Резус конфликт

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Marmalatt
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 30 окт 2011, 19:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 3 раза

Резус конфликт

Сообщение Marmalatt » 10 авг 2018, 16:56

Девчонки, извиняюсь, может не к теме, но правда говорят, что у отрицательных женщин чаще всего однополые дети рождаются? :-?
У самой отрицательный резус, в первую беременность тьфу тьфу все гладко, небольшая желтушка только у положительного малыша, очень переживаю сейчас за вторую и за титры,
хотя в роддоме ставили иммуноглобулин, но как выясняется это не панацея :tap :stars
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Резус конфликт

Сообщение Гала » 10 авг 2018, 17:39

Marmalatt писал(а):Девчонки, извиняюсь, может не к теме, но правда говорят, что у отрицательных женщин чаще всего однополые дети рождаются? :-?

разнополые у нас (дочь, сын, дочь). В первую не удачную беременность тоже сына ждали.
Пол зависит от сперматозоида, а не от резуса (у меня вторая отрицательная).
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Marmalatt
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 30 окт 2011, 19:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 3 раза

Резус конфликт

Сообщение Marmalatt » 10 авг 2018, 17:57

Гала писал(а):разнополые у нас (дочь, сын, дочь). В первую не удачную беременность тоже сына ждали.

Вам спасибо за ответ, читала вашу историю :flower:
просто у всех моих немногочисленных знакомых-девочках, у кого отрицательный резус детки одного пола (или мальчуганы или девочки) вот и закралась мысль..
А вообще, конечно главное не пол, а чтобы живыми и здоровыми наши малыши были!! :heart:
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Резус конфликт

Сообщение LLenaSh » 11 авг 2018, 22:59

У меня тоже разнополые, у меня первая отрицательная

Отправлено спустя 23 секунды:
А дети оба положительные
Marmalatt
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 30 окт 2011, 19:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 3 раза

Резус конфликт

Сообщение Marmalatt » 06 янв 2019, 12:02

Привет девочки, всех с Новогодними праздниками!!!
Хотела поинтересоваться у кого как.. Моя гинеколог в консультации сказала, что сейчас профилактика резус-конфликта в консультациях не проводиться и на вас самих лежит ответственность за приобретение иммуноглобулина (речь о прививке в 28 недель). Так же удалось разузнать, что иммуноглобулин консультации сейчас действительно не закупают, но в других консультациях дают направление в роддом по прописке и там в условиях стационара ставят укол, т.о. самим приобретать иммуноглобулин не надо. Что вам в ваши врачи говорят по этому поводу? (если что я стою на учете во 2 ж/к)
Аватара пользователя
По Линка
*Чудо-кулинар*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2246
На форуме с 29 сен 2010, 14:16
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 247 раз

Резус конфликт

Сообщение По Линка » 06 янв 2019, 14:57

Marmalatt писал(а):Девчонки, извиняюсь, может не к теме, но правда говорят, что у отрицательных женщин чаще всего однополые дети рождаются?

А я то думала почему это у меня одни девчонки рождаются оказывается дело в резус факторе.
В это конечно слабо верю но все может быть наукой не изучено.
Изображение
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Резус конфликт

Сообщение Гала » 06 янв 2019, 16:03

Marmalatt писал(а):Привет девочки, всех с Новогодними праздниками!!!
Хотела поинтересоваться у кого как.. Моя гинеколог в консультации сказала, что сейчас профилактика резус-конфликта в консультациях не проводиться и на вас самих лежит ответственность за приобретение иммуноглобулина (речь о прививке в 28 недель). Так же удалось разузнать, что иммуноглобулин консультации сейчас действительно не закупают, но в других консультациях дают направление в роддом по прописке и там в условиях стационара ставят укол, т.о. самим приобретать иммуноглобулин не надо. Что вам в ваши врачи говорят по этому поводу? (если что я стою на учете во 2 ж/к)

Мне ставили в ПЦ в 2009 году бесплатно, причем импортный (Гипер Роу). Врач сама все организовала, я никуда не бегала, там же и поставили на дневном стационаре.
Во время беременности сыном стояла на учете в 6 поликлинике, никто мне ни слова не сказал - действительно под мою ответственность. Но я и не хотела ставить его.
В последнюю беременность наблюдалась в частной ЖК, тоже врачу было "пофиг".
Проще всего позвонить в страховую и выяснить этот вопрос, т.к. знаю, что раньше этот препарат был чуть ли не в списках жизненно необходимых. Врачи, конечно, могут недоговаривать, чтоб их не дергали.
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Marmalatt
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 30 окт 2011, 19:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 3 раза

Резус конфликт

Сообщение Marmalatt » 06 янв 2019, 17:03

Проще всего позвонить в страховую и выяснить этот вопрос, т.к. знаю, что раньше этот препарат был чуть ли не в списках жизненно необходимых.[/quote]
Ага, спасибо за подсказку :flower:
Я извеняюсь за свою дремучесть, а как выяснить к какой страховой я отношусь? просто по медполису или еще какая то страховка предусмотрена :crazy :stars
Аватара пользователя
Гала
Ударник форума
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 1587
На форуме с 05 сен 2009, 11:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 140 раз

Резус конфликт

Сообщение Гала » 06 янв 2019, 23:14

Marmalatt, по мед полису
Доченька: 30.11.2009
Сын: 04.06.2012
Доченька: 20.06.2015
Скрытый текст: Показать
Изображение
Marmalatt
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 30 окт 2011, 19:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 3 раза

Резус конфликт

Сообщение Marmalatt » 06 янв 2019, 23:35

Гала писал(а):Marmalatt, по мед полису

Ясно, буду выяснять! Спасибо :ok
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Резус конфликт

Сообщение Анастаси » 07 янв 2019, 09:22

Marmalatt писал(а):Девчонки, извиняюсь, может не к теме, но правда говорят, что у отрицательных женщин чаще всего однополые дети рождаются?

У меня разнополые, причем старшая дочь унаследовала мой отрицательный резус фактор, а сына я до сих пор не проверяла, но желтушки не было.
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Svtln
Бухгалтер, милый мой бухгалтер!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 9067
На форуме с 17 мар 2010, 00:04
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 1351 раз

Резус конфликт

Сообщение Svtln » 07 янв 2019, 09:45

Анастаси писал(а):причем старшая дочь унаследовала мой отрицательный резус фактор, а сына я до сих пор не проверяла

Прошу прощения за офтоп, а в каком роддоме вы рожали? Я обоих рожала в 4-м и сразу после родов, вот реально ребенка вытащили, обтерли-взвесили и тут же его группу крови сказали, думала что везде так. Правда врачи меня оба раза удивить этим пытались, но у нас с муже у обоих 1+ и поэтому и без анализов знали группу детей, но все же такой сервис :mosking
Вкус и цвет - хороший повод для драки. Жизнь — как зебра? Будь хитрее! Дошел до белой полосы и вдоль, вдоль!
Пригревшись в муравьином доме, стрекозы пели весь февраль. И в страшных муках умирала... мораль.
Аватара пользователя
Анастаси
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 5201
На форуме с 03 ноя 2012, 15:21
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 1672 раза
Поблагодарили: 730 раз

Резус конфликт

Сообщение Анастаси » 07 янв 2019, 12:20

Svtln писал(а): а в каком роддоме вы рожали

Сына во втором роддоме, кесарили, сразу после операции еще уздечку под языком подрезали, но вот про группу крови ничего не сказали. :unknw
Не гладь против шести, почеши за ушком!
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Резус конфликт

Сообщение Lapka » 08 янв 2019, 21:32

Да, иммуноглобулин в жк не ставят, только в стационаре по направлению с каким либо показанием (тонус и прочее) . Я сама покупала иммуноро кедрион в новой аптеке, 3500 и на 28 неделе медсестра по направлению гинеколога мне поставила.
Marmalatt
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 30 окт 2011, 19:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 3 раза

Резус конфликт

Сообщение Marmalatt » 09 янв 2019, 14:36

Я звонила в свою страховую, на что мне ответили что этот препарат внесён в перечень жизненно необходимых и его должны ставить бесплатно всем нуждающимся бесплатно-хоть в условиях стационара, хоть амбулаторно, отказ или принуждение приобретать его за счёт своих средств со стороны консультации неправомерен. Сказали идти в административный ресурс консультации и если вопрос не удаётся решить таким образом, то уже выходят на министерство здравоохранения.. :tap
Это то что я узнала со слов страховой, вот сегодня или завтра пойду в консультацию типо подковная, не знаю что мне на это скажут.. отпишусь потом!

Отправлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Ах да, ещё забыла упомянуть что после звонка в страховую мне перезвонили с нашей консультации Медсестра, справлялась о моем здоровье, о самочувствии.. откуда вдруг столько заботы!!




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»