Режутся зубы

N@sten@
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 287
На форуме с 05 авг 2010, 17:06
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение N@sten@ » 07 ноя 2010, 22:25

У меня тоже ночью просыпантся и кричит, уже третью неделю зуб прорезаться не может, хотя я его уже под кожицей вижу
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение К@тЮША » 09 ноя 2010, 18:13

M@sh@ писал(а):может ребенок ночью кричать прям кричать сильно уже неделю не спим ночами только на руках,

может,у меня тоже кричит :haos . Но у него реакция только на верхние зубы(уже коренные) простые резцы вылезли спокойно. Днем мажу гелем постоянно(камистад) помогает лучше чем Калгель,на ночь даю нурофен,если совсем плохо или темп.,то Панадол. А так надо терпеть :mama
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
Евгешик

Re: Режутся зубы

Сообщение Евгешик » 10 фев 2011, 20:28

Диши 5 месяцев завтра. В ротик сует все подрядят, даже мой нос :mosking но и кашлять стала, глазки слизятся и горлышко красное :( Вызвали врача, сказала что начинается грипп и зубки :stars Выписала нурофен, ацилоккокцинум и липовый цвет заваривать и пить. Переживаю за нурофен для детей :nail2
Напишите ПЖЛ кто сталкивался с каким лечением во время зубиков.
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение К@тЮША » 10 фев 2011, 21:11

Евгешик
я бы переживала за
Евгешик писал(а):ацилоккокцинум

но никак не за Нурофен,т.к. он с 3 мес.,до сих пор на нем сидим, при темпе Панадол его вам тоже можно.
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
Евгешик

Re: Режутся зубы

Сообщение Евгешик » 10 фев 2011, 22:11

а забыла, ещё свечки кипферон на ночь ставить.
К@тЮША а почему за ацилоккокцинум переживала? Его можно даже беременным :unknw
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение К@тЮША » 11 фев 2011, 16:02

Евгешик писал(а): забыла, ещё свечки кипферон на ночь ставить.

ну от свечек тоже плохо не будет.
Евгешик писал(а):а почему за ацилоккокцинум переживала? Его можно даже беременным

ну вы его состав читали? и потом гомеопатические препараты должен назначать врач который может предвидеть побочные эффекты, а для этого надо вести больного и знать его результаты анализов. У вас совсем малыш еще я думаю наши педиатры предвидеть этого не могут. Я бы не стала пичкать ребенка препаратом который в одинаковых дозах дается и взрослому и новорожденному :shock1
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
birimen

Re: Режутся зубы

Сообщение birimen » 11 фев 2011, 16:14

у нас с верхними зубами была проблема, резцами...аж скорую вызывала...в итоге они приехали и сказали на фиг нас вызывали...
у ребенка живот вздулся, темпер...орал....причем жутко...успокоился только после эспумизана и нурофенна....и так у нас еще 3 дня нурофен стандартно был каждые 5 часов так как темпер скакал, и эспумизан неделю давала....как педиатр сказала у всех разная реакция...на другие верхние резцы был темпер и панос....счас лезут снова нижние резцы боковые...так мы какаем по 3-4раза в день, слюни, все в рот...
а первые у нас лезли долго и нудно с4 до6 месяцев...слюни все в рот, но ничего больше
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение По Линка » 11 фев 2011, 16:17

Евгешик писал(а):. Переживаю за нурофен для детей :nail2
.

Мы всегда свечи в попку Эфералган при температуре ставили ,что бы желудочек не портить.А тут пришлось с бабушкой оставить ,заболели ей врач выписал Нурофен.Я сначала возмущалась.а потом как то сама попробовала дать.у него очень хороший обезбаливающий эффект.У нас то же зубки были так и температуру сбили и ныть перестала боль прошла.Ну я бы хотела посоветовать не увлекаться и чередовать свечи и Нурофен.если температура больше 38,5.Если меньше я вообще не сбиваю.Еще хочу посоветовать глицин перед сном,до года 0,5 таблетки за 20 мин до сна.спит хорошо про зубки не вспоминает
Изображение
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение К@тЮША » 11 фев 2011, 17:47

Нурофен обычное обезболивающе т.к. в составе ибупрофен, а сбивать темп надо Панадолом,Калполом,Эфералганом препаратами в составе которых есть парацетомол
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение По Линка » 11 фев 2011, 19:51

Нурофен идет как жаропонижающее и обезбаливающее средство.(инструкцию прочтите)Если у Вас просто ОРВИ,ОРЗ,то можно и составом из парацетомола.А для зубиков он еще обладает обезбаливающим эфектом.
Я прежде чем давать новый препарат прочитала все в интернета.И там сказано что ибупрофен(который обладает и жаропонижающим свойством) менее токсичен чем парацетамол.Единственный его минус я считаю что его нет в свечах,я своим деткам все же предпочитаю желудок не портить
Изображение
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение К@тЮША » 11 фев 2011, 21:24

По Линка писал(а):Нурофен идет как жаропонижающее и обезбаливающее средство.(инструкцию прочтите)Если у Вас просто ОРВИ,ОРЗ,то можно и составом из парацетомола.А для зубиков он еще обладает обезбаливающим эфектом.

здесь в принципе речь идет только о зубах, если обезболить то Нурофен, если темп то Панадол.
По Линка писал(а):Единственный его минус я считаю что его нет в свечах,

плюс то что свечи Нурофен ЕСТЬ
По Линка писал(а): своим деткам все же предпочитаю желудок не портить

не испортите, т.к этот препарат не оказывает влияния на состояние слизистой ЖКТ, помимо того что инструкцию читаю у меня еще шикарный педиатр,который не посоветует те лекарства за которые откаты от медфирм получит, а то что действительно поможет и вреда не нанесет
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение По Линка » 11 фев 2011, 22:42

К@тЮША писал(а):[плюс то что свечи Нурофен ЕСТЬ
[

Да,я этого незнала,буду знать.
Изображение
Аватара пользователя
Евгешик

Re: Режутся зубы

Сообщение Евгешик » 12 фев 2011, 12:10

К@тЮША и потом гомеопатические препараты должен назначать врач который может предвидеть побочные эффекты, а для этого надо вести больного и знать его результаты анализов. У вас совсем малыш еще я думаю наши педиатры предвидеть этого не могут.
У нас педиатр очень хороший :girl_in_love её все хвалят. Мы по договору в частной клинике. Я ей доверяю, просто как любая мамочка глубоко в душе опасается :nail2
birimen бедненькие, ах эти зубики. Ну не чего все через это проходят, только по разному.
Аватара пользователя
К@тЮША
Я тут навеки
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 2521
На форуме с 05 июн 2010, 10:22
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 254 раза

Re: Режутся зубы

Сообщение К@тЮША » 12 фев 2011, 12:26

По Линка
только свечи до 2 лет по возрасту,наверно потом эффекта уже нет
Время не лечит-время заполняет память другими событиями...
Изображение
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение По Линка » 12 фев 2011, 16:23

К@тЮША писал(а):[b]только свечи до 2 лет по возрасту,наверно потом эффекта уже нет

Свечи разные есть они по возрасту от 0-6 мес,с 6 мес-до 3х лет.з-х до точно не помню.Мы со старшей долго пользовались.Особенно если у ребенка рвота или он психует и не хочет пить лекарства,как сбить темп только свечами.
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»