Уроки элегантности

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение lavinova » 02 сен 2011, 22:32

Я иногда тоже встречаю "красоту", такую, что диву даешься - как только окружающие штабелями не падают? Из недавнего:
1. тетенька размера эдак 56-го. Серая футболка навыпуск, черные легинсы, бежевые носки (не капронки), золотистые спортивные туфли а-ля кроссовки.
2. девушка размера 56-58. Черный топ: спинка заканчивается на уровне застежки от бюстгалтера, перед по типу "американской" проймы - от подмышек к шее, на шее завязки (т.е. плечи топом не закрываются никак) и под этой "красотой" БЕЛЫЙ бюстгалтер. Причем видно не только лямки, но и застежку.
Я не претендую на звание "мисс элегантность", но ТАКУЮ красоту в жизни бы не одела.
kitsune
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5152
На форуме с 15 май 2009, 15:27
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 313 раз

Сообщение kitsune » 05 сен 2011, 21:51

Да все мы разные. Очень завидую и мотаю на ус одновременно, когда вижу стильно одетую женщину..необязательно дорого ведь бывает, а как.... И понимаю, чего не дано , того не дано мне. Наверное это врожденное... Стиль ...
Аватара пользователя
Лидэс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 505
На форуме с 27 май 2010, 21:52
Реальное имя: Ленусик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение Лидэс » 10 сен 2011, 00:21

kitsune,

" Ты выглядишь стильно" - комплимент, который оценит любая женщина.
Как появляется собственный стиль?
Нарабатывается, как и многое другое в жизни.
Нужно только потратить немного времени на изучение себя...
Оценка себя – по типу фигуры.
Определение "своей" цветовой гаммы.
Выбор собственно стиля в зависимости от характера.
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: Уроки элегантности

Сообщение ХАБАШКА » 06 окт 2011, 02:45

lavinova писал(а):Я иногда тоже встречаю "красоту"

Многие с хорошими фигурками возмущаются, когда видят огромную жфилейную часть, к примеру, в шортах... :mosking И всё возмущаются:" у нее, что, зеркала нет?"
Я вам так скажу: эта ее часть уже никогда меньше не будет, а ходить только в том, что одобряют окружающие...
И правильно, что носят то, что ИМ хочется, а не то, что какя-то там девочка что про нее подумает... :mosking
Аватара пользователя
lavinova
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3055
На форуме с 25 сен 2010, 18:07
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 1271 раз
Поблагодарили: 1268 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение lavinova » 06 окт 2011, 12:28

ХАБАШКА, да дело не в шортах, а в сочетании верха-низа-обуви. Понятно, что меньше она не станет, но ведь можно и к шортам подобрать верх-обувь так, что будет нормально смотреться, ну или, по крайней мере, не смешно.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 06 окт 2011, 18:41

я как-то ходила в магазин "Большие люди" со своей подругой, у которой эта самая филейная часть ( и не только она) размеров на шесть больше моей. Так вот, она оделась в этом магазине так, что даже мне, со своим 44м захотелось стать большой :cheesy чтобы так же красиво и стильно выглядеть...К сожалению, те фасоны идут только крупногабаритным людям, но зато КАК смотрятся! Это я к тому, что сейчас нет проблем в подборе гардероба на нестандартную фигуру. было бы желание. Можно и с 58-м выглядеть на отлично! :girl_in_love

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:
Лидэс писал(а):Выбор собственно стиля в зависимости от характера.

вот для меня самое сложное - у меня характер переменчивый - сегодня хочу спортивный, завтра хочу шпиляку в 12см и короткую юбочку, а через неделю влезу в свою любимую классику и стану невидимкой...и буду так одеваться пока не захочется что-то изменить...А хочется часто :-| Единственное, что неизменно - сочетание цветов и аксессуаров. Ну и некоторые привычки - не ношу юбки, если коротко подстриглась. не одеваю строгие костюмы, если на голове радуга цвета :pleasantry
Аватара пользователя
Кошшка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2808
На форуме с 03 июл 2011, 14:36
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 138 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение Кошшка » 06 окт 2011, 18:56

А мне кажется, что элегантность - это сугубо внутреннее чувство. Все зависит от подачи себя.
1. Чистота
2. Осанка
3. Улыбка (полуулыбка)- как будто вас только на свидание пригласили
4. Вещи, в которых вы себя комфортно чувствуете.
В больнице наблюдала восхитительную девушку - красивая, ухоженная, юбка чуть ниже пояса. И ей до того было в этой юбке неловко - что она вся скокожилась, 2 раза в секунду ее одергивала и портила все впечатление от себя - вызывая только смешки.
И сейчас вижу очень много женщин размера XXL и далее - и очень много стильно одетых, ухоженных.
Аватара пользователя
eserafima

Re: Уроки элегантности

Сообщение eserafima » 10 окт 2011, 23:41

Есть 5 золотых правил, которые необходимо соблюдать, чтобы не выглядеть вульгарно в “леопардовой” одежде:
1. Можно одевать только одну “леопардовую” вещь.
2. Выбирайте ткани только высокого качества. Выцветший хлопок или растянутый трикотаж абсолютно недопустимы.
3. Учитывайте особенности фигуры, так как леопардовый принт ненароком может привлечь внимание к недостаткам.
4. Нельзя сочетать леопардовый принт с сеткой, горошком, цветами или полоской.
5. И следите чтобы рисунок и раскраска принта принадлежали одному животному.

Классическим вариантом сочетания с леопардовым принтом является глубокий черный цвет.
Традиционный ансамбль - изящное черное платье и леопардовые туфли. Или же наоборот - леопардовое платье плюс черные туфли. Главное не забывать правило одной “леопардовой” вещи.

!

Модератор:
Реклама
Zhenya
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 819
На форуме с 29 ноя 2009, 14:08
Реальное имя: Евгения
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение Zhenya » 16 окт 2011, 21:37

Кошшка писал(а):А мне кажется, что элегантность - это сугубо внутреннее чувство. Все зависит от подачи себя.
1. Чистота
2. Осанка
3. Улыбка (полуулыбка)- как будто вас только на свидание пригласили
4. Вещи, в которых вы себя комфортно чувствуете.
В больнице наблюдала восхитительную девушку - красивая, ухоженная, юбка чуть ниже пояса. И ей до того было в этой юбке неловко - что она вся скокожилась, 2 раза в секунду ее одергивала и портила все впечатление от себя - вызывая только смешки.
И сейчас вижу очень много женщин размера XXL и далее - и очень много стильно одетых, ухоженных.


Согласна по всем пунктам, особенно по 4.
Очень важно чувствовать себя комфортно в том, во что одет, иначе сплошное внимание окружающих ощутишь на себе и сам будешь ощущать себя голым. (Разок так ощущала себя) :-)
Аватара пользователя
Лидэс
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 505
На форуме с 27 май 2010, 21:52
Реальное имя: Ленусик
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение Лидэс » 16 окт 2011, 22:19

Еленка,
Единственное, что неизменно - сочетание цветов и аксессуаров.


определенное сочетание цвета, рюши, стразики или строгие линии все можно использовать как свой не повторимый стиль.
Аватара пользователя
Маришка_КД
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 31 окт 2011, 00:09
Реальное имя: Мария
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уроки элегантности

Сообщение Маришка_КД » 18 ноя 2011, 13:13

Никогда не открывайте и ноги и грудь одновременно, показывайте их по очереди. Если мини, значит у вас обязательно должна быть закрыта область декольте, и наоборот, если у вас декольте, не носите мини, это признак вульгарности.А выглядеть вульгарно никому не хочется!


Да, я тоже об этом читала. Вообще не больше двух зон можно открывать одновременно: спина, руки, живот, ну и грудь, и ноги.

Избегайте фальшивой роскоши. У нас, к сожалению, есть такая тенденция, часто азиатская, что окружая себя изделиями покрытыми блестками, стразами, позолотой...


Это точно! Сейчас эти нелепые стразики куда попало лепят!
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Уроки элегантности

Сообщение whisper » 09 дек 2011, 19:01

вот вы много полезно-умного написали, я прочитала, с фантазией плоховасто, да и как-то несколько не в теме я. Покажите в фотографиях!!!! :haos ну или ссылки дайте, пожалуйста, где можно подсмотреть, как одеться. Только чтобы это реально можно было воплотить, а не выход на тематичекую вечеринку или "я работаю креативном агентстве "Порази как можешь". Спасибо
Аватара пользователя
Frau Helena
*КанцЛеди*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19927
На форуме с 09 июн 2010, 11:52
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 149 раз

Уроки элегантности

Сообщение Frau Helena » 19 дек 2011, 14:17

ХАБАШКА писал(а):Многие с хорошими фигурками возмущаются, когда видят огромную жфилейную часть, к примеру, в шортах... И всё возмущаются:" у нее, что, зеркала нет?"
Я вам так скажу: эта ее часть уже никогда меньше не будет, а ходить только в том, что одобряют окружающие...
И правильно, что носят то, что ИМ хочется, а не то, что какя-то там девочка что про нее подумает...

Нина, если позволите. Вы очень стройная женщина.
Скрытый текст: Показать
для своих лет, тем паче
Я вас вдела всего пару раз, и оба раза в нарядах, которые оденет не каждая молодая девушки. Одно - достаточно откровенное и короткое, другое ближе к классике до колена, но в паре с потрясающими колготами. Вот все же помимо того, что вам оба наряда были к лицу и "в тему", вы их еще и с достоинством несли на себе. Уверенность в себе делает вас особо обворожительной и уникальной.
Ну а про филейную часть... конечно можно носить все что хочется и не обращать внимания на взгляды со стороны. Можно чесаться на улицах где хочется и не обращать внимания на взгляды со стороны. Можно ругаться матом и не обращать внимание на взгляды со стороны. а кто-то все это уже прошел и перешел на новый уровень
Скрытый текст: Показать
кому-то почему-то можно убить человека и не обращать внимание на взгляды со стороны

Во всем нужна мера.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Девушки, вопрос. Кто как относится к ношению дорогих ювелирных изделий постоянно? не снимая? Я говорю не об обычных золотых кольцах, а о дорогостоящих "вечерних" украшениях. Или не вечерних, но с дорогостоящими драг.камнями.?
Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами. Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо... и ждут, когда вы их заметите.
Одри Хепберн.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Уроки элегантности

Сообщение tesv » 19 дек 2011, 14:43

Frau Helena писал(а):Или не вечерних, но с дорогостоящими драг.камнями.

у меня обручальное с 10 бриллиантами по кругу в белом золоте. Ношу, выглядит неброско.
Не нравится, когда одевают много камней, да еще и больших, "тяжелых". Да и вообще, мне не нравится наличие на руках колец кучей. Знаете, как в анекдоте:
Скрытый текст: Показать
Совок. Женщина купила перстень золотой с камнем, приходит в магазин, тычет тем пальцем в витрину: "У вас это свежее?" Продавец: "Свежее!". Тетка: "А вот это свежее?", продавец: "Свежее!", "А вот это свежее?". Продавец растопырила пальцы: "У нас все-все-все свежее!"
whisper
*Вязальных дел мастер*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 22660
На форуме с 10 фев 2008, 17:37
Благодарил (а): 3462 раза
Поблагодарили: 5329 раз

Уроки элегантности

Сообщение whisper » 19 дек 2011, 14:49

Frau Helena, если это соответствует общему виду, почему бы и нет. Если это кричащее и смотриится отдельно от общего образа - лучше дома оставить до выхода вечером

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
у меня есть подвеска с бриллиантами. По-большому счету - вечерний "наряд", но если других украшений нет, одежда простая, то подвеска будет самое то - она будет главной в костюме.




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»