Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Kastanila » 24 фев 2011, 23:30

- посудомойка очень помогает не только с двойней)))
- шезлонг очень пригодился, взяли с вибрацией, стоит на кухне, удобен - покушать, пока ребенок в нем игрухи разглядывает, плачущего ребенка вынести из комнаты, где другой спит в это время, тоже в шезлонг положить, удобно в нем давать лекарство, кормить из бутылочки, коляска это не то :nea: я на своей коляске даже колеса не мою
- качелька электронная у нас идет на ура, с вибрацией и музыкой, может с одним ребенком я бы не набирала таких вещей, с двумя просто необходимо
- мультиварка - супер вещь, закинул ингредиенты, включил программу и дальше детками заниматься или гулять, а она готовит)))
- молокоотсос появился почти в 2 месяца, до этого не требовался
- бутылочки и соски всегда можно купить, если понадобятся
- комод с пеленальным столиком нужный атрибут и с одним малышом, со старшим я на диване все делала, очень неудобно :nea:
- весы, кому-то может и не понадобятся, но мы не ходим в поликлинику каждый месяц, сама взвешиваю малышей
вот пока такой список нужностей, нам сегодня 2 мес. и неделя, потом думаю еще добавлю, про манеж, слинги, коврики, пока не могу ничего про них сказать
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Рада_сть » 27 фев 2011, 21:35

Вещи, которые пригодились:
1. Слинги, мне очень нужны были все (1 слинг на кольцах, 2 слинга-шарфа трикотажных, а сейчас один слинг-шарф тканевый и слингорюкзак). Мы с мужем гуляли по городу в слингах с того момента, как лялькам исполнился месяц, и в кафе, и в музее, и в маугли со старшими, и по набережной и на прудах, и на дачу... везде побывали ;-). И сейчас ими пользуюсь, особенно если оба спать хотят. Я одного в слинг шарф упаковываю, второй на руках, хожу пою, или на кресле с колесиками кручусь, в слинге ляль засыпает, я его ложу и второго укладываю. А на время болезней и тяжелого прорезывания зубов - вещь вообще незаменимая.
2. Молокоотсос, у меня лактостазы часто случались, молокоотсос выручал, руками вообще разцедить не могла. Молокоотсос у меня авентовский.
3. Комод + пеленальный столик
4. Круги надувные для плавания в ванной, мои пацаны с месяца плавали в них ванной, и им нравилось и я могла их одновременно купать
5. Сидения для купания, с 5 месяцев купаемся сидя, плавать уже тесно
6. Развивающий коврик с дугами, с 3 до 6 месяцев отличное развлечение для деток.

Добавлено спустя 51 минуту:
7. ходунки и куча игрушек, чтобы было чем отвлечь лялек от мамы
8. мультиварка - очень помогает ;-)
9. коврик-пазл на пол, ляльки на нем ползать учились и игрались несколько месяцев только на нем, а сейчас уже ползают по всей квартире :-)

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
Манеж нам не нужен, у меня малыши и в кроватке своей не спали совсем, мы с ними на полу на матрасе спим. Им стены вокруг не нравятся, а с большой кровати могут упасть. Моих в манеж и не посадишь, куда я - туда и они за мной ползком.
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Светлаха
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 124
На форуме с 28 янв 2011, 22:52
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Светлаха » 02 мар 2011, 00:22

Нам пригодились:
- Стерилизатор. У меня девченки на смесях с рождения, так что - вещь незаменимая.
- Шезлонг на колесиках, он же и стул для кормления в одном лице - это вообще супер вещь! Я одну подружку в нем укачивала (ногой качала, он не электрический), а другую на руках одновременно. Сейчас, едим в нем и наблюдаем за маминой кулинарией на кухне:)
- коврики развивающие, у меня их два было, и мобили на кроватках до 6 месяцев очень выручали;
- Коляска! Я очень довольна нашим поровозиком Peg Perogo. Рульевое управление, сиденья легко снимаются и как автокресла используются. Люльки я устанавливаю не паровозом, а так, что девочки друг на дружку смотрят. Тяжеловатая правда, но это маленький минус по сравнению с ее достоинствами.

Не пригодилось:
- по бабушкиному наставлению я накупила кучу пеленок к рождению. Понадобилось всего ничего, штук 6, остальные раздала. Я посчитала, что памперсы мне гораздо облегчат жизнь, поэтому, ни пеленок, ни огромного количества штанов я не покупала.
- манеж нам не пригодился, т.к. девченки категорически не хотят в нем сидеть.
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Kastanila » 02 мар 2011, 10:07

Светлаха писал(а):Я очень довольна нашим поровозиком Peg Perogo. Рульевое управление, сиденья легко снимаются и как автокресла используются.

я так хотела эту коляску :nyam но в январе этого года ее нигде не было в наличии :cry: купила другую, тоже паровозик




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»