Школьная программа Занкова

Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Мари Я » 23 май 2013, 10:31

Laveli, А я так и не смогла прочитать :mosking Но моя написала на 100%. :flower:
Аватара пользователя
Laveli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 363
На форуме с 03 фев 2010, 15:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Laveli » 23 май 2013, 17:27

Ох, уж эти детки. Ждешь порой 5-ку, а деть на принцип: не буду делать и всё и в итоге 0. А есть такие, от кого не ждешь, а он на тебе.. :flower: . Нам сказали, что по итогам года в классе 2 претендента на второй год. А есть такие, кто отказался выполнять задания, вот и как таких оценивать?
Со своим ребенком поняла, что если я буду ее поддерживать и настраивать, она сама всё и сделает... Времени увы на это куда больше надо, чем на просто: "Ты сделала уроки?" :listen
Изображение
Хорошо там где Я Есть
Аватара пользователя
Мари Я
Стремлюсь к совершенству
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17901
На форуме с 18 апр 2009, 16:27
Благодарил (а): 2566 раз
Поблагодарили: 3216 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Мари Я » 23 май 2013, 17:41

Laveli, Не, у нас нет таких :unknw все все выполняют и учатся вполне себе неплохо. Намечается 9 отличников :yes и много хорошистов :yes . С тройками буквально 3-4 человека учатся. Учительница довольно строгая, но справедливая :girl_in_love В общем мы рады, что перевелись в эту школу и попали в этот класс.
Аватара пользователя
Laveli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 363
На форуме с 03 фев 2010, 15:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Laveli » 23 май 2013, 20:11

У нас в первом классе с учительницей проблемы были, дети отстали так, что норму за первый класс выполняли единицы(из 28 детей 5 человек), практиковала физические наказания, в учебниках к концу года проходили темы с нового года, советом класса мы от неё отказались. Во втором другая учительница пришла, ей и досталось вытягивать нас. Результаты вижу, теперь в наш класс со второго полугодия перевились 3 деток из других классов. Дай бог, нашим деткам ( они у нас буйные), а самое главное учительнице сил наверстать, то что не дали в первом классе...
А программой я очень довольна, интересная....
Изображение
Хорошо там где Я Есть
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение АБУ » 04 авг 2013, 20:02

Девочки, мож не в тему вопрос, ткните носом если что :flower: Идем во второй класс, программа Занкова, не могу по городу найти рабочие тетради: Контрольно-измерительные материалы по русскому языку, сост.Синякова и Контрольно-измерительные материалы по литературному чтению, сост. Кутявина, кто где брал, может заказывали через инет?
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение ghhg » 04 авг 2013, 20:07

АБУ писал(а):Идем во второй класс, программа Занкова, не могу по городу найти рабочие тетради: Контрольно-измерительные материалы по русскому языку, сост.Синякова и Контрольно-измерительные материалы по литературному чтению, сост. Кутявина, кто где брал, может заказывали через инет?

Нам все в классе центролизовано покупали, но такого вроде не было :unknw . Может у всех разный комплект.

О боже-боже, скоро же в школу, мама дорогая, как же я забыла, так хорошо было отдыхать. :haos
Аватара пользователя
Laveli
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 363
На форуме с 03 фев 2010, 15:54
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Laveli » 05 авг 2013, 19:13

Мы тоже централизовано брали, попробуйте через интернет заказать, например через лабиринт(интернет магазин, приходит в срок как оговорено, дешевле чем в магазинах, забирать с точки самовывоза на ленинградской, там же и оплата), когда моя дочь на домашнем обучении сидела я именно там брала пособия и методички по занковской программе...
Изображение
Хорошо там где Я Есть
Аватара пользователя
ВИКЕНТИЙ
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 567
На форуме с 04 фев 2008, 17:03
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение ВИКЕНТИЙ » 08 авг 2013, 16:02

АБУ писал(а):Девочки, мож не в тему вопрос, ткните носом если что :flower: Идем во второй класс, программа Занкова, не могу по городу найти рабочие тетради: Контрольно-измерительные материалы по русскому языку, сост.Синякова и Контрольно-измерительные материалы по литературному чтению, сост. Кутявина, кто где брал, может заказывали через инет?

Настя, нашли? Звонила Жировым, Лариса сказала, что в "Книжном мире" на пл. Ленина покупали. Но я там была полторы недели назад. "Контрольно-измерительных" не было и "УУД".
Изображение
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение АБУ » 08 авг 2013, 16:23

ВИКЕНТИЙ писал(а):Настя, нашли? Звонила Жировым, Лариса сказала, что в "Книжном мире" на пл. Ленина покупали. Но я там была полторы недели назад. "Контрольно-измерительных" не было и "УУД".

Нет, Вика, так и не нашли :tap Я смотрела по интернет-магазину, по общей базе Мирс, Пиши-Читай, Знания - их не было по городу (КИМ), а УУД я на Ворошилова, 28 взяла, где Ткани (тож через инет сначала разыскала :mosking )
Если не найду в ближайшую неделю, закажу через Лабиринт, девочки советовали здесь.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение ghhg » 26 сен 2013, 20:55

Девочки, что-то все примолкли. Как там ваши детки справляются?
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Натюэль » 26 сен 2013, 20:58

ghhg, так уже не второй, а третий класс Занкова пошел))))))) надо темку исправить мне)) Да пока еще справляются видимо))) Смотрю 2100 зато темка очень живая...неужели Занков проще? :crazy
Аватара пользователя
VasilevaRaisa
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1803
На форуме с 12 фев 2011, 15:06
Реальное имя: Рая
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Школьная программа Занкова

Сообщение VasilevaRaisa » 26 сен 2013, 21:21

у меня сын в 4 класс перешел программа Занкова, дом. раб. по математике задают по учебнику Моро, и во 2 и в 3 кл. тоже из учебника Моро домашку давали. так что ничего сложного вообще нет, плохие оценки в основном из-за грязи в тетрадях, посмотрим что у племяшки будет. Она в 77 школу пошла в 1 класс (Занков), у них там половина первоклашек по 2100, другие по Занкову. Племянник по 2100 во 2 класс перешел. у них там постоянно проверочные, самостоятельные и все такое. у нас за весь месяц одна контрольная была и та входная по математике.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Школьная программа Занкова

Сообщение Натюэль » 26 сен 2013, 21:28

VasilevaRaisa, а у нас учебник математики Аргинской, Ивановской и Кормишиной. Про Моро и не слышали, хотя у нас тоже Занков 3 класс :listen
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

Re: Школьная программа Занкова

Сообщение АБУ » 26 сен 2013, 21:42

Натюэль писал(а):надо темку исправить мне))

Так мы во втором классе по Занкову :cheesy Но пока вроде сложностей особых не было, справляемся :ttt
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: Школьная программа Занкова

Сообщение ghhg » 26 сен 2013, 21:48

Натюэль писал(а):так уже не второй, а третий класс Занкова пошел

А мой как раз во второй пошел, так что прошлогодний опыт из темы пригодиться.
Занков, просто, меньше в школах используется, вот и народу в теме мало.
А у нас учебник тоже Агринская и компания. Меня больше литература добивает, что учить стихи по 2 в неделю, ну ладно у моего память хорошая, а младший пойдет, аут будет, тот четверостишие с 50 раза запоминает.




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»