КОПЧИК

Все о здоровье родителей
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

КОПЧИК

Сообщение Натюэль » 10 сен 2012, 09:08

Здравствуйте! Месяц назад упала на копчик очень сильно. Первое время побаливало в районе копчика, потом перестало. А через пару недель не возможно даже сесть спокойно. Стараюсь садиться так, чтобы копчик не косался стула, но подниматься со стула всё равно больно. Если долго сижу , то и когда лежу, тоже побиливает.
Подскажите, кто ударял копчик, чем его лечить и вообще как долго он может болеть? (Подозреваю, что у меня ушиб или трещина, т.к. при переломе говорят жуткие боли и опухает там всё)
Позвонила знакомой, которая его ломала, так та сказала, что меня сразу отправят на снимок, но снимок мне нельзя сейчас делать(...
Аватара пользователя
Jul
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1566
На форуме с 06 май 2008, 15:17
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: КОПЧИК

Сообщение Jul » 10 сен 2012, 09:49

Натюэль, У меня похожее было - оказалась трещина. Сходите к мануальному терапевту - может помочь. Хотя они в первую очередь снимки требуют, но если вам нельзя - объясните ситуацию, я думаю пойдут на встречу :-)
Скрытый текст: Показать
Я к Занькову хожу, полегче стало, а то тоже долго сидеть не могла :-)
"А жизнь звенит звенительно, бимбомкая чуть-чуть".
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Светлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10132
На форуме с 29 мар 2009, 11:52
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: КОПЧИК

Сообщение Светлик » 10 сен 2012, 10:07

Натюэль,
лет 6 назад ударилась копчиком так что звездочки вглазах полетели :stars болел страшно, сесть невозможно, за рулем ездить больно было.
думала перелом, сходила к хирургу, она осмотрела (прощупала все изнутри, неприятно, конечно, а что делать :( ) на снимок не направляла, сказала ушиб, использовать только свечи обезбаливающие и все :listen

болело еще месяца 3 наверно, потом потихоньку ушло
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: КОПЧИК

Сообщение Натюэль » 10 сен 2012, 10:38

Светлик, А вы не помните название свечей?
Jul, а что именно мануальщик делает?
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: КОПЧИК

Сообщение Родная » 10 сен 2012, 11:06

У меня уже скоро два года такой травме.
Скрытый текст: Показать
Сначала поболело недельку сильно, ни встать, ни лечь. Потом резкая боль прошла. Но со временем стало болеть все сильнее и сильнее. Сейчас сидеть очень больно, встаю с трудом. На дожди - еще сильнее. Сходила на снимок, поставили пред. диагноз - вывих копчика. Отправили на консультацию во вторую краевую. Прием только в октябре. Очень хочется, чтобы прошло.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Светлик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 10132
На форуме с 29 мар 2009, 11:52
Реальное имя: Света
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: КОПЧИК

Сообщение Светлик » 10 сен 2012, 11:59

Натюэль,
кетанал или кетанов, что-то такое

Родная,
ого, 2 года терпеть :shock:
надо лечить, конечно :listen
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: КОПЧИК

Сообщение Натюэль » 10 сен 2012, 13:04

Родная, ого :stars . Мне свёкр сказал, что у него полгода болело...он ничем не лечил....вот тебе и копчик...Сходите к врачу скажите плиз что вам назначат
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: КОПЧИК

Сообщение Родная » 10 сен 2012, 21:47

Сама удивляюсь, как столько протянула. Я даже не знаю как вообще может лечиться вывих копчика - вправление, операция?
Самая большая трудность - это автобусы. Сидушки чаще всего наклонены назад, то есть сижу фактически на копчике и чувствую боль на каждой кочке, ямке, рельсах. Капец просто, особенно, если долго ехать.
Натюэль, да, расскажу. Если ничего не изменится, то прием на 22 октября назначен.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
Каппучино
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 747
На форуме с 24 сен 2010, 13:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: КОПЧИК

Сообщение Каппучино » 14 сен 2012, 13:35

Я лет 5 назад с горки неудачно скатилась, тоже копчиком стукнулась. Болел долго. Ходила к хирургу в 3 поликлинику. Молодая девочка отправила на 2 снимка. Один сделала, к другому надо было готовиться. Когда пришла на второй снимок, врач в рентген кабинете отговорила меня его делать, мол тебе рожать ещё, зачем облучать лишний раз органы малого таза. Опять отправила к хирургу. На этот раз была врач в возрасте, посмотрела, назначила, по-моему какие-то свечи и мазь. Снимки сказала не делать. Со временем все прошло. Но что я знаю точно помогло хорошо = это спиртовый раствор Тиса (дерево такое в тайге растет). Настаивают иголки этого дерева на спирте, и потом мазала копчик. Неделя и как рукой сняло. А то сидеть тоже не могла.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: КОПЧИК

Сообщение Натюэль » 14 сен 2012, 13:56

Каппучино, Вы просто снаружи смазывали копчик или мож как по другому? :-? Я если честно про такое дерево и не слышала даже...)
Каппучино
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 747
На форуме с 24 сен 2010, 13:35
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: КОПЧИК

Сообщение Каппучино » 14 сен 2012, 14:02

Снаружи, конечно. Это же спиртовая настойка, внутри сожжет всё. Я про это дерево тоже не слышала никогда, пока не приспичило. Но теперь очень люблю его, хорошо при всех ушибах помогает. Копчик свой 2 раза в день мазала, и всё прошло. Наверное, у меня ушиб был, а не трещина.
Аватара пользователя
Натюэль
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 4623
На форуме с 28 сен 2011, 16:07
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 906 раз
Поблагодарили: 422 раза

Re: КОПЧИК

Сообщение Натюэль » 17 сен 2012, 15:41

Кто-нибудь знает к какому доктору нужно обращаться ,если болит копчик?
Аватара пользователя
Родная
Старожил
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 657
На форуме с 22 июн 2011, 11:49
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: КОПЧИК

Сообщение Родная » 17 сен 2012, 16:04

Натюэль, я пошла к хирургу в местную поликлинику, он направил сначала на снимок, а потом к травматологу во 2-ю краевую.
Если копчик болит из-за травмы - надо к травматологу идти. "По-моему, так" (с).

Скрытый текст: Показать
Вот здесь есть форум с вопросами о таких травмах. Там несколько подобных тем.
http://www.pozvonok.ru/forum/bb2/viewtopic.php?p=22629
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Изображение
kyropatka
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 61
На форуме с 04 апр 2012, 15:39
Реальное имя: Любовь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: КОПЧИК

Сообщение kyropatka » 25 окт 2012, 05:51

Консультация врача конечно обязательна, снять болевой синдром и восспаление можно купив в аптеке нанопласт. Он очень просто клеется и обладает согревающим эффектом, что позволяет уже минут через 20-30 отметить замедление боли.
8Екатерина8
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3
На форуме с 14 дек 2011, 22:14
Реальное имя: Екатерина

КОПЧИК

Сообщение 8Екатерина8 » 02 ноя 2017, 14:42

Здравствуйте. Около года назад, будучи беременной, ударилась копчиком о ручку сидения в автобусе. Поболел пару недель, потом прошел, а после родов опять начал болеть. С момента удара около года прошло. Недавно была на массаже и мне сказали ,что у меня вывих копчика, причем буквой П. Живу в Комсомольске-на-Амуре, и пытаюсь сейчас найти специалиста грамотно, который взялся бы вправить его (хотя по инфо из Интернета это уже бесполезно), но квалификация врачей наших у меня вызывает большие сомнения, да и выбрать-то особо не из кого. Может подскажите хороших врачей в Хабаровске, которые не только со снимками работают, но еще и с людьми. Может где-то в стационарах, частных клиниках- без разницы. Главное, чтобы врач хороший был. И может кто знает-можно ли при такой травме сделать не рентген, а МРТ? Буду очень благодарна.




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье взрослых»