Госслужба

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 01 ноя 2014, 10:51

Гость писал(а):У меня два образования: тогу и двагс

У вас просто документы будут к большему количеству должностей подходить по квалификационным требованиям (там где нет требований к стажу).
Никаких других реальных преимуществ этот диплом уже давно не дает. ДВАГС (ГиМУ) этих специалистов кует сотнями каждый год. С заочного по 150 человек раньше каждый год выпускалось, сейчас не знаю, может и побольше. А еще дневное отделение, которое практику в органах управления проходит и некоторые, действительно после ВУЗа остаются в местах прохождения практики, если хорошо себя показали.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 03 ноя 2014, 15:26

Интересно писал(а):Я поняла. Спасибо. Все говорят о льготах, а что под ними подразумевают? О чем речь? А также, если работник низшего звена не имеет образования с двагса, ему точно не светит повышение, или же при связях возможно все? Вооьще интересно, большая часть сотрудников выпускники двагса?

я заканчивала ХГАЭиП, специализация Государственные т муниципальные финансы. Не знаю как сейчас, есть там такое направление или нет
malyao
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 85
На форуме с 12 июн 2011, 12:43
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Госслужба

Сообщение malyao » 17 авг 2016, 23:06

Девочки,здравствуйте! Кто-нибудь пробовал участвовать в конкурсе в Минэкономразвития???
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 17 авг 2016, 23:48

Если соответствуете требованиям, участвуйте. Не на должность, так в резерв пригласят.
Но з/п у рядовых сотрудников там грустные.
Аватара пользователя
гость

Госслужба

Сообщение гость » 18 авг 2016, 14:03

malyao писал(а):Девочки,здравствуйте! Кто-нибудь пробовал участвовать в конкурсе в Минэкономразвития???

особливо как говориться не раскатывайте...........99% на обьявленные вакансии уже есть претендент из своих, а это шоу затевается потому как закон предписывает, и простачки бегают проходят медкомиссию, тратят время и деньги, если есть возможность и получится попытайтесь встретиться и поговорить с руководителем той службы где предполагаете работать, после этой беседы все вопросы сразу отпадут
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 18 авг 2016, 15:21

Кстати, да( конкурсы делаются под человека, а кандидаты так, для количества. Как положено.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 18 авг 2016, 15:35

Понятно, что конкурсы под своих. Но могут включить в кадровый резерв. У меня так подруга попала на госслужбу - по конкурсу взяли своего человека, а ее внесли в кадровый резерв. Потом образовалась вакансия по другой должности и ее из резерва приняли на должность. Второй раз она конкурс не проходила
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 18 авг 2016, 16:07

Гость писал(а):Кстати, да( конкурсы делаются под человека, а кандидаты так, для количества. Как положено.

Как повезет.
Знаю одного начальника управления в Правительстве края. Его начальник отправил участвовать в конкурсе для обеспечения нужного количества претендентов, чтобы конкурс состоялся и нужный человек прошел.
Но звезды ршлись так, что этого мальчика и назначили.
Сказать что все были в шоке, это не сказать ничего.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 18 авг 2016, 22:35

malyao писал(а):Девочки,здравствуйте! Кто-нибудь пробовал участвовать в конкурсе в Минэкономразвития???

Не знаю как там, но в Минфине людей реально "с улицы" брали. Речь чаще всего идёт о декретных должностях. Если есть такое горячее желание, идите туда, встречайтесь с руководителем, обозначайте себя и сообщайте, что готовы закрыть любую амбразуру, в том числе декретную. На декретную должность и конкурса нет, но есть шанс зацепится, если не разочаруетесь.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 18 авг 2016, 22:39

Гость писал(а):Если соответствуете требованиям, участвуйте. Не на должность, так в резерв пригласят.
Но з/п у рядовых сотрудников там грустные.

Грустные это какие? У спецов 40 тыс. примерно. Плюс кварталки, но это как с руководителем сработаетесь....конечно, в период аврала будете без выходных и до 10 вечера....
Пы.сы. Грусные - негрусные, а людей от туда калачом не выманишь.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 26 дек 2016, 13:42

Тепленькое конечно, но не бесплатное. эх, знать бы кому заплатить, давно бы там работала.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»