Роды с двойней. Делимся опытом

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Lida » 15 май 2010, 18:24

Всем привет! Я рожала в 4 роддоме дети лежали головками, родила ровно в 39 недель двух девочек красавиц, весом 2900-52см, 2990-50см, рожала сама, лялечки были отдельно, (хотя можно и в отдельной палате за отдельную плату, но я сама изначально не хотела отдельную палату)о чем не жалею, коллектив прекрасный, отношение отличное, врач Гусева Татьяна Алексеевна, советую идти туда не пожелеете!!!
Изображение
Аватара пользователя
Наталия2707
Пользователь
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 274
На форуме с 19 ноя 2009, 19:33
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Наталия2707 » 18 май 2010, 08:07

Lida
А вы в 4 как попали? по направлению врача своего или так сами решили? Слышала, что они двоен не очень то любят брать до полных 38 недель, а я вот боюсь не дохожу до этого срока. Ложились заранее или уже со схватками ехали туда?
Изображение
Аватара пользователя
Lida
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2287
На форуме с 15 май 2010, 18:13
Реальное имя: Лида
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Lida » 23 май 2010, 19:54

Пришла я туда в 37 недель с направлением от врача, меня врач посмотрела и сказала чтобы я приходила в 38 недель ложилась до родов что я и сделала, ровно через неделю родила.
Изображение
Аватара пользователя
ОлькаS
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 666
На форуме с 23 июл 2010, 23:51
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение ОлькаS » 30 июл 2010, 10:03

Я рожала сама, в первом роддоме. Очень понравились и врачи и персонал. Не понравилось только состояние палаты (грязно). Беременность протекала тяжело, по сравнению с первой. Был и токсикоз, как на ранних, так и на познем сроке, ужаснейшие отеки, болела спина. Но на сохранение не ложилась, не видела такой необходимости, хотя моя врач все время меня туда пыталась упрятать. Рожать поехала на скорой на сроке 36-37 нед. Хотя в р/д сказали, что рано, нет открытия, через 4часа родила. когда рожала сына, весь процесс был как в тумане, а с девочками все прочувствовала: и потуги, и схватки и как проходили по род.путям. Вторая доча лежала не правильно, как родила первую, врач в животе ее перевернул. Единственно, морально тяжело было на строиться на то, что роды еще не кончились, а надо рожать вторую. мне дали 2-3 схватки отдохнуть, поэтому перерыв между моими девочками 15 минут. Всем кому это предстоит желаю удачи! главное не бояться, все будет хорошо!
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение иЮль » 24 авг 2010, 21:36

Я все еще раз перечитала, и выяснила, что около 96% всех отписавшихся рожали в ПЦ, двое в 4-ом и 1-а в первом...
А 11-ый РД? Кто нибудь его осчастливил?
Вот к чему спрашиваю, у меня всего два варианта либо 11, либо ПЦ.
Про ПЦ много страшилок слышала и начиталась, надумала уже в 11-ый, и опять вся в сомненьях, конечно рановато еще но определиться хочется уже.
Итак жду отзывы о 11 РД, кто там двойняшек рожал?!
Аватара пользователя
CBETO4KA
В тренде
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5009
На форуме с 19 янв 2010, 16:36
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение CBETO4KA » 25 авг 2010, 08:06

иЮль писал(а):Я все еще раз перечитала, и выяснила, что около 96% всех отписавшихся рожали в ПЦ, двое в 4-ом и 1-а в первом...
А 11-ый РД? Кто нибудь его осчастливил?
Вот к чему спрашиваю, у меня всего два варианта либо 11, либо ПЦ.
Про ПЦ много страшилок слышала и начиталась, надумала уже в 11-ый, и опять вся в сомненьях, конечно рановато еще но определиться хочется уже.
Итак жду отзывы о 11 РД, кто там двойняшек рожал?!

А у тебя 11 по прописке? Моя врач меня им только пугала :chert если я не принесу ей там что то вовремя отправит меня в 11 "грязный" роддом буду знать,видимо не оч он хороший...я бы не рисковала с двойней,мне она сразу сказала либо первый либо ПЦ,первый на ремонте и я в ПЦ пошла,а на счет страшилок,то про все роддомы это услышать можно если захотеть...
ВСЕ МОИ СП ТУТ
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение иЮль » 25 авг 2010, 18:59

Ну у меня только 11 и ПЦ "светит", и то в ПЦ обсервация, из-за наличия антител к гепатиту, причем вируса нет, только антитела.. обидно.. но выбирать не приходится.. Короче все ясно, пойдем в Перенаталку...
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Kastanila » 03 сен 2010, 22:12

иЮль
Я тоже нацелена на 11-ый либо ПЦ, к сожалению 11-ый к нашему сроку может быть будет закрыт на ремонт.
Аватара пользователя
иЮль
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1524
На форуме с 22 мар 2008, 23:03
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение иЮль » 05 сен 2010, 12:58

Мама Таня писал(а):иЮль
Я тоже нацелена на 11-ый либо ПЦ, к сожалению 11-ый к нашему сроку может быть будет закрыт на ремонт.

Да? откуда такая инфа?
Последние недели 2 я была настроена на 11, там хоть с врачом заранее встретится можно, и договориться, а судя о отзывах о ПЦ, так только стандартная программа родов... понятно что никто гарантию не даст, но все таки личные встречи с тем кто будет принимать у тебя детей настраивают положительно..
Волноваться я уже стала... мои вообще говорят мол не доходишь до декабря.. переживаю...
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Суворик » 05 сен 2010, 13:13

иЮль писал(а):и 1-а в первом...

это видимо я :cheesy
11 р/д тоже двойняшек рожают, в моем 2008 г точно рожали (надо статистику в журнале глянуть). Да, р/д считается "грязным", но... там очень квалифицированный персонал!!! Один из лучших, а может и самый лучший. Сейчас везде есть барокамеры, а при необходимости приезжают врачи ПЦ (но надеюсь ни одной из вас не понадобятся :ttt :ttt :ttt )
А почему вы выбираете р/д, а не врача?
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Bali
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 721
На форуме с 19 окт 2008, 12:33
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Bali » 05 сен 2010, 13:47

ну для статистики и я отмечусь...
рожала в 1РД, плановое КС. до сих пор осталось чувство сожаления, что не в ПЦ - его как раз закрыли на мойку и меня с сопроводительным письмом от Владимировой отправили в 1 РД.
По моим ощущениям, это небо и земля... в ПЦ довелось в середине Б полежать недельку, наблюдалась там, ну и рожать была настроена только там. Если опустить бытовые условия и питание (это ж не главное), в 1РД все друг против друга, какие то склоки, мышиная возня... анастезиолог делает мне укол ЭА, тут заходит какая то баба Маня и чуть не за рукав его дергает :chert в платную (причем оплаченную заранее) палату меня не положили, типа с двойняшками туда не кладут и потом каждая уборщица считала своим долгом мне сообщить, что я одна не справлюсь... не понравилось мне там, но все равно я благодарна врачам 1РД за то, что мои малыши родились и с ними все в порядке :pleasantry
а вообще, как это не печально, роды - это лотерея, хорошие специалисты, и что тоже немаловажно, добрые люди есть в каждом РД. надеюсь, что у всех все сложится хорошо :flower:
да, забыла, рожала я платно, но в моем случае принципиальной роли это не сыграло...
Изображение
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Kastanila » 05 сен 2010, 14:52

иЮль писал(а):откуда такая инфа?

кто-то из девочек в болталке писал, что когда 1-ый роддом вернется в свое здание, 11-ый роддом закроют на ремонт, обсервация станет во 2-ом.
иЮль писал(а):Волноваться я уже стала...

и я волнуюсь, очень...
иЮль писал(а):ои вообще говорят мол не доходишь до декабря

кто это у тебя такой добрый? :chert
иЮль писал(а):судя о отзывах о ПЦ, так только стандартная программа родов..

в ПЦ тоже можно с врачом договориться ;-)
Суворик писал(а):А почему вы выбираете р/д, а не врача?

во всех роддомах есть хорошие врачи, поэтому выбор есть, можно начинать с роддома, можно с врача, не вижу особой разницы :unknw
Аватара пользователя
Суворик
*Достань президента!*
Сообщений в теме: 10
Сообщения: 12403
На форуме с 13 апр 2009, 09:59
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 859 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Суворик » 05 сен 2010, 21:03

Мама Таня писал(а):во всех роддомах есть хорошие врачи

но не факт, что к ним попадешь, когда придет время.
Bali писал(а):типа с двойняшками туда не кладут

мне сразу об этом сказали
Bali писал(а):в 1РД все друг против друга

4 раза лежала ничего подобного не видела :-) мне понравился 1, может в большой степени что я нашла своего врача :unknw мне даже плевать было на быт.усл и еду.
- Не матерись. Ты же девушка. Покажи Fuck...
Аватара пользователя
Kastanila
*Мама трёх богатырей*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 2844
На форуме с 04 ноя 2007, 23:42
Благодарил (а): 142 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Kastanila » 05 сен 2010, 21:19

Суворик писал(а):но не факт, что к ним попадешь, когда придет время.

я имею ввиду предварительную договоренность с врачом
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Рада_сть » 08 сен 2010, 23:45

Меня хотели в 37 недель положить в роддом перед родами, было направление в ПЦ, но я решила лечь попозже. Дело было в июне, жара страшная, в больнице лежать тяжело и у меня дома двое ребятишек, оставлять их надолго не хотела. Решила лечь в 38 недель.
Во вторник 29 июня утром собиралась ехать записываться в ПЦ на плановую госпитализацию, и тут у меня отходят воды в 10 часов. Но я же рожаю не в первый раз, знаю, что можно не торопиться, что схватки могут начаться не сразу и будут длиться еще как минимум полдня. И со спокойной душой начинаю собирать вещи и доделывать домашние дела, а через десять минут, в 10.10 примерно, у меня начинаются схватки и сразу минута через минуту. Я в шоке, быстро кидаю вещи в пакет и едем с мужем в ПЦ, в машине я понимаю, что скоро рожу... Приезжаем в новый корпус, а он закрыт на помывку, а меня об этом ни моя врач, ни врач ПЦ не предупреждали :chert . Хотя я в это время должна была лежать там на плановой госпитализации. Делать нечего едем в старый корпус, а нас там брать не хотят, мы без скорой, местные и роддом переполнен. С руганью меня смотрит гинеколог, а у меня уже полной раскрытие...
Подняли меня в родзал, и у меня сразу начались потуги. В 11.05 родила первого, в 11.15 второго, мне пытались что-то вколоть, но уже не успели. Парнишки довольно крупные 3000/49 и 2990/49, у младшего грудная клетка уже, а внешне по размеру и комплекции не отличались. И сейчас разница всего 300 гр, глазу не заметна.
Вот такие вот стремительные роды, очень хотела с малышами в одной палате быть, именно из-за этого у гинеколога выпросила направление в ПЦ. А в итоге не получилось :( , в старом корпусе все платные палаты чуть ли не за полгода все выкуплены были. Мне даже покормить их сразу не дали, типа накормишься уще :nea: ... Жаль
Я в этих родах даже схватки толком не прочувствовала, все прошли в сборах и машине, даже не думала, что так бывает :-)
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»