Борта в кроватку,за и против.

Аватара пользователя
Наталья
*Кормилица форума*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26911
На форуме с 09 июл 2007, 11:35
Реальное имя:
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Сообщение Наталья » 03 мар 2008, 12:32

Фруктик писал(а):У меня ребенок в кроватке только спит, ни находилась там никогда, все время со мной. Поэтому для сна нам бортики очень хороши-крутится сильно, ноги между прутьев высовыает, головенкой в стенки упирается, аж полосы красные были. А с бортами-мягко, нигде не давит.
+1, я тоже по этой причине сшила в свое время бортики, и до 3,5 лет он спал в кроватке детской с такими бортиками. Сейчас спит на более взрослой, но по причине того, что сильно крутится, сделала спинку у кроватки и снова повешала бортик на одну из сторон.
Изображение
Аватара пользователя
Deril
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3348
На форуме с 23 сен 2007, 21:12
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 64 раза

Сообщение Deril » 03 мар 2008, 13:30

У нас борта были. Да и сейчас висят в кроватке - кроме той стороны, где вылазить)
На мой взгляд кроме того, что защаают от травм они еще и хорошо заслоняют от света(у нас темные), а мои дети при свете спать не могут, тут пеленочкой повешенной на край кровати не обойтись. Да и обзор брта закрывают - а то вместо того, чтобы засыпать мои всё наружу таращились, заглядывали - сна ни в одном глазу, всё вокруг такое интересное :D .
Да еще вот такой момент припоминаю - у меня обе дочки по паре раз отличились. :) Обгадятся в кроватке, так мало того - снимут памперс или ползунки, всё своё добро по кровати размажут....Борта легко снять и постирать, а вот попробуй найди те места на каждом прутике кроватки, где ребенок руками в какашках хватался? :roll:А если он свои какахи в такое место запихнет, что и не подберешься? Там оттирать замучаешься, и все равно запах остается еще какое-то время.
Балдахин у нас тоже был - впервые слышу, что он защищает от пыли :roll: Мы устанавливали его только на лето - чтоб раптор не включать (я сумасшедшая мамаша была, всё боялась, что дитю всякие рапторы повредят). А тут удобно - и запаха в комнате от раптора нет, и комары не кусают (если плотно запахнуть, а у нас так он еще и на липучках был) - вобщем все для комфорта ребенка :D :D
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 03 мар 2008, 14:23

Afo писал(а):Да и обзор брта закрывают - а то вместо того, чтобы засыпать мои всё наружу таращились, заглядывали - сна ни в одном глазу, всё вокруг такое интересное .

Это точно :D
Я своим, когда спать укладываю, прям возле глазок ладошку свою ставлю - тогда сразу засыпают.
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Элена
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1171
На форуме с 11 июл 2007, 14:50
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Элена » 03 мар 2008, 17:33

АФо, это точно, у нас мулька была, стоит положитть без штанов вкровать ну буквально на чуть-чуть уже все куча и размазано :twisted: , благо все можно постирать :D
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Куdряшка СьЮ » 03 мар 2008, 18:34

А у нас до сих пор все висит, кроме одного борта. Ирка спит в кроватки и ножки между прутьев не застревают и красиво. Мне и ей очень нравится. Вот такая у нас кроватка.
Изображение

Девочки, а меня еще один вопрос мучает, до кого возраста, детки спят в таких кроватках. Я уже задаюсь вопросом поменять ей кровать, но ей там хорошо и место вроде еще прилично. Что делатьш?
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 03 мар 2008, 20:40

Куdряшка СьЮ писал(а):Девочки, а меня еще один вопрос мучает, до кого возраста, детки спят в таких кроватках. Я уже задаюсь вопросом поменять ей кровать, но ей там хорошо и место вроде еще прилично. Что делатьш?
_________________

Ничего не делать. Мне кажется - пока ребенку в ней комфортно/нравится спать - пусть спит.
Я, помню, лет до 5 спала :)
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Куdряшка СьЮ
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1492
На форуме с 19 янв 2008, 10:47
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Сообщение Куdряшка СьЮ » 03 мар 2008, 21:30

Да вот и я так думаю, лет до трех пущай там и спит. Тем более, какую кровать мы хотим в Хаб я еще не нашла. Девочки, а кто-нибудь вообще может посоветовать, где кроватки симпатишные посмотреть можно в Ха. :?
Самое большое удовольствие в жизни-делать то, что окружающие делать не разрешают. (У. Бейджхот)
ИзображениеИзображение

Изображение
Аватара пользователя
ЧУЧУНДРА
*Только начала жить*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3782
На форуме с 27 янв 2008, 00:33
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 138 раз

Сообщение ЧУЧУНДРА » 11 мар 2008, 11:55

Ксения писал(а):все время простынь задирает

А я весь матрац клеенкой укрыла, так что у нас там ниче интересного и все лежит ровно.
Аватара пользователя
Kiss[ленка]я
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 920
На форуме с 07 окт 2007, 15:04
Реальное имя: Елена
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Kiss[ленка]я » 12 мар 2008, 11:58

Я тоже задумываюсь о покупке бортов - Полька очень сильно ворочается во сне, и от того, что стукается головой о прутья, просыпается. Да и просто красиво
и скучно, и грустно, и некому морду набить....
Аватара пользователя
Елизавета

Сообщение Елизавета » 15 мар 2008, 14:13

А у нас тоже 3 борта висят (без одного длинного) - кроватка близко к окну и , соответственно,батарее, а у нас она не перекрывается, а топят- как в парной, так завесили радиатор одеялом, и еще борта. У старшего не было таких, а он вертелся во сне и всегда бился, хоть и не просыпался, тож весили одеяла-полотенца... Выбирайте сами :roll:
Аватара пользователя
Елизавета

Сообщение Елизавета » 15 мар 2008, 17:48

в дополнение: наш комплект, кроме бортов, включал еще подушку и одеяло. Одеяло оч большое для маленькой кровати, а подушка какато несуразная - оч объемная, у дитя голова в нее проваливается, если повернуться или на живот лечь, то нос в подушке :o
Аватара пользователя
Солнце
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2315
На форуме с 11 окт 2007, 21:36
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Сообщение Солнце » 15 мар 2008, 20:50

Елизавета писал(а):в дополнение: наш комплект, кроме бортов, включал еще подушку и одеяло

У нас тоже в комплекте шли подушка и одеяло. Одеялом еще не пользовались, и не знаю воспользуемся ли. А вот подушку я имела неосторожность постирать , так как Даша на нее написала. После стирки пришлось выбросить, потому ч то вся подушка скаталась в один небольшой комочек, и в начальное состояние возвращаться не собиралась. Кстати на этикетках стоит значок "не стирать", но на свой страх я все же постирала. Как не стирать детские вещи, я не знаю.
Изображение
Дашик
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 735
На форуме с 02 дек 2007, 15:53
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Дашик » 11 май 2008, 02:03

А сколько примерно стоят самые простые борта в кроватку? :) Доча спит с нами на кровати, вот хотим ее отселять, надо будет кроватку покупать и наверно борта,чтобы ноги в прутьях не застревали, а то она у нас ночью крутится часто...
"Я жизнь хочу наполнить смыслом, а наполняю суетой..."
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Glace » 11 май 2008, 10:27

Дашик
ИМХО, Вам уже нужно простую кровать покупать, без бортов и прутьев. :)
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
UNIQUE
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1265
На форуме с 14 окт 2007, 20:57
Поблагодарили: 14 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение UNIQUE » 11 май 2008, 11:47

Afo
Afo писал(а):Обгадятся в кроватке, так мало того - снимут памперс или ползунки, всё своё добро по кровати размажут....Борта легко снять и постирать, а вот попробуй найди те места на каждом прутике кроватки, где ребенок руками в какашках хватался? А если он свои какахи в такое место запихнет, что и не подберешься? Там оттирать замучаешься, и все равно запах остается еще какое-то время.

я даже и представить себе не могла, что дети на это способны. :? О боже, как я далека от действительности :roll:




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»