Ипотека - вопросы

Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение iraslavna » 19 апр 2013, 11:22

Нюра-ра писал(а):Компания ВТБ страхование.

Договор страхования перезаключается ежегодно, так что по истечении 1 года у Вас будет возможность сменить страховую компанию. В сбербанк к специалисту подойдете, они вам на месте оформят сразу страховку. Вообще сумма страховки исчисляется от остатка ипотечного долга. И названная вами сумма какая-то "заоблачная". Я в первый год от суммы ипотеки 2 500 000 заплатила порядка 4х тыс. В этом году от 1 500 000 - меньше 2х тысяч. Платится один раз в год
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение Нюра-ра » 19 апр 2013, 13:00

iraslavna, Когда оформляли ипотеку,конечно офигели от такой суммы, но деваться было некуда, почитала форум оказывается никто столько не платит. Единственное как я понимаю бывает что страховка закладывается в ежемесячный взнос или от нее зависит процентная ставка. У нас год на исходе будем решать этот вопрос, может обратимся в другую страховую компанию.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
iraslavna, А Сбер разве занимается страховкой, у нас то ипотека в другом банке?
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение iraslavna » 19 апр 2013, 13:03

Нюра-ра писал(а):iraslavna, Когда оформляли ипотеку,конечно офигели от такой суммы, но деваться было некуда, почитала форум оказывается никто столько не платит. Единственное как я понимаю бывает что страховка закладывается в ежемесячный взнос или от нее зависит процентная ставка. У нас год на исходе будем решать этот вопрос, может обратимся в другую страховую компанию.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
iraslavna, А Сбер разве занимается страховкой, у нас то ипотека в другом банке?

А ипотеку через банк ВТБ получается брали?
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение Нюра-ра » 19 апр 2013, 13:16

iraslavna писал(а):А ипотеку через банк ВТБ получается брали?

Да через банк ВТБ, а ВТБ страхование прям у них в центральном офисе.
Аватара пользователя
iraslavna
Ударник форума
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 1191
На форуме с 13 окт 2009, 15:40
Реальное имя: ирина
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение iraslavna » 19 апр 2013, 13:31

А! я то имела в виду сбербанк. Тогда там другая система. Лучше у них уточнить, но для информации (вдруг пригодится) - у меня в ВТБ есть кредит, и страховка входила в ежемесячный платеж, буквально месяц назад я отказалась от страховки. Но по ипотеке могут быть свои нюансы.
Аватара пользователя
Нюра-ра
Старожил
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 702
На форуме с 14 фев 2011, 12:26
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение Нюра-ра » 19 апр 2013, 13:43

Наверно завтра поеду туда :-)
Arina sun
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 363
На форуме с 12 дек 2011, 15:40
Реальное имя: Arina sun
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение Arina sun » 13 май 2013, 16:52

Подскажите пожалуйста в каком банке лучше взят кредит на строительство дома и какой кредит? Дело в том что разрешение на строительство не дают. Хотим успеть попасть под дачную амнистию. Под ипотеку явно не попадем :(
Аватара пользователя
leksa-light
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 29 авг 2010, 11:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение leksa-light » 18 дек 2013, 08:43

Здравствуйте, хотим взять с мужем ипотеку, как оформить документы, чтобы квартира находилась в долевой собственности, по 1/2 на каждого??
Последний раз редактировалось leksa-light 18 янв 2014, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение Svtln » 18 дек 2013, 11:27

leksa-light, Если кредитный договор заключен на мужа, то жена в любом случае созаемщик, даже если сидит в декрете и не имеет доходов и в любом случае квартира оформляется пополам, т.е. по 1/2 каждому.
Аватара пользователя
leksa-light
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 29 авг 2010, 11:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение leksa-light » 18 дек 2013, 11:29

Svtln, спасибо.
Богдана
С законом на "ты"
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2079
На форуме с 07 окт 2012, 17:02
Реальное имя: анна
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 480 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение Богдана » 21 дек 2013, 22:19

leksa-light, не обязательно на обоих супругов,может быть оформлена и на одного, также зависит от условий кредитного договора, от условий разных программ,если приобретаете по молодежной или социальной программе,или другой. Также собственность может быть оформлена в общую собственность с определением долей каждого из собственников в праве собственности( долевая собственность),или без определения таких долей (совместная собственность).
Но даже если квартира оформлена на одного из супругов,она все равно будет считаться совместной собственностью супругов,так как приобретена в браке.

ВЫВОД:Не важно на кого оформлен кредитный договор,как бы вы квартиру не оформили,она все равно будет считаться совместной собственностью.
Аватара пользователя
leksa-light
Ударник форума
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 1015
На форуме с 29 авг 2010, 11:47
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение leksa-light » 22 дек 2013, 15:38

Богдана, спасибо)
Николас
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9
На форуме с 15 мар 2014, 18:25
Реальное имя: Николай

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение Николас » 15 мар 2014, 19:15

Люди, когда я брал ипотеку мне оформили страховку, на следующий год после окончания срока страхования банк начал меня атаковать и говорить что обязательно необходимо застраховаться, т.е. продлить страховку. сумма конечно не 18 и не 4 т.р., а 1800. В общем я просто игнорировал их и ничего не продлял, через три месяца от меня отстали и никаких последствий. Но в моем случае страховка должна была быть до момента оформления квартиры в собственность (я её строил), а потом ипотека под залог квартиры.
Февраля
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 64
На форуме с 28 ноя 2013, 12:06
Реальное имя: 12:28
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение Февраля » 16 апр 2014, 15:29

Хорошие условия по ипотеке и приемлемые проценты предлагает Россельхозбанк лучше его нет. :dance3 :dance3 :dance3
Аватара пользователя
Дальипотека
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1265
На форуме с 18 янв 2010, 16:42
Реальное имя: Дальипотека
Поблагодарили: 111 раз
Контактная информация:

Re: Ипотека - вопросы

Сообщение Дальипотека » 03 июл 2014, 10:35

Февраля писал(а):Хорошие условия по ипотеке и приемлемые проценты предлагает Россельхозбанк лучше его нет. :dance3 :dance3 :dance3

Со второй половины июня начался рост ставок по ипотеке. Данное событие было ожидаемым и предсказывалось многими экспертами, в том числе и специалистами компании "Дальипотека-сервис".

Ухудшение условий ипотечного кредитования началось ещё в июне. Некоторые банки внесли изменения в свои ипотечные программы, увеличив ставку на 0,5-1%. Однако, наиболее заметным событием стало повышение ставок самым крупным игроком ипотечного рынка - Сбербанком. С 01 июля Сбербанк сделал дороже свою ипотеку на те же 0,5-1% для всех категорий заёмщиков. Теперь, следом за Сбербанком, и другие игроки этого рынка ближайшее время скооректируют свою ипотеку в сторону удорожания.

Поэтому, тем кто ещё только собирался брать ипотеку следует поторопиться. Даже сейчас, при правильном подборе ипотечной программы, ещё есть возможность получить кредит на очень привлекательных условиях.




  • Реклама

Вернуться в «Финансы (банки, кредиты)»