ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 18 окт 2009, 16:35

мамочкам двойняшек в помощь! http://www.akev.ru/content/view/697/30 :girl_in_love

Скрытый текст: Показать
Девочки, кто-то писал, что ночью, когда вместе просыпаются, муж помогает, одного придерживает. Подскажите, как это "технически" происходит. Не могу представить никак...
Что днем? Какие позы? В журнале как-то попадались позы, одна - на руках перед мамой как-бц крестом получается лежат.
Вторая - из подмышек. Но у меня с одним сыном даже не получилось из под подмышек кормить %)
Еще пригодятся, видимо, подушки разные и много?
Кто-то писал, что молокоотсос днем пригождался с бутылочкой - один у сиси, второй - с бутылочки.
Что еще может пригодиться?
Какие позы вам нравились?
Есть ли какие-то "хитрости" на ночь?
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Маковка » 08 май 2012, 14:45

И я не могу набраться смелости и бросить кормить грудью. Тоже всю ночь сосут, тяжко мне. :dead С соской справились, не дала и забыли, а вот с грудью тяжелей, ее в комод не уберешь чтобы не видно было. :)
Изображение
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Юля15 » 17 май 2012, 17:19

Девочки, почитала все и все-таки не представляю, как вам это удается. Нам три месяца, как и у многих были проблемы, сначала была две недели со здоровеньким малышом - сцеживалась, так как мы маленькие и слабенькие были, потом добилась легла в ПОНД ко второму, а Ванечку оставила маме, естественно на смесях, так как в тех скотских условиях молока у меня хватало еле-еле на Макарешу. В месяц нас выписали, молока у меня чуть, дети грудь брать не могут и сосут еле-еле, я целыми днями одна, муж сказал ночью буду только по выходным вставать. Сцеживаться времени нет, одного берешь - второй орет, пытаешься обоих взять, думаешь. как бы шею никому не свернуть. В общем до двух месяцев мы покушали на смешанном, и я сломалось. Молоко еще наверное можно вернуть, немного капает, но как это сделать, когда ни времени ни сил не хватает. Я тут прочитала, вы все такие молодцы, а у меня почему-то ничерта не получается. :chert
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Я-Сандра » 18 май 2012, 15:11

Юля15, попробуйте все-таки всеми силами восстановить лактацию! И я сейчас не о пользе молока мамочкиного, а о том, что нам мамочкам двоен, ГВ намного упрощает жизнь. Я не знаю, чтоб я первые 6 месяцев делала, не будь у меня молока ;-) Закапризничали - грудь, приболели - грудь, зубы режутся - грудь, стресс - грудь. Так и жили на груди первое время. Мне очень помогла подушка для кормления для двойни, я их положу на нее, а сама читаю или в интернете и так часами могли :-) Еще я постоянно сцеживалась первые 2 месяца, либо дети на груди, либо молокоотсос :mosking Лактация потом уже установилась. Ну и помощь близких конечно, когда надо убраться, покушать сварить, а еще если старшие есть, то какое уж тут ГВ :unknw Правда у нас и такие героини есть :flower: в общем мой совет такой - постоянно предлагайте грудь, даже если вам кажется, что там ничего нет и может консультанта по ГВ пригласить?
Изображение
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Юля15 » 18 май 2012, 17:55

я тоже купила подушку, но сейчас наверное глупо буду выглядеть. но блин не получается у меня их двоих уложить. :-? Кладу одного, за вторым тянусь, первый сваливается с этой подушки. И грудь большая, они сами сосок удержать не могут, надо придерживать, а где столько рук взять, что и грудь и держать и их придерживать, чтобы не свалились... :haos
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 18 май 2012, 20:57

У меня с подушкой тоже не сложилось, кормила по очереди, помогали шезлонг и качелька, пока одного кормишь, второй в убаюкивался или орал, такое тоже часто бывало. Я понимала, что разорваться не могу и кормила первого малыша. Может вам консультанта по гв пригласить, она посмотрит ваши дела, подскажет как дальше. А грудь все равно предлагайте и почаще, особенно ночью и не ограничивайте во времени по возможности.
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Юля15 » 18 май 2012, 22:04

Я уже опустила руки, давно грудь не даю. Но прямо гложет меня это :dead , думаю, что и вправду консультанта вызову, потому что у самой вряд ли получится. Девочки, а по стоимости не знаете, сколько это стоит? И к кому лучше обратиться...
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Я-Сандра » 20 май 2012, 21:04

Юля15, найди на форуме Danik, есть тема консультации по ГВ, попробуй ей написать ЛС или позвонить, мне кажется, в помощи не откажут! И удачи!
Изображение
Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение marichka » 20 май 2012, 22:18

Юля15 писал(а):Я уже опустила руки, давно грудь не даю. Но прямо гложет меня это :dead .

Кормить двойняшек грудью-тяжелый труд! Но он того стоит. Я кормила 10мес. По разному, то обоих сразу, то по очереди. У меня было много помошников и все они твердили- надо на смесь перейти не мучиться, но я стояла на своем и когда у меня сдали нервы- я вызвала консультанта по ГВ. Очень она мне помогла- морально. Так, что я думаю вам нужно пригласить такого специалиста
Изображение
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Я-Сандра » 31 май 2012, 21:31

Маковка, ну что вы решились завязать? :mosking Я опыт собираю,чтоб потом проще было ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 09 июн 2012, 15:21

добавила в первый пост статью по ГВ двойни, надеюсь кому-нибудь пригодится! :girl_in_love
Аватара пользователя
Воличка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 127
На форуме с 06 ноя 2010, 13:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Воличка » 17 июн 2012, 09:04

Юля15, У нас в 3 месяца тоже с молочком туговато стало, но потом я взяла себя в руки, окончательно плюнула на внешний вид и стала много много пить чая с молоком горячего, кушать орехи, рыбу, много молочки и все что очень нужно! И Еще пила чай для лактации, (трава какая-то!) Сейчас мы еще кушаем титю но только утром и на ночь!


Д
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Katino
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16
На форуме с 06 июн 2012, 09:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Katino » 17 июн 2012, 11:06

Вот читаю я и восхищаюсь вами, мамочки близнецов! Дай Вам Бог терпения и сил и побольше молочка!!! :doubleup
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Юля15 » 17 июн 2012, 14:57

Воличка, я чаю пила с молоком столько, что у меня на молоко такая жутчайшая аллергия пошла, что ай-яй.Все перепробовала, но не сложилось у нас. Стыдно, конечно, но у меня сил не хватило. Все же ГВ двойняшек это и вправду подвиг, я видно на подвиги была не готова, как не тяжело это признать. :cry: Сейчас конечно уже начинаем пожинать плоды моей слабости, каждый месяц сопли...
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Маковка » 07 июл 2012, 22:54

Я-Сандра писал(а):Маковка, ну что вы решились завязать? :mosking Я опыт собираю,чтоб потом проще было ;-)

Я решила это сделать уже давно, но до сих пор не могу, не хватает моральных сил :mosking , и девчонки уже большие стали и все понимают, лезут ко мне постоянно и орут СИСИ, начинают капризничать, если не даю, я стараюсь их отвлечь, но не всегда получается. В итоге сосут всю ночь с перерывами и днем перед сном, ну еще бывает даю, когда сильно капризничают, они, когда пососут, сразу такими довольными становятся :). А еще все говорят, что летом нельзя бросать и надо ждать осени. Буду ждать осени, а там буду что-нибудь предпринимать.
Изображение
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение cipa » 26 июл 2012, 19:32

Принимайте в свои ряды :-) Нам 2 месяца, первый месяц были полностью на смеси, теперь пытаемся на смешанном быть, и куча вопросов... Смесь даю через 3 часа, перед этим грудь, и в перерывах между кормлениями тоже грудь даю, так можно?Свекровь говорит, что я им весь режим сбила, а я не знаю как по другому, сцеживаться не вариант, получается пару раз за день, т.к дети беспокойные :rat
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»