Госслужба

Анонимный форум, поговорим о наболевшем.
Правила форума
В связи с глобальным обновлением форума исповедальня временно работает по новому принципу. Чтобы анонимно открыть тему и отвечать в ней необходимо авторизоваться под специальным аккаунтом.

Пользователь: Аноним
Пароль: aaaAAA123


В теме анонимно может писать только автор темы, под ником «Аноним». Присутствия в теме нескольких пользователей под ником «Аноним» не допускается. Сообщения под Анонимом не авторов темы удаляются без предупреждения.
PS Знаем что это не удобно, но пока новая модификация исповедальни в разработке.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 07:52

Наблюдательная вы моя :lol: придумала оформление трудовых книжек какое-то :heat я с кадровым делопроизводством по роду деятельности не связана, а вот на работу принимала десятки людей, пятеро из них - ныне руководящие должности занимают, еще с десяток - известные в своей сфере специалисты, которых "с руками и ногами".
Про работу параллельно с учебой вы не слышали? Так опыт и нарабатывается, хоть 2 года, хоть 5.
А еще начальниками управлений становятся, выходя из подчинения такого же начальника в смежное подразделение. Тож не в курррсе?
Плохо с наблюдательностью все ж :nea: неуд. На пересдачу.

Вот и работают такие "специалисты"-наблюдатели, и стонут про свои 12 тыщ и закрытый карьерный рост. Я б с такими способностями к анализу уволила б за несоответствие через аттестацию :ok
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 08:25

Уважаемый последний Гость, а куда это вы набирает себе людей?) и потом очень талантливых руководителей выпускаете делаете? что это за такое сказочное место?) МОжет мне тоже к Вам прити счастье попытать?) :-)
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 09:28

Гость писал(а):Наблюдательная вы моя :lol: придумала оформление трудовых книжек какое-то :heat я с кадровым делопроизводством по роду деятельности не связана, а вот на работу принимала десятки людей, пятеро из них - ныне руководящие должности занимают, еще с десяток - известные в своей сфере специалисты, которых "с руками и ногами".
Про работу параллельно с учебой вы не слышали? Так опыт и нарабатывается, хоть 2 года, хоть 5.
А еще начальниками управлений становятся, выходя из подчинения такого же начальника в смежное подразделение. Тож не в курррсе?
Плохо с наблюдательностью все ж :nea: неуд. На пересдачу.

Вот и работают такие "специалисты"-наблюдатели, и стонут про свои 12 тыщ и закрытый карьерный рост. Я б с такими способностями к анализу уволила б за несоответствие через аттестацию :ok

Так и не сказали, вы министр чего? На работу, параллельно с учебой на какие должности принимают на госслужбе? Даже на главного нужно высшее образование, а должностей ведущего специалиста (куда с неполным высшим образованием принимают), я уж и что-то не припомню. Напишите, где еще в штатке ведущие остались.
Но вы то понятно, людей принимаете где-то в ваших фантазиях, а вот то, что их оформить еще в соответствии с нормативными правовыми актами нужно, об этом вы отчего-то не помните.
Насчет способностей к анализу: напишите, где это лично я (ну раз вы меня уже практически через аттестацию уволили), жаловалась на 12 тыс. и перекрытый карьерный рост? Давайте, блесните познаниями.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 10:22

Я работаю ведущим специалистом и у меня высших образования, и в требованиях обязательное высшее а не законченнле высшее
(Я не с вашего спора, просто в довесок к последнему сообщению добавляю)
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 10:23

*у меня два высших образования
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 10:32

Гость писал(а):Я работаю ведущим специалистом и у меня высших образования, и в требованиях обязательное высшее а не законченнле высшее
(Я не с вашего спора, просто в довесок к последнему сообщению добавляю)

Раньше было незаконченное высшее, но при условии стажа работы по специальности.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 10:34

Ребята, не ссорьтесь, у меня 3 высших образования, и одна ученая степень но пока к сожалению в гос структуру не могу пролезть при огромном желании ;-)
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 10:44

Вот открыла свой должностной регламент (вед специалист): наличие высшего образования по таким то специальностям, нет других условий. А про стаж: без предъявления требований у стажу
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 10:53

а можно вопрос:как раз в тему: вот например когда открыта вакансия в госслужбе, пишут требования: высшее профессиональное образование по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим направлениям деятельности отдела, [color=#BF40BF]без предъявления требований к стажу.[/color], а на тест дают огроменный перечень нормативно правовых актов!!!? Я понимаю так: если ищите кандидатутру без опыта и все такое, так зачем тогда перечень документов давать??Человек без стажа будет все изучать и ознакамливаться на работе, зачем вообще конкурсы проводить??если стажа нету какие нафиг тесты тогда???? :nea: :nea: :nea:
Близость
Ах, какая женщина!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2012
На форуме с 16 окт 2012, 13:32
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 935 раз

Госслужба

Сообщение Близость » 30 окт 2014, 11:24

В смысле, что за тесты? Это нормативно-правовая основа вашей профессиональной деятельности, вы должны были все еще в студенчестве вызубрить, а потом только знания обновлять. Меня лично передергивает, когда госслужащий со стажем путается в элементарных понятиях. Стыдно, товарищи. И маленькая зп не оправдание. Растите, будет вам должное вознаграждение.
Печально, что люди относятся к своей работе, как к рутине. Конечно, если все исполнять строго по регламенту, не проявлять инициативу, не разрабатывать новых подходов, не обучаться, не помогать коллегам из других отделов, очень быстро служба превратиться в день сурка. И наивно думать, что вам начальство предложит какое-то новое интересное занятие с целью вашего профессионального развития. Нет, вы сами должны подумать, что вы можете сделать сверх того, что вам вменено в обязанности и предложить руководству. Вы сами должны регулярно читать изменения в законодательстве, мониторить обучающие курсы, предлагать свою помощь в авральных ситуациях. Вы же слуги государевы, кто если не вы?
А вообще, службой надо болеть.Она должна быть призванием, а не удобным способом гашения ипотеки. И если вы не чувствуете, что готовы посвятить себя работе, освободите место тем, кто готов, тогда может быть у нас будет гораздо проще пройти конкурс и попасть на должность своей мечты.
К сожалению, нытиков больше всего среди тех, кого на службу "засунули" заботливые родственники.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 11:36

я не знаю ,как у вас в студенчестве, но у нас эти правовые акты вообще не фигурировали как в лекциях так и в практиках . Не корректно изначально было составлено требования к кандидату БЕЗ ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ требований к стажу! я знаю одно если места уже все попилены, то хоть ты тресни, и расшибись в лепешку но если нет мест кандидатам из все, то их и не будет! :ok
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 12:14

а при чем тут стаж? Это нормативка - открыл и почитал, если русские буквы знаешь, никакого опыта, знаний или умений не требуется.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 12:27

Гость писал(а):а можно вопрос:как раз в тему: вот например когда открыта вакансия в госслужбе, пишут требования: высшее профессиональное образование по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим направлениям деятельности отдела, [color=#BF40BF]без предъявления требований к стажу.[/color], а на тест дают огроменный перечень нормативно правовых актов!!!? Я понимаю так: если ищите кандидатутру без опыта и все такое, так зачем тогда перечень документов давать??Человек без стажа будет все изучать и ознакамливаться на работе, зачем вообще конкурсы проводить??если стажа нету какие нафиг тесты тогда???? :nea: :nea: :nea:

Что значит, "какие тесты"? А как вы работать будете, если не знаете нормативки. Придете и будете месяц изучать?
Вот тест пройти, это вообще самое простое, что есть в этом процессе. Половина вопросов касается конституции и з-ов о гос.службе, если вы хотите работать, то выучить их проще паренной репы. А конституцию вообще каждый образованный человек должен знать.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 13:31

Отвечаю на вопрос про стаж: если человек работает в структуре и постоянно работает с нормативкой, законами, положениями и тд то и ответить на вопросы ему не составит труда. Хорошо пусть делают вводные вопросы по общим законам. Зачем же лезть в такие дебри. Получается люди работающие в этих структурах должны знать ВСЮ нормативку и законы по своей специальности, и общаться отвечать на вопросы исключительно по статьям и законам, делаю выводы исходя из требований конкурсов.
Аватара пользователя
Гость

Госслужба

Сообщение Гость » 30 окт 2014, 13:56

Гость писал(а):Отвечаю на вопрос про стаж: если человек работает в структуре и постоянно работает с нормативкой, законами, положениями и тд то и ответить на вопросы ему не составит труда. Хорошо пусть делают вводные вопросы по общим законам. Зачем же лезть в такие дебри. Получается люди работающие в этих структурах должны знать ВСЮ нормативку и законы по своей специальности, и общаться отвечать на вопросы исключительно по статьям и законам, делаю выводы исходя из требований конкурсов.

Слушайте, ну чего вы ноете? Конкурс и предполагает выявление лучшего, а не просто того, кто ознакомился с общими вопросами. Сейчас хоть сделали "проходной балл", а раньше брали на собеседование только 3 человек с наилучшими результатами. Сейчас тестирование пройти стало намного легче.
Я перед выходом из декрета предприняла демарш и сгоняла на пару конкурсов в органы управления вообще никак не связанных с моей нынешней работой. Все тесты (с абсолютно не использовавшимися мной в работе НПА) написала. Другой вопрос, что сами собеседования я не прошла. Но тесты написать реально.
Почему они вас так пугают?




  • Реклама

Вернуться в «Исповедальня»