Роды с двойней. Делимся опытом

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение CBETO4KA » 09 сен 2010, 08:02

Напишу и я про свои роды :-)
2 мая 2010 в 2:30 ночи отошли воды,позвонили в скорую в 3:00 я уже была в ПЦ,посмотрели меня на кресле отошла пробка,потом отвели в родзал,поставили мне аппарат ктг кажется ( ну тот что сердечки прослушивает и схватки показывает) в 4 часа начались схватки в 7 часов поставили ЭА,в 9:40 где то она закончилась,я говорю добавьте еще,они мне сказали что уже нельзя через 20 минут рожу,схватки идут и идут,а головка не опускается,родила я Кристину только через час в 10:40,а Веронику еще через 25 минут! в 11:05 (схватки стали реже из-за этого получился такой большой перерыв) Вероника сразу не заплакала надевали кислородную маску,потом приложили сначала Кристину к груди,потом Веронику. Детишек куда то забрали,а я еще в родзале до 5 вечера валялась ждала когда место в палате освободится,а детей принесли только в 11 вечера,на 5 день всех выписали :-)
ВСЕ МОИ СП ТУТ
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Schaslivaya_ya » 09 сен 2010, 10:46

Рада_сть
вот это да!! а я ещё жалуюсь что трудно!!! а у вас вон сколько радостей...:)))) поздравляю!!! :flower: И роды легкие, вообще замечательно!!

Я кстати, тоже в 1 рожала! И ничего все понравилось, лежала в платной палате с моими сынуличками!!! Все уборщицы и персонал, наооборот подбадривали, где-то помогали, т.к. мама я не опытная была, не знала как подгузники менять и ухаживать, все помогали! поворихи даже еду мне таскали , когда я выйти не могла, т.к. они у меня по пол дня на сисе висели !!! вот так!!! :listen вот и всем желаю, добрых и понимающих людей рядом!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Рада_сть » 09 сен 2010, 11:09

Schaslivaya_ya
Спасибо, я когда дома остаюсь одна с малышами без старших детей, думаю, что быть только с двойней очень легко ;-)
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Ната » 13 окт 2010, 14:20

Расскажу и я про свои роды. Ночью воды потекли ( в первую Б начиналось все также, только в положенный срок). Для рд уже основное было закуплено, но не упаковано. Вызвали скорую, начала скорее пакеты собирать. Скорая приехала, посмотрели как попало карту, хотели везти в 1рд, я настояла на ПЦ, повезли в ПЦ только потому, что двойня и срок 32 нед. Приняли без проблем, схваток не было, пока принимали, то да се- 2 часа прошло, положили в паталогию, поставили капельницу на расслабление матки, я чувствую, поясницу тянет, да как-то странно. потянет - отпустит. Засекла по времени - и чуть не расплакалась, интервал 5 мин. В 8 утра уже раскрытие 4 см. Перевели в родзал, стоять было гораздо легче, но стоять не разрешили, сказали лежать. Поставили капельницу другую, теперь уже стимулировать схватки. Состояние - не передать, с одной стороны понимание, что уже вот-вот увижу своих мальчиков, а с другой стороны дикий страх, срок то маленький. Слышу в соседней палате девушка тихонько стонала и потом крик малыша - у меня слезы на глазах. Вообще хочу отметить, что первого рожала в первом рд, рядом дико орала девушка, врачи сначала подходили, а потом перестали,но в самом родзале очень помогали, а тут все тихо, спокойно. но и врач, когда пришла уже на сами роды, вообще в сторонке стояла и только указания давала. Кровать мне их совсем не понравилась, не удобная. Родились мои мальчики, сказали мне их параметры и унесли сразу.
Считаю. если роды преждевременные - то только ПЦ.
Кстати, лежало несколько мам с двойнями, если рожали в срок - то обоих деток сразу маме в палату переводили, если что-то не так, то либо одного забирали в детское, либо обоих. Договорится с врачом можно было, что если дети в детском - носить им сцеженное молоко, чтобы не смесью кормили, а молоком. Но вот в соседней палате мама с двойней, одного мальчика ей сразу отдали, а второго трое суток кормили обещаниями "вечером принесем" и не отдавали. Но вечером пускали мам в детское, чьи дети там лежат.
Да и потом, если дети рождены в ПЦ, то в их поликлинике можно бесплатно наблюдаться, а это очень удобно.
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Суворик » 13 окт 2010, 15:25

Ната
:heart: спасибо, Наташа :friends
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
олля-ля
*В ногу со временем*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2712
На форуме с 09 дек 2009, 11:31
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 738 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение олля-ля » 13 окт 2010, 23:42

иЮль писал(а):Я все еще раз перечитала, и выяснила, что около 96% всех отписавшихся рожали в ПЦ, двое в 4-ом и 1-а в первом...
А 11-ый РД? Кто нибудь его осчастливил?
Вот к чему спрашиваю, у меня всего два варианта либо 11, либо ПЦ.
Про ПЦ много страшилок слышала и начиталась, надумала уже в 11-ый, и опять вся в сомненьях, конечно рановато еще но определиться хочется уже.
Итак жду отзывы о 11 РД, кто там двойняшек рожал?!

я рожала в 11 РД по договору с врачем.
Поехали узнавать в 4, там сразу сказали что сложные поэтому даже связываться не будут, вот только если приду к ним в
38-40 недель, тогда они посмотрят. В ПЦ сказали что возьмут с радостью, но.... если места будут или уже чуть ли не в родах приеду. Оставался 1-й куда я не особо хотела, 2-й про который толком ничего не знала и 11-й. Сама выбрала 11 и не пожалела. (Рожала со своим врачем и после лежали в платной палате). С врачем то договорились, но.... до 6 марта РД был на помывке, у меня 33-34 недели, чувствую что мне с каждым днем все хуже и хуже, да к тому же пробко потихоньку отходит, но я креплюсь и уговариваю своих мальчишек, т.к. настроилась только там и только с этим врачем. Приезжаем мы 6 марта в 8 утра к открытию РД. меня смотрят-раскрытие 6см, сразу отправили на УЗИ-лежим правильно, все хорошо и вес примерно 2кг-значит если что можно рожать самой. Положили меня в отделение сохранения-ставили капельницы готовя легкие деток и сдерживающие схватки. Врач практически все время была рядом. Схватки толком не прекращались, но и не увеличивались (врач собрав консилиум) решила пускать в роды. В 6 вечера прокололи пузырь. В 20-00 родились Захар 2575/50 и Лёня 2515/49 в 34 недели. Захара принесли на кормление уже утром. а Лёня пролежал в кувезике почти неделю. Ходила его навещать постоянно, спасибо врачам обошлось без больницы.
Аватара пользователя
S.V.A.

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение S.V.A. » 15 окт 2010, 17:30

Девочки, всем привет и доброго здоровья!
Давненько я тут не была! Не могла войти в под своим ником и паролем...сейчас все ок вроде!

Я родила 31 марта своих мальчишек в ПЦ! Один 3170 и второй 3200! При моем росте 164 и обычном весе 50 кг :-)

Родила на 38 неделе, перед родами весила уже 88 кг (вернулась в свой вес уже через два месяца, сразу по приезду домой из роддома уже 25 гк сбросила, а потом постепенно всё ушло, потому как в основном вода была и сами детки-конфетки)!!! Начался конкретный гестоз в ногах, даже не сгибались! Что только не делали со мной. и капельницы и то и сё, а вес каждый день по 1-2 кг в последюю неделю. Меня на 37 неделе положили в ОПБ в ПЦ. На 31 марта мне назначили плановое кесарево, обещали детей не больше чем по 2500, но когда взвесили, все очумели, особенно я )))

Операция прошла замечательно, все врачи очень хорошо отнеслись ко мне.
Первые сутки лежала в послеоперационной, потом ещё два дня пластом в палате, дали ксати одноместную (конено, кому я нужна в палате с двумя :-) )

На 7 день выписали, ещё чистили, так как матка очень плохо сокращалась, очень была перерастянута, врачи сказали, что такого пуза не видели уже давненько ))

Деткам уже по шесть с половиной месяцев, вес уже перевалил за 8 кг, разница в весе около 200 г.


Знаете, мне такое пророчили врачи, что я и не надеялась до такого срока доносить и ещё такой вес, и детки здоровые!
Так что всем Вам удачи, сил и веры в себя!!
Если что-то интересно, то спрашивайте, я расскажу, пока память о родах свежа )
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Kastanila » 17 окт 2010, 23:07

S.V.A. писал(а):Один 3170 и второй 3200

ну богатыри :doubleup
S.V.A. писал(а):перед родами весила уже 88 кг

посчитала, прибавка 38 кг, обалдеть, я в шоке, и вес малышей видимо согласно прибавке...
Ната
олля-ля
S.V.A.
Спасибо вам за ваши рассказы :flower:
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Schaslivaya_ya » 18 окт 2010, 10:34

S.V.A.
привет! молодец!! :))) Мы тоже боготырями родились :) Тож при ланоом КС! Такая же история с маткой, но меня моя врач запретила чистить, сказала все само сабой и выйдет...так слуилось!
Кормишь как сама или уже нет?
Девочки где можно выкладывать фотки с своими сокровищам? так заочно и познакомимся!
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Kastanila » 18 окт 2010, 11:32

Schaslivaya_ya писал(а):Девочки где можно выкладывать фотки с своими сокровищам?

может тему отдельную создать? ;-)
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение CBETO4KA » 18 окт 2010, 12:14

Schaslivaya_ya писал(а):S.V.A.
привет! молодец!! :))) Мы тоже боготырями родились :) Тож при ланоом КС! Такая же история с маткой, но меня моя врач запретила чистить, сказала все само сабой и выйдет...так слуилось!
Кормишь как сама или уже нет?
Девочки где можно выкладывать фотки с своими сокровищам? так заочно и познакомимся!

У меня в профиле есть :sun а было бы правда неплохо тему создать :cheesy
И у меня богатырши 3120 и 3370 :cheesy ЕР меня тоже чистили,потом еще кровотечение открылось,окушерка перешуганная носилась возле меня как больная,девочку соседку напугала та там давай реветь,врач хоть спокойно себя вела капельницы и уколы понаставили кровь остановили,а я так напугалась капец из-за этой окушерки бешанной, говорю у мужа если что тоже 1+ думала все :dead
ВСЕ МОИ СП ТУТ
Аватара пользователя
Домбровна

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Домбровна » 30 окт 2010, 22:29

Девочки, почитала про ваши роды, нахлынули воспоминания и тоже хочу рассказать. Я со своими крошками попала в ПЦ сразу после 2-го скрининга на 23 неделе. Дорошенко во время скрининга очень удивился, почему меня никто из наблюдающих врачей до сих пор не уложил на сохранение. Уже на 13 неделе моя Настя на 1 см была меньше Лизы, а на 23 неделе разрыв в росте составлял 5 см, а в развитие 4 недели, кроме того, по доплерометрии у Насти высвечивалась 2 степень тяжести. Когда легла в паталогию, мне недвусмысленно дали понять, что близнецов моих уже не спасти, будут ежедневно просматривать на узи, чтобы после гибели одного плода попытаться путем ЭК спасти второго ребенка. Но т.к. срок был у меня маленький, то никакой гарантии выживаемости второго ребенка мне никто не давал. Вопреки прогнозам ведущих профессоров, моя Настя умудрилась дожить до 34 недель! При 3 степени (нулевой доплер), она умудрилась набрать вес 920 грамм и вырасти аж до 35 см:), ее сестра наела 2 кг и 42 см. Когда меня оперировали, врачи не переставали удивляться нашему случаю. Сейчас уже легко обо всем вспоминать и рассказывать, а вот то, что я пережила, сколько всего надумала в течение 63 дней до кесарева, врагу не пожелаешь! Одно я точно уяснила: нужно всегда верить в свои силы и не падать духом. Я очень хотела родить именно Двоих деток, и, несмотря на диагноз, мы победили!
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Ната » 30 окт 2010, 23:11

Домбровна
как я рада вас видеть!!! Я отлично помню вашу Настю! Мы на 2 этапе лежали, когда ее к выписке готовили. Как ваши девочки сейчас? Какой разрыв у них сейчас? Как Настины глазки?
Ей так не хватало внимания на 2 этапе :cry: Ее пиявкой прозвали, все медсестры еее обожали, на руках таскали, переодевали дольше всех :mosking
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Schaslivaya_ya » 02 ноя 2010, 10:48

Домбровна
какое чудо!!! Рада очень за Вас!!!! :flower: Поздравляем!!:))) Пусть у вас все в жизне сложится! И огровного здоровья и счастья девочкам!!! :heart: Молодцы!!!!
Расскажите в болталке о них! Как ростут как развиваются!:)
СашЬка
Спасибо! Делимся своими двойными радостями :sun
Изображение
Аватара пользователя
светалана
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 229
На форуме с 04 авг 2009, 18:40
Реальное имя: светлана
Поблагодарили: 6 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение светалана » 02 ноя 2010, 18:49

Домбровна писал(а):Девочки, почитала про ваши роды, нахлынули воспоминания и тоже хочу рассказать. Я со своими крошками попала в ПЦ сразу после 2-го скрининга на 23 неделе. Дорошенко во время скрининга очень удивился, почему меня никто из наблюдающих врачей до сих пор не уложил на сохранение. Уже на 13 неделе моя Настя на 1 см была меньше Лизы, а на 23 неделе разрыв в росте составлял 5 см, а в развитие 4 недели, кроме того, по доплерометрии у Насти высвечивалась 2 степень тяжести. Когда легла в паталогию, мне недвусмысленно дали понять, что близнецов моих уже не спасти, будут ежедневно просматривать на узи, чтобы после гибели одного плода попытаться путем ЭК спасти второго ребенка. Но т.к. срок был у меня маленький, то никакой гарантии выживаемости второго ребенка мне никто не давал. Вопреки прогнозам ведущих профессоров, моя Настя умудрилась дожить до 34 недель! При 3 степени (нулевой доплер), она умудрилась набрать вес 920 грамм и вырасти аж до 35 см:), ее сестра наела 2 кг и 42 см. Когда меня оперировали, врачи не переставали удивляться нашему случаю. Сейчас уже легко обо всем вспоминать и рассказывать, а вот то, что я пережила, сколько всего надумала в течение 63 дней до кесарева, врагу не пожелаешь! Одно я точно уяснила: нужно всегда верить в свои силы и не падать духом. Я очень хотела родить именно Двоих деток, и, несмотря на диагноз, мы победили!

Наверно не для этой темы, но напишу здесь.
Нам тоже ставили для одной девочки задержку внутриутробного развития, пугали начиная с 30недель беременности, сколько же переживаний пережили мы тогда. В итоге родились девчонки с разницей в 550гр. и на 3 см. в росте. Сейчас нам по 3, 5 лет. разница у наших "козявок" так и осталась, сейчас уже в килограмм, и в росте на 4 см., одна худенькая другая с "щечками". В интеллектуальном и физическом развитии идут параллельно, у маленькой лучше с концентрацией внимания, более усидчива любит долго копаться с конструктором и т.п., мелкая моторика у неё по лучше развита.Девоча, которая побольше отвечает в паре за общение, за связи так сказать с общественностью и память у неё хороша. Вот так :mama




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»