Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час!

Мастер-классы онлайн на различные темы.

Стали бы Вы создавать такой фотосувенир, чтобы подарить его?

Да, очень оригинально!
67
81%
Возможно, если будет время.
9
11%
Мне кажется я не смогу сделать такое...
3
4%
Нет, я лучше куплю что-нибудь другое.
2
2%
Нет, у меня всё равно нет на это времени.
2
2%
 
Всего голосов: 83
Аватара пользователя
ДмитрийБ
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 30 авг 2012, 11:43
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час!

Сообщение ДмитрийБ » 12 сен 2012, 19:01

Эта тема посвящена всем тем, кто хочет создать уникальный и интересный подарок из накопившихся дома фотографий.

Я поделюсь своим небольшим опытом создания фотоколлажей, фотокалендарей, фотооткрыток, а также фотокниг в бесплатном редакторе HP Photo Creations.
Создать красивый и интересный подарок в этом редакторе сможет любой пользователь работающий на компьютере.
В результате Вы сможете создать и сделать своими руками настольный календарь, фотокуб, фотоколлаж, фотооткрытку и ещё много чего интересного :)

Конечно для создания фотооткрытки, фотокуба и настолькного фотокалендаря Вам потребуется либо домашний цветной принтер и бумага, либо установленный виртуальный принтер для сохранения макета в электронном формате. Если же у Вас нет принтера, то Вы сможете сохранить макет в электронном формате и, например, отправить его в подарок по электронной почте.

Вот как выглядят фотокуб и настольный фотокалендарь в готовом виде:
Изображение

Такие фотосувениры Вы сможете печатать себе или дарить друзьям хоть каждый день :)

Шаг 1. Установка и настройка бесплатного редактора HP Photo Creations

1. Скачиваем и устанавливаем бесплатный редактор HP Photo Creations. Скачать его можно здесь: http://www.hp.com/global/ru/ru/consumer ... tions.html (Версия для Windows). В целом, процесс установки достаточно прост, поэтому отдельно на нём останавливаться не стоит. Рекомендую устанавливать и запускать редактор только при включенном интернет-соединении.
HP Photo Creations – это бесплатное программное обеспечение, которое позволяет легко создавать красивые и уникальные макеты фотокниг, фотокалендарей, коллажей, поздравительных открыток и других памятных материалов. Основная особенность этого редактора в том, что создав макет, Вы сможете распечатать его на домашнем принтере, либо оформить из него красивый flash ролик.
В HP Photo Creations можно оформить свои фотографии, используя более 1 800 готовых дизайнов, 1300 графических элементов, текстовых полей, пользовательских шрифтов, рамок и большой набор инструментов для редактирования фотографий.


2. После установки, редактор необходимо настроить так, чтобы в нём можно было создать любой вид продукции. Без этой настройки некоторые виды продукции будут недоступны:
  • В верхнем правом углу нажмите на иконку с молнией:
    Изображение
  • Убедитесь в том, что все галочки установлены как на картинке ниже:
    Изображение
  • Затем в верхнем правом углу нажмите на иконку с глобусом:
    Изображение
  • В открывшемся окошке найдите страну США и выберите её:
    Изображение
  • Язык поставьте Русский:
    Изображение
  • Единицы измерения: mm
После выполнения настроек обязательно перезапустите редактор. Теперь Вы сможете создавать макеты фотокниг, фотокалендарей и других интересных фотосувениров :)

Шаг 2.Установка бесплатного виртуального принтера PDF Creator:
PDF Creator – это бесплатный виртуальный принтер, позволяющий выполнять печать в pdf файл. Виртуальный – означает, что печать будет выполняться не на обычный принтер, а в укказанный Вами файл. Т.е. вы сможете сохранять любые файлы в PDF формат. В нашем случае он потребуется для создания фотокниг в электронном формате, либо если у Вас дома нет цветного принтера и Вы планируете распечатать фотосувенир в другом месте. Благодаря PDF принтеру Вы сможете сохранить готовый макет в файл, подготовленный к печати на абсолютно любом принтере.
Скачать его Вы можете здесь: Скачать

Шаг 3. Создание простых фотосувениров (фотооткрытка, фотокалендарь и фотокуб).
Выполнив пункты 1. и 2. можно приступать к созданию фотосувениров. Так как все они создаются практически одинаково, то я рассмотрю на примере создания настольного календаря.
  1. Откройте редактор HP Photo Creations
  2. Выберите в левой части программы пункт «Все –> Складные календари»:
    Изображение

  3. Нажмите кнопку «Выберите тему»

  4. Затем в списке доступных тем укажите тему, например "Праздники", и выберите понравившийся Вам дизайн:
    Изображение

  5. Нажмите кнопку “Персонализировать”:
    Изображение

  6. Добавьте фотографии (для фотокалендаря от 2 до 10 фотографий):
    Изображение

  7. Нажите Продолжить и укажите параметры фотокалендаря:
    Изображение

  8. Ещё раз нажмите «Продолжить». Начальный макет календаря готов. Теперь его необходимо изменить на Ваш вкус и цвет.

  9. Пока, наш календарь выглядит страшновато, поэтому нажимаем кнопку Редактировать:
    Изображение

  10. Улучшим его парой простых кликов мыши.Сейчас у Вас в левой части программы должна быть открыта панель быстрого редактирования. Последовательно нажимайте кнопки «Варианты темы», «Макеты», «Рамки» и «Поворот», а также уменьшайте и увеличивайте размеры календарной сетки и пунктирную рамку вокруг фотографий, пока не добъётесь приемлемого результата:
    Изображение

  11. Старайтесь, чтобы края фотографий не вылезали за серую зону по краям макета:
    Изображение

  12. Вот что у меня получилось в итоге:
    Изображение

  13. В режиме редактирования Вы можете использовать и другие вкладки:
    • Вкладка Фото – для добавления новых фотографий и графисеских элементов на страницу
    • Вкладка Темы, для изменения темы для текущей страницы
    • Вкладка Текст – для добавления текста на текущую страницу
    • Вкладка Ретушь – для применения эффектов к фотографиям
    • Вкладка Композиции для более тонкой настройки текущего макета.

  14. Наконец, я добавил пару графических элементов (Из вкладки Фото) и красивый текст (Вкладка Текст). В итоге, по моему, получилось неплохо :)
    Изображение

  15. А теперь самое интерсеное. Превратим это художество в настоящий складной фотокалендарь!  Если же у Вас нету цветного принтера, то Вы сможете сохранить макет этого календаря у себя на компьютере.
  16. Переходим в режим просмотра и обязательно указываем размер А4:
    Изображение

  17. Независимо от того, есть у Вас дома цветной принтер или нет, в верхней части окна, нажимаем кнопку «Печать» и получаем готовую развёртку для настольного календаря, да ещё и с интрукцией по сборке :)

  18. Теперь осталось только выбрать Ваш принтер в списке (либо выбрать виртуальный принтер для сохранения макета на компьютере), указать параметры печати как на рисунке и нажать кнопку Печать:
    Изображение

    Если у Вас дома нет цветного принтера, то в списке принтеров необходимо выбрать виртуальный PDF принтер.

Шаг 4. Последние штрихи:
Для печати лучше всего использовать плотную бумагу, например Lomond 200 гр/м или хотябы 180. Для настольного фотокалендаря хорошо подходит матовая бумага, тогда как для фотокуба лучше использовать глянцевую фотобумагу.

Сгиб можно сделать либо вручную, либо линейкой на мягкой поверхности (так сгиб получается мягче и аккуратнее).
Аналогично создаются фотокубы, фотооткрытки и другие виды продукции доступные для печати на дому.
Кроме того, в редактор HP Photo Creations есть и другие виды продукциии из которых можно создать оригинальный фотоподарок. Например фотокнигу в электронном формате.

Если что - спрашивайте, помогу :)

Кроме того, у меня была мысль выложить урок по созданию вот такой вот электронной фотокниги в формате flash (архив с примером flash во вложении к теме):
Изображение
Если кому-нибудь эта тема будет интересна - отписывайтесь здесь или голосуйте и я выложу урок по созданию такой фотокниги :)

Заходите в нашу тему на форуме: Изготовление и печать фотокниг и фотоподарков. БЕСПЛАТНЫЙ макет фотокниги каждому!
Вложения
3maket_small.zip
Макет фотокниги в электронном формате в виде красивой flashки
(1.84 МБ) 131 скачивание
Последний раз редактировалось ДмитрийБ 19 сен 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Такота
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1305
На форуме с 03 апр 2009, 08:05
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Такота » 12 сен 2012, 21:12

Очень даже интересно!
Аватара пользователя
Нёня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2220
На форуме с 17 июл 2011, 18:31
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 655 раз

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Нёня » 13 сен 2012, 21:22

хотелось бы научиться и сделать фотокнигу своего ребеночка :mama
Rachel
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1
На форуме с 14 сен 2012, 00:39
Реальное имя: Катерина

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Rachel » 14 сен 2012, 00:46

давно хотела разгрести фотографии. Идея фотокниги- супер!
Аватара пользователя
Кулёма
*С цитатой по жизни*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3212
На форуме с 15 сен 2009, 10:25
Реальное имя: Маришка
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Кулёма » 14 сен 2012, 09:51

Я с вами стою, слушаю!
Аватара пользователя
Мамзель
ОчУмелая мамочка
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2339
На форуме с 23 июл 2009, 05:19
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Мамзель » 14 сен 2012, 18:05

ДмитрийБ, блин скачать скачала, а открыть программку не получается, говорит надо Windows 7, а у меня ХР...что делать, не хочу другую винду.

Добавлено спустя 10 минут 52 секунды:
Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час!
а нет, не то...вернее все разобралась :-?
Аватара пользователя
Ftylka

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Ftylka » 14 сен 2012, 18:44

отлично! сегодня буду всю ночь делать календарь
Аватара пользователя
Тотося
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 682
На форуме с 26 сен 2011, 12:05
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Тотося » 14 сен 2012, 21:51

конечно выкладывайте! уже приступила к календарю!!!!
Аватара пользователя
ДмитрийБ
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 30 авг 2012, 11:43
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час!

Сообщение ДмитрийБ » 17 сен 2012, 17:44

Что ж. Продолжим наше творчество :)
Итак, создадим нашу первую простейшую фотокнигу и превратим её во флеш анимацию. Оказывается это так просто! :ok
Шаг 1. Создаём фотокнигу
  1. Как обычно, откройте редактор HP Photo Creations
  2. В главном окне редактора Выберите категорию "Все" и перейдите в раздел "Фотокниги":
    Изображение
  3. Выберите формат Вашей фотокниги и нажмите "Выберите тему" в открывшемся окне. В этом примере мы рассматриваем создание фотокниги Альбомного формата (см. рисунок):
    Изображение
  4. Выберите будущий дизайн для Вашей фотокниги в левой части редактора. В дальнейшем его можно будет сменить на любой другой.
  5. В открывшемся окне нажмите кнопку "Персонализировать":
    Изображение
  6. В окне добавления фотографий, нажмите на кнопку «Мой Компьютер», чтобы загрузить фото с жесткого диска, или на кнопку «Интерактивная библиотека» - чтобы загрузить с одного из поддерживаемых интернет-сервисов хранения фотографий.
    Изображение
  7. В следующем окне можно отметить те фотографии, которые Вы планируете использовать при создании фотокниги, а также указать желаемое количество страниц в фотокниге. Для этого используйте бегунок, меняющий количество страниц в фотокниге (В данном примере мы рассматриваем создание фотокниги из 20 страниц, поэтому создаём 22 страницы, так как первая и последняя страницы лучше оставлять пустыми, без фотографий):
    Изображение
  8. После того, как редактор автоматически создаст страницы фотокниги и разместит на них Ваши фотографии. Нажмите кнопку "Редактировать" для редактирования страниц фотокниги:
    Изображение
  9. При создании фотокниги, старайтесь оставлять пустыми первую и последнюю страницы (в дальнейшем Вам это может пригодиться). Поэтому, с первой и последней страницы уберите все фотографии. Например, в фотокниге из 20 страниц пустыми (без фотографий) будут страницы под номерами 1 и 22:
    Изображение
  10. Как только Вы закончите редактировать макет фотокниги, можно переходить к сохранению в электронном виде. Как раз для этого Вам потребуется виртуальный принтер, например PDF Creator. Про него я уже писал в первом сообщении (Шаг 2).

Шаг 2. Сохраняем макет фотокниги в электронном формате
  1. Итак, нажимаем кнопку «Печать» и в окне настроек печати устанавливаем параметры в точности так же как описано ниже:

    -- Выбираем виртуальный принтер PDF Creator и обязательно нажимаем кнопку "Дополнительные параметры", как показано ниже:
    Изображение

    -- В открывшемся окне, нажимаем кнопку "Дополнительно":
    Изображение

    -- Указываем формат печати. Для фотокниг альбомного формата необходимо выбрать формат Letter. Если в списке "Размер бумаги" у вас нет формата Letter, то его нужно создать самостоятеьно. Но вообще с этим проблем не должно возникнуть - он у Вас должен быть.

  2. Укажите оставшиеся опции в точности также как показано на рисунке и нажмите кнопку "Печать":
    Изображение
  3. Программа предложит Вам сохранить файл на Вашем компьютере. Сохраните его в любое место.

Шаг 3. Превращаем готовый макет в flash книгу
  1. Для того, чтобы превратить Ваш макет в красивую flash-книгу, воспользуемся онлайн сервисом http://pressmo.com. Данный сервис бесплатно хранит Ваш макет всего 14 дней. Поэтому сразу после создания макета, скачайте его себе на компьютер. К сожалению он на английском языке, поэтому для тех кто мало знаком с английским, вставляю картинки. Думаю по ним будет понятно что и куда.
  2. Перейдите на этот сайт и нажмите кнопку Create eBook:
    Изображение
  3. Выберите только что созданный PDF файл и нажмите "Next"
    Изображение
  4. Введите Ваш адрес электронной почты в следующем окне и нажмите Next.
  5. Дождитесь завершения загрузки файла
  6. После этого, на электронную почту Вам придёт сообщение с логином и паролем для входа в личный кабинет на http://pressmo.com
    Изображение
  7. Перейдите на сайт http://pressmo.com и нажмите Login:
    Изображение
  8. Введите данные из письма и в личном кабинете перейдите в My Publications:
    Изображение
  9. Здесь Вы можете загрузить ещё один PDF файл, либо скачать только что созданную flash книгу, выделив её в нижней таблице и нажав кнопку download e-edition:
    Изображение
  10. После скачивания, Вам осталось только распаковать архив в любую папку и запустить flash книгу.

Завтра или после завтра выложу подробные инструкции по инструментам редактирования в редакторе HP Photo Creations. Благодаря ним можно настраивать дизайн страниц, а также выбирать графические элементы из всей доступной коллекции в программе :)

Заходите в нашу тему на форуме: Изготовление и печать фотокниг и фотоподарков. БЕСПЛАТНЫЙ макет фотокниги каждому!
Последний раз редактировалось ДмитрийБ 19 сен 2012, 11:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
babo4ka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 82
На форуме с 29 авг 2011, 21:02
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 16 раз

Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час!

Сообщение babo4ka » 17 сен 2012, 17:55

И я с вами, я хочу сделать сюрприз для любимого, фотоколлаж счастливые моменты нашей жизни в красивую рамку и на стенку, чтоб долгими зимними вечерами вспоминать яркие впечатления. :listen
Аватара пользователя
Алексаша
Несущая свет
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 710
На форуме с 19 июн 2010, 20:34
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Алексаша » 18 сен 2012, 14:38

я с вами..)))
вечером буду осваивать...)))
Аватара пользователя
Lesichka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 382
На форуме с 09 сен 2010, 10:45
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Lesichka » 18 сен 2012, 14:47

ДмитрийБ, Как здорово :girl_in_love ! Спасибо, очень пригодится.
Rymiashka
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 311
На форуме с 14 мар 2011, 23:45
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Rymiashka » 23 сен 2012, 14:26

Дмитрий, добрый день! У меня возникла проблема, при попытке загрузить фотографию, меня постоянно "выкидывает" из программы, не подскажите, почему так?
Аватара пользователя
Lunna
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1255
На форуме с 04 июл 2011, 17:07
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 468 раз
Поблагодарили: 457 раз

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение Lunna » 23 сен 2012, 14:32

Отличная тема, попробую сделать календарь. :-)
Аватара пользователя
ДмитрийБ
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 7
На форуме с 30 авг 2012, 11:43
Реальное имя: Дмитрий
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Создаём оригинальные фотосувениры своими руками за 1 час

Сообщение ДмитрийБ » 24 сен 2012, 15:36

Rymiashka писал(а):Дмитрий, добрый день! У меня возникла проблема, при попытке загрузить фотографию, меня постоянно "выкидывает" из программы, не подскажите, почему так?

Впервые встречаюсь с тем что программа вылетает при добавлении фотографий...
У Вас она вылетает при добавлении какой то определённой фотографии или вообще любой?
Попробуйте добавить фотографии с другого диска или из совсем другой папки.
Также можете попробовать создать на диске С:\ папку с именем photos и скопировать туда все Ваши фотографии. Потом попробуйте добавить их из этой папки.




  • Реклама

Вернуться в «Мастер-классы»