Режутся зубы

Аватара пользователя
tepra
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 609
На форуме с 22 дек 2010, 21:45
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение tepra » 12 фев 2011, 16:41

У ребенка поднялась температура и стал как-то странно тужиться вызвала врача, та сказала что зубы, что все точно как по книжке а тужиться это зубки режутся нервы задевают ему больно и он это так выражает. Выписала в течении дня калгель а перед сном нурафен половинку дозы (не от понижения температуры а как обезболивающее ) и фенистил 5 капель.
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение По Линка » 12 фев 2011, 16:53

Нам калгель вообще не помогал.У меня как то самой зуб разболелся попробовала помазать(лидокаин вроде бы в составе) ничего не помогло.Мазали мазали,потом папа нам сказал хватить химией ребенка кормить,старшую ничем не мазали и эта потерпит,так и вылезли зубки.У нас вообще сначала коренные полезли а потом передние. Мы спасались игрушка с водой есть резиновая для зубов,ложим в морозильник а потом когда сильно капризничает погрызет ее успокоится.
Изображение
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение К@тЮША » 12 фев 2011, 17:48

По Линка писал(а):Свечи разные есть

я имела в виду Нурофен,они с 3-х мес до 2-х лет

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
По Линка писал(а):Нам калгель вообще не помогал.

я Камистад покупала, он с ромашкой снимает воспаление,намного лучше чем Калгель
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
АлёнкаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1338
На форуме с 13 ноя 2007, 22:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение АлёнкаЯ » 27 фев 2011, 15:07

У нас начало ОРВИ + полезли зубы (3-ки и 5-ки). Не знаю почему не по порядку, ну это неважно. У нас температура 3 дня выше 38. Красное горло, а рот это просто ужас: -десна опухшие, -налет белый на всех зубах( или кожа белая на зубах)вопщем прям весит ниточкой. Водили к стоматологу сказал так бывает и прописали каместатом. второй стоматолог сказал привозите, мы можем посмотреть, но ничем помочь не сможем таких маленьких не лечат (это была детская стоматология) Ребенок не дает мазать вопще, не есть только пьет, но иногда смесь ест. Во рту уже появился запах ужасный. Правда когда тамтум верде в горло брызгаю, немного еще на зубки ей легче видно, она сама рот открывает, и все. Что делать уже не знаю :haos Больше всего бесит моя беспомощность, как облегчить боль ребенку Изображение Причем первые зубы вылезли мы даже не заметили
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ЮляД
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10349
На форуме с 14 май 2010, 15:28
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение ЮляД » 27 фев 2011, 16:07

У нас зубки лезут по порядку. Сначала 2 снизу, потом 2 сверху, затем еще 2 сверху, и вот теперь 2 снизу (итого 8 зубов). Меня волнут то, что нижние 2 немного неровные лезут :nail2 . У кого такое было? Девочки, стоит переживать? Слышала, что молочные зубы считаются подвижными и выровнятся, как вылезут полностью, но все равно что-то волнуюсь. :nail2
Аватара пользователя
tepra
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 609
На форуме с 22 дек 2010, 21:45
Реальное имя: Эльвира
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение tepra » 27 фев 2011, 16:49

ЮляД
я тоже слышала что по мере заполнения рта зубы выравниваются
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение По Линка » 27 фев 2011, 17:05

[quote="Алёнка"]
Не периживайте,у Вас похоже как на стоматит,если белый налет.Девочки про Камистид писали,нам его при стоматите выписывали.У него состав лидокоин,так что если у Вас очень болит, стоит попробовать он обезболит.Тантум верде нам то же приписывали,но у нас дома был простой Инкалипт,мы им пользовались,смысл один а цена разная .
Потом у нас бабушка,использовала простой старый метод,порошок стрептоцида,мокрый стерильный бинт обматывала палец и с ревом сколько могла снимала налет.
Если плохо спит я даю глицин за 20 мин до сна 0,5 таб.
Изображение
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение К@тЮША » 27 фев 2011, 19:47

По Линка писал(а):Потом у нас бабушка,использовала простой старый метод,порошок стрептоцида

может порошок борной? есть такой метод очень помогает за 2 дня
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
АлёнкаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1338
На форуме с 13 ноя 2007, 22:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение АлёнкаЯ » 27 фев 2011, 22:40

По Линка стоматит это когда язвочки, у нас их нет. Сегодня постаралась убрать налет, а это шкура она приросшая. :shock1 Ужас какой-то у нас теперь еще и 4-ки полезли. У нас было только 4 зуба А теперь лезут, 3-ки, 4-ки и 5-ки бедная доча. :haos
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение По Линка » 28 фев 2011, 15:44

Нет порошок стрептоцид,а язвочки не обязательно ,у нас был просто белый налет на деснах и боковых щечках,врач поставил стоматит ,они же все подряд тащат в рот.
У нас зубы не по порядку вылезали,сначали два нижних,два верхних потом коренные ,и все по парно.Особо не мучились а вот когда остальные полезли,и темп.была и сопли,организм слабеет инфекция цепляется.Но дети быстро все забывают,скоро у Вас будет бегать шустрить.
Аватара пользователя
АлёнкаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1338
На форуме с 13 ноя 2007, 22:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение АлёнкаЯ » 28 фев 2011, 16:24

Девочки сегодня сходили к врачу у нас герпетический стоматит, как мог стоматолог такое не увидеть :stars . Да и врач наша назначила легкое лечение которое никак не помогла. наша доча даже руки в рот не тащила игрушки не облизывала, тут такое :haos . Это мы так в гости сходили, только сегодня узнала, там девочка была с такой болячкой, и она из нашего поильника попила, а ее мама мне ничего не сказала. Это уже сегодня мне сынок рассказал, когда я его ругать стала, что взял сестренкин поильник(я вопще не разрешаю им из одного поильника пить или стакана) а он мне но Ксюша же пила. -Когда? :shock1
-Когда мы в гостях были :haos :haos :haos
Я быстрей звонить этой мамашке, а она ну да пила и что? Она ведь только на следующий день сильно заболела.
Какая разница когда, заболела, вопще нельзя с чужого поильника пить :haos :haos :haos
Самое обидное что спохватились мы вовремя, а врачи были не внимательны, хотя я и на следующий день им звонила и говорила что хуже, но кроме мирамистина больше ничего не сказали, зато сейчас антибиотики даю :haos :haos :haos
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение По Линка » 28 фев 2011, 16:38

Да ,Аленка,я Вам по одному сообщению диагноз поставила (шутка),а врачи сейчас пошли ,каждый раз "пинать" надо, посмотрите с ребенком что -то не так,да все нормально лечитесь,пока самой не настоишь на каких нибудь обследованиях не пошевеляться.
Аватара пользователя
АлёнкаЯ
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1338
На форуме с 13 ноя 2007, 22:55
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение АлёнкаЯ » 28 фев 2011, 19:14

Я еще в детскую стоматологию звонила объяснила всю ситуацию врачу, она говорит вы конечно можете привести ее на осмотр, но помоч мы ей не сможем, таких маленьких не лечим. Ну и зачем мне ее везти при температуре 38,5. Я уже себя виню может нужно было не 2-м врачам показать, еще кому-нибуть показать. Сердцем то чувствую что то, но врачи в один голос говорят так может быть :stars
ИзображениеИзображение
Саша84
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 14
На форуме с 14 июн 2010, 21:37
Реальное имя: Александра

Re: Режутся зубы

Сообщение Саша84 » 14 апр 2011, 08:38

здравствуйте!у нас температура была 38,2 вызвали врача,а у нас простуда и лезут зубки!температура держалась 3 дня,простуда прошла ,а с зубами до сих пор мучаемся,мажем калгелем, а эффекта почти никакого!
Аватара пользователя
Lala
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 8061
На форуме с 25 окт 2007, 09:37
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение Lala » 14 апр 2011, 08:42

Саша84 писал(а):а с зубами до сих пор мучаемся,мажем калгелем, а эффекта почти никакого!

Тут, к сожалению, только перетерпеть это все. Держитесь :flower:




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»