Режутся зубы

Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 9
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение По Линка » 15 апр 2011, 16:25

Саша84 писал(а):,мажем калгелем, а эффекта почти никакого!

Если эфекта нет лучше не мажте,химия все таки.А зубки и простуда как правило вместе ходят.
Изображение
Сергеевна
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 447
На форуме с 29 май 2011, 14:29
Реальное имя: Анюта

Re: Режутся зубы

Сообщение Сергеевна » 31 май 2011, 11:05

У нас лезла 5-ка: вся десна опухшая и фиолетовая, на ощупь мягкая... доча руки изо рта не вытаскивала, по ночам плохо спала(можно сказать вообще не спала), мазать не давала... ездили к стоматологу... сказали что норма и преживать не стоит, если опухнет сильнее, то привозите будем резать десну... две недели мучений и зуб сам прорезался... но нервов было потрачено очень много...
Аватара пользователя
Томчик
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 883
На форуме с 20 июн 2010, 13:39
Реальное имя: Тамара
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение Томчик » 31 май 2011, 22:26

А нам как стукнуло 6 месяцев, так сразу зубы и полезли, к 9 месяцам уже 6 штук было :dance3
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

синяя десна

Сообщение Паутинка » 08 июн 2011, 20:28

Здравствуйте. Подскажите отчего и почему может быть синяя десна у ребенка (год и два мес.) там, где должны быть кореные зубки. Зубов там еще нет, десна припухла, видимо должны прорезаться.
Аватара пользователя
tesv
Антистресс форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4773
На форуме с 26 авг 2010, 12:54
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: синяя десна

Сообщение tesv » 08 июн 2011, 21:11

У моего старшего верхние коренные с такими синяками вылезали. Долго дело длилось. больше полгода синяки торчали. Это я так понимаю зубы лезут, лопаются сосудики, от этого и гематомы.
Кстати сказать, я своему "Камистадом" десна мазала, нажала втирая на припухлость гематомную, она лопнула и оттуда кровь пошла. Синяк прошел, зуб вылез.
Скрытый текст: Показать
Спроси у жизни строгой какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра.
Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра...
Аватара пользователя
Паутинка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 7119
На форуме с 21 июн 2010, 16:07
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: синяя десна

Сообщение Паутинка » 08 июн 2011, 22:04

tesv, и у нас верхние :listen значит будем ждать зубки... бедненькие детки
Аватара пользователя
maman
*Спец по зубкам*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4285
На форуме с 27 май 2008, 13:12
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: синяя десна

Сообщение maman » 18 июн 2011, 12:37

можно делать массаж десен с камистадом, очень облегчает жизнь карапузам. А синее это и правда сосуды десны, прорезывание зубов обеспечивается за счет ишемии(обескровливание)т.е зуб давит постепенно на участок десны и за счет этого при прорезывании нет крови.
Модистка Лопэс Изображение


Изображение
Аватара пользователя
aushka
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1110
На форуме с 22 июн 2010, 21:52
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение aushka » 08 авг 2011, 13:43

Девочки! У нас полез 3 зубик (первые два вообще почти незаметно вылезли себе ни темпер, ни соплей ничего не было)....а тут в субботу просыпаемся, а у дочи темпер 37,5, я вызвала врача, пришла, посмотрела, сказала это на зубки и что такую температуру не надо было сбивать, типо организм сам должен бороться, что до 38,5 не сбивать :shock1 - дайте на ночь нурофен.....вот уже третий день темпер все равно держится (не постоянно конечно), вот сейчас померила 38,5, уже прям начинаю переживать, нормально ли это....может опять врача вызвать, доча ведет себя хорошо, играется, кушает все как обычно :mama
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Режутся зубы

Сообщение gesionna » 27 янв 2012, 10:25

девочки у кого-нибудь был понос при прорезании зубов? Нам 5 месяцев какаем обычно 2-3раза, но последние два дня просто не успеваю пеленки менять, только свежую положила начинает капризничать, смотрю опять какнула. Зубы уже прорезались неделю назад. Вот и не знаю нормально это.
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Режутся зубы

Сообщение Коновалкина » 27 янв 2012, 12:28

gesionna писал(а):девочки у кого-нибудь был понос при прорезании зубов? Нам 5 месяцев какаем обычно 2-3раза, но последние два дня просто не успеваю пеленки менять

мы на самые первые 2 нижних зуба поносили и температурили целую неделю :stars педиаторша сказала,что на зубы не может быть такой реакции и что она нас отправит в инфекционку :spiteful Как только они проклюнулись-все сразу закончилось, ну вот я ей потом глаза и открыла, на что она была так удивлена :shock: за свою 35 работу, видать, это в первый раз!!! :-| :pleasantry :listen
У подружки ваще на все зубы сын хоть чуть-чуть, но поносил... :yes
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
gesionna
*Наша Золушка*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5104
На форуме с 02 ноя 2010, 22:56
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 234 раза

Режутся зубы

Сообщение gesionna » 27 янв 2012, 13:18

у нас просто 4 уже вылезли и тут такой сюрприз... ни температуры, не хныканья нет (тьфу, тьфу, тьфу).... вы неделю поносили? водичкой поили или только сисей? я боюсь обезвоживания не будет?
МОИ СП


У вас есть целая жизнь, чтобы работать, а дети будут маленькими всего один раз (Польская пословица)
Изображение
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: синяя десна

Сообщение Натюэль » 05 июн 2012, 07:50

Ой девочки, успокоили....а то у своего сегодня увидела на месте ,где ждем зубик синюшную десну, паниковать стала....Сына говорит не болит, но десна припухшая....попробую помассажировать...Быстрей бы зубик прорезался уже, ждем его давно :-)
Katerinка
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 431
На форуме с 23 ноя 2011, 20:49
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Режутся зубы

Сообщение Katerinка » 02 окт 2015, 16:07

Может кому пригодится информация по зубкам. Сейчас моему уже 3,5 и честно за все время самое страшное для меня - это бул период когда полезли первые зубы. Мы как раз прилетели с отпуска и на следующий день у ребенка поднялась температура и пошли сопли. Подумала что простыли, все таки смена климата. Вызвали врача, ну и педиатр нас поздравил с первыми зубами. Чтобы облегчить себе и ребенку этот период пользовали стоматологическим гелем Холисал. Самое главное что мне понравилось - не было никакой аллергии и гель начинал действовать довольно быстро. Через 5 минут ребенок успокаивался.
[Изображение
Malacha
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 210
На форуме с 01 июл 2011, 14:58
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 12 раз

Режутся зубы

Сообщение Malacha » 01 апр 2021, 17:30

Как почитаю такие темы, так тут же думаю, что у нас легко зубки резались. Ну были капризы, десны набухшие, но ничего ужасного. Интересно, от чего это зависит? Может, наследственное? или от иммунитета...или просто как повезет.
Аватара пользователя
Коновалкина
*Отважная Леди*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 6717
На форуме с 05 янв 2010, 23:34
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 819 раз

Режутся зубы

Сообщение Коновалкина » 15 апр 2021, 13:28

Malacha писал(а):Как почитаю такие темы, так тут же думаю, что у нас легко зубки резались. Ну были капризы, десны набухшие, но ничего ужасного. Интересно, от чего это зависит? Может, наследственное? или от иммунитета...или просто как повезет.

У меня 4 ребёнка, и вот с двумя последними я такого трешака хапнула :stars
О том, что меняется кислотность слюны и она до мяса разъедает щеки, попа как у макаки....
С двумя старшими я бамбук видимо курила :pleasantry
Изображение
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Детская стоматология»