Борта в кроватку,за и против.

Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Борта в кроватку,за и против.

Сообщение marichka » 24 янв 2012, 15:41

бельчонок писал(а):И теперь мое мнение, что это на самом деле самая ненужная штука - пылесборник, так только для красоты

я балдахин сама шила долго-долго, повисел пару месяцев, теперь думаю-оно мне надо было?
а бортики у нас до сих пор висят (нам два года), правда с трех сторон, т.к. одну стенку у кроватке уже вообще сняли.
Не представляю как можно без бортиков обойтись
Изображение
Аватара пользователя
Volva
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 974
На форуме с 04 окт 2010, 10:48
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 39 раз

Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Volva » 26 янв 2012, 11:39

Мы бортиками тоже пользуемся, доча только начала сейчас вставать и иногда падает в кроватке, об бортики не так бьется, чем просто бы об краватку. так что я за бортики.
Изображение
Аватара пользователя
KCEHKA
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 286
На форуме с 22 июн 2010, 09:16
Реальное имя: Ксения
Поблагодарили: 8 раз

Борта в кроватку,за и против.

Сообщение KCEHKA » 27 янв 2012, 14:18

Я за борта, но на определенный период пока малыш стучится головой. А делает он это с месяцев 3-4 (начинает переворачиваться) и примерно до года.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
танк
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 20 янв 2012, 17:08
Реальное имя: татьяна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение танк » 24 май 2012, 08:05

Я согласно борта защищают от травм, зимой с ними теплее и уютнее ребенку, а также если рисунок на бортах интересный их еще можно рассматривать. Стираются борта очень легко, поэтому кто переживает на счет пыли - стирайте чаще. Я свои детям борта вешала до 1-1,5лет.
Аватара пользователя
Алексис
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 644
На форуме с 11 сен 2011, 08:26
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Алексис » 17 окт 2012, 16:56

А мне бортики и балдахин нравятся. Только вот дитенок кровать не полюбил однозначно... Зато-красиво)))
Изображение
Скрытый текст: Показать
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение

Цель хорошего гуманитарного образования состоит в том, чтобы научить тебя философски относиться к нехватке денег...
Аватара пользователя
Леди_Л
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 848
На форуме с 31 янв 2012, 21:35
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Леди_Л » 23 окт 2012, 20:16

Алексис, согласна, с бортами кровать аккуратнее смотрится) мы балдахин не вешали, как то мальчику мне кажется ни к чему да и пыль собирать будут, но вот если была бы девочка наверно несмотря ни на что я бы повесила) чтоб спала как принцесса! Помню я в детстве всегда хотела кровать с балдахином))) Ну плюс борты очень полезны когда малыш вертеться начинает) наш и днем когда там лежит веселится и ночью когда спит вертится постоянно! так что я за них)
Изображение

Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
jamp
Самая загадочная
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1920
На форуме с 08 сен 2009, 22:36
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 249 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение jamp » 06 дек 2012, 22:42

У меня у старшей балдахин висел, пока она вставать не начала: как-то потянулась и вся эта конструкция вместе со штативом на неё и свалилась. Бортами пользовались где-то до года,и то только потому что там, где мы жили было холодно, а борта реально защищали от сквозняков. В год борта сняли, и муж вытащил 2 прута с передней стенки, чтоб доча могла сама вылазить.
С сыном я вообще от всего отказалсь. И ничего он не убился, шишек не набил нигде, между прутьями не застрял ничем. Зато ему было свежо, интерсно всё вокруг рассматривать. я считаю, что борта больше декоративный элемент, ну и одно из средств защиты для вечно боящихся экзальтированных мамочек, которые готовы батареи подушками обложить, чтоб деть не стукнулся. Можете кидать в меня тапками. Ребёнок должен видеть мир, а не тряпочку цветную вокруг, а если и припечатается немного к кроватным прутикам,то это не смертельно.
[
Аватара пользователя
КиSонька
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 862
На форуме с 11 дек 2012, 18:29
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 413 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение КиSонька » 24 май 2013, 09:21

У старшего был и балдахин и бортики. У масенького только бортики. Балдахин был нужен, чтобы закрывал от света люстры, так мы сейчас верхним светом, когда лялик спит, не пользуемся. :-)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
WisDoom
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2726
На форуме с 22 дек 2012, 19:19
Реальное имя: 上司子
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение WisDoom » 15 июн 2013, 18:10

У нас на 3 стороны висит борты прикреплены,а на 4 время от времени пеленку накидываем,когда малыш буйствует.:)
Если ребенок ударился головой о голые прутья кроватки-это просто для успокоения самой мамы приговаривать себе: "ничего страшного не случилось,явных признаков ушибов нет,ну и хорошо".
А ведь столько видов травм головы существует,и как это отразится на кровоснабжении г.м.еще неизвестно. :nea:
Аватара пользователя
натка_

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение натка_ » 29 июн 2013, 22:38

С бортиками красиво.
Я правда особой пользы не заметила.
Пыль собирает сильно, поэтому часто стирать надо.

ИМХО
Я отказалась от балдахина.
Аватара пользователя
Куся_Ам
*Война войной – обед по расписанию*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3733
На форуме с 17 июл 2012, 11:21
Реальное имя: Катюша
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 1126 раз

Сообщение Куся_Ам » 16 июл 2013, 23:33

У меня нету дома пыли. Собирать там нечему. Красиво, аккуратно, тепло и уютно, не отвлекает,к примеру, включенный тв или комп, мягко-Ляля не стукнется и не вывалит руки-ноги. Минусы-чтоб глянуть лялю ночью приходится вставать, ляле грызть нечего!!! Старший без бортиков рос-тот еще бобер! :-D балдахин не люблю. Толк? Просто для красоты-да..
А практической стороны никакой.
Обманчива наша земная стезя,
Идёшь то туда, то обратно,
И дважды войти в ту же реку нельзя,
А в то же говно - многократно.
Аватара пользователя
Nastusik
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 418
На форуме с 07 фев 2013, 19:00
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Nastusik » 22 июл 2013, 23:09

мой без бортиков уже давно бы весь в шишках ходил, а ночью крутиться так :stars что если бы не бортики стоять мне всю ночь у кроватки и ручки да ножки обратно засовывать :mosking так что я за бортики всеми руками и ногами :mama
Я всецело за демократию и равенство, но иногда хочется,чтобы кто-нибудь утречком тихо вошел в спальню и так ласково: "Барыня, кушать подано!"
Аватара пользователя
Lesьka
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 966
На форуме с 25 сен 2010, 17:02
Реальное имя: Олеся
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение Lesьka » 31 июл 2013, 23:49

KCEHKA писал(а):Я за борта, но на определенный период пока малыш стучится головой. А делает он это с месяцев 3-4 (начинает переворачиваться)

У меня доча тоже как начала переворачиваться, так постоянно головой стукалась, да ещё ножки постоянно застревали между реечками. Пришлось на время бортики првязать. В месяцев 7 сняла, так как уже самостоятельно мола высынуть ножки обратно. А так это точно пылесборник для тех кто не любит стирать.
Аватара пользователя
mas-zaika
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1313
На форуме с 20 сен 2012, 07:02
Реальное имя: Мари
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение mas-zaika » 29 авг 2013, 20:43

Я пользуюсь бортами, это удобно. Дочка ручками/ножками за реечки не цепляются и не просыпается. Все счастливы и спокойны. Бортам - да)
Стираю раз в две недели и никакой пыли.
звёдочка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 36
На форуме с 16 июн 2011, 18:44
Благодарил (а): 1 раз

Re: Борта в кроватку,за и против.

Сообщение звёдочка » 02 сен 2013, 09:40

Я пользовалась бортиками и не разу не пожалела :-) Ребенок как юла всегда вертелся в кроватки (и днём и ночь) и если ударялся головкой,то не так больно было (бортики смягчали). :stars :stars :stars




  • Реклама

Вернуться в «С рождения до 1 года»