ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 18 окт 2009, 16:35

мамочкам двойняшек в помощь! http://www.akev.ru/content/view/697/30 :girl_in_love

Скрытый текст: Показать
Девочки, кто-то писал, что ночью, когда вместе просыпаются, муж помогает, одного придерживает. Подскажите, как это "технически" происходит. Не могу представить никак...
Что днем? Какие позы? В журнале как-то попадались позы, одна - на руках перед мамой как-бц крестом получается лежат.
Вторая - из подмышек. Но у меня с одним сыном даже не получилось из под подмышек кормить %)
Еще пригодятся, видимо, подушки разные и много?
Кто-то писал, что молокоотсос днем пригождался с бутылочкой - один у сиси, второй - с бутылочки.
Что еще может пригодиться?
Какие позы вам нравились?
Есть ли какие-то "хитрости" на ночь?
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение иЮль » 11 мар 2011, 09:41

Мама Таня
Поздравляю :flower: :congr Теперь это дело закрепить и ввести в режим дня!
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 11 мар 2011, 10:12

иЮль писал(а): Теперь это дело закрепить и ввести в режим дня!

это точно, они вчера после этого вместе уснули :shock: так я от неожиданности не знала за что хвататься, что по дому сделать, привыкла, что кто-то один обязательно гуляет на руках, а тут :rat стала зеркала протирать на шкафу-купе :lol: хотя это не было первой важностью, попались мне на глаза грязные, я кинулась их натирать :lol:
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Маковка » 11 мар 2011, 14:23

девочки, а подушки для кормления у вас чем наполнены - шариками полистироловыми? у меня есть подушка для беременных (очень она меня спасла в беременность от бессонных ночей) наполненная шариками холофайбера, так я ее уменьшила и плотнее набила и на ней пытаюсь кормить, но она округлой формы и дети скатываются или между мной и подушкой или в противоположную сторону. как-то не совсем неудобно на ней кормить, подкладываю одеяла, простые подушки, получается, что я просто обложена всем что есть в доме :stars.
Кстати, приходила к нам консультант по ГВ, очень много информации почерпнула от нее. Показала как правильно прикладывать к груди, дала кучу дельных советов. Теперь бутылочки я не даю, а если надо маленькую подкормить (она слабо сосет, и мне кажется не наедается) я даю из мягкой ложечки Медела - классное приспособление надо сказать. В общем мы теперь полностью на ГВ, не считая докорма одной дочи из ложечки сцеженным молоком. Осталось только уйти от сцеживания груди, стараюсь реже теперь сцеживаться, чтобы грудь подстроилась под потребности детей. А купленную баночку со смесью уже можно выкинуть, всего несколько раз ею покормили.
И еще вопрос: вы детей меняете относительно груди или у одного ребенка строго одна (например левая) грудь, а у второго другая (правая) грудь?
Изображение
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение иЮль » 11 мар 2011, 15:01

Маковка
Нее нельзя чтобы у каждого была "своя" грудь иначе у тебя одна будет значительно больше другой, ты (ничего что я на ты?) сама писала что одна из дочерей слабо сосет, вот и меняй груди. чтобы та что сосет по сильнее как бы в норме держала объем обеих грудей. Надеюсь понятно написала ;-)

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Кстати у меня что-то лактокриз молока почти нет, они жулькают тити а в них почти ничего нет, вот уже и одно кормление по бутылке им дала, Медмаме звонить?
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 11 мар 2011, 22:25

Маковка
у меня специальная подушка для кормления двойни, внутри поролон, а грудь я не меняю, у каждого своя, как-то поменяла и пожалела, дней 5 что попало с кормлением было, больше пока не хочу экспериментировать, и обе груди у меня одинаковые, хотя Лешка сосет намного чаще Семки
может кому удобно менять грудь, но у меня Лешка как-то выбрал одну грудь, а с другой не получалось, плакал, вот и перешли на такой способ, теперь кстати, его грудь та, которую раньше он не любил :crazy
иЮль писал(а):Кстати у меня что-то лактокриз молока почти нет, они жулькают тити а в них почти ничего нет

Юль, а как определяешь, что почти нет?
А лактокриз по нашему возрасту как раз не за горами, в 3 мес. случается, легкого нам преодоления :heat
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение иЮль » 12 мар 2011, 11:32

Да чего определять, сразу по титям видать они у меня 6-7 размер, или упругие и большие или мягкие и как бы жидкие, и приливы молочка реже стали, раньше кормишь так прям льется, а теперь не так, вот вчера мои полуголодные были, от смеси отказались у нас были остатки гипоаллергенной, а обычная кончилась-она повкуснее педиатр говорила, а грудь видно что особо не наелись а так приглушили голод, и вот чего делать? Часто прикладывать так они и так через час висят на груди, и ничего, а в препараты не очень верю.
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 12 мар 2011, 11:56

иЮль
Я уже давно приливов не чувствую, только если долго не кормимся, это лактация установилась
при лактакризе не рекомендуется давать докорм, но я думаю, что тоже не выдержу и буду докармливать, одно дело, когда один ребенок, а когда два голодных :shock1 не знаю, посмотрим
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 14 мар 2011, 00:10

иЮль
ну как вы? миновали лактокриз?
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 06 авг 2011, 19:39

Девочки, завтра 7 августа в 11-30 нас будут показывать в передаче "На здоровье" по Губернии, тема гв с двойней
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 06 авг 2011, 21:48

Мама Таня, если можно, выложите потом ссылку на ютубе здесь! Очень интересно посмотреть, но по времени никак :(
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 06 авг 2011, 22:58

Ната, если только сама в сентябре выложу, когда мне диск дадут, они не выкладывают на ютуб, к сожалению :(
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Я-Сандра » 09 авг 2011, 13:40

Девочки, привет :-) Вот читаю-читаю и понять не могу, как лучше кормить одновременно или по очереди, мои едят только по очереди, причем с разницей где-то в полчаса, час - я как раз успеваю с одним "разобраться", пока второй не закричал от голода :-) Только весь день у меня это кормление - еле успеваю спрятать одну грудь и достать другую :-) Но будет ли удобнее если они будут одновременно просыпаться на покушать? Ведь пока уложишь, пока засунешь... в общем хочу совета :-) - стараться ли мне приучить их есть одновременно?
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 09 авг 2011, 15:17

Я-Сандра писал(а):стараться ли мне приучить их есть одновременно?

мне кажется надо стараться все же одновременно кормить, вместе кушать, вместе спать, проснулся один, будить другого, я не осилила одновременное кормление, до 6ти месяцев у нас просто хаос был, зато как мне полегчало, когда я их синхронизировала, стали есть прикорм одновременно, соответственно спать
но в том, что спят и едят по очереди тоже есть плюс - уделяешь внимание персонально каждому малышу, на руках поносить, поиграть, пока второй спит, потом меняются, но устаешь как собака
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 14
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Schaslivaya_ya » 09 авг 2011, 21:36

Мои ели по очереди. Одновременно тоже так и не осилила, только вечером перед сном и то, когда совсем маленькими были. А потом по очереди. Но они у меня ели очень быстро 5 мин. и все!!! Я и не заморачивалась:) Зато сейчас нам тут всем весело.! Короче то, что сейчас у вас - это еще цветочки!!!! :pleasantry
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 09 авг 2011, 21:55

Schaslivaya_ya писал(а):Короче то, что сейчас у вас - это еще цветочки!!!!

это ты про что? :nail2




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»