Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Ната » 18 окт 2009, 16:13

Девочки, поделитесь опытом, что реально вам помогло в уходе за двойней, а что так и не пригодилось.
Пока сделала для себя вывод, что пригодится может:
1. стерилизатор
2. пароварка и блендер
3. соски и бутылки (могут не пригодиться, но лучше заранее все таки прикупить)
4. молокоотсос

Есть желание кормить грудью. Будем практиковать ночной совместный сон. отсюда вопросы, для ночных кормлений что-то надо?
Подушка для кормлений - нужна?
Шезлонг нужен? Один или два? Пеленальная доска? Одна или две?

Что еще и в каком количестве?
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение светалана » 19 окт 2009, 00:55

стерилизатор ерунда, кипят хорошо и в кастрюле. молокоотсос очень помог (Авентовский) правда с ним подружиться сначала надо, первый день пока не научилась пользоваться ругалась, что зря такие деньжищи выложили, мужу с роддома передала обратно, говорю сломан, он проверил и вернул обратно -учись , мать,пользоваться он не сломан. Шезлонг не знаю, пеленальная нужна, первое время обрабатывать, массаж и вообще удобно мы долго ей пользовались, у нас верх комода откидывался и получалась пел. доска, есть накладки на кровать. Блендер хорошая штука пригодилась очень, первое время каши, овощи, потом для мяса. А вообще в голову приходит только одно - нужны подгузники да побольше. А для ночных кормлений: силу воли и терпение и мысли, что этот вечный недосып скоро закончится.
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Мальвина » 19 окт 2009, 07:43

Вот Ната, такую подготовительную работу ведешь :) щас мозги поднапрягу и все расскажу :)
Стерилизатор - у нас не было, кипятила в большой кострюле, все было нормально :)
пароварка - не было и нет, а блендером попользовалась где-то с пол года, и то только кефир с печеньем-фруктами смешивала, а так из банок питались (т.к. своих продуктов с огорода не имеем, то ели пюрешки из баночек, а потом сразу на кусочки перешли)
соски и бутылки - это да, с 1 месяца были на смешанном вскармливании, от сосок на бутылках отказались в год, соски вообще не сосали, зато теперь с пальцами большими не расстаемся (проблема)...
молокотсос был и очень пригодился :) Авентовский механический :)

пеленальная доска тоже имелась, пользовались долго, выглядело это вот так
2912 просмотров


мы как приехали из роддома, сначала в коляске спали (Польская с переносками), с месяца до 2х - в одной кроватке, а потом уже 2 кровать собрали.

подушки для кормления не было, кормила на двух больших обыкновенных подушках, есть фото, но не для форума :)
шезлонга тоже не было, хотя, были бы финансы, то , наверное, не помешал бы :)
это по вопросам, потом еще допишу :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Schaslivaya_ya » 19 окт 2009, 09:44

Девочки, а как с колясками? у нас с мужем делема! Не знаем на чем остановиться?? на двойной или две одинарные??? и еще прогулочные коляски со скольки месяцев нужны? И как Вы гуляли с ними в зиму?
Изображение
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Julia » 19 окт 2009, 12:26

Коляску лучше двойную, дома обоих положила и катаешь - одна, никто не нужен, а две коляски одна как будешь катать?
Да и гулять - проще найти кто поможет с выходом и заходом домой - гулять можешь одна. А так вообще проблема. И на балконе одну коляску проще катать.
Изображение Изображение
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Bali » 19 окт 2009, 23:32

Внесу и я свою лепту :)
Стерилизатор был, очень помогал :doubleup Кроме того, состояние бутылочек и молокоотсоса после кастрюльки и стерилизатора сильно отличается (как то случайно сравнили с подругой). Если уже есть пароварка, стерилизовать можно и в ней. Да, забыла, стерилизатор у меня был для микроволновки.
Пароварка и блендер. Ну, тут у тебя Ната уже есть опыт введения прикорма. Все то же самое - кто-то обходится, кому то очень надо. У меня есть и то и другое. Единственное, если бы раньше купила мультиварку, пароварку бы брать точно не стала. Блендер :doubleup Мы баночного прикорма ели немного, готовила, в основном, сама из замороженных овощей, запекала яблоки (чтобы наладить работу кишечника)
Соски, бутылки. Соски были, но не особо то их дети жаловали. Совсем их повыкидывала после полугода. Бутылки нужны даже если вы полностью на ГВ месяцев до 4. Не всегда есть возможность кормить двоих одновременно. Я старалась, чтобы был запас сцеженного молока, т.к мои всегда хотели есть внезапно и это сопровождалось тааааким ревом :haos
Для ночных кормлений нужно терпение мамы и помощь папы.
Подушка для кормления была, но использовалась не по назначению - в ней спал один ребь, так ему было комфортнее.
Пеленальной доски одной достаточно, двоих одновременно все равно не будешь переодевать. У нас был комод с пел.доской :doubleup
Шезлонг нам давали напрокат на пару месяцев, этого хватило. Был коврик развивающий и шезлонг и меняла детей по очереди. Но у нас еще были японские люльки, их переносили по всей квартире и, когда купали, люлечка рядом стояла и спали первые два месяца в них. Хотя сейчас я бы, наверное, вместо шезлонга бы присмотрела лучше электронную качельку - более функциональна и на дольше хватит (где то в хвастиках видела оч.симпатичную модель)
Еще вспомнила, намного легче купать стало в кругах для купания, с 2 месяцев до 7 мы в них барахтались с большим удовольствием. Ну и на фитболе где-то с месяца мы стали заниматься.
Тож нашла одну из первых домашних фоток. Правда, в кроватках мы почти не спали, только сейчас пытаемся туда перейти...
Вложения
2864 просмотра
Изображение
Аватара пользователя
Abcenta
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1858
На форуме с 25 сен 2008, 15:37
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Abcenta » 20 окт 2009, 00:08

Bali
посмотрела на фотку - и аж прослезилась от умиления... :girl_in_love ....
Я - Ангел..( а рожки у меня - чтоб нимб не съезжал )
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Schaslivaya_ya » 20 окт 2009, 08:47

Julia
Мальвина
Bali
спасибо за информацию, очень полезно!
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Ната » 20 окт 2009, 09:04

Bali
я видела в Бубль Гуме стерилизатор, представляет собой пластмассовый контейнер, внутри какие-то вставки (подробно не разглядывала), у вас такой?
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Bali » 20 окт 2009, 14:00

Ната
У них принцип у всех одинаковый - пластиковая емкость, на дно наливается водичка, сверху ставится решетка с посудой, закрывается все крышкой с замком. Его вполне можно и б/у купить - туда же все чистенькое ставится и вода чистая заливается (если есть интерес, у меня еще стоит, ну или на форуме многие предлагают). А вот молокоотсос, конечно, лучше свой. Был Авент ручной, сейчас еще многие хвалят Меделу, говорят лучше, чем Авент, но сравнить не довелось. Все это хозяйство активно использовалось месяцев до 5. Потом стали обходится без сцеженного молока и бутылки, соответственно, тоже убрали - соки, воду, компоты мы стали поздно пить и из бутылок их не пили.
Abcenta
:-? сама вчера смотрела и расчувствовалась.... :mama
Изображение
Аватара пользователя
S.V.A.

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение S.V.A. » 20 окт 2009, 16:44

Девочки, а зачем шезлонг используется? И в каком возрасте?
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Ната » 21 окт 2009, 10:04

S.V.A.
http://www.kids-price.ru/ne_ukazan_dets ... 79969.html - вот для примера как выглядит.
используют для переноски ребенка (детей) за собой по дому. Бывает, знаешь. только села есть, например, за весь день, а тут деть проснулся и один в комнате лежать не хочет :chih Ложишь его в переносочку (шезлонг) и с собой на кухню. Разговариваешь с ним, игрушку какую дать можешь, а он лежит и за тобой наблюдает.
С двойней еще актуально, т.к. режим у деток может не совпадать, и будет у тебя постоянно, что кто-то один не спит и требует внимания... А домашних дел-то никто не отменял, да и кушать хочется :)
У меня с сыном не было переноски никакой, а была пластиковая вставка в ванночку, я ее на машинку стиралку прикрепляла, его ложила, пока пеленки развешивала, с ним разговаривала, он наблюдал. Но опасно было, что если бы крутанулся, то с такой бы высоты упал :shock:
Пишут на них, что их с рождения можно, но я смотрел, так такая тканюшка водонепроницаемая на каркас натянута, как-то с рождения я бы не рискнула, наверное. С месяца-двух, наверное. До скольки? Пока сидеть будет, обычно производитель пишет до 9-12 мес.
Аватара пользователя
S.V.A.

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение S.V.A. » 21 окт 2009, 10:26

Ната
Спасибо ) я видела шезлонги в продаже в JTI Бэби, из дерева, симпатичные, правда цена просто удивляет...
Ещё прочитала такое мнение, что если на ГВ, то лучше не подкармливать из бутылки с соской, и вообще соску не давать, лучше из мягкой ложечки подкармливать..
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Суворик » 21 окт 2009, 10:55

Я только темку увидела, а они уже накотали целую страницу :shock: Внесу свой вклад :good
Комната у нас 15 кв, стоит шкаф, диван (свою 2хметровую кровать убрали в гараж) и поместились 2 дет кроватки и комод с пеленальным откидным столиком и ящики для игрушек
Изображение
До 3 мес спали в одной кроватке, а во второй пеленки и одежда была, чтобы к комоду не бегать.
Изображение
Очень нам помогла мобиль :doubleup Включала и на некоторое время ты сам себе велосипед, правда надо не забывать подбегать и заводить.
С молокоотсосом я не подружилась, только со своими руками :cheesy Стерелизовала тоже в кастрюле. Респект тому кто блендер придумал :good:
Насчет пеленального стола, пользовалась до 2х мес, пока один из детей не ударился о бортик - с тех пор только на диване.
Был у нас еще манеж-книжка, большой. Пользовались мес - я имела небольшой запас свободного времени - пока не настал период ползонья. Сама бы в жизнь не купила, на НГ заказывала в подарок. Коляску-танк брали с рук, т.к. сразу решили, что нужна она нам будет осень-зима-март. Прогулочную нам подарили. Весну-лето-осень ездим, на зиму санки. Думала продать уже, но пока решили оставить, дождемся весны. Все таки когда без мамы она очень выручает - благо мальчишки в ней сидят :friends
Развивающий коврик нам не вкатил. :doubledown
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Julia
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 918
На форуме с 27 фев 2008, 11:39
Реальное имя: Юля
Поблагодарили: 16 раз

Re: Что реально пригодилось, от чего отказаться?

Сообщение Julia » 21 окт 2009, 15:16

Ната

Я могу тебе отдать стерилизатор для микроволновки, мне не нужен, Никитка подрос, я теперь только ошпариваю кипятком и считаю этого достаточно..
Сейчас тел. в личку брошу, удобнее всего если заберешь у меня на работе (ост. Энергомаш), потому что я мотаюсь постоянно, а менеджер с 9 до 18 в офисе всегда.
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»