Госслужба

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Мария

Госслужба

Сообщение Мария » 31 окт 2014, 09:45

Ничего не поняла, гав-гав, не по теме прям.
После тестирования о чем спрашивают на собеседовании очень интересно?
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 10:32

Мария писал(а):Ничего не поняла, гав-гав, не по теме прям.
После тестирования о чем спрашивают на собеседовании очень интересно?

Да о чем угодно:
Почему работу хотите поменять
Как видите свою новую работу
Статистику по отрасли

Как на любом собеседовании - все, что угодно.
Любой дежурный вопрос.
Аватара пользователя
Мария

Госслужба

Сообщение Мария » 31 окт 2014, 10:34

Статистика по отрасли ? Это что? А должностной регламент на собеседовании вообще не спрашивают?
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 10:55

Мария писал(а):Статистика по отрасли ? Это что? А должностной регламент на собеседовании вообще не спрашивают?

должностной не спрашивают по пунктам, но могут спросить чем будете заниматься на данной должности, дать определение "госслужащий", "госслужба", почему хотите на госслужбу и кем видите себя в будущем и тд и тп
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 10:57

Мария писал(а):Статистика по отрасли ? Это что? А должностной регламент на собеседовании вообще не спрашивают?

Ну могут спросить, "вы знаете, чем будете заниматься? А как вы это будете делать?"
Если у вас нет опыта работы по направлению, вы хоть наизусть выучите этот регламент, любой конкретный вопрос поставит вас в тупик.
Статистика по отрасли, как правило, есть на сайте органа управления.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 12:03

Гость писал(а):
Плохо с наблюдательностью все ж :nea: неуд. На пересдачу.


Для гостя, который хочет попытать щастья у меня в подчинении - сейчас мне только домашний персонал нужен. На благо экономики уже не тружусь, оттрудилась :)


Специально оставила только две эти фразы. В одной из них кузнец кадров, "за которые не стыдно", ставит двойки, а в другой пишет с ошибками. :listen
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 13:15

Гость писал(а):
Гость писал(а):
Плохо с наблюдательностью все ж :nea: неуд. На пересдачу.


Для гостя, который хочет попытать щастья у меня в подчинении - сейчас мне только домашний персонал нужен. На благо экономики уже не тружусь, оттрудилась :)


Специально оставила только две эти фразы. В одной из них кузнец кадров, "за которые не стыдно", ставит двойки, а в другой пишет с ошибками. :listen




Вот такие спецы нынче, которые других учат :rat и смех и грех
Аватара пользователя
Интересно

Госслужба

Сообщение Интересно » 31 окт 2014, 16:06

Возможно, щастье - типа сарказм? Знающие, все же эти конкурсы все для массовки, это действительно правда? Нет смысла , если вообще без знакомств? Я так и не врубилась
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 17:23

Интересно писал(а):Возможно, щастье - типа сарказм? Знающие, все же эти конкурсы все для массовки, это действительно правда? Нет смысла , если вообще без знакомств? Я так и не врубилась

Возможно и так,но вот вам пример: подруга закончила в этом году универ.23 года.Объявили конкурс в правительстве,она прошла куча собеседований,тестов и т.д. и вуаля! работает теперь там.Сотрудники ее очень удивлены были,типа такая молоденькая-по любому по связям. А она сама! Я верю теперь,что если человек захочет-он любые стены пробьет!
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 17:50

Гость писал(а):
Интересно писал(а):Возможно, щастье - типа сарказм? Знающие, все же эти конкурсы все для массовки, это действительно правда? Нет смысла , если вообще без знакомств? Я так и не врубилась

Возможно и так,но вот вам пример: подруга закончила в этом году универ.23 года.Объявили конкурс в правительстве,она прошла куча собеседований,тестов и т.д. и вуаля! работает теперь там.Сотрудники ее очень удивлены были,типа такая молоденькая-по любому по связям. А она сама! Я верю теперь,что если человек захочет-он любые стены пробьет!

Многое зависит от должности. Есть такие должности, что называется "широкого профиля", на которые практически с любым образованием можно попасть. А сами должностные не напряжные. Туда желающих до черта. Это одно, а есть узко специализированные. Туда хорошо, если хотя бы два человека подаст.
На моей практике, именно на такую узко специализированную, да еще и руководящую знакомый сам прошел. Но у него опыт и образование подходили идеально.
Есть другая знакомая, которая сразу после ДВАГСА попала на хорошую должность, но она в специфике этой работы точно ничего не знает. Она хорошая, исполнительная девочка. И всем говорит, что прошла сама. Но я то знаю, кто у нее папа и как все произошло.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 18:33

Интересно писал(а):Возможно, щастье - типа сарказм? Знающие, все же эти конкурсы все для массовки, это действительно правда? Нет смысла , если вообще без знакомств? Я так и не врубилась

Люди, которые годами работают на госслужбе, имеют профессиональную деформацию, они и в обычной жизни часто говорят официальными оборотами. А тут такое...
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 18:45

Я не поняла, так на какие должности попасть легче с улицы? Широкого профиля? Узкого?
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 19:56

Гость писал(а):Я не поняла, так на какие должности попасть легче с улицы? Широкого профиля? Узкого?

Узкого. Например, если нужен человек, разбирающийся в информационных технологиях.
Тут знаниями законов не обойдешься.
Аватара пользователя
Интересно

Госслужба

Сообщение Интересно » 31 окт 2014, 20:30

Я поняла. Спасибо. Все говорят о льготах, а что под ними подразумевают? О чем речь? А также, если работник низшего звена не имеет образования с двагса, ему точно не светит повышение, или же при связях возможно все? Вооьще интересно, большая часть сотрудников выпускники двагса?
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 31 окт 2014, 21:57

У меня два образования: тогу и двагс




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»