит - на здоровье вашим питомцам. Кинолог, заводчик, ветеринарный специалист, обучающийся по направлению "Диетология домашних хищников" - мы открыты для диалога с эмпатией. Конечно, бесплатно. Не реклама.
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Еда для собак

Сообщение Kelany » 10 окт 2019, 16:23

Подскажите, кто кормит своих питомцев Роял Канин? У нас шпиц с проблемами пищеварения. Хотела выбрать лучшее для него, был Brit Care, Farmina N&D, Acana, Go! Solutions & Now Fresh - но от всего отказ еды и понос, подошел только Роял для собак с чувствительным пищеварением. Я понимаю, что состав там далек от хорошего, но что делать... Может кто сталкивался с подобным. Одно лечим - другое калечим. Кто Нибудь кормил собаку всю жизнь роялкой и все было норм?
У меня был негативный опыт с котом - он ел роял и у него вылезла МКБ, может у собак по другому. Хочется дать лучшее своему питомцу.
Аватара пользователя
rumianna
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 30 янв 2020, 00:25
Реальное имя: Римма
Поблагодарили: 1 раз

Еда для собак

Сообщение rumianna » 31 янв 2020, 02:17

Я кормлю собак кашей и в нее добавляю вот такие консервы https://zooshef.ru/products/berkley_jagnenok_s_morkovju_dlja_sobak.htm . Они уже с морковью идут. Так что получается нормально. Еще творог и кефир даю пару раз в неделю.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Еда для собак

Сообщение accord » 15 фев 2020, 23:40

rumianna писал(а):Я кормлю собак кашей и в нее добавляю вот такие консервы https://zooshef.ru/products/berkley_jagnenok_s_morkovju_dlja_sobak.htm . Они уже с морковью идут. Так что получается нормально. Еще творог и кефир даю пару раз в неделю.

Очень плохо, что вы Так кормите вашу собаку.И ничего нормально не получается.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Kelany писал(а):Подскажите, кто кормит своих питомцев Роял Канин? У нас шпиц с проблемами пищеварения. Хотела выбрать лучшее для него, был Brit Care, Farmina N&D, Acana, Go! Solutions & Now Fresh - но от всего отказ еды и понос, подошел только Роял для собак с чувствительным пищеварением. Я понимаю, что состав там далек от хорошего, но что делать... Может кто сталкивался с подобным. Одно лечим - другое калечим. Кто Нибудь кормил собаку всю жизнь роялкой и все было норм?
У меня был негативный опыт с котом - он ел роял и у него вылезла МКБ, может у собак по другому. Хочется дать лучшее своему питомцу.

Может, стоит перейти на полностью натуральное кормление?
Kelany
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 419
На форуме с 15 мар 2010, 17:45
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 29 раз

Еда для собак

Сообщение Kelany » 19 фев 2020, 15:04

accord писал(а):Может, стоит перейти на полностью натуральное кормление?


Это конечно было бы идеально и я пробовала. Субпродукты, овощи, индейка, говядина, рубец. Но через какое-то время после полного перевода на натуралку и отмены сушки, его почти каждый день стало рвать. Не стала продолжать и перешла обратно на сухой корм.
Таня Федорова
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 26 апр 2020, 16:43

Еда для собак

Сообщение Таня Федорова » 11 май 2020, 18:16

Кормлю Аканой. Пыталась делать натуралку, но поняла, что это выше моих сил.
Аватара пользователя
Marakuya
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 06 авг 2021, 20:13
Реальное имя: Маша

Еда для собак

Сообщение Marakuya » 06 авг 2021, 22:19

Наш Грифончик, вообще не любит сухой корм, она с удовольствием будет уплетать обычную, человеческую еду, при чем, если не уследить стащить и скушать может ВСЁ.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Еда для собак

Сообщение Teddy » 07 авг 2021, 13:39

Kelany писал(а):
accord писал(а):Может, стоит перейти на полностью натуральное кормление?


Но через какое-то время после полного перевода на натуралку и отмены сушки, его почти каждый день стало рвать. Не стала продолжать и перешла обратно на сухой корм.

Потому что индейка запредельно прохимичена, овощи китайские - тоже, субпродукты - вообще отдельная тема. Животные не человек, который может травить себя годами перед походом в онкоцентр. У них защитная реакция или болезнь проявляются сразу.
Аватара пользователя
accord
*ЗооКормилица*
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 6974
На форуме с 11 окт 2011, 18:53
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 3324 раза
Поблагодарили: 6012 раз
Контактная информация:

Еда для собак

Сообщение accord » 11 авг 2021, 22:38

Teddy писал(а):
Kelany писал(а):
Но через какое-то время после полного перевода на натуралку и отмены сушки, его почти каждый день стало рвать. Не стала продолжать и перешла обратно на сухой корм.

Потому что индейка запредельно прохимичена, овощи китайские - тоже, субпродукты - вообще отдельная тема. Животные не человек, который может травить себя годами перед походом в онкоцентр. У них защитная реакция или болезнь проявляются сразу.
А промкорма вашим животным, наверное, делают из экологически и химически чистых: мяса, на Луне выращенного и из овощей, выращенный в созвездии Кассиопеи, кукурузы и риса, привезенных из созвездия Гончих Псов?
Читаю и удивляюсь, чем думаете-то, в обычной жизни?

Отправлено спустя 8 минут 44 секунды:
Kelany писал(а):
accord писал(а):Может, стоит перейти на полностью натуральное кормление?


Это конечно было бы идеально и я пробовала. Субпродукты, овощи, индейка, говядина, рубец. Но через какое-то время после полного перевода на натуралку и отмены сушки, его почти каждый день стало рвать. Не стала продолжать и перешла обратно на сухой корм.

Здесь всё просто, для переваривания натуралки нужны высокая кислотность желудочного сока и определенная концентрация и количество ферментов поджелудочной и печени. А при долгом кормлении промкормами, кислотность катастрофически снижается и с ферментами тоже, самое. Перевод должен быть долгим и плавным, чтобы реанимировать ЖКТ.
Аватара пользователя
Teddy
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3445
На форуме с 18 фев 2010, 18:28
Реальное имя: Teddy
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 353 раза
Контактная информация:

Еда для собак

Сообщение Teddy » 22 сен 2021, 15:32

accord писал(а):А промкорма вашим животным, наверное, делают из экологически и химически чистых: мяса, на Луне выращенного и из овощей, выращенный в созвездии Кассиопеи, кукурузы и риса, привезенных из созвездия Гончих Псов?

Я своих животных промкормами не кормлю. Собакам варим каши из обрезей за 80р/кг. Зимой покупаем мешками головы горбуши по 60р/кг.




  • Реклама

Вернуться в «Домашние любимцы»