Лишить материнских прав

Ленуська@@@
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 05 окт 2011, 18:43
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Лишить материнских прав

Сообщение Ленуська@@@ » 14 сен 2012, 22:46

Сегодня вечером мы вернулись всей семьей домой. Мы увидели, что нас затопили соседи сверху. Мы проживаем на 8этаже. Поднявшись к соседям сверху, мы увидели что они тоже затоплены, это свидетельствует о мокрых стенах в коридоре. Мы пошли выше, на 10 этаж. Еле достучавших, нам открыл мужчина. Мы поспросили зайти....пройдя по коридору дальше, невозможно было незаметить в зале жену, которая лежала головой вниз на диване...вообще не в состояние не то что стоять...а вообще деспособничать. Она была в сильном алкогольном опьенении. А на столе стояла водка..литрами. Но после мы услышали крики ребенка маленького, который кричал в закрытой комнате. От увиденного на кухне я была в ужасе. Видимо детей вообще не кормят. Почему детей...я ранее слышала, что у них 3 детей, но я никогда не видела их....не во дворе ни вообще чтоб мама с ними гуляла. Только на выходных я видела постоянно стоящего на ногах отца детей и мать. Кто же был с детьми в это время не ясно.
Когда мы зашли к ним через час, то мужчина был уже тоже пьян.
Я просто не могу забыть крики ребенка....теперь мне хочется принять меры, чтобы к ним пришла соответствующая служба и наказала их, а мать лишила материнских прав.
Теперь я вспоминаю...что днем я переодически слышу крики детей.
Аватара пользователя
Ст@рушка

Лишить материнских прав

Сообщение Ст@рушка » 14 сен 2012, 23:12

Обратитесь в органы опеки и попечительства (по району проживания), можно получить консультацию по телефону.
Если у Вас есть желание, то можно обратиться в опеку с письменным заявлением о том, чтобы были приняты немедленные меры по защите прав и интересов детей.
Органы опеки и попечительства обязаны в трехдневный срок рассмотреть заявление, провести проверку и принять необходимые меры, если они нужны - ну, например, обратиться в суд с заявлением о лишении родителей родительских прав, детей заберут в ДД.
Ленуська@@@
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 05 окт 2011, 18:43
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишить материнских прав

Сообщение Ленуська@@@ » 14 сен 2012, 23:28

Буду в Пн.звонить. Я сама мама....но такое обращение с детьми...
Облако
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2957
На форуме с 13 июл 2011, 15:57
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 683 раза

Лишить материнских прав

Сообщение Облако » 15 сен 2012, 10:16

Еще можно обратиться к участковому и к инспектору по делам несовершеннолетних. Чем больше задействовано инстанций, тем быстрее начнется шевеление. Проверено на собственных соседях !!!!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Лишить материнских прав

Сообщение Эллен и Ребята » 15 сен 2012, 10:44

ну если только вы найдете участкового....
звонить надо в соц. службу. утром в понедельник. они обязаны реагировать на такие звонки и сообщения и реагируют, предупредите, что люди сильно пьющие пусть звонят в милицию и предупреждают их. в принципе можно было бы и вчера в - ой, надо же писать в Полицию теперь... к ним позвонить и обрисовать ситуацию, со скорой помощью бы приехали сразу бы детей изъяли, скорее всего повезли бы в 9ку...вы в каком районе живете??
Ленуська@@@
Новичок
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 23
На форуме с 05 окт 2011, 18:43
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лишить материнских прав

Сообщение Ленуська@@@ » 15 сен 2012, 10:50

Район городок Строитель
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: Лишить материнских прав

Сообщение Эллен и Ребята » 15 сен 2012, 10:54

если мне память не изменяет, вы относитесь к Центральному району. Можно позвонить в социалку и спросить социальных педагогов. Трое детей?? интерсно а возраст какой, а детская полликлиника... их вообще не помнит и не знает??




  • Реклама

Вернуться в «Семейное право»