Роды с двойней. Делимся опытом

Форум для тех, кто ожидает или воспитывает двойняшек и тройняшек
Киня
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 21 мар 2010, 18:32
Реальное имя: Екатерина

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Киня » 18 мар 2011, 12:17

у меня немного проще было, но тоже страху натерпелась. в 32нед начались схватки, увезли в ПЦ и стали спокойно ждать родов. Я панику поднила, оказалось в скорой допустили "описку"- написали что у меня 39 нед. Раскрытие 2см, в родзал, там всю ночь интенсивно сохраняли, три капельницы на две руки :shock: . птом перевели в отделения и там сохраняли, непрерывные капельницы, строгий постельный режим, кушала в постели. и всё это 2 недели(в это время успели закончить курс лекарств которые помогают недоношенным деткам легкие раскрыть), пока в одну прекрасную ночь не случилось- сняли капельницу и пошли готовить следующую...еще сделать не успели а у меня потуги(на фоне лекарств я не чувствовала схваток, спина просто болела). На кресло посадили, а там головка первой. бегом в родзал, прокололи пузырь- родилась девченка 2060, 45 см, прокололи второй и родился мальчуган 2170, 47см.Закричали сами сразу. Разница у них 5 мин. показали покрутили и унесли. Врачи и м/с хорошие- каждые полчаса приходили и говорили что у них все хорошо. в кувезах(инкубаторах) мы лежали только сутки. на третьи сутки мне их отдали(совместная палата). 8 дней в роддоме, потом на выхаживании 2 недели. в итоге всё хорошо. в апреле нам 2года и мы счастливы!!!!! ;-)
Аватара пользователя
Светлаха
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 28 янв 2011, 22:52
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 8 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Светлаха » 29 мар 2011, 23:01

Ната
Если бы было можно повернуть время вспять, я не задумываясь бы легла с Настей в ПОНД. А тогда, после 63 дней отлежки и капельниц в паталогии и сложного экстренного кесарева, у меня просто не было сил ни моральных ни физических. Мне Лизку отдали через месяц, а Настя одна лежала с 27 ноября по 11 февраля! С Лизой не разрешили к Насте ложиться, а оставить ее дома с бабушкой я побоялась:( Зато дома Насте досталось огромная мамина любовь и ласка, которая вылечила все ее болячки и превратили в милую и умную девчушку:)
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Ната » 30 мар 2011, 11:58

Светлаха
не вините себя. Это ужансый выбор - выбирать между двумя своими детками :(
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Рада_сть » 30 мар 2011, 12:34

Светлаха писал(а):Настя одна лежала с 27 ноября по 11 февраля

У меня Ерофей один в 3 недели лежал в перинаталке 14 дней на операции и после нее (порок развития желудка), Славика не с кем было оставить :cry: , так я вся извелась, хоть и навещала его каждый день. До сих пор чувство вины перед ним. Представляю какого тебе было, три месяца без ляли :cry:
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Аватара пользователя
Светлаха
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 28 янв 2011, 22:52
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 8 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Светлаха » 05 апр 2011, 21:56

Рада_сть
Сейчас уже легко вспоминать, а тогда, я за первый месяц скинула все что за беременность набрала (15 кг)! Каждый день в 13-00 начинали руки трястись, время звонить в реанимацию. А у Наськи с ее 920 граммами вен не было, капельницы некуда было втыкать первые дни:( Лактацию сохранила только благодаря маме и сестре. Они меня сцеживали поначалу, и следили за моим питанием...
Изображение
TRIO
*Мама тройняшек*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 649
На форуме с 18 мар 2009, 12:08
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение TRIO » 11 май 2011, 23:59

Читаю последние странички и сразу нахлынули все воспоминания, которые частично уже позабыты..... Роды у меня тоже были преждевременные, на 33 неделе, но я к ним была подготовлена, правдв не знаю кем и как, но все на том этапе было хорошо, родились для тройни с хорошим весом, сами задышали, но вот........... от нахождения в отделении по выхаживанию остались не лецеприятные воспоминания. Я со своими детьми лежала рядом каждый день, и видя то отношение к другим детям, своих просто не выпускала из рук...... Потом случился буквально перед выпиской срыв по кишечке, свалили врачи конечно на меня, но я своей вины не признаю, потому что на то не было причины, в общем меня с одной дочерью выписывают, а двоих детей оставляют, .........в общем две недели кошмара в своей жизни я до этого времени не переживала ранее, зная и находясь там, какая там обстановка, я просто молилась каждый день, чтобы мои дети поскорее оказались дома, После выписки это были уже совсем не спокойные дети, какие они были со мной, с кучей заболеваний приобретенных за этот короткий период...... Вот так..Но сейчас все позади, нам уже три года, мы все такие разные и не смотря ни на что мы счачтливы, что мы вместе, пройдя все трудности..... Я хочу сказать подъитожав, что в этом трудном процессе выхаживании, рождении и дальнейшем воспитании двоини и т.д. самое главное настрой первоначальный и всегда помнить "что все у нас будет хорошо......"
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Schaslivaya_ya » 13 май 2011, 16:59

TRIO,
вы герой:) Всегда когда трудно, вспоминаю мамочек тройнящшек.... и с двойней становится легче:)))))) :heat
Хороший у Вас рассказ, позитивный :listen Сил всем и удачи!
Изображение
Аватара пользователя
Рада_сть
*Мои дети - мои крылья*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2003
На форуме с 17 мар 2010, 13:42
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 702 раза
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Рада_сть » 13 май 2011, 19:42

Schaslivaya_ya писал(а):Всегда когда трудно, вспоминаю мамочек тройняшек.... и с двойней становится легче:)))))) :heat

И я тоже :mosking
TRIO,
Спасибо за рассказ :flower:
:-) ;-) :-)
Записки о моей семье и любимые вещи из шерсти.. от Рада_сти Теперь я пишу сказки в шерсти
Скрытый текст: Показать
Изображение[/url] Изображение
Маковка
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1473
На форуме с 12 окт 2007, 22:52
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Маковка » 16 май 2011, 15:33

Рада_сть писал(а):
Schaslivaya_ya писал(а):Всегда когда трудно, вспоминаю мамочек тройняшек.... и с двойней становится легче:)))))) :heat

И я тоже :mosking
:-) ;-) :-)

а мы с мужем всегда говорим: хорошо, что не трое, а то рук бы не хватило.
Недавно девочку в ПЦ встретила, у нее тройня - две девочки и мальчик, так они на прием к врачу втроем пришли - папа, мама и бабушка. Таким мамам надо памятник ставить.
Изображение
Аватара пользователя
Schaslivaya_ya
Пользователь
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 210
На форуме с 15 июл 2009, 13:47
Реальное имя: Оксана
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Schaslivaya_ya » 17 май 2011, 17:14

Маковка, Рада_сть,
:cheesy ээээх, кто бы говорил!!!!! ;-) :mosking Вам еще и медаль!!! Как вы справляетесь?
Изображение
Аватара пользователя
Светлаха
Пользователь
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 124
На форуме с 28 янв 2011, 22:52
Реальное имя: Светлана
Поблагодарили: 8 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Светлаха » 24 май 2011, 23:09

TRIO,
Дааа... Читаю ваши строки и понимаю, что никто, кроме самих мамочек, не может повлиять на ход дела! Главное, не сорваться, а настроиться на позитив! Или все же кто-то влияет?! :stars Я после рождения двоих (а не одной по диагнозу) дочерей пошла и покрестила обеих. Сама не крещеная......
Изображение
Аватара пользователя
Alesya
*Дикий ангел*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 575
На форуме с 26 июл 2010, 12:49
Реальное имя: Алеся
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Alesya » 27 май 2011, 21:54

:heart: :girl_in_love :heart: Сразу две улыбки маме, Две заботы жизнь дала, Две судьбы, двойной экзамен, Две надежды, два крыла :heart: :girl_in_love :heart:
Девочки вот сайт для вас хороший. http://www.m***ytwins.ru/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
kosh@
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1410
На форуме с 25 май 2010, 15:36
Реальное имя: Екатерина
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение kosh@ » 29 авг 2011, 12:29

Маковка,
Schaslivaya_ya писал(а):Маковка,
:cheesy ээээх, кто бы говорил!!!!! ;-) :mosking Вам еще и медаль!!! Как вы справляетесь?

А главное как так получилось??? :-)
Изображение
Аватара пользователя
Кепка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1951
На форуме с 06 дек 2011, 20:15
Реальное имя: Яна
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 518 раз

Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Кепка » 10 дек 2011, 19:43

Посоветуйте пожалуйста у какого лучше врача рожать в ПЦ, хочу рожать платно, но не знаю там хороших врачей.
Изображение
Аватара пользователя
Veronsia
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 307
На форуме с 21 дек 2011, 20:22
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Роды с двойней. Делимся опытом

Сообщение Veronsia » 26 янв 2012, 20:49

Девочки, спасибо всем за рассказы! :flower: столько историй и все разные!!! пусть ваши детки растут здоровыми и счастливыми, а скоро и мы к вам присоединимся!!!!!! :mama :heart: :girl_in_love
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Двойняшки и их мамашки»