Госслужба

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 11:07

:dance3 :dance3 :dance3 :dance3 :dance3 [
Аватара пользователя
Тоже бывала

Госслужба

Сообщение Тоже бывала » 29 окт 2014, 12:22

Гость писал(а):Пы.Сы. Моя тушка уже никуда не носится, заработала тушка на безбедную жизнь лет на 10 вперед. Правда пришлось и до 21 и до 23, и 2 января и 8 марта работать, и дома, и в ущерб семье, и в отпуске на протяжении многих лет. Но оно того стоило:

Ну вообще то не все хотят работать до ночи, у некоторых есть мужья и дети, которых они любят и не ставят выше работы.
И кстати, не факт что после 18-00 будет эффект от работы, мозг знаете ли тоже отдыхать хочет, и глазки тоже. А если сидеть до ночи на работе, да в выходные выходить, чтобы начальству глаза мозолить, то да, эффект будет и карьера наверно попрет.
Мне светило место моей начальницы, лет так через 10-15, но слава Богу, скотское отношение к людям в нашей организации помогло мне расстаться со службой, нашла работу по душе, работаю гораздо меньше, получаю гораздо больше :dance3
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 12:31

Гость писал(а):
я на госслужбе уже 6 год(федералы), и все что вы пишите - это из области фантастики, не нужно тут людям ложные надежды давать

федералы и регионалы получают по-разному. У региналов средний спец получает порядка 30-40 тыс. плюс премии. правда, с них выжимают - работа и до 8 не редкость, 50% суббот выходят и т.п.
Без блата устроится можно, сложно.... Но пойти вверх без того, чтобы понравиться - не возможно. Родственники именно в крае работают - у начальства есть любимчики (не всегда это те, кто хорошо работает, есть начальство, которое любит тех, кто хорошо уши ласкает), их продвигают. Крайне редкие варианты начальства, ценящие качественную и эффективную работу, оценивающие ее - это везде, часть нашего менталитета. Пробиться можно. Для этого нужно упорство и везение (а может и наоборот).

да это верно, федералы получают меньше чем краевики, но и работа у нас спокойнее (сужу только по нашему отделу), а вот общаясь с людьми из краевого министерства понимаю что у них реально больше проблем и работы.
Еще заметила такой нюанс: уже в двух мин хаб края работают люди должности которых вывели из должностей госслужбы, вот тут конечно им обидно, но что сделать и в таких отделах люди работают
Аватара пользователя
???

Госслужба

Сообщение ??? » 29 окт 2014, 16:49

Тоже бывала писал(а):Мне светило место моей начальницы, лет так через 10-15, но слава Богу, скотское отношение к людям в нашей организации помогло мне расстаться со службой, нашла работу по душе, работаю гораздо меньше, получаю гораздо больше :dance3

Тоже бывала, а где сейчас работаете, примерную сферу хотя бы назовите? И как решились уйти с госслужбы? Всерьез подумываю распрощаться с коллегами из террариума "госслужба", но после 5 лет работы здесь не знаю где себя применить. А оставаться на госслужбе, хваленой тут некоторыми "тушками" сил уже нет никаких, не умею я змеям лицемерить настолько, чтобы дослужиться до должности, проработав на которой до пенсии, я смогу заработать на безбедную жизнь.
Аватара пользователя
важика

Госслужба

Сообщение важика » 29 окт 2014, 18:00

Я тоже считаю что можно устроится только по блату ,и не только в госструктуры,но в другие теплые места, вы хотите сказать что придя в Транснефть вас допустят до отдела кадров, или вы хотите позвонить по телефону? посмотрите инфу и инете все покрыто мраком безмолвия,и неправда что большинство хотят уходить в 18, я например согласен пахать и ночь и день зная что выйду на новый уровень,ан нет на новый уровень выйдет любимчик шефа.
Иногда,как в лотерею, можно хорошо устроится,но это элемент везения,нужно оказаться в нужном месте в нужный час,остальное навряд ли...
И еще писали, у меня знакомые или родственники многие с улицы в госслужбу пришли,что то вас много пришло-один другого не звал :-)
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 18:30

Ну ничего нового :unknw как тема про работу и зарплату - так "много получают блатные", "на хорошее место не попасть", "я пришла звЯзда, а меня тут в попку не целуют, задерживаться заставляют и платят не 50 тыщ". С такими подходами вам что госслужба, что железная дорога, что газпром, что банк, что ИП Пупкин - ад и никаких теплых местечек :listen
Снимите корону, начните работать (а не с 9 утра до 6 вечера на форуме торчать) - и глядишь, вам "повезет".
Надоело лентяйское нытье :nix
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 18:42

Гость писал(а):Ну ничего нового :unknw как тема про работу и зарплату - так "много получают блатные", "на хорошее место не попасть", "я пришла звЯзда, а меня тут в попку не целуют, задерживаться заставляют и платят не 50 тыщ". С такими подходами вам что госслужба, что железная дорога, что газпром, что банк, что ИП Пупкин - ад и никаких теплых местечек :listen
Снимите корону, начните работать (а не с 9 утра до 6 вечера на форуме торчать) - и глядишь, вам "повезет".
Надоело лентяйское нытье :nix

У меня на работе два примера: один добивался всего сам и добился, но потратил на это 9 лет или 10 лет. Другой по знакомству за 4 месяца.
Одно другого не исключает. Элемент везения никто не отменял. Но есть должности, на которых человек без мозгов все равно долго не выдержит. А есть "условно освобождение должности", которые делали буквально под кого-то, чтобы пристроить какого-то лоботряса.
В любом случае, если ты знаешь правила игры, то играть проще. И когда тебя не взяли, ты точно знаешь, что не потому что ты балбес, а потому что Иванов идет на повышение и конкурс в данном случае формальность, то отказы принимать проще.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 18:49

Попробуйте еще подойти в кадры и попросится на декретную должность, на нее обычно конкурсы не проводятся. Хорошо себя покажите - возможно вас оставят, во-всяком случае будет возможность получить опыт и понять, а оно вам надо?
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 18:53

Предпоследний гость, А вы прям HR эксперт, чтобы оценить равенство профессионализма того, кто за 10 лет и того, кто за 4 месяца. Есть миллион примеров, когда людей брали на работу "типа" по знакомству - знают как специалиста, ценят. На взгляд того, кто уже 10 лет специалист за 12 тыщ - блат и "все решено без меня". А на взгляд руководителя - приобретение толкового сотрудника, потому что другой "10 лет и без толку".
Была у меня такая "недооцененная за 5 лет", все интриги ей виделись, не росла она. А супер-профи в ней видела только она сама, и до сих пор видит :lol: и еще один "профессионал" - мастер перекладывания бумажек, все переживал, что он до сих пор не зам директора и даже не и.о. на время отпуска, истории грустные рассказывал всем, что начальница на почве неудовлетворенности личной жизнью ему палки в колеса ставит :xaxa одному ему из 15 человек :xaxs
Аватара пользователя
Бывало

Госслужба

Сообщение Бывало » 29 окт 2014, 19:00

Реальный случай. Предприятие крупное, с ооочень приличной зарплатой. Попасть довольно сложно. Пришел молодой начальник и решил взять пару молодых толковых парней. В универах как раз была практика. Взяли сначала студентов-практикантов, из которых потом двум предложили устроиться на 0,5 ставки, а после защиты диплома уже взять на постоянную работу. Первый парень ходил на работу исправно, работал усердно и даже больше своих 0,5 ставки, интересуется, разбирается, ему быстро стали поручать довольно ответственную работу. Второй же парень сначала вроде появлялся, потом прийдет попозже - уйдет пораньше, отпрашивался постоянно, ну типа в универ надо, иногда вообще мог не прийти. А потом пропал на несколько дней, оказалось к парню приезжали родители в гости, и это очень уважительная причина не ходить на работу. После защиты первого парня приняли на постоянную работу. Ну а второму, как уже наверное все догадались, сказали , все, давай до свиданья, как долько закончился у него срочный договор. Второй парень искренне не понял - а почему? Он был уверен, что он все делал как надо и был оооочень расстроен, что его не приняли на работу. Даже не удивлюсь, если он тоже рассказывает о блатных, любимчиках и сложных отношениях с начальником :-| .
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 19:14

Гость писал(а):Предпоследний гость, А вы прям HR эксперт, чтобы оценить равенство профессионализма того, кто за 10 лет и того, кто за 4 месяца. Есть миллион примеров, когда людей брали на работу "типа" по знакомству - знают как специалиста, ценят. На взгляд того, кто уже 10 лет специалист за 12 тыщ - блат и "все решено без меня". А на взгляд руководителя - приобретение толкового сотрудника, потому что другой "10 лет и без толку".
Была у меня такая "недооцененная за 5 лет", все интриги ей виделись, не росла она. А супер-профи в ней видела только она сама, и до сих пор видит :lol: и еще один "профессионал" - мастер перекладывания бумажек, все переживал, что он до сих пор не зам директора и даже не и.о. на время отпуска, истории грустные рассказывал всем, что начальница на почве неудовлетворенности личной жизнью ему палки в колеса ставит :xaxa одному ему из 15 человек :xaxs

Вы слишком много значения вкладываете в название должности HR- специалист, потому, что реальных экспертов днем с огнем не найдешь.
Я вам говорю, как наблюдатель. И я знаю каждого из них. Тот, что 10 лет пашет. Он реально очень большой профи и прошел путь от самой низкой должности. За его спиной нет знакомств. А тот, что за 4 месяца. Там реально знакомства, плюс везение (в тот момент не было конкурентов, никто просто не изъявил желание).
Но вы то понятно, не зная ни ситуации, ни людей, знаете побольше моего. Вы я так понимаю тот самый эксперт. Если интересно блеснуть эрудицией, то скажу, что речь идет о начальнике департамента (4 месяца), заместитель начальника департамента (10 лет), должности , конечно не равнозначные. Просто я думаю, что еще через пять лет заместитель станет начальником. Он то как раз соответствует этой должности, просто у него нет знакомств.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 23:16

Наблюдатель :lol: судя по всему вы явно не в курсе, что "рабочая лошадка" и руководитель - разные компетенции. Интересно, чтож "профи" не стал претендовать на должность и не составил конкуренцию "блатному"?
У меня в подчинении девочка стала начальником отдела через год после вуза, еще через полгода - начальником управления. А другая, пришедшая за год до нее "рабочая лошадка" до начальника отдела шла 7 лет. Наверное первая "точно по блату", училась на одном факультете со мной, вот ее и "пристроили" (это я вам инфу от "наблюдательных" передаю, безопасники распечатку писем давали читать :rofll )
Вы в своей жизни скольких людей на работу взяли, руководителей из них вырастили и можете их результатами гордиться? Полагаю ноль :listen вы только наблюдали :pleasantry
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 23:37

Гость писал(а):Наблюдатель :lol: судя по всему вы явно не в курсе, что "рабочая лошадка" и руководитель - разные компетенции. Интересно, чтож "профи" не стал претендовать на должность и не составил конкуренцию "блатному"?
У меня в подчинении девочка стала начальником отдела через год после вуза, еще через полгода - начальником управления. А другая, пришедшая за год до нее "рабочая лошадка" до начальника отдела шла 7 лет. Наверное первая "точно по блату", училась на одном факультете со мной, вот ее и "пристроили" (это я вам инфу от "наблюдательных" передаю, безопасники распечатку писем давали читать :rofll )
Вы в своей жизни скольких людей на работу взяли, руководителей из них вырастили и можете их результатами гордиться? Полагаю ноль :listen вы только наблюдали :pleasantry

А вы сколько взяли, как работодатель, а не как оформитель трудовых книжек? Мы вроде про госслужбу говорим. А там если мне не изменяет память, кроме как работников кадровых служб никаких "HR - экспертов" не водится.
Так вы кто, прекрасное недоразумение? Если вы людей брали и выращивали, то я сейчас веду речь не меньше, чем с замом министра (ну раз начальник управления в подчинении)
Раскройте личико, в каком органе государственного управления вы куете кадры на благо народного хозяйства?
Ай, повесили ли на ночь глядя.
Пи.... не мешки ворочать. Откроем-ка первые попавшиеся квалификационные требования на руководящую должность на госслужбе, если не изменяет память, то минимум два года опыта необходимо, так как же девочка начальником отдела за год стала? Скажите уж. Или оставите в секрете?
Вот у людей фантазия богатая, чего только на ночь глядя не напишут.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 23:39

Абзац 4. Читать: "повесилили"
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 29 окт 2014, 23:39

Да что же это такое? "Повеселили"




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»