Борта в кроватку,за и против.

Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение бельчонок » 06 мар 2011, 10:28

У нас со стороны стены полностью борт натянут, а вот по бокам и на передней стенке я бортик сложила пополам. А также мне нравится балдахин тем, что пыль оседает на него, а не в кроватку. Стираю его каждую неделю.
Аватара пользователя
Эванжелина
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1268
На форуме с 05 июн 2010, 22:38
Реальное имя: Алёна
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Эванжелина » 14 апр 2011, 10:10

я за :yes у нас доча начала вокруг себя в кровати крутиться и ноги между прутиков застревали а с бортиками как то спокойней стало :heat и ножки не застревают и головой не бьется :dance3
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
elena-hab
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1964
На форуме с 24 апр 2011, 11:37
Реальное имя: Еленочка
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение elena-hab » 28 июл 2011, 21:20

Нам сейчас 4,5 месяца - борта сняли сразу, они шли в комплекте к кроватке. Мне неудобно было, т.к. дочу не видела. Борта мешали воздухообмену также. Чуть подросла опять не пригодились - стала интересоваться всем вокруг - борта опять помехой были бы. А насчет крутится ли в кроватке - да крутится как и все дети по всякому, и ноги бывает выкидывает. Мы из одеял детских флисовых валики скатали и по бокам положили - они и обзор доче не загораживают, и ноги от выпадания между прутьев кроватки сдерживают. А еще, доча на эти парапетики ножки складывает, когда спит - ей нравится. :-)
Аватара пользователя
Кареглазка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 6447
На форуме с 27 сен 2008, 13:24
Благодарил (а): 404 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Кареглазка » 02 авг 2011, 05:32

Я изначально тоже хотела белые низкие бортики, но купить не успела, а они и не пригодились. Задняя стенка завешана красивым покрывалом дочиным, а остальные ничем не закрываю, мне самой неудобно, не видно ее. Да и воздух лучше проникает, мне кажется,.. особенно в такую духоту. А то, что ножки между прутьев вылазят, не вижу опасности... Она их так же успешно назад может засунуть. Что может случиться? У кого-то были печальные случаи??
Светлана;)
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 09 авг 2011, 03:56
Реальное имя: Светлана

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Светлана;) » 09 авг 2011, 04:06

у моего ребенка тоже теперь три бортика висит, т.к. с ближним и самым длинным дочка такое научилась вытворять, что страшно, она ногу ставила на край бортика, т.к. он привязан получалось сделать упор ногой, и соответственно дочка приподнималась, чуть не вывалилась из кроватки...
Аватара пользователя
ДОМНИНА
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 698
На форуме с 11 окт 2010, 21:57
Реальное имя: Дина
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение ДОМНИНА » 10 авг 2011, 15:13

Светлана;) писал(а):у моего ребенка тоже теперь три бортика висит, т.к. с ближним и самым длинным дочка такое научилась вытворять, что страшно, она ногу ставила на край бортика, т.к. он привязан получалось сделать упор ногой, и соответственно дочка приподнималась, чуть не вывалилась из кроватки...

У меня старший так вывалился из кроватки (ему годик был), утром проснулся, я не успела подойти, слышу бабаааххх, а он лежит на полу, улыбается! :shock: Вроде ничего, последствий не было :heat . У младшего тоже висят, но уже другие, высокие, ножки не закинешь на них.
Изображение
ОльгаА
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 48
На форуме с 15 авг 2011, 09:03
Реальное имя: Ольга

Re:

Сообщение ОльгаА » 22 авг 2011, 10:31

Солнце писал(а):У нас висят три бортика, два коротких, один длиннный. с одной строны борта нет, что ребенок видел все, что происходит в комнате. Моя сильно вертится, если бы не бортики, уже в шишках ходили бы. Когда росла старшая, бортиков не было, я специально вешала одеяло тонкое на кроватку, чтобы дочь не ударялась. Я - за бортики.

И у меня также,с одной стороны нет,чтоб все видела, и чтобы я видела,что делает
Изображение
Аватара пользователя
Леди Президента
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 420
На форуме с 29 ноя 2010, 14:54
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Леди Президента » 27 сен 2011, 16:09

У меня ребенок когда вставать начал,я борта убрала,чтобы ночью видеть и лишний раз не вставать к нему, так она когда засыпала,стала ноги в прутья высовывать,пару раз было застревала хорошо,пришлось вернуть обратно :listen
Изображение
Аватара пользователя
galina.a
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1200
На форуме с 06 июл 2011, 22:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение galina.a » 28 сен 2011, 18:58

У нас висят три бортика высоких, я только передний убрала, чтоб сынуля нас видел. А так я считаю это очень хорошей штукой, т.к. ребенок уже встает в кроватке и часто падает, а бортики смягчают удар. Что касается пыли, надо просто стирать почаще.
Изображение
Любима9
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 67
На форуме с 02 ноя 2011, 04:49
Реальное имя: Екатерина

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Любима9 » 23 ноя 2011, 21:16

бортик это спасений, как то помню сняла его постирать, и не высох на ночь, так малой всю ночб крехтел, потому что ноги в прутики засунет а вытащить во сне не может.
Аватара пользователя
Mal'vina
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 157
На форуме с 09 мар 2011, 08:52
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Mal'vina » 24 ноя 2011, 23:54

Я думала что бортики нам первые несколько месяцев послужат и все, что не нужны они будут. Сняла их когда ребенку было 4 месяца, обходились какое-то время без них, а потом сын начал делать активные попытки к ползанью и раскачиваться в кроватке, что приводило (без бортиков) к ушибам о кроватку, тогда бортики вернулись снова в кроватку. Летом снимали боковые, чтоб воздух циркулировал в кроватке (не знаю на сколько это помогало). Нам уже годик и мы спим еще с бортиками в кроватке. Ночью ворочается бывает и лучше если ударяется о бортик, а не о кровать (не просыпается от этого).
Аватара пользователя
олюшка 1981
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 211
На форуме с 19 июл 2011, 18:15
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение олюшка 1981 » 26 ноя 2011, 22:50

тоже считаю,что с бортами лучше,старшему повесила месяцев с 3х, как переворачиваться начал и где-то до года висели, вот недавно и младшему повесила,т.к. начал крутиться и переворачиваться,застревать м/у прутьями ножками и стукаться лбом :cheesy ,нам сейчас 4 месяца,а раньше думаю не стоит,пусть воздух поступает,минус в том что ребенка не видно,постоянно бегаю заглядываю,проснулся или нет :mama
Скрытый текст: Показать
Изображение

Изображение
Вата
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 40
На форуме с 26 сен 2011, 15:34
Реальное имя: Ирина

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Вата » 01 дек 2011, 10:23

У родственницы видела картину. В 6 мес. деть вставал поперек на четвереньки и раскачивал кровать (она на маятнике), при этом он бился головой о бортик кровати...Если честно мне стало страшно! А ему весело))))
Изображение
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Борта в кроватку,за и против.

Сообщение бельчонок » 22 дек 2011, 14:12

Я уже как-то в этой темке писала, когда моему было где-то месяца 2-3. Писала что хорошая штука балдахин, но наступило лето и мое мнение изменилось, сняла его, чтобы малышу было побольше воздуха, так как духота невыносимая была. И теперь мое мнение, что это на самом деле самая ненужная штука - пылесборник, так только для красоты. А вот бортики хорошая вещь, когда ребенок начинает переворачиваться, я с головы и ножек сняла бортики и приделала их на боковушки где-то посередке, моему хватает, не застревает.
Аватара пользователя
finessa
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2126
На форуме с 16 окт 2010, 21:27
Реальное имя: Лена, ко мне на ты
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 290 раз

Борта в кроватку,за и против.

Сообщение finessa » 26 дек 2011, 23:14

бельчонок писал(а): И теперь мое мнение, что это на самом деле самая ненужная штука - пылесборник, так только для красоты.

Согласна. Бесполезная вещь! У нас провисел 4 месяца, потом я его сняла, и убрала в дальний угол :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»