ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 18 окт 2009, 16:35

мамочкам двойняшек в помощь! http://www.akev.ru/content/view/697/30 :girl_in_love

Скрытый текст: Показать
Девочки, кто-то писал, что ночью, когда вместе просыпаются, муж помогает, одного придерживает. Подскажите, как это "технически" происходит. Не могу представить никак...
Что днем? Какие позы? В журнале как-то попадались позы, одна - на руках перед мамой как-бц крестом получается лежат.
Вторая - из подмышек. Но у меня с одним сыном даже не получилось из под подмышек кормить %)
Еще пригодятся, видимо, подушки разные и много?
Кто-то писал, что молокоотсос днем пригождался с бутылочкой - один у сиси, второй - с бутылочки.
Что еще может пригодиться?
Какие позы вам нравились?
Есть ли какие-то "хитрости" на ночь?
Аватара пользователя
twins
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 202
На форуме с 11 мар 2009, 16:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение twins » 18 окт 2009, 17:49

Смешно, конечно, но Очень часто вставала в "интересную" позу "раком" ,укладывая их параллельно друг другу, и вот так кормились. Тяжело. Очень. Но минут 10-15 потерпеть можно.Кто не наелся-докармливала сцеженным молочком из бутылочки.Еще одновременно кормились вот таким способом:Обоих ложила себе под мышки на подушках(подушки желательно большие), детей придерживала с обеих сторон руками. Эта поза гораздо удобнее
Изображение
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Bali » 20 окт 2009, 14:34

Совсем маленьких одновременно почти не кормила, тяжело было, если только, как Маринка. Чуть постарше, когда уже сами помогать стали и с захватом все уже было отработано.
У меня один ел сразу нормально, но все равно после груди давала сцеженного молока в бутылочке, т.к. поначалу вес набирали плохо, силенок не хватало, но это буквально первый месяц. А второй.... в РД приучили к каким-то безумным длинным соскам, поэтому и с захватом груди были проблемы (в платную палату не положили - "мы с двойняшками в платную не кладем" :chert как будто я при оплате это скрывала, поэтому приходилось в общей на этих ужасных кроватях крутится как цирковой обезьяне с двумя карапузами :crazyperson ) Его дольше после кормления грудью с бутылочки докармливала. Первое время 30мл мог 2 часа есть :roll: На груди оба могли висеть часами. Первые месяцы мой основной прием пищи был после 12 ночи :crazy , среди дня могла что-нить быстро заглотить не жуя и кормимся дальше. Жизнь наладилась после 4 месяцев, прошли колики, стали более режимно кушать и уже не так долго :mama Ночами до года ели оооочень часто. Сейчас по паре раз за ночь прикладываются, днем почти не едят, только на сон, ну или, если стресс какой.
Спать стали вместе почти сразу, сил не было всю ночь вокруг кроваток бегать. Поначалу ложили детей мне по бокам и я всю ночь крутилась. Когда дети стали активнее, стали ложить обоих посередине и между ними бортик из одеяла, чтоб друг друга не пинали, а мы с папой бегали вокруг кровати менялись местами :crazy Сейчас по бокам приставлены их кроватки без бортика и один на ночь уползает в свою кроватку, а второй все еще бороздит просторы нашей кровати, но иногда тоже спит у себя... Когда хотят есть, приползают сами :-D На ночь кормлю одновременно, лежа, один просто лежит , а втором подушку подкладываем для удобства.
Спец.подушкой для кормления не пользовалась, подкладывала обычные или одеяло можно скрутить поудобнее. Чуть подросли стала кормить в слинге (сначала боялась - такие крохи были)
Не знаю насколько понятно все написала, но вот как то так...
Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Суворик » 21 окт 2009, 11:03

Bali
:roll: ты, мать, вообще для меня в этом плане-ГЕРОЙ!!!!! :flower:
Ната писал(а):Вторая - из подмышек

Я в р/д так кормила, а дома почему-то не получилось. А т.к. папа на первый мес отпуск взял, но он втрого с другой стороны пристраивал. Но ГВ до 1,5 мес были :cry:
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Bali » 22 окт 2009, 23:02

Суворик
:-?
Где то писали про докорм с ложечки. Тоже про это читала, но это, мне кажется, одного ляля можно сидеть и сколько угодно долго кормить с ложечки, а когда у тебя очередь.... Ну или помощники нужны. И в РД не церемонятся, сразу бутылки дают, вот с этим пришлось побороться - сначала грудь, потом все остальное.
Изображение
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение светалана » 23 окт 2009, 00:28

Ну вы девочки. молодцы, сразу двоих кормить это подвиг, мы попробывали один два раза и ничего у нас не получилось. кормили конвеиром, тоже имеет место быть. Зато мы детей в ночь не качали, положили в кровать и из комнаты вышли. Правда это счастье продолжалось только до года, пока наши девочки не научились с кровати вылазить. Вот полтора года после этого засыпали вместе, они в своих кроватках мы в своей караулили их пока не уснут. Нервы конечно болеть начинали сильно в ожидании, когда же наши дети напрыгаются, наговорятся. Причём одна другую еще подстрекает: Что лежишь, давай попрыгаем. Но вот месяц,- о счастье, начали опять как раньше-положили и вышли.Наверно дети повзрослели :haha
Аватара пользователя
РозМарин
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3331
На форуме с 01 ноя 2008, 15:29
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 132 раза

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение РозМарин » 23 окт 2009, 11:06

Ната
почитай здесь http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... ry10556330
там девочка писала свой опыт по Гв с двойней. Кормила почти до 2 лет :rofll
Аватара пользователя
Rel@x
Самый модный орг
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 31595
На форуме с 13 сен 2008, 23:08
Реальное имя: Алиса
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 267 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Rel@x » 23 окт 2009, 13:01

Девочки-мамочки двойни - я вами просто восхищаюсь :give_heart Терпения вам и сил...
Простите за офф :-?
Все мои закупки - ТУТ
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 23 окт 2009, 13:44

Rel@x
потом почищу :cheesy
Аватара пользователя
Власючка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 46
На форуме с 28 мар 2009, 14:06
Реальное имя: ЮЛКА
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Власючка » 27 окт 2009, 12:04

С рождения в основном я была со своими малышами :girl_in_love одна.... муж постоянно на работе :( в командировках.... до трех месяцев брала обоих на руки и прикладывала к груди одновременно, потом стали большие - уже не удобно и прошлось одного приучать к пустышке.... стали кушать по очереди.... ;-)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Суворик » 27 окт 2009, 15:46

Rel@x
Олеся, тебе прощается!!! :kiss_you
Власючка писал(а):одна.... муж постоянно на работе

а как же помощь сестры? ;-) Муж, к сожалению, у всех на работе :-D
Вот бы кто-нибудь придумал закон - кого двойни-тройни и более мужей в отпуск в поддержку мамы, но при этом з/п платили :good
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 19
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Ната » 27 окт 2009, 21:33

Суворик
аха, еще папам троен - молока в титьки! :-?
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Bali » 27 окт 2009, 23:14

Ната писал(а):аха, еще папам троен - молока в титьки!

:rofl нам бы тож не помешало...
еще вспомнила - первое время мучилась дилеммой как правильно кормить - каждому ребенку свою грудь или сначала одну полностью сьедаем, потом вторую (это если кормила по очереди). И был вечный вопрос "когда сцеживаться, если все время едят?" Это скорее вопросы к консультантам...
Изображение
Аватара пользователя
valkiriia

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение valkiriia » 28 окт 2009, 00:14

Маринка писал(а):Смешно, конечно, но Очень часто вставала в "интересную" позу "раком" ,укладывая их параллельно друг другу, и вот так кормились. Тяжело. Очень. Но минут 10-15 потерпеть можно.Кто не наелся-докармливала сцеженным молочком из бутылочки.

мы тоже так кормились месяцев до 3-х. Потом стали по одному. Бывало что одного кормишь другому в это время молоко в бутылочку сцеживаешь ))). Было ощущение вечного кормления, все 24 часа в сутки. Сейчас прикормы пошли конечно полегче стало)))
Аватара пользователя
Власючка
Новичок
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 46
На форуме с 28 мар 2009, 14:06
Реальное имя: ЮЛКА
Контактная информация:

Re: ГВ с двойней! Поделитесь опытом!

Сообщение Власючка » 29 окт 2009, 20:40

Сестра уже приходит очень редко...... и в основном я сейчас одна....
Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»