ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 18 окт 2009, 16:35

мамочкам двойняшек в помощь! http://www.akev.ru/content/view/697/30 :girl_in_love

Скрытый текст: Показать
Девочки, кто-то писал, что ночью, когда вместе просыпаются, муж помогает, одного придерживает. Подскажите, как это "технически" происходит. Не могу представить никак...
Что днем? Какие позы? В журнале как-то попадались позы, одна - на руках перед мамой как-бц крестом получается лежат.
Вторая - из подмышек. Но у меня с одним сыном даже не получилось из под подмышек кормить %)
Еще пригодятся, видимо, подушки разные и много?
Кто-то писал, что молокоотсос днем пригождался с бутылочкой - один у сиси, второй - с бутылочки.
Что еще может пригодиться?
Какие позы вам нравились?
Есть ли какие-то "хитрости" на ночь?
Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение marichka » 10 авг 2011, 21:18

ну не знаю, девочки! Кому как, а я как вспомню наши кормешки, так мурашки по телу бегают. Мои ели когда как: когда одновременно, иногда по очереди. С одной стороны одновременно лучше-покормила обоих, по койкам и ты свободна! С другой стороны- один орет, начинаешь кормить, тут просыпается второй-бросаешь первого, начинаешь тулить к другой тите второго, тут же первый :stars . Хорошо когда есть помощники, взяли приклали обоих. А если одна- извините мне кажется пусть по-очереди сосут.
Изображение
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение иЮль » 10 авг 2011, 22:42

Я-Сандра,
Мне тоже кажется что лучше их организовывать все делать вместе.
Кушать. Играть. Спать.
Они смотрят друг на друга и учатся вместе и у них так получается лучше.
Организуй место для кормления, подумай что тебе нужно, подушки, табуретка, полотенчико, пеленку..
И смело экспериментируй, не бойся если начнут кричать, как говориться спокойствие только спокойствие.
Я пробовала разные позы, но удобнее всего для нас была когда малышки лежали головками друг к другу.
И спрашивай мы всегда ответим!
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Я-Сандра » 17 авг 2011, 11:12

Девочки, а скажите у кого какая прибавка была в первый месяц, если только на ГВ? У меня в 18 дней деток взвесили - у сына прибавка всего 60 грамм - педиатр говорит мало - надо докармливать. А как его докармливать, если он грудь полную молока пососал и выплюнул, бутылочку тоже не засунешь - губки сжал и все тут :-) Считаю пописы, как консультанты по ГВ рекомендуют, все ок - писаем,какаем хорошо :ttt Не плачет, не капризничает, просто кушает по-маленьку.... Посоветуйте, что делать?
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 17 авг 2011, 13:04

Я-Сандра, прибавку от какого веса считаете? Учитываете, что ребенок после рождения в рд потерял? Считать нужно от минимального веса, а не от веса при рождении. Если пописов нормальное количество, кормитесь по требованию днем и ночью, ребенок не вялый, не капризничает, подождите еще неделю и взвестесь снова. Минимально допустимая прибавка в весе у деток исключительно на ГВ по ВОЗ - 125 гр. (за 1 неделю) А у дочи какая прибавка? Можете мне в личку написать, расписать ваш распорядок дня (и кормлений особенно), подскажу вам чего-нибудь хорошего :-)
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 17 авг 2011, 16:30

Я-Сандра, педиатры будут искать причины, чтобы убедить тебя докармливать, у меня на патронаже были 2 педиатра регулярно и медсестра с 50 летним опытом работы, постоянно был вопрос докарамливаю ли я, очень удивлялись, что нет, я так понимаю, что это считается невозможным, отстали от меня после 3-х месяцев, увидев нормальные прибавки, удивлялись каждый раз, что двойня без ежедневного докорма смесью (у меня в докорм уходил кто-нить из детей примерно раз в месяц на 2-4 дня и то по чуть-чуть)
18 дней - же еще не месяц, тем более ребенок
Я-Сандра писал(а):Не плачет, не капризничает
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение иЮль » 18 авг 2011, 12:56

Ната, Мама Таня, Девчата вот так отказываться от докорма я все таки бы не рекомендовала...
Все индивидуально, мои докармливались в первые месяцы, вот только к 3-м месяцам у меня установилось ГВ, а так прибегали к помощи бутылочек...
Я-Сандра, ты сама смотри на поведение деток, если ничего не беспокоит значит всего в достатке... но баночку детской смеси все таки на пожарный случай иметь по моему мнению надо.
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 18 авг 2011, 13:51

иЮль, неее, мы не рекомендуем отказываться от докорма, если маленькая прибавка подтвердится, до докорм нужен обязательно! :rofll
Аватара пользователя
marichka
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1799
На форуме с 11 июн 2010, 22:32
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение marichka » 18 авг 2011, 14:13

мои родители, педиатры, свекровь вечно пытались подкормить шпану. Сували им бутылки то со смесью, то со сцеженным молоком. Говорили, что они у меня молока мало, на двоих явно не хватает. Парадокс: они сосали только титю и никаких бутылок не признавали. Так, что это дело индивидуальное. Мне кажется, если дети спокойны, значит все хватает! Голодные дети не спят!!
Изображение
Аватара пользователя
Я-Сандра
Ударник форума
Сообщений в теме: 13
Сообщения: 1285
На форуме с 15 мар 2011, 19:30
Реальное имя: Александра
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Я-Сандра » 18 авг 2011, 15:43

marichka писал(а):мои родители, педиатры, свекровь вечно пытались подкормить шпану...

Вот и я уже устала от этого прессинга - у всех два варианта либо молоко плохое, либо его нет. А оно есть точно!
Ната писал(а):Можете мне в личку написать, расписать ваш распорядок дня (и кормлений особенно), подскажу вам чего-нибудь хорошего :-)

Ната спасибо :flower: , написала ЛС
Мама Таня спасибо за пример, буду стоять на своем, по крайней мере до взвешивания в месяц
иЮль банка с Наном стоит, как из РД приехали, пока закрытая :ttt Но голодом детей морить я не буду - это точно!
Изображение
Аватара пользователя
Светлаха
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 124
На форуме с 28 янв 2011, 22:52
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 8 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Светлаха » 19 авг 2011, 10:31

Я-Сандра,
Я свою Наську когда забрала с ПОНДа в 2150 грамм кормила "на убой" и врачей не слушала, которые по 50 грамм говорили высасывать. Я сцеживалась в бутылочку, чтобы видеть, сколько у меня молока, и еще наводила смесь. на всякий случай. Так Настя и молоко выпивала и смесь каждые три часа, и Лизка также. Так они у меня на удивление всех педиатров в весе прибавляли! Если только ГВ, то корми по требованию :-)
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 19 авг 2011, 21:32

читаю я вас, ведь многие смогли наладить ГВ, поделитесь опытом! Номинация "Мой опыт грудного вскармливания"
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 19 авг 2011, 21:39

Ната, так там до 10го был сбор или продлили?
Аватара пользователя
Воличка
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 127
На форуме с 06 ноя 2010, 13:58
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Воличка » 24 авг 2011, 23:00

Девочки всем привет! Моим малышам уже по три месяца, думаю начать давать сок, но монуальный терапевт на приеме сказал что только грудь и вода, не торопитесь. И теперь не знаю кого слушать? :tap
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 28
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Kastanila » 24 авг 2011, 23:47

Воличка, сок вреден для желудка, не раньше года, прикорм сейчас рекомендуют вводить не раньше 6 мес., начинать с каш или овощей, допустимо с 4-ех мес., но не желательно
Скрытый текст: Показать
куда пропала, заходи в болталку, расскажи как дела ;-)
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 25 авг 2011, 22:00

Воличка, как мама Таня верно сказала, сейчас с соков прикорм не рекомендуют, соки дают до года искуственникам для повышения витаминизыции питания, деткам на ГВ этого не надо, они мамино молочко получают :mama К тому же сок - концентрат фруктовых кислот, агрессивно действует на неокрепший младенческий желудочек.




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»