Роды с двойней. Делимся опытом

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Мальвина
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 586
На форуме с 09 янв 2008, 16:10
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды с двойней. Расскажите!

Сообщение Мальвина » 11 ноя 2009, 18:19

S.V.A. я может с буквами напутала, но это и есть прослушивание сердцебеения у малявок ( та еще вещь, когда к пузу 2 передатчика приклеивают напротив сердечек малявок, чтоб одновременно их записать, а малышня при этом еще и вертится, приходится все по-новой начинать. я так 3 часа на кушетке пролежала, думала, что не встану после этого).
Изображение Изображение
Аватара пользователя
S.V.A.

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение S.V.A. » 10 дек 2009, 11:21

Девочки, привет.
Вопрос к девочкам с кесарево: аккуратно ли швы делают? Симпатичный потом животик?
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Суворик » 10 дек 2009, 17:46

S.V.A.
все зависит от того кто шьет. Я видела место где должен был находится шрам (КС 6 лет назад) - как будто и не резали. Я делала у этого же врача - красяво :girl_in_love и с низкими трусами ничего не видно. Побелел пока наполовину
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
S.V.A.

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение S.V.A. » 11 дек 2009, 10:57

Суворик
Это хде так красяво шьют? В перинаталке? Какой врач?
Аватара пользователя
мамашка-тройняшка

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение мамашка-тройняшка » 14 фев 2010, 00:16

Во всяком случае до 40 нед никто не ходит...
я родила своих матрёшек в 40 недель,сама,за 4 часа.хотя одна лежала правильно,а вторая поперёк,меня пустили в роды,во время них развернули внутри второго ребёнка - она ногами вышла,всё прошло хорошо.риск,конечно,был,но... обошлось. операционная,насколько помню,была готова,мало ли что.а вес у них был 3330 и 3320,54 и 50 см.дети разнояйцевые и абсолютно не похожи.за беременность набрала кг.20 точно,тож на дневной стационар направляли,на капельницы,помогало мало.отёки как были,так и до родов,хоть и ноги вверх,и бельё компрессионное.а после родов ноги как прутики стали.рожала в ПЦ у Обращёвой.после родов такая эйфория наступила,я кому-то звонила,смс писала,соседки смотрели на меня с удивлением и после сказали "девушка,а вы вообще рожали?".они лежали 2-е сутки после родов и не могли в себя прийти,а я носилась ,как э/веник.пока врач не отругала и не уложила в постель.так вот.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Суворик » 14 фев 2010, 23:32

S.V.A.
первый роддом, Еремина Е.В.
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
маняша

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение маняша » 26 фев 2010, 01:20

Привет, рассказывать особо нечего, было плановое кесарево, из-за неправильного положения сынули, шел первым попой, вот и все, до дня операции не дотянула сутки, начались схватки и ЭК, родились в ПЦ.
Аватара пользователя
S.V.A.

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение S.V.A. » 02 мар 2010, 19:42

мамашка-тройняшка
а как они разворачивают второго? У меня тоже первый лежит головкой вниз, а второй поперек, тоже говорят что развернут в родах, а как это делается...
Вы с анестезией рожали?
slida
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 20
На форуме с 26 фев 2010, 11:59
Реальное имя: Лидия

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение slida » 06 мар 2010, 09:08

S.V.A. писал(а):мамашка-тройняшка
а как они разворачивают второго? У меня тоже первый лежит головкой вниз, а второй поперек, тоже говорят что развернут в родах, а как это делается...
Вы с анестезией рожали?


могут сами в родах развернуться - емсли первый который пойдет правильно лежит, то так полагаю к родам дают добро. а втрой когда место освободиться может сам повернуться, если нет - то рукой поворачивают. мне так это объяснили. хотя самой сдеали кесарево - за неделю до родов, когда сняли шов с шейки матки, Лизавета моя хоят и была втроая, но вывернулась поперек. решили не рисковать... говорят, что она головой вниз лежала, но вот тело выгнула поперек. и пупуовина на шее была - хотя ранее не было ничего на узи.
Изображение
Аватара пользователя
ЛенусикД

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение ЛенусикД » 30 мар 2010, 22:09

S.V.A. писал(а):мамашка-тройняшка
а как они разворачивают второго? У меня тоже первый лежит головкой вниз, а второй поперек, тоже говорят что развернут в родах, а как это делается...
Вы с анестезией рожали?


Привет! Мои красавицы тоже родились сами. 3400 и 3150 - по 50 см. Первая лежала правильно, вторая практически поперек, ножками вниз. Вторую повернули "вручную", "засунув руку по локоть", и помогли выйти ножками вперед :mosking . Как это ни страшно, но никаких ощущений по сравнению с потугами это не вызывает. Разница у моих девчонок в 5 минут. Рожала в 4 РД. Всем огромное спасибо! Рожать с анастезией не стала и в первые роды, а уж вторые тем более - страшнее всего делать укол - а вдруг промахнутся или я дернусь :unknw . Вторые роды прошли гораздо быстрее первых: в 16 поднялась в предродовую, в 19-30 уже родила! Нас выписали на 5 сутки! Я летала как птица и очень сомневаюсь, что смогла бы так после КС!
Девочки, всем легких родов и здоровых деток, если вам это еще только предстоит! А главное настроиться на позитив!!!!! :girl_in_love
Последний раз редактировалось ЛенусикД 31 мар 2010, 18:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Schaslivaya_ya » 31 мар 2010, 13:42

У меня тоже не правильно лежал один сыночек! Поперек упираясь головой в плаценту! А первый правильно, головкой вниз! Но у меня анатомически узкий таз, я сама 1,50 и живот у меня был 1,20! поэтому побоялись мне переворачивать сыночка, и сделали КС! не жалею , все прошло удачно!!! Укол не страшно, ничего не болит после него! На следующее утро после операции уже пыталась кормить малышей! Операция была 30 мин, я была полностью в сознании! Сыночков сразу приложили к груди!
Изображение
Аватара пользователя
Наталия2707
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 274
На форуме с 19 ноя 2009, 19:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Наталия2707 » 05 май 2010, 15:24

Девочки, столкнулась с такой проблемой- рожать уже в июне, а я не знаю в какой РД идти. 1 на ремонте, ПЦ, говорят, в начале июня закрывают тоже на помывку. Где вы рожали своих крошечек?
Изображение
Аватара пользователя
Власючка
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 46
На форуме с 28 мар 2009, 14:06
Реальное имя: ЮЛКА
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Власючка » 06 май 2010, 00:18

Я рожала в ПЦ, но еще в старом корпусе (новый только строился), роды принимала Бессмертная (имени к сожалению не помню), если бы ни она не знаю чем бы все закончилось, впечатления у меня остались не очень хорошие... Душ не работал, в туалетах полнейшая антисанитария и т.п. Хороших впечатлений у меня осталось не много... По квалификации врачей 4 РД ни чем не уступает ПЦ, Суворик там рожала (если я не ошибаюсь), она знает лучше... но на моей памяти плохих отзывов о 4 РД я не слышала, в отличии от ПЦ... очень жалею, что не пошла туда...))) Удачи в выборе)))
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
маняша

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение маняша » 06 май 2010, 20:15

Суворик рожала в первом роддоме, я рожала в ПЦ, в старом корпусе, условия опущу, а все что касалось операции нормально, без последствий, говорят что четвертый берет на себя тоже функции и принимает роды с двойней, но у меня есть и плохие отзывы о нем. Так что придется выбирать из того, что будет.
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение CBETO4KA » 07 май 2010, 13:51

Я в ПЦ рожала,мне все понравилось отдельный родзал,послеродовая палата была на 2 человека, лялечки со мной :)
ВСЕ МОИ СП ТУТ




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»