Роды с двойней. Делимся опытом

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Юлик-пузик

Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Юлик-пузик » 28 окт 2008, 17:04

У меня вопросики: а как рожали (сами или кесарили)?, где рожали? Кто врач? Сколько набрали веса во время беременности? А кормили как? и еще куча вопросовшшшш :twisted:
Расскажите все, очень интересно. Я еще не занаю, кто у меня там живет, но одна девочка точно (дети разнояйцевые). :friends
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Близнецы

Сообщение Мальвина » 28 окт 2008, 17:13

Юлик-пузик
я рожала сама, без обезбаливания, на 39 недели, каждая была по 3180 :) рожала в перинаталке, врач Юлия Владимировна, а вот фамилию уже не помню :(, память на фамилии некудышная.. кормила одновременно, сразу с двух грудей. со сном повезло, засыпали и просыпались (и до сих пор так) одновременно :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Юлик-пузик

Re: Близнецы

Сообщение Юлик-пузик » 29 окт 2008, 08:28

Мальвина
Вот это да, какой вес!!! Меня предупредили, что будут по 2500 каждый, а тут больше 3-х кг. Молодчина!!! :op
А как беременность ходила, тяжело было? Сколько кг набрала?
А то меня ругают в больнице, т.к. я уже набрала 7 кг. Растет один живот, больше практически нигде не поправилась.
А в перенаталке по показаниям рожала или по договоренности?
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Близнецы

Сообщение Маковка » 29 окт 2008, 09:04

Я тоже в перенаталке рожала. Ходила тяжело, постоянно был тонус, лежала в больнице. В итоге отслойка плаценты одного плода и экстренное кесарево сечение на 35-36 нед. Не доходила до планируемого кесаревого (дети лежали ногами вниз) ровно 2 нед. Вес 2500 один и немного поменьше второй. Живот был маленький, как на одного детенка. Набрала вес точно не знаю сколько, лежала в больнице до последнего, а там за весом никто не следит даже и не спрашивает, поэтому не зацикливайся на набранном весе. Если набрала 15 кг, то сбросила все 20 в теч. первого месяца. Кормить пыталась одновременно, но получалось плохо, одной неудобно сразу двоих ложить и держать, поэтому потом одного с бутылки, а другого грудью. В итоге дочь в 5 мес отказалась, а сын до 1,2 г кормился грудью.
А про перенаталку. Я когда лежала в 12 бол. на сохранении мне врач сказала, что если хочешь чтобы все нормально было, иди рожать в перенаталку, т.к. там детская реанимация хорошая есть (нам не понадобилась), и там сложных беременных ведут, поэтому договорились и как в 24 нед туда легла так и вышла уже с детками. А еще там второй этап выхаживания находится, куда везут со всех больниц недоношенных и слабых деток, там мы месяц пролежали.
Про режим. Я старалась кормить и укладывать по режиму, так легче. И так то не успевала даже покушать, а если бы не режим, то даже поспать бы не успевала. Спасибо моим деткам, они ночью всегда спали, а не гуляли как некоторые детки.
Изображение
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Близнецы

Сообщение Мальвина » 29 окт 2008, 11:27

Юлик-пузик
ходила, можно сказать, легко (то есть отслойки не было, была небольшая гипоксия у Анны, плацента стродала, но мы лекарствами это выровняли), набоала много, 25 кг, до беременности 60, рожать шла с 85 кг, сразу после родов была уже 72, а через месяц -65, к февралю высосали до 57, как перестала кормить - в мае, то естемтвенно поправилась :), тк последние месяцы кормления сидела на гречке и кисломолочке , мы аллегрики...
в перинаталку пришла сама на 37 неделе, т.к. живот опустился, а на скорой я не хотела ехать рожать, очень хотела, чтоб заранее посмотрели, как девочки расположены, что все нормально.. как посупила в перинаталку, шейк абыла уже готова, 2,5-3 см раскрытие, но я все-таки еще 2 неделе пролежала, каждый вечер думала "вот завтра увижу своих крох", схватки были тренировочные, а утром, как ничего и не было :) да и почки уже не справлялись, отекала сиьно, капельницы делали :)
Изображение Изображение
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Близнецы

Сообщение Маковка » 29 окт 2008, 15:23

Я отходила в принципе нормально, сутки лежала в послеоперационной полате, а потом в обычную перевели, только вставать долго не разрешали, т.к. давление было высокое, хотя я его не чувствовала. У меня с 32 нед началось подниматься давление, а за несколько дней до родов стала отекать, причем не просто лодышки, а и бедра, коленки, я видела ноги свои плохо из-за живота, но когда умудрилась увидеть, то удивилась почему такие ноги стали толстые, оказалось отекла. А когда родила и все спало с меня, то стали тонкие ноги как палки.:)) вот такие чудеса. А вообще когда родишь сразу забываешь про себя и свои недомогания, потому что столько забот появляется, что просто некогда.
В перенаталке очень подстраховываются с двойнями, что не так идет сразу на кесарево отправляют, т.к. рисковать с двойней никто не хочет.
Изображение
Аватара пользователя
Юлик-пузик

Re: Близнецы

Сообщение Юлик-пузик » 29 окт 2008, 16:08

Маковка
Да, мне врач в жк сказала, что двойня ситается патологией в гинекологии и никто рисковать не будет и если что то прям с направлением отправят в перинатальный. А если будет все ОК то буду рожать по месту жительства в 4 РД. А там работает мой любимый врач, который принимал первые мои роды Баев М.И. - я не против буду. :friends :rofl

А вес 2500 - это уже считается нормальным для детей или недоношенные?
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Близнецы

Сообщение Мальвина » 29 окт 2008, 16:15

Юлик-пузик
меня в 4р/ д сразу оправили, сказали что с двойней- это через дорогу, они совсем не хотят рисковать...

рожала в принципе не долго:в 1600 посмотрели на кресле, уже раскрытие шло см 6, потом подождали схватки посильнее, часов в 1900 посмотрели, сказали, что если так и не откроемся, будут пузырь прокалывать, вот так в 2100 и прокололи первый пузырь, схватки стли просто ужасные, но я с мужем рожала, он мне массаж делал, потом температура подскочила, сбивали, еще Катя умудрила лечь так, что долго ждали пока головка куда надо встанет, а потом в 0025 пошли рожаить Катерину (родилась в 0030), тут же прокололи второй пузырь и в 0035 родилась Анюта :) а папа пока меня зашивали (немного все-таки порвалась) держал на ручках Катю :)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Роды с двойней. Расскажите!

Сообщение Суворик » 17 окт 2009, 23:59

37 нед и 5 дн - КС (неправильное положение второго+сильный гестоз, белок в моче :up неделю сбить не могли - итог зеленые воды, гипоксия)
Разница у нас чуть заметная: родились с отрывом в 2 мин, страший 2330 кг 49 см, младший 2300 кг 48 см.
Про роды - точно надо? Я например впечатлительная, в свое время отказывалась про роды читать - с одним ребенком, а двойняшки - редко все гладко
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Роды с двойней. Расскажите!

Сообщение светалана » 18 окт 2009, 00:28

Очень всё просто.Я например, всю беременность сохранялась, раза три лежала, сидела на гинепрале(если не ошибаюсь в написании). Акушер-гинеколог говорила:Ну ты милочка в лучшем случае до 34 недель доходишь, а я упрямо твердила, что дохожу как минимум до 38-39 недель. До 32 недель всё шло нормально, и при очередном узи оказалось, что у одного плода пошла задержка внутриутробного развития. Я в слезы и В очередной раз легла в больницу, там сделали повторное УЗИ, оказалось что не так страшен чёрт как его малюют, ну пошла задержка, ну чуть чуть и что, поставили пару капельниц, витаминчики и на свободу, контрольное УЗИ через две недели. Вышла в 34 недели и к участковому акуш-гинек, а та шибко удивилась, чего меня выпустили мне ведь уже рожать пора, а я всё твердила: пойду в 38, не раньше.Пришла через две недели а сроку нам 36 нед, врач говорит: вот упрямая - так и ходишь. Отправила меня опять на сохранение-опять больница, там меня встретили уже как родную, спецальные апартаменты даже выделили. Сделали повторное УЗИ, отставание у детей увеличилось(одну "распирало", другой нехватало). Посидели врачи подумали, посчитали сроки и решили ровно в 37 недель кесарить дабы избежать неприятностей. Пришел анастезиолог "договорились" с ним на "эпидуралку", показаний для общей анастезии не нашлось. Помню всё оставшееся время до родов боялась не процесса, а подготовки- клизмы. Ну ничего подготовка прошла по плану: клизма, укол феназипама и когда мне поставили "успокаивающий" укол жизнь вообще окрасилась в розовый цвет, все страхи ушли на задний план. Отвезли в роддом, одели халат, А я сижу и не верю неужели дождалась неужели буду рожать. Дальше предродовая, девчонки мучаются в схватках, а мне хорошо, вроде рожать и так спокойно( с первыми родами намучилась будь здоров). Подготовили операционную и вперёд. В эпидуральное пространство попали с первого раза, все прошло замечательно, пришлось правдо потерпеть когда "рождались" дети, сначала как в тумане "знакомство" с одной дочкой, потом с другой сквозь слёзы радости. Я спрашиваю как дети, а мне говорят всё нормально девчонки хорошие по шкале аппагар 9 б. Родились маленькие страшно вруки брать было, вдруг такие крошки выпадут. Вот я и думаю, а еслибы я родила как говорили врачи в 34 недели (для двойни 34 нед это доношеная беременность)они бы совсем маленькие были, в общем в 34 нед это всётаки былобы рановато.вот нам уже 2,5 года девчонки смышлёные, активные подвижные. развивались даже раньше доношенных детей в 5 мес. уже ползали в 6 мес на ногах стояли держась за перекладину кровати. радуют нас. такое счастье.А по весу и росту так и отличаются...
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Расскажите!

Сообщение Ната » 18 окт 2009, 17:08

Суворик
у нас на курсах по Б, когда с сыном ходила, была одна женщина с двойней. Ей наша организатор говорила "не переживай, с двойней рожают также. как и с одним, только потом еще второй рождается". А реально сколько не спрашиваю - сам по-моему никто не рожает :( Во всяком случае до 40 нед никто не ходит...
А так хочется рыбок :-D ;-)
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Роды с двойней. Расскажите!

Сообщение Суворик » 18 окт 2009, 22:39

Я на одн-ах в группе "Мамашки двойняшек" (с разных стран, но русскоговорящие) состаю - так там многие сами рожали. Вот тройню и более в обязательном порядке кесарят.
Мне в р/д Макаренко тож все уши прожжужала, чтобы я сама рожала (хотя даже не разу в мою карту не смотрела).
У меня не так здорово все произошло как у светалана. Я НЕ ПОМНЮ НИЧЕГО!!!!
Сделали мне укол, положили на стол, я увидела своего врача (т.к. очень волновалась, что придет кто-нибудь другой) и все :( Помню, как анастезиолог сказала "давление 140 на 90", как кто-то растормашил меня "смотри" - я еле голову смогла повернуть - красный клубочек, кричит. Потом опять пустота и такая долгая (на самом деле прошло только 2 мин) и опять тормашат "смотри" - второй красный кричащий комочек. Очнулась я только в палате ближе к вечеру. Благо медсестра в смену хорошая попалась: хоть и молодая, но няньчилась со мной :mama Она потом спустилась (маловесные на др.этаже лежат, через день и я туда пошла) и на телефон мне лялек сфотала - они в инкубаторе лежали. Мне по прошедшии времени рассказывали, что я умудрялась по телефону разговаривать, но даже сейчас я этого не помню :unknw В день выписки мне объявили, что переливали кровь.
Вот так прошли мои роды ;-) . Пусть и не все гладко - главное конечный результат :friends :kiss_you :give_heart :mama
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды с двойней. Расскажите!

Сообщение Мальвина » 19 окт 2009, 09:09

Я 2 недели ждала что рожу, сама сдалась в Перинаталку на 37 неделе, при поступлении сказали, что все готово, в течении 2-3 дней рожу. АГА, 2 недели ждала . Примерно за неделю ежевечерне были тренеровочные схватки, а в день родов поняла что рожу только на кресле,врач предложила посмотреть, что там происходит :) было раскрытие 6 см в 16-00, ждали часа 5, потом прокололи пузырь и в 0-30 родилась первая, прокололи второй в 0-35 родилась вторая. Живот опустился недели за 3, когда сидела он пряло лежал на коленках:), а был он у меня огого, т.к. девочки родились по 3180 г каждая, 52 и 53 см!! в целом роды прошли хорошо, тем более рожала с мужем, была очень хорошая поддержка, он сначала делал массаж поясницы, потом, когда схватки стали почти не переносимые просто был рядом ( я впала в какое-то животное состояние,мысли путались, но я не кричала, терпела, рожала без эпидуралки). когда родилась Катя, ее принял муж на руки и пока рожала Аню, он держал Катю.
немного порвалась, зашили, потом я почти 1,5 часа была вместе с моими девочками и мужем в родзале и только потом меня отправили в палату, а мужа домой. через 6 дней пришлось перезашивать швы, т.к. врач решила выгнать в ручную сгустки, а швы разошлись.. и это, наверное, самое плохое воспоминие после родов.
ПС перед родами я очень много читала, тренировалась дышать, в схватках мне это очень помогло.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Расскажите!

Сообщение Schaslivaya_ya » 19 окт 2009, 09:32

Эх надо тоже учится дышать правильно! читаю книги вижу упражнения а так сказать руки не доходят... да еще после работы прихожу уставшая...
Изображение
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Роды с двойней. Расскажите!

Сообщение Суворик » 19 окт 2009, 11:29

Мальвина писал(а):врач решила выгнать в ручную сгустки

Этот ужас я тож не забуду, она меня еще и через день посадила, но ТТТ уже не чистила - хотя я треслась
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»