Уроки элегантности

Обсуждение всего, что помогает женщинам быть красивыми, модными и стильными.
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Кисунь » 10 ноя 2009, 22:43

Еленка, ну не знаю, я тебя в футболке видела, все нормально с грудью. я думаю, декольте - вполне. вопрос в форме декольте. мне, например, очень глубокие V-образные вырезы не идут (худосочно смотрюсь), а не очень глубокие - нормально. из глубоких идут овальные, круглые, а также такие зауженные внизу, как купол перевернутый (понятно объяснила? :mosking )
так что ты это... с декольте не завязывай. я в таких случаях думаю: а то в старости жалеть буду :crazy попримеряй разные платьица как-нибудь на досуге. и вообще, есть декольте развратные, а есть, хоть и глубокие - но так... просто красиво... зависит в том числе от того, что обнажено дополнительно, а также от того, торчит ли лифчик из него :mosking а то у некоторых норма жизни, когда на работе лифчик выглядывает из-под блузы. хотя, если остальных устраивает... может это креатифф такой :crazyperson
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 11 ноя 2009, 10:29

я тут в хвастиках пару фоток выложила - это то, что по моему мнению не стыдно носить даме в моем почтенном :mosking возрасте :cheesy коктейльные платья и вот еще
Вложения
1553 просмотра
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 726
На форуме с 02 фев 2009, 23:15
Реальное имя: Наталья Гривина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Клеопатра » 11 ноя 2009, 10:50

И, конечно же, красота женщины, прежде всего, заключается в уходе за кожей, которая осенью должна быть так же прекрасна, как и в лю-бое другое время года. Лучше потратить деньги на оздоровительную маску, на крем против морщин, чем перегибать с модной одеждой.
ОЙ, как здорово сказано...обожаю Александра ВАСИЛЬЕВА!!! Кстати, недавно выбралась кой-куда в мини-шортах (верх, по всем канонам, был скромный и закрытый:)) Народ мой прикид оценил:))

По выложенной фоточке: если можно высказываться????
я бы сюда брюки -сигаретки посоветовала, помаду другую, волосы распустить и проглядывающий бюстгалтер белый как-то не в тему:))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 11 ноя 2009, 12:24

Клеопатра писал(а):По выложенной фоточке: если можно высказываться????я бы сюда брюки -сигаретки посоветовала, помаду другую, волосы распустить и проглядывающий бюстгалтер белый как-то не в тему:))

вообще то бюзик как раз кремовый, но под эту блузку нужно вообще накладки или прозрачный-ажурный (не было в наличии) а распущенные волосы мне не нравятся, тем более с открытыми плечами - получается закрываешь то, что по задумке должно быть открыто...Хотя, замечания конструктивные (про брюки-сигаретки особенно, будем искать :cheesy ) :you_wlcm
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 726
На форуме с 02 фев 2009, 23:15
Реальное имя: Наталья Гривина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Клеопатра » 11 ноя 2009, 13:13

а вот с узкими брючками и распущенными волосами как раз Вы смотрелись бы как современная принцесса!!!!но если не любите распущенные волосы, в тему будет 1-2 длинных пряди от виска, как связка с телом:))просто скромное мнение, спасибо за внимание:))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 18 сен 2010, 18:45

Клеопатра
Прошел почти год и я все таки пришла к прическам с длинным распущенным волосом или прядками по бокам...
И нашла еще немного высказываний АВ...Про то, как правильно одеваться:
Во-первых, всегда важно помнить о том, что не надо смешивать больше трех цветов в одном наряде. Четвертый цвет всегда лишний. Второе правило: женщине всегда следует думать о том, что нужно снять, а не что нужно добавить. Третье правило: помните о том, что следить за модой смешно, а не следить — глупо. Умение почувствовать эту тонкую грань и есть чувство стиля. Это умение каждый должен в себе развивать. Это не значит, что нужно стремиться стать иконой моды, это не каждому дано, но научиться быть элегантной — можно.

Лучше быть стильным, чем модным. Еще мне кажется важным (это совет женщинам старшего возраста) не стараться выглядеть девочкой. Лучше быть гламурной старушкой, чем старой девочкой. Многие в своем стремлении омолодиться выглядят смешно и патетично. И последнее: избегайте одежды с нашитыми лейблами — когда женщина выглядит как реклама модных домов, это пошло. Когда вы идете по Елисейским полям или по Бонд-стрит, вы всегда можете опознать россиянку именно по количеству выставленных напоказ брендов.

Как найти собственный стиль?
Первое – надо купить себе большое зеркало и адекватно оценить свой внешний вид, вес и возраст. Оцените цвет своих глаз и оттенок своей кожи. Выберите гамму цветов, которая сочетается с этими оттенками. Выберите крой одежды, который подходит вашему телосложению, вашей фигуре. Если вы полная, не носите ничего обтягивающего – ни-ког-да! Иначе вы будете выглядеть, как колбасное изделие фабрики Микояна. Не носите обувь на тонких каблуках, если вы слишком грузная. Не открывайте одновременно грудь и ноги – выбирайте что-нибудь одно. Следите за цветом ваших волос – избегайте ярких оттенков. Не изображайте из себя пепельную блондинку, если у вас вылезают черные корни. Тщательно подбирайте парфюм и макияж и не забывайте о чувстве меры.
Цветовая гамма в одежде подбирается под цвет глаз и волос. Широкие вещи более элегантны, чем обтягивающие. А чёрное платье и нитка белого жемчуга — это костюм на все случаи жизни. Я больше люблю классический стиль одежды. Не люблю мини. Мне кажется, это вульгарно. Для развития вкуса я бы рекомендовал листать глянцевые журналы и смотреть фэшн-каналы ТВ.
В выборе одежды надо исходить из того, что вам идет, а не из того, что модно. И адекватно оценивать свои внешние данные. Воспитанный человек всегда скажет: моя фигура не позволяет надеть эту вещь, хотя она очень модная. Тем более что сегодня нет диктата моды, а существует как минимум десять направлений в одежде, из которых вы можете выбрать. Следите за тем, как вы себя ведете. Стиль – это не только внешняя, но и внутренняя красота. Это то, как вы ходите, сидите, говорите. Вы можете купить самые наимоднейшие вещи в дорогом бутике, но если откроете рот и гаркнете бранное слово... Ну что тут скажешь?
Никогда не носите бриллианты днем, их можно носить только вечером после 17 часов. Выбирайте самоцветы в цвет ваших глаз. Подбирайте камни, которые соответствуют вашей комплекции. И еще – не обращайте серьезного внимания на тенденции. Они рождаются раз в шесть месяцев и долго не удерживаются. Мода создана для того, чтобы выйти из моды. Мода - для богатых бездельников, она направлена на забвение. А стиль – вечен!
Константин Сергеевич Станиславский сказал очень мудрую фразу: «Наша мода так ужасна, что ее надо постоянно менять».

В чем отличие моды от стиля?
Модное и стильное - понятия совершенно разные. Если мода подвержена забвению, то стиль смотрит в вечность. Не всякая модная женщина является стильной, а стильная - модной. Мода - это всегда очень дорого, а стиль - нет. Можно быть самой стильной - и ничего не потратить ради этого. А можно скупить все, что продается в модных галереях и остаться безвкусной и вульгарной.
Чтобы быть стильной, нужно иметь вкус, а он передается по наследству. Если у вас была бабушка со вкусом, он будет и у вас. А в тридцать пять лет появления вкуса ждать уже не приходится. Может быть, в этом и есть доля снобизма, но нельзя забывать, что не все можно купить за деньги.
Я считаю, что одеваться стильно можно без денег, но одеваться модно без денег нельзя. Сейчас в моде марки, и если вы хотите модничать, а у вас нет сумочки от Louis Vuitton, нет плащика от Hermes, нет джинсов Dolce & Gabbana, кофточки Сhanel, духов Dior, вы не попадаете в этот разряд.
Шанель сказала, что мода выходит из моды, а стиль — это константа. Стиль — манера говорить, питаться, жить в определенном доме, стране, климате, стиль виден даже в цвете, тканях, силуэтах. Мода — более быстротечное понятие. Глупы те, кто думает, что мода — это длина юбки, форма носика обуви. Мода — это манера ходить, танцевать, принимать те или иные лекарства, заводить тех или иных собак, поливать те или иные цветочки, жить в том или ином интерьере, слушать определенную музыку, носить мобильничек на шее… Все, что мы делаем в этой жизни, зависит от моды. Безусловно, мода и стиль могут иногда соприкасаться, но чаще всего — нет.

А вот очень интересное, даже не в плане стиля, высказывание -
Будущие тенденции напрямую зависят от демографической ситуации в стране. Какой будет мода в ближайшие десятилетия, я могу только предполагать. Почему, вы думаете, у нас полная женщина ходит с голым животом, с пирсингом в пупке, на шпильках? Или надевает брюки с заниженной талией, откуда вываливается живот и еще трусы видны? Почему наши женщины любят декольте и чересчур много красятся? Это смешно и нелепо! Так вот, я считаю, что это не столько от недостатка вкуса, сколько от того, что в нашей стране много одиноких женщин, и они хотят привлечь к себе внимание.

В выступлениях политиков прозвучала мысль о том, что нам надо приглашать гастарбайтеров из Китая. Они приедут к нам на пять лет, поработают и уедут обратно. Так вот, мой прогноз – никуда они не уедут! Женятся на одиноких женщинах. Так и решится демографический вопрос, и изменится мода. Она будет все более азиатской. Именно китайские модельеры будут диктовать мировые тенденции в ближайшие десятилетия.
:xaxa
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Кисунь
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 753
На форуме с 18 май 2009, 09:24
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Кисунь » 18 сен 2010, 19:04

Еленка особенно последнее !!!! :xaxa :tap
Весь мир передо мной, как на ладони: Вот радуга, под нею мчатся кони. Опята поспевают под дождем. Усатый кот пьет молоко из блюдца. Собачка лает. Все вокруг смеются. И МЫ ЗА РУЧКУ С МАМОЧКОЙ ИДЕМ! Поможем Арсению Реснянскому!
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 726
На форуме с 02 фев 2009, 23:15
Реальное имя: Наталья Гривина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Клеопатра » 15 окт 2010, 03:42

Заглянула в темку и увидела, что мои советы не прошли незамеченными, очень рада, Еленка)))
Спасибо за цитаточки, очень порадовали!
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 15 окт 2010, 11:31

Клеопатра
спасибо вам, мне мой новый образ нравится больше предыдущего. хотя многие друзья до сих пор не могут определиться как мне лучше...А я думаю, всяк хорошо, когда самой нравится. :mirror
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
Аватара пользователя
Betsy
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 34
На форуме с 05 ноя 2009, 21:16
Реальное имя: Наталья

Re: Уроки элегантности

Сообщение Betsy » 23 ноя 2010, 23:43

Еленка, а где вы взяли все эти цитаты Васильева, я бы хотела иметь настольную книгу с чем-то подобным. Я читала много разных книжек по стилю, по составлению гардероба и пр., но все они были зарубежными. А у Васильева все ремарки под нашу реальность как раз. Знаю одну очень стильную даму, это наша преподавательница бальных танцев.Во-первых, она всегда с идеальной осанкой, всегда с уложенной головой,т.е. прической, выдержанный макияж( мало,но всегда присутствует),одежда вроде простая, у всех такая наверняка есть( предпочитает водолазки различные,юбки средней длины,брюки-марлен,короче классику), но добавит обязательно какой-нибудь элемент и вуа-ля!!! Прямо смотреть и учиться...Восхищаюсь.Она прямо женщина до кончиков ногтей. В реальной жизни больше никто меня так не поражал.
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 24 ноя 2010, 08:38

Betsy
У Васильева есть отдельная книга, где-то в магазине я видела, а цитаты я беру из его интервью для журналов мод и интернет-статей...Введите в поиске "книга Васильева" - должна найтись :read
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**
torpeda
Новичок
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 26
На форуме с 10 ноя 2009, 10:44
Поблагодарили: 2 раза

Re: Уроки элегантности

Сообщение torpeda » 23 дек 2010, 16:38

Дамы, я дико извиняюсь, не могу "пройти" мимо...Позвольте немного критики...
Давайте разбираться что такое элегантность? Все верно, элегантность - это образ. Но, складывается он не только из пары стандартных статей из интернета про одежду. Он складывается из множества факторов, такие как: одежда, образ, манера поведения, хорошее воспитание, жесты, мимика, стиль жизни и прочее. Хочу обратить внимание на то, что фактор элегантности человека определяется в первую очередь его поведением и манерами, а уже во вторую - завершающими деталями образа (одежда, прическа, макияж и т.д.). По жизни я прихожу к выводу, что истинная элегантность все-таки рождается с человеком, однако нам всем есть к чему стремиться, ибо наши стремления и желания - результат положительный.

Еленка писал(а):Вот, еще нарыла
Шарф может не только украсить вас и вашу одежду, но и скорректи-ровать фигуру. Если, например, вы чувствуете, что страдаете избы-точным весом, то свисающие длинные концы шарфа, создавая верти-кальные линии, будут вас стройнить. Если у вас полная фигура, то визуальный центр может быть светлым, а края всегда должны быть темнее. В таком случае вы будете выглядеть стройнее.


Шарф - это сложная вещь в гардеробе и нужно уметь его носить. Все заметили тенденцию в нашем городе массивного обматывания шеи шарфом? А кто-нибудь заметил, что девушки становятся безшейными существами с этими шарфами? И для тех у кого короткая шея - носить шарфы, как элемент стиля противопоказано. Таким людям нужно носить объемные серьги, дабы отвлечь спутника от своего природного недостатка. Если же вы носите шарф, как дополнение к образу, то одевайте его так, чтобы шея всегда была открыта, либо прозрачный тонкий шифоновый вариант. Для прощей убедительности могу порекомендовать обратить внимание на любую женщину в водолазке, закрывающей шею и на женщину в рубашке с открытой шеей. Вывод не заставит себя долго ждать.
Касательно полноты можно добавить один лишь момент. Насколько процентов вы будете худее? На 0.5 - 1%? И что без шарфа все увидят сразу как вы здорово поправились? Все это глупости, которые приводят к лишним ненужным комплексам. Я очень часто вижу полных красивых женщин, которые не стесняются носить при своем 56 размере расклешенные юбки чуть ниже колен и приталенные пиджаки, т.е подчеркивая свою фигуру без каких-либо темных краев в одежде и шарфов, и выглядят они красиво и очаровательно :doubleup.

Осень немыслима без перчаток, особенно для тех, кто ездит в обще-ственном транспорте и держится за поручни и перила. Длинные пер-чатки из кожи, замши или трикотажа – это необходимое дополнение для каждой элегантной женщины. Подберите себе перчатки, которые подойдут к вашей сумке или к вашей обуви....................
Перчатки, шарф, трикотаж и шерсть будут базой вашего гардероба. Но не забывайте об украшениях, особенно полудрагоценных. Жен-щина не должна ходить в бриллиантах до пяти часов вечера – это не правильно. Она не должна блестеть. Она не елка, она может быть ел-кой только не Рождество.


Канон с перчатками, обувью и сумкой в один цвет уже давно устарел. С акссесуарами то же не соглашусь - они дополняют, а порой даже меняют скучный наряд. Речь, конечно, не о бриллиантовой деадеме или блескучем стеклярусе.

Не следует изнурять себя диетой. Это абсолютно глупая и никому не нужная затея. Помните: «Худая корова – не газель». У каждого из нас своя конституция. И если вы родились в семье с крестьянскими кор-нями, как правило, у вас широкая кость. Может вы, и хотите стать иг-рушечной фарфоровой маркизой, но, увы, у вас ничего не получится. Это вопрос природы. Поэтому думайте о том, как можете обыграть свои природные данные и сделать себя прекрасной в той стати, в ко-торой вы есть.


Если вы хотите стать фарфоровой маркизой, но у вас крестьянские корни - вопрос природы? Разве?))) А может быть это вопрос обмена веществ или вашего питания, особенно если вы были продожительный период жизни стройняшками? Если мед обследование покажет, что обмен веществ в порядке, то нужно пересмотреть питание - его режим, калорийность. Либо, действительно, успокоиться и любить себя.

И, конечно же, красота женщины, прежде всего, заключается в уходе за кожей, которая осенью должна быть так же прекрасна, как и в лю-бое другое время года. Лучше потратить деньги на оздоровительную маску, на крем против морщин, чем перегибать с модной одеждой. Сделайте акцент на блеске ваших губ, на маникюре. Покажите красо-ту и тепло вашей улыбки. Это гораздо важнее для каждой женщины.


Лучше заняться своим питанием и правильным образом жизни, тогда и с лицом будет все в порядке. А скрытой рекламе кремов... :pleasantry, лучше иногда перегнуть с ярким модным платьем, чем маниакально скупать всю серию "вип" кремов от морщин, по крайней мере первый вариант (платье) будет очевиден.

И еще такой момент, классика - это великолепно, но она сама по себе очень скучна. Женщина одетая в классику, рискует остаться не замеченной, что уместно для рабочей обстановки. А дабы красиво выглядеть даже в классике, нужно начать с азов - выяснить к какому типу фигуры вы принадлежите.
Жизнь требует движения
Аватара пользователя
DamaTref
*РевизоРРРРо - ресторанный эксперт*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3158
На форуме с 29 апр 2009, 11:29
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 317 раз

Re: Уроки элегантности

Сообщение DamaTref » 23 дек 2010, 17:03

Еленка
Взяла твою тему на заметку, т.к. врожденным вкусом не обладаю, потихоньку учусь. А советы хорошие.
Изображение
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 726
На форуме с 02 фев 2009, 23:15
Реальное имя: Наталья Гривина
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Клеопатра » 23 дек 2010, 21:54

torpeda, я с Вами не согласна в плане перегнуть палку с платьем))))Васильев рассуждает с позиции мужчин (неважно, какой он ориентации, но он мужчина) - а они оценивают НЕ ПЛАТЬЕ!!!!а ВАС в платье))) и не надо маниакально ничего скупать)))гармония во всем нужна)и мера)))
Аватара пользователя
Еленка
*Ценный кадр*
Сообщений в теме: 26
Сообщения: 10723
На форуме с 05 июн 2008, 15:34
Реальное имя: на "Ты"
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 2149 раз
Контактная информация:

Re: Уроки элегантности

Сообщение Еленка » 23 дек 2010, 23:22

torpeda писал(а):Позвольте немного критики...
простите, критики кого? Васильева?! Ну, ну...
torpeda писал(а):Лучше заняться своим питанием и правильным образом жизни, тогда и с лицом будет все в порядке.

Позвольте возразить, что если я работаю 10-12 часов в сутки, ем один раз в день потому что негде и некогда (остальное перекусы йогуртом или яблоком), мне уже скоро 40 то без должного ухода за своей кожей я не смогу выглядеть свежо и элегантно даже в самом ярком и сногсшибательном платье.. :mirror А вот когда всё в комплексе и в меру - и масочка и яблочко и корректный макияж и ухоженные ручки, то я в любом классическом сером костюмчике прекрасно сидящем на моей практически идеальной фигуре буду выглядеть так, что ни один мужчина не сможет меня не заметить :queen Я не отрицаю, что правильный образ жизни и питания дает многое, но увы не все. Васильев прав в том, что все должно быть в меру...
torpeda писал(а):Если вы хотите стать фарфоровой маркизой, но у вас крестьянские корни - вопрос природы? Разве?))) А может быть это вопрос обмена веществ или вашего питания, особенно если вы были продожительный период жизни стройняшками?
вообще-то А.В. как раз пишет о девушках с широкой костью которым ни один врач не поможет (разве что хирург напильником сточит :mosking ).
Ну да ладно, каждый имеет право на лево :pleasantry Можно ходить как моя знакомая дама - в красной миниюбке с 10 золотыми цепочками на шее, запястьях и лодыжках и тонной колец и чувствовать себя королевой потому-что мимо неё тоже никто спокойно пройти не может (ослепнув от сияния :cheesy ) и это будет ваще не скучно :crazy Но в моем понимании элегантности, чувству стиля и манерам поведения можно (и обязательно нужно) учится. и можно научится, да, да, поверьте мне. Конечно, если не слепо следовать всем статьям из инета, а немножко думать, то все у нас получится.
ЗЫ:torpeda вы меня конечно извините, но как-то критики я у вас не увидела - А.В. пишет об одном, а вы о другом...Критика, это когда человек пытается доказать, что утверждение не верно. доказательств не нашла, а потому продолжаю читать Васильева :read ;-)
**Правду говорить легко и приятно.. А вот слышать её о себе не всегда..**
**Дети - цветы жизни, но без хорошего садовника из них вырастают сорняки.**




  • Реклама

Вернуться в «Женская красота и мода»