Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Ната » 21 окт 2009, 16:13

Julia
:ok можно я попозже? Через 8 дней УЗИ, после него...
Аватара пользователя
Звёздочкина
*Спортивная мама*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8870
На форуме с 23 сен 2008, 09:51
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Звёздочкина » 21 окт 2009, 17:12

Ната писал(а):Подушка для кормлений - нужна?
Шезлонг нужен? Один или два? Пеленальная доска? Одна или две?


у меня конечно один деть, но подушку для кормления прекрасно заменила обычная подушка!!!! тот же эффект, тока не за безумные деньги!

вместо шезлонга катала ребенка в коляске по квартире или на кухне в сухую ванночку ортопедическую клала - месяцев до 6 безопасно

пеленалка была, но скоро была перемещена на взрослую двуспальную кровать - надежней.
Декрет-такая же работа,только что начальник сильно моложе тебя!!! )))

Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Суворик » 21 окт 2009, 17:16

Julia
Юль, вопрос конечно не по теме, но двойняшки в школе, а сын где? с кем? если ты работаешь
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Julia » 22 окт 2009, 11:58

Двойняшки в школе до 18/.30
Я на работе, а маленький - дома с няней.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Девочки, попзже дома фотки возьму, покажу.

Мне реально пригодились КЕНГУРУ - 2 штуки.
Единственное, у меня были кенгурушки, которые на спине не делаются крестом, просто на плечи накидывала лямки.

Так вот, когда случалось вечером я была одна - одного вешала гна спину, другого - впереди и ходила - они засыпали - и потом по очереди укладывала в кроватку.
Изображение Изображение
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Bali » 22 окт 2009, 13:57

Насчет манежа... У нас не было, мы в комнате загончик безопасный делали и карапузы там барахтались. А недавно прочитала такую идейку, может кому пригодится - сдвигают две кроватки, снимают по одному бортику, выходит большой манеж, а на ночь разделяют мягкими бортами :)
Изображение
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Мальвина » 22 окт 2009, 14:07

Bali про кроватки - прикольная идея :) мои летом у бабушки в большом надувном бассейне тусили в прошлом году, в нем и ходить учиться безопасно, края мягкие, они как мячики отскакивали, когда от одного борта до другого перебегали :) (нам 9-11 месяцев было :) )
Изображение Изображение
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Bali » 22 окт 2009, 14:44

Мальвина
с кроватками мне самой понравилось, жаль поздно узнала...
мы дома бассейн ставили :crazy и с 6 месяцев в доме с шарами играем до сих пор (только шары периодически убираю - достает их все время собирать)
Изображение
Аватара пользователя
Тисс
*Спицетерапевт*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3594
На форуме с 15 мар 2008, 09:09
Реальное имя: Женя
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 113 раз
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Тисс » 23 окт 2009, 20:51

я смотрю у большинства кроватки стоят одинаково ))) у нас тоже так же было. жаль не фотала.
у нас не было никаких загонов, манежей, преград. сначала просто в углу комнаты стелили одеяло и кидали кучу игрушек. а позже, когда поползли их ни что не останавливало))) я пыталась отгородить детску и зал загородкой в коридор, но эти чуды ее быстро разломали.
я вообще просмотрела все фото с девками и поняла что нету ни одной фото, где бы девочки были бы чистыми ))))
мы им всегда все разрешали. они рано стали сами есть, с 6 мес начали пить сок из трубочки (мама забыла стаканы, когда поехали на природу) и вообще они все сами делают )))
пригодились:
пароварка - еще пользуюсь
блендер - почти каждый день. то йогурт с фруктами мороженными мешаю, то творог, пеку много - помогает, да элементарно омлет сделать, намного пышнее выходит.
стерилизатором не пользовалась, была кастрюлька. про пароварку не догадалась )))
соски и бутылки - наши друзья были. соски до года и только на сон, бутылочками и сейчас балуемся... девки кашу до сих пор просят разводить перед сном. был недобор веса, пришлось смеси заменить кашей.
молокоотсосом не пользовалась. в ПЦ запретили пользоваться, потому что антисанитария и все такое.. а когда вышла из ПЦ - молока уже не было... с нервами закончилось.
слинги супер!!!! сшила сама 2 шт. незаменимая вещь! с мужем любили погулять по прудам, заскочить в магазин, в общем рекомендую))) в инете можно найти выкройку май-слинга.
пеленальная доска необходима, иначе спина скажет "прощай". при чем нужно выбирать ооочень серьезно, так что бы тебе не приходилось наклоняться.
коляска, уже общались на эту тему. коляска-трансформер будет тебе долго и верно служить. у нас была, бед с ней не знала.. потом подумала хватит и продала.. а взамен взяла трость... да легкая, да места мало занимает, но развалится через 3-4 мес хороших прогулок. сейчас у нас прогулочная, она не такая маневренная, колесики маленькие... а подруга у меня все катает своего сынишку на трансформере и бед не знает. коляска однозначно должна быть двойная. пригодится надолго, еще деток в сад катать

вроде все ))

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
даешь каждой мамочке моющий пылесос и посудомоечную машину )) :haos
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Ната » 23 окт 2009, 21:14

а я вчера про троен читала :) плакала и смеялась одновременно :)
Там девочке под коляску во дворе гаражик построили :)
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Суворик » 23 окт 2009, 21:21

Тисс писал(а):даешь каждой мамочке моющий пылесос и посудомоечную машину ))

:friends
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Москвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 562
На форуме с 14 окт 2009, 09:51
Реальное имя: Ирина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Москвина » 31 окт 2009, 15:52

Еще хочу добавить про радионяню. Штука по-моему очень нужная. Мои всю зиму проспали на балконе, а я в это время занималась по хозяйству, везде по квартире носила с собой передатчик и слышала все сопения своих малышек. В дальнейшем, когда спали в кроватках дома, она тоже выручала, вожусь на кухне или смотрю телевизор, да даже гости когда, дверь в спальню закрыта, а ты в курсе что там творится.
А посудомоечная машина вещь вообще незаменимая!!!
slida
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 26 фев 2010, 11:59
Реальное имя: Лидия

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение slida » 26 фев 2010, 23:16

а нам стерелизатор так и не понадобился, как впрочем и бутылки. ни одной не было в доме. на мой взгляд, купить можно всегда - не так это и проблематично в наше время. поэтому я и не торопилась. а вот молокоотсос мне очень хорошо помог в роддоме. грудь каменная была. а с ним все так легко. потом несколько раз дома пользовалась, когда камни были... но я молоко выливала - не допаивала им. конечно кто будет кормить с бутылочек, то наверное и стерелизатор можно будет приобрести. столика пеленального не было, но я использовала просто стол. поэтому это не критично - если есть на время разместиться. может камод какойи. или как у нас стол обычный. на нем пеленала, массажик делала. одевала. удобно. пароварки не было у меня - как-то обошлась без нее. вот блендер - нужная штука на начало прикорма и где-то до полутора лет наверное. после уже не пользовалась им. ванночку для купиния тоже одну покупали - все равно по очереди купали. кровати изначально нас две - каждая знает свою кроватку. еще очень удобно стульчик для кормления. у нас их тоже два. одним думаю не обойтись - будут драться - им все надо одинаково делать.
Изображение
Аватара пользователя
ЛенусикД

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение ЛенусикД » 30 мар 2010, 22:34

1. Перед родами обзавелись посудомоечной машиной - самым большим размером - просто чудо!!! Посуду мыть просто некогда! Она большая помощница!!!
2. Радионяня - супер для прогулок на балконе или при больших площадях квартиры. Мы используем для этих целей сотовые телефоны. А когда выезжаем с детьми в магазин - они могут ненадолго остаться в машине в переносках и мирно спать практически на свежем воздухе ;-) - мы остаемся на связи и при первом шорохе бежим к машине :dance3 .
3. Шезлонг купили один. Здорово помогает на кухне во время еды, мои красавицы покушать нас не пускают. Одна лежит, другая на руках висит. Места на два шезлонга просто нет. Очень удобно кормить - положил и вперед (мы пока не сидим). В дальнейшем у него спинка поднимается в несколько положений. За 4 мес использования не разу еще не пожалела потраченных 4 тыс. ;-) (вот такой у нас http://www.inglesina.allmarkets.ru/loft ... _inglesina - правда цена другая :mosking )
4. Коляска-трансформер с люлькам (или любая другая закрытая лежачая коляска) просто обязательна. А еще, по моему мнению она не должна стоить больше 10 тыс - это того не стоит, тем более если вам не с кем каждый день выходить на прогулку. Подростая можно заменить на прогулочный сидячий вариант.
Аватара пользователя
маняша

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение маняша » 31 мар 2010, 08:27

Посудомойка это класс :pleasantry ,люблю свою посудомойку, выручает :dance3
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Lida » 24 фев 2011, 22:00

давно здесь не отписывались :-) добавлю я от себя:
блендер - однозначно да
стерелизатор- незнаю не пользовалась, кипятила в кастрюльке
молокоотсос - не пользовалась, на мой взгляд его всегда можно купить если что
бутылочки, соски это нужно на всякий случай
шезлонг- тоже не пользовалась (у нас между кухней и залом проход арка детки либо в коляске, либо на диване пока я на кухне)
радио няня - тоже не пользовались (с 4 х месяцев спим в отдельной комнате и вроде обходимся до сих пор без нее :ttt :ttt :ttt ) если только на море бы взяла с собой :sun
нам очень пригодился коврик развивающий, мы нанем лежали почти с рождения во время бодрствования
манежа не было и нет, зачем? :unknw
карман на кровать для разных мелочей - у нас есть
по лекарствам я брала самое на мой взгляд необходимое:
эспумизан, нурафен, камистад, депантенол
еще травка ромашка всегда есть (купать в ней хорошо)
по гигеене:
ногти срижем ножницами (щипчиками мне и старшему как то не удобно было стрич), купаемся с рождения с шампунь-пенкой "от макушки до пяток" джонсонс бэби (но не каждый день им пользуемся), на масло джонсонс бэби у нас жуткая аллергия, детский крем обязательно, присыпкой не пользовались, ватные палочки обычные (без всяких ограничителей, мне они показались неудобными)
месяцев с трех стали носить трусики не промокайки, нам очень нравится со старшим сынулей еще такими пользовались,
по вещам:
первые три месяца, много чего не успели одеть, детки быстро растут, поэтому я считаю что закупаться маленькими вещами в большом количестве лучше не стоит :-)
кенгуру не пользовались, слинг так и не смогла им воспользоваться
про подушки для кормления тоже ничего не скажу: не получалось мне их одновременно кормить
воротнички для купания пригодились очень нам нравились, купались мы в них с первого месяца в большой ванне, сейчас в сидушках на присосках купаемся
ну и самое главное это удобная коляска, не только для деток но и для родителей ;-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»