Роды с двойней. Делимся опытом

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Светлаха
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 28 янв 2011, 22:52
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 8 раз

Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Светлаха » 27 янв 2012, 08:45

Veronsia,
Будем ожидать вместе :flower: :-)
Изображение
Аватара пользователя
ЧУДАЧКА
*Мама вишенок*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 440
На форуме с 02 ноя 2009, 15:14
Реальное имя: Ирина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 71 раз

Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение ЧУДАЧКА » 27 янв 2012, 14:15

Кепка писал(а):Посоветуйте пожалуйста у какого лучше врача рожать в ПЦ, хочу рожать платно, но не знаю там хороших врачей.

Я рожала у Шамонтьевой Ирины Владимировны, она заведуюшая не родильным отделением, а тем где на сохранении лежат , отличный врач..Вообще собиралсь в другом роддоме у другого врача но так как было экстренно, то у нее , заранее договаривалсиь с ней через знакомых, также брали стоволовые клетки , она помогла все быстро организовать...
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Veronsia » 27 янв 2012, 21:18

Светлаха, Светочка, а вам - вообще миллион алых роз! :flower: пока читала, что вам пришлось пережить, так прям распереживалась... здоровья и счастья вам и вашим дочуркам!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Маленькая Фея
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 465
На форуме с 03 ноя 2010, 23:25
Реальное имя: -
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Маленькая Фея » 22 фев 2012, 03:32

Доброй ночи! вот появилось время о своих родах рассказать... Беременность у меня протекала очень тяжело, раз 7 на сохранении лежала, потом в 7 мес наложили шов и поставили кольцо... это было в начале августа... ПДР я до сих пор своего не знаю :-) На 38-ой неделе я записалась на УЗИ, после которого на след. день должна была ложиться в роддом :ok Но мои малыши на УЗИ идти не захотели и в тот день когда оно должно было быть запросились!!!! В 6 утра меня отошли воды, я позвонила врачу, она спокойным голосом, чтобы меня не напугать, сказала, чтобы я потихоньку собиралась, схваток еще не было... я решила, что раз потихоньку, то еще долго, сходила в душ, вещи начала собирать, через часик разбудила мужа, чтобы подольше перед работой поспал, короче в роддом приехала через 2 часа, врач мне уже звонила, приехала раньше меня, очень испугалась,а схватки почему-то сразу начались через 5 мин, когда приехала в больницу были уже через 2, доктор меня, конечно поругала, она очень переживала, т.к. шов нужно было снимать, как только сняли открытие было 7 см. Она от меня не отходила: массаж делала, подсказывала, по голове гладила, постоянно проверяла раскрытие... Я там еще вредничать умудрялась, сначала просила эпидуралку, потом постоянно спрашивала долго еще...а потом спросила, может кесарево сделать :-? Но врач расклеиться мне не дала... В итоге 28,09,2011 в 11-05 родилась Сонечка,2100 а в 11-25 Кирюша,2600 :mama деток на животик прикладывали, показывали, даже говорили на кого похожи :mosking потом поставили наркоз, т.к. все-таки изза того, что долго ехала пришлось наложить один внутренний шовчик, который никаких беспокойств мне не доставил... Я рожала в 11-ом роддоме персонал - супер!!! А доктор, так это вообще сказка!!!! :girl_in_love У меня после родов ужаса никакого не осталось, все терпимо, а когда рядом грамотный специалист, так вообще чувствуешь себя спокойно :-)
Выписались мы на 6-ой день, довольные!!!!! :sun А через 3 дня у Сонечки поднялась температура почти 39... Мое спокойствие на этом закончилось!!! вызвали скорую, врач сказал ОРВИ, на след. день пришел участковый, так тот вообще заявил:"ребенок здоров, это наверное у вас термометр барахлит"! :chert До сих пор злость на него переполняет! :haos Хорошо я еще созванивалась с платным педиатром, которая пообещала приехать, но потом настояла, чтоб мы собирались и ехали в ПЦ, т. к. может быть все очень серьезно!!!! Приехали мы туда в 16-00 Я со слезами бегала от корпуса к корпусу чтобы нас кто-нибудь посмотрел, я была готова любые деньги заплатить лишь бы ребеночку помогли! В итоге нас отправили в неонатологический корпус, это как потом оказалось, второй этап выхаживания... Сонечку посмотрел заведующий, поставили пневмонию под вопросом и решили положить, мне предложили лечь с ней, но меня дома ждал Кирюша, я ее оставила, на тот момент мне даже легче стало, что она под присмотром оказалась, на след. день нам сообщили, что девочка моя в тяжелом состоянии, что у нее кровоизлияние 2 степени на фоне которого развился менингит... причем уже успел сильно развиться... Мама меня отправила к доче,(хотя врачи говорили, что мест нет и делать мне там нечего, все-таки добились, чтобы меня положили с ней) а Кирюша остался с папой и мужем, вот тогда терзания меня мучали, как сынок, он плакал постоянно, маме пришлось взять отпуск, такое ощущение было, что он кричал и днем и ночью, но я решила, что Сонечке моя помощь нужнее, она ведь совсем одна, а Кирюшу окружают любовью и бабушка , и дедушка, и папа... Пролежали мы там 1,5 месяца, многое пережили, но главное ребенок выздоровел!!! Все уже позади, вот только воспоминания никак не покидают... Девочки, измеряйте температурку, когда приходите из роддома, даже если все хорошо!!!! я сейчас чуть больше плачет, так сразу за градусником бегу! Хотя материнское сердце всегда подсказывает, если, что не так!!!! Рождайтесь и растите крепенькими и здоровенькими!!! Всем беременюшкам легких родов!!!!! :-) :flower:
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Veronsia » 19 июн 2012, 11:02

сейчас уже могу поделиться опытом :cheesy
у меня и Б и роды с двойней прошли удачно: в начале Б был токсикоз, весь первый триместр... зато потом - благодать!!! ни отеков, ни давления, ни каких-либо других недомоганий не было! :dance3 везде и носилась, и в бассейн ходила и ни в чем себе не отказывала!...
правда 9-ый месяц было тяжеловасто, больше наверное морально, чем физически... не могла дождаться! :mama легла в РД заранее, а родила день в день, в срок - ставили на 27 число и родила 27 :dance3
роды прошли гладко: весь день схваток не чувствовала практически, потягивало чуток, все не могла понять, что за ерунда!... :mosking хорошо, врачу позвонила все-таки, так она мигом меня в предродовую послала - еле успели укол поставить, уже шейка раскрываться начала! кстати, воды были целые до самых родов...
в итоге родила за 2 часа обоих (разница в 10 минут), причем второй мой сыной по "протореному пути" сам вышел без моих усилий :mosking :mosking :mosking
Изображение Изображение
Ев.Гуд.
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 107
На форуме с 13 май 2011, 20:11
Реальное имя: Евгения
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Ев.Гуд. » 22 июн 2012, 14:11

в итоге родила за 2 часа обоих (разница в 10 минут), причем второй мой сыной по "протореному пути" сам вышел без моих усилий :mosking :mosking :mosking[/quote]


Мне тоже так надо родить,очень надо :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Юля15 » 03 июл 2012, 18:46

Светлаха, :flower: :flower: :flower: прослезилась, когда читала про вашу Настеньку. Она боец... :heart:
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
Аватара пользователя
Юля15
*Заряжаю позитивом*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 654
На форуме с 16 сен 2011, 20:16
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Юля15 » 04 июл 2012, 14:03

Созрела... Расскажу и я. Ходила неплохо, токсикоза не было совсем, угрозу тоже. Но последние месяца уж очень я большая была... :shock1 Под 90 кг, до беременности 55. С 32 недель у нас уже была боевая готовность, думали, что намного раньше разродимся. А легли в 39 на кесарево, если бы малых не вытащили, они б там наверное еще и сидели. Собирались рожать сами, но родовая деятельность совсем слабенькая после проколотого пузыря была и мальчишки лежали как попало, поэтому решили кесариться. И вот тут начинается самое интересное! На всех УЗИ, КГТ - все было здорово. Дети были чуть маловесные, и Макар немного объедал Ванюшку, а в остальном :ok Воды были прозрачные. Как только мня разрезали и стали вынимать ребенка, Макар закричал (еще у меня в животе), как следствие нахлебался всего, чего мог. Но я под наркозом мало, что понимала, поэтому когда увидела суету и перепуганные глаза врачей, чуть с ума не сошла. вытащили Ванюшу, сказали. что покажут только его, а второго не будут. Подносят. а у меня паника, слезы ручьем, меня еще и под наркозом всю колотит. В общем я даже и не посмотрела на него толком. Потом три дня пытки - ребенок в реанимации, процент что выживет, очень маленький. Гипоксия, анемия, и прочее-прочее. Никто ничего не говорит, все врачи меня стороной обходят, чтобы лишний раз не объясняться. Я, конечно, не врач, поэтому никого обвинять просто так не могу. Но для меня до сих пор загадка, как так получилось. Почему ребенок, который всю беременность был здоровей, крупней, сильней - вдруг оказывается в под аппаратами после родов. Потом месяц с Макаром на выхаживание, это конечно тоже бр-р-р, но он был со мной и улыбался мне, поэтому на весь этот помойный ПОНД я смотрела сквозь пальцы.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
А родились мы 2600 и 2450, 47 и 48 см. :heart:
Изображение
Кажется, я открыла новый закон: от уксуса — куксятся, от горчицы — огорчаются, от лука — лукавят, а от сдобы — добреют! Как жалко, что никто об этом не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу — и добрели!
cipa
Покой нам только снится
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1557
На форуме с 09 окт 2011, 19:56
Реальное имя: наталья
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение cipa » 26 июл 2012, 20:01

И я теперь могу рассказать. Беременность протекала нормально, токсикоза не было, после 20 недели начались проблеы, наложили шов, давление высокое было, при чем я его не чувствовала, лежала в больнице 2 раза. На последнем узи, что-то не понравилось врачу и назначила контрольное в 33 недели сделали повторное Дениски было уже не очень хорошо, нарушенный кровоток. Выпросила направление в перинаталку, предупреждали, что у меня нет показаний, но я настояла. Положили меня в ОПБ 13 мая, кгт, узи, дети здоровы, кровоток не ахти, но нормально, дохожу мол до 36 недель и можно рожать, 16 мая в среду на обходе врач говорит про выписку, а в обед делают узи, у второго плода нулевой кровоток, кгт ужасное, срочно в операционную, вот так в 14.40 родила Максима, 14.41 Дениса путем кесарова сечения, а потом 1, 5 суток реанимации и месяц в ПОНДЕ. А родились мы 2100/46 см и 1700/45 см соответстенно, зато сейчас дома усиленно вес набираем :cheesy
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Sidra
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 26
На форуме с 27 июн 2014, 11:50
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 2 раза

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Sidra » 24 фев 2015, 11:37

Добрый день! :pleasantry подскажите, есть ли мамочки, родившие относительно недавно двойняшек в 1РД?можете поделиться опытом в паре строк?)) через месяц поедстоит испытать на себе, начиталась про роды двоен и паника мною овладевает ))))
Аватара пользователя
samaya_lubimaya
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2785
На форуме с 21 июл 2010, 13:25
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 541 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение samaya_lubimaya » 12 окт 2016, 22:06

У меня до 16 недели вообще проблем не было. А потом началось... Угроза...шов...опять угроза...новый шов. В общем лежала. И то так и не доходила до положенного срока. Схватки начались, шов спал (Лиза пятку выставила). Вот так в 7.37 и 7.38 30 июня родились наши девчонки.
Изображение
Аватара пользователя
Валентиша
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 153
На форуме с 05 сен 2015, 11:11
Реальное имя: Валентина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Валентиша » 11 янв 2018, 11:24

Всем привет. Вот решила и о себе рассказать. Двойняшки были третьей беременностью. Первый сын (август 2014), потом дочь (апрель 2016). И вот в январе 2017 я забеременела двойней. Для нас это был шок и сюрприз! Двойня Ди, Ди (две плаценты и два мешка)
Наблюдалась в ЖК 2 роддома (по прописке).
Токсикоз был до 17 недель (первые беременности так же было), а потом просто набирала вес. На сохранение не лежала, до 35 недель гуляла со старшими детьми по два раза в день. С 37 недели появились отёки и первые растяжки ((.
Вес к родам набрала 18,700. Рожала в 4 м роддоме (там же рожала и старших детей). Легла на сроке 38 нд, после осмотра, анализов и УЗИ вердикт - 38 недель 39 я, шейка зрелая. Дети активны лежат головой вниз оба. Вес 3000 и 2900. Пол до самых родов определить толком не могли - один вроде мальчик, второй не ясно ( дети очень вертлявые были).
В ровно 39 недель мне прокололи пузырь и через 4,5 часа пошли рожать.
Первой родилась девочка 52 рост и 2890 вес, а вот со вторым мучались долго... Через 12 мин без успешных схваток хотели кесарить, но операционная была занята.. у меня началась паника! Тогда когда мне пришел Баев, спасибо ему огромное. Через 25 мин родился живой мальчик !рост 52, вес 2980. Как позже выяснилось обе плаценты срослись и были большие (общий вес около 1,3) они были по задней стенке одна над одной и не давали матке сократиться полноценно.
После родов нас перевели в палату совместного пребывания. За детьми ухаживала сама. Каждый день меня и малышей осматривали врачи. Выписали домой на 5е сутки.
Лактация устанавливалась долго - три недели. Дети вес набирали, но мало. Кормила только грудью, двойняшки буквально висели на груди. В месяц пошли на осмотр узкими специалистами и УЗИ, кроме веса к нам претензий не было - дочь набрала 350 гр, а сын 220 гр за месяц... У меня была истерика. Со старшими детьми молока было вагон! И вес набирали по 1кг первые месяцы, а тут... В поликлинике врачи предложили давать смесь, типо организм устал третьи роды через полтора года. Смесь пробно взяли, хотя и не хотела давать. Близнецы наотрез отказывались от смеси или набирали полные щёки, а потом выплевывали обратно. Больше я давать не стала. Муж взял детские весы на прокат, на месяц. И стали завешивать дома сами. Сначала один раз в день в течение недели. Когда увидели хороший прирост, стали взвешивать через 3-4 дня. Итог за второй месяц каждый набрал 700гр!!! О смеси больше речи не было, только грудь мамы! К трем месяцам близнецы пришли в норму веса 5 кг каждый. Вот такая наша история.




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»