Резус конфликт

Поддержать, поделиться опытом и советом.
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Резус конфликт

Сообщение Lapka » 09 янв 2019, 20:39

Marmalatt, даже если и сделают, то вряд ли импортный очищенный, самый дешёвый, я бы не хотела рисковать
Marmalatt
Пользователь
Сообщений в теме: 7
Сообщения: 123
На форуме с 30 окт 2011, 19:11
Реальное имя: Дарья
Благодарил (а): 3 раза

Резус конфликт

Сообщение Marmalatt » 09 янв 2019, 21:38

Lapka, да, мне бы тоже не хотелось неочищенный ставить..
А вы покупали импортный за 3500? Приятная цена конечно.. я просто думала что если импортный, то не меньше 13 тыс. Стоить будет. но мне сначала нужно сдать перед прививкой ещё раз на антитела, а потом уже решать с врачом этот вопрос.
А вы долго искали его в аптеках или как то заказывали-бронировали?
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Резус конфликт

Сообщение Lapka » 10 янв 2019, 13:09

Marmalatt, посмотрела по аптекам, в новой аптеке на сайте в наличии был, на батуевской под заказ. И да, анализ свежий нужен, врач направление на укол не даст без него.

Отправлено спустя 27 секунд:
Я брала иммуноро кедрион 3500, очищенный

Отправлено спустя 54 секунды:
Читала, что наш отечественный ставится только после родов, абортов, выкидышей, не для профилактики в 28 недель
LLenaSh
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 5175
На форуме с 30 мар 2010, 14:31
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Резус конфликт

Сообщение LLenaSh » 12 янв 2019, 02:13

Мне , когда я спросила про укол в эту беременность, сказали а зачем он тебе нужен, рожать же больше не собираешься? Ну я и правда не собираюсь, и не ставили. Со старшей тоже не ставили, но разница между детьми 12 лет, потому наверное никак и не отразилось отсутствие укола
Аватара пользователя
Джа Джа
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 588
На форуме с 11 апр 2008, 19:52
Реальное имя: Лена
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 38 раз

Резус конфликт

Сообщение Джа Джа » 29 май 2019, 20:23

Продам иммуноро кедрион за 3000. Купила неделю назад, лежит в холодильнике
Изображение
Аватара пользователя
Lapka
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 2817
На форуме с 23 июн 2008, 12:07
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 57 раз

Резус конфликт

Сообщение Lapka » 30 май 2019, 11:44

Я рада, что поставила, второй ребёнок снова взял кровь отца, так что неизвестно что бы было
Аватара пользователя
ЛисюнЯ КисюнЯ
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 8
На форуме с 04 окт 2012, 12:58
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Резус конфликт

Сообщение ЛисюнЯ КисюнЯ » 30 окт 2019, 05:38

Не хотела писать с моей ситуацией пока не родила. Делюсь для того, чтобы девочки находясь в состоянии ожидания самого прекрасного события в их жизни, ни слушали развесив уши то, что говорят врачи, а проверяли сказанное т. к. Врач по большей степени делает и говорит то, что диктует им вышестоящие руководство. Есть отмашка на планерка что Иммуноглобулин бесплатно не раздаем, вот и врач будет говорить Вам что нужно купить его за свои деньги, а поставим мол мы его Вам сами бесплатно. Чушь полная. Я столкнулась с тем, что у мужа резус кровь вторая положительная у меня вторая отрицательная,вот тут и началось мое знакомство с лапшой на уши. Внимание рассказ))))
Наблюдаюсь в ЖК (не буду называть в какую именно т. К. К врачу претензий нет вообще, почему написала выше), Сдаем на антитела регулярно, все хорошо, подходит срок колоть Иммуноглобулин и мне врач говорит покупаете, приходите, мы ставим. Странно говорю я начитавшись уже на тот момент и форум ХабМама и практику от юристов по России и даже статья в законе есть про это, что БЕРЕМЕННЫМ БЕСПЛАТНО!!!! Естественно врач удивилась и стала всячески оправдывать больницу мол раньше было бесплатно, сейчас таких средств нет, мол государство никому ничего не обязанно Ваше здоровье, вот и если хотите чтобы всё хорошо было потратите деньги никуда не ленитесь (описала своими словами то, что корректно пыталась мне объяснить врач). Ок проглотила вышла с кабинета, звоню по ОМС ВТБ на горячую линию в Москву. Об рисовала ситуацию консультанта, перевели меня на юриста и мне доходчиво объяснили ЖК обязанно сделать укол бесплаьно, в ином случае идете к заведующей решаете вопрос по любовно, если и она пойдет на понятную, то уже звоните нам, мы оставляем жалобу и решаем на своем уровне Вы получите укол бесплатно в любом случае (ЖК нарушает закон). Вуаля. Сказанно, сделанно. Идем к заведующей, заведующей нет отвечают в регистратуре, отпуск, замещает врач.... (Не буду уточнять ФИО) но у нее плотный прием Вы не попадете к ней по своему вопросу -Хорошо говорю я с улыбкой и произношу, - Значит я решаю свой вопрос со страховой? Чтобы никого не беспокоить тут? заветное слово страховая сыграла свою роль и мне тут же сказали куда идти и что меня примут(((((почему в нашей стране все делается через угрозу. Итог: меня приняли и сказали все решим, назначили время, я пришла и поставили укол !!!БЕСПЛАТНО!!! В роддоме естественно тоже поставили бесплатно когда родился сын узнали что у него как у папы тот же резус и даже группа крови и мне в роддоме сами сказали про укол даже не нужно было напоминать и все это!!!БЕСПЛАТНО!!!Так что девоньки милые проверяйте инфу и не тратьте нервы и деньги. Всех целую, всем удачи.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Простите за ошибки писала в 5 утра пока кормила малыша :flower:
Изображение

Изображение

Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Здоровье будущей мамы и плода»