Школьная программа Занкова

Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Школьная программа Занкова

Сообщение Натюэль » 12 сен 2012, 19:02

Ну вот...начинается...вместе делали задание по русскому в учебнике и сына принес оценку 4. Хотя я была уверена, что всё сделали верно. Вам задавали 15 задание по учебнику русского?
Последний раз редактировалось Натюэль 26 сен 2013, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Konfiastra » 15 сен 2012, 16:24

Мы уже на 32-м... А 15 не задавали.. :unknw
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Натюэль » 15 сен 2012, 16:30

Konfiastra, сейчас мы уже тоже на 30-х) Вот на понедельник задали 33 и 40)
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Konfiastra » 17 сен 2012, 08:38

Моему зайцу трудно, чую придется... Во Владике проходили школу России в 1 классе... А здесь уже давно перескочили несколько тем (по Занковской программе)... Надеюсь, нагонит... Тут еще к почерку стали придираться, ну бывает, что торопится, пригрозила, что оценку на балл снижать будет... Сегодня тетради выдаст, посмотрю чего там... Муж возмущается, что ему почерк точно не пригодился (вообще коряво пишет с 1 класса, сын лучше буковки выводит), говорит, что на работе обычно только подпись поставить почерк важен, сейчас все компьютеризировано, на черта детей нервировать.. Свекровь моя тоже рассказала, что по целым тетрадям заставляла сына исписывать, билась-билась, все без толку, вот и я думаю, а оно надо? Главное, что ребенок старается. А вы что думаете? :listen
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Натюэль » 17 сен 2012, 09:11

Konfiastra, Про почерк скажу, что наша учительница УЖЕ снижает на балл оценку, если написано коряво...Мне так было обидно, когда увидела 4 в верно написанном задании. Позвонила ей , а она говорит, что у учителей сейчас такие требования и они строго должны им придерживаться, потому что вдруг нагрянет проверка ,возьмут тетрадку ученика, а там при корявом почерке стоит 5, то учителя накажут...как то так в общем....
Согластна с мнением вашего мужа...сейчас все компьютеризировано...сама уже если честно писать разучилась...все на компе делаю, ну кроме подписи...
Я дома стала давать переписывать сыне по 2 предложения любых с книжки...за неделю таких занятий почерк очень улучшился...советую и вам так поделать, если не поменяется, то что ж...придется смириться с этим) Главное не почерк в ребеночке - это уж точно)
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Konfiastra » 17 сен 2012, 12:40

Ох уж эти проверки, придумают бредятину, учителя под расстрел... Я думаю, что еще после лета рука отвыкла, себя вспоминаю в школе, так первые дни точно абы как пишешь... Спасибо, Наташ, попробуем с книжечек пописать, домашку бы успевал еще, как-то неудобно с одной стороны вторая смена, на кружок хочется успеть, а потом еще дом. задание... Иногда утром делаем. :tap
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Натюэль » 17 сен 2012, 14:12

Konfiastra, Аналогично, домашку растягиваем на 2 раза...вечером минимум 1 задание делаем, остальные на утро. А начнем ходить на плавание, так чуствую вообще всё делать придется вечером....бедные дети, а ведь им и погулять на улице хочется вечером....вторая смена очень не удобная :spiteful
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Натюэль » 17 сен 2012, 17:08

Konfiastra, Ира, а Вы делали 25 задание по математике с тетради? Я уже голову сломала от этого ребуса :stars

Добавлено спустя 29 минут 2 секунды:
Нет, это уже слишком....ну как ребенок второго класса может выполнить такое задание??? Мы уже голову сломали как делать....Вроде всё просто, шагаем по корню 9 (в случае с Винни Пухом),ткак нам мешают закрытые перегородки в ребусе.... :haos :haos :haos
Вложения
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Konfiastra » 18 сен 2012, 07:57

Наташ, такой ужоссс нам еще не задавали :shock: ... А по русскому мой сынуля тетрадку принес, так тройки стоят... Написано без ошибок, но есть буквы, которые написано некрасиво, т.е на миллиметр "вылезают" из строчки, вот тебе и раз... Вчера домашку делал с папой, блин, ну старается же, вижу, сначала в черновик написал, потом в чистую терадь, все равно придраться можно :tap
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Натюэль » 18 сен 2012, 08:55

Konfiastra, ого, а вы не разговаривали с учителем? у нас строго, но не до такой степени...мы тоже пишем некрасиво в некоторых местах и много ошибок, исправленных тут же им же....и у нас нет ни одной тройки....видимо, у нас еще не совсем всё так плохо с учителем :rofll
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Konfiastra » 18 сен 2012, 11:55

Учительница вроде с виду мягкая, ласковая, уж не знаю, насколько еще надо идеально писать, для второклассника (мальчика) я считаю, что пишет хорошо, но в классе девочек чуть не в три раза больше, чем мальчиков, вот где "собака зарыта" (я так думаю), у девочек почерк обычно очень хороший и пишут они аккуратнее. Так что вот под одну гребенку как в Советском союзе, индивидуального подхода я не увидела, что печально... Мальчишка у меня еще такой... Очень ранимый, любая критика и слезы на глазах, стресс из-за переезда, учитель в первое время еще как-то шла на уступки, с места старалась не вызывать, а сейчас все, видимо, ей уже все равно... :pathetic
Аватара пользователя
Konfiastra
Интересующийся
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 63
На форуме с 27 мар 2012, 10:39
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Konfiastra » 03 окт 2012, 13:23

Наташ, как занятия? Геометрия началась уже? У нас уже уравнения... Я в шоке, сыну так понравилось их решать! :-) С учительницей поговорила, все наладилось, оценки улучшились, ребенок с бооольшой охотой делает домашку! :girl_in_love Папе очень понравилась математика, говорит, то, что надо. Вчера с ребенком делал домашку, так мракобессию устроили - сынуля накалякал как папа в его "лучшие годы"! :crazy Сказала переписать, утром все переписал как надо :tap
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Натюэль » 03 окт 2012, 16:18

Konfiastra, я рада за вас)) Нам тоже нравится математика) Про геометрию если честно не заметила, чтобы проходили, а уравнения проходим. Правда мой не сразу вник в суть, а как объяснила подробней, так стал как орешки щелкать))) А как вам русский? Иногда как что зададут, я прям в ступоре :cheesy
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Второй класс, программа Занкова

Сообщение ghhg » 03 окт 2012, 17:57

Мамы, может кто подскажет, где начало, и где конец отрезка, если он расположен строго вертикально, без координатной прямой, просто на фоне в клетку. Задание за первый класс. Я думаю конец сверху, по логике с координатами, как будто это ось У, но кто знает, что там подразумевается, уже боюсь со своей логикой что-то не то ребенку внушить.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 20
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: Второй класс, программа Занкова

Сообщение Натюэль » 03 окт 2012, 21:19

ghhg, мне кажется и верх и низ может быть началом отрезка, если он расположен вертикально :stars




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»