Госслужба

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 08 сен 2012, 17:53

Хочется услышать мнение о госслужбе и бюджетных организациях от тех кто работает или работал. Предложили место, хочется узнать стоит или нет, федеральная служба. З/п конечно, смущает сильно, 18 тыс. :shock: , и судя по всему, не намного вырастет потом.
Из СМИ - чиновники ничего не делают и хорошо живут, из бесед со знакомыми- ничего хорошего, каторга, задерживаются на работе, з/п маленькие, перспектив мало. Где правда???
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Госслужба

Сообщение фишка » 08 сен 2012, 18:14

смотря кем и где.
судя по з/пл - должность невелика. если есть желание и амбиции дослужиться до руководителя - то можно остаться. но на это нужно время и силы , и не мало.
рядовые федералы пашут как рабы. да и тем, кто повыше - особо никаких привелегий, т.к. москва правит всем и всеми. никаких прав, одна ответственность.
а оклады с 1 окт повысятся на 6%.
в будущем - при отработке требуемого стажа - вторая пенсия. но + от этого имеет только тот, кто ушел на пенсию с большой з/пл...
но это хорошая школа, да и потом всегда можно перейти на место потеплее...ибо появляются связи и хорошие знакомые.
Аватара пользователя
Просто я

Госслужба

Сообщение Просто я » 08 сен 2012, 18:17

Думаю, госссужба это гуд. Я сразу после института устроилась работать в мвд, это же госслужба? сейчас мне почти 40, у меня зарплата 60 тыс и при желании не работать там пенсия около 20 тыс, разве то плохо? где бы еще так было?
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 08 сен 2012, 18:19

А почему в исповедальне то? я работаю в фед гос. учреждении за 18 000 на данном этапе моей жизни меня это устраивает. Есть + и -
мбиции дослужиться до руководителя - то можно остаться

с ростом там дольше и сложнее, чем в коммерции.
вторая пенсия.
Не знаю, может где и вторая, мне кажется или та или другая, надо отработать 15 лет, уйти с хорошей должности, и не особо она отличается...
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Госслужба

Сообщение фишка » 08 сен 2012, 18:21

мвд это не совсем то, про что спрашивает автор, я думаю.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 08 сен 2012, 18:22

мвд когда это вдруг у нас стало госслужбой?
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 08 сен 2012, 19:07

Правда, как и всегда, где-то рядом.
Да, постоянно задерживаюсь, потому что там, где по хорошему должны работать 3 человека, работают два, а бумаг к исполнению - на всех четверых отписано. И контрольные сроки, за неисполнение которых больно по кошельку и нервам получаешь. Про аттестации не забывайте. А, есть еще и такая штука, как периодическое изменения структуры или объединения/разъединения.
Есть плюсы - гарантированная зарплата, соцгарантии, возможность карьерного роста и т.д. Лично я хоть сейчас могу занять место своего начальника, но оно мне не надо - разница в зарплате на десятку, проблем нагребешь на себя как на сотню. Зарплата 18 - это скорее всего не первый год. Дальше - добавляются проценты за стаж, всякие персональные повышающие коэффициенты и т.д.
К тому же пенсии госслужащих не чета пенсиям учителей. Моя родственница получает эти самые две пенсии. Одну из них она уже лет пять не снимает, на одну живет и умудряется по миру ездить.
Я бы на вашем месте пошла. найти другую работу всегда можно
Аватара пользователя
гость

Госслужба

Сообщение гость » 08 сен 2012, 19:35

я работаю в бюджетной организации, мы подчиняемся городу. з/п еще смешнее 12 000, перспективы - если только уволится.
Зато бумаг и отписок на десятерых.
У меня и муж работает федеральным госслужащим. З/п конечно повыше но перспектив тоже нет.
Один плюс знаешь что если у тебя з/п 5 числа то она точно 5 ну и отпуск положенный отгуляешь. А вот больничные и на госслужбе не любят.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 08 сен 2012, 19:45

Вышла из декрета на гос.службу.работаю в гор.администрации.пришла 4 года назад на 15 тыс.в декрет через два года с зп 20 ушла.работа довольно спокойная.задержки были перед новым годом,когда год закрывали.судя по моему начальству,работа норм.работают пока не выгонят.сейчас я вед.специалист,но можно и главным стать.а если приложить усилия и дальше пойти.только вот мы уезжать собираемся и это немного расмьраивает.считаю для мамы это работа идеальная.не перегружаюсь,да и премии периодически.и стаж в трудовую хороший.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 08 сен 2012, 20:07

Автор, а что вы теряете? Сходите, посмотрите, не понравится - уйдете. Это же не билет в один конец! Ну если только это не приставы. Туда точно не стоит, говорю как бывший работник. В приставы можно идти только молодым юристам за стажем, а потом быстрым шагом все валят. Если есть семья, то в эту службу и соваться не стоит.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 08 сен 2012, 20:30

моя мама проработала в адм. района 20 лет. Работа как работа, все как везде, кумовство, знакомства, работа с бумажками, их завались. Плюсы - есть премии, положенный отпуск по графику, ну или оч. близко. Да и прибавка к пенсии есть . Знакомые то-же кто работает - адм. разного уровня , все бухтят что тяжело, но никто не уходит - думаю, что дело в образовании, с ДВАГС овским особо не разбежишься.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 08 сен 2012, 21:04

Гость писал(а):мвд когда это вдруг у нас стало госслужбой?

По фз 79 служба в мвд и военная являются государственной службой.
Автор, идите, поработайте, попробуете себя. Это хорошая школа жизни, по меньшей мере научитесь бумажки писать.
фишка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 5120
На форуме с 28 окт 2007, 22:58
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1026 раз

Госслужба

Сообщение фишка » 08 сен 2012, 23:55

автор спрашивает про федеральную службу, а вы тут про всю другую разную.
город, район.адма - муниципалы, прав-во края(министерства) - краевые, остальные госслужащие - федералы.
все работают по своим законам, у всех разные оклады и соц пакеты. а также разной стоимости вторые пенсии.
работы у всех хватает.
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Госслужба

Сообщение Алёна Ч » 09 сен 2012, 08:48

Гость писал(а):мвд когда это вдруг у нас стало госслужбой?

:xaxa :xaxa :xaxa Всегда было вообще-то :lol: :lol: :lol:

По теме, госслужба госслужбе рознь. Подруга работала экологом в Ростехнадзоре, постоянно у неё какие-то повышения квалификации были, проверки знаний, зарплата от этого особо не увеличивалась, а требования росли + командировки, в общем, хватило её года на два... А пошла потому, что хотела работать по специальности и наработать опыт.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 09 сен 2012, 16:44

фишка писал(а):автор спрашивает про федеральную службу, а вы тут про всю другую разную.
город, район.адма - муниципалы, прав-во края(министерства) - краевые, остальные госслужащие - федералы.
все работают по своим законам, у всех разные оклады и соц пакеты. а также разной стоимости вторые пенсии.
работы у всех хватает.

Все работают по одним и тем же законам, поскольку государство у нам одно, система государственной службы едина, муниципальная приравненна к государственной. Все сдают справки о доходах, у всех ненормированный рабочий день, за небольшой разницей работа у специалистов всех уровней мало чем отличается: бесконечные бумажки-отписки, работа с обращениями, проверки, ну и т.д. и т.п. Ну и есть конечно совсем собачья работа (никого не хочу обидеть), это когда лично приходится по семьям алкоголиков ходить, помойки проверять, личный прием граждан в соц. защите (опять же никого не хочу обидеть, но разные люди приходят, некоторые мягко говоря неприятны).
На мой взгляд у государственной и муниципальной службы (я не про МВД и военных, у них вообще своя планета) есть один существенный недостаток: работы много, валом, но она какая то бессмысленная и беспощадная. Делаешь-делаешь-делаешь, с носа пот уже капает, а результата не видно, пишешь какие то бумажки, звонишь, договариваешься, сочиняешь какие то нпа, а результат как правило не виден. То есть если завтра половина всех управлений и департаментов закроют - мир не рухнет!
Ее (работу на госслужбе) можно сравнить с переносом кирпичей. Можно весь день переносить кучу кирпичей из одного угла в другой, упахаться, а результата нет. Новый дом не построить, но сильно устать. Вот это любого нормального, мыслящего человека как правило с годами начинает напрягать, можно смирится, но это все равно давит, у некоторых серьезные нервные срывы с инфарктами и инсультами.
А так, в принципе с учетом наличия некоторой стабильности (зп, отпуск (не 36 дней), больничные и т.д.) работа как работа, даже модно сейчас быть госслужащим. Люди далекие от нее иногда даже завидуют. Это приятно. Иногда.




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»