Чудеса современной России Часть 2

Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Максим Б. » 23 июл 2013, 01:01

Кира@м, разумеется я лишь пишу свои имхо. Мне удивительно, как можно бороться с властью и при этом поддерживать эту же власть. Для меня это невозможно. Да хоть 1000 раз ВИ человек был золотой, его заслуги никто не принижает. Его не заслуги, тоже нужно помнить. И эти самые "заслуги" он творил и до путина, поэтому не путин проблема страны, а система, которая была до путина, создала путина. Никто не мешал ВИ сделал экономический рай в ХК, но не сделал. Никто не мешал другим губернаторам делать рай в своих регионах. Что делали? Грабили. Нонсенс!
Так что путин, это лишь следствие того, что было.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:
т.е. Адольф Гитлер при любых раскладах человек плохой, несмотря на то, что любил детей и реальные успехи, которых он добился в экономике и с точки зрения любого патриота своей страны, он заслуживает уважения. Только негодяй ведь он.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Но при этом он ведь так помогал простым немцам, которые остались одни без попечения детей, которые погибли в 1 мировой.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Ingenero » 23 июл 2013, 01:28

К слову об отношении Навального к грузинской войне. Запись в его блоге от 8/8/8:
"Конечно ни о каких дополнительных русских сухопутных войсках в ЮО речи сейчас идти не может. Но Россия должна предпринять следующие шаги (как минимум):
1. Оказать серьёзную военную и финансовую помощь ЮО и Абхазии (в тех размерах, в которых Абхазия готова реально воевать в ЮО).
2. Объявить ЮО зоной закрытой для полётов и немедленно сбивать все воздушные суда, оказавшиеся в этой зоне.
3. Объявить полную блокаду Грузии. Прекратить с ней любое сообщение.
4. Выдворить за пределы РФ всех находящихся на нашей территории граждан Грузии.

В дальнейшем действовать по ситауции, но при этом отдавать себе отчёт в том, что конечно запулить крылатой ракетой по генштабу грызунов очень хочется, но грызуны только этого и ждут."

Его отношения к этим словам сейчас:
"Да, назвал грузинов «грызунами» в посте о войне, о чем сожалею.
Это некрасиво, и, на самом деле, нивелировало весь пост.
Под всем остальным написанным тогда подписываюсь. "
=====
Вспоминая те дни, запланированность и фальшивость мощнейшей пропагандистской кампании мне была совершенна очевидна. А за прошедшие годы она и вовсе детально опровергнута. И про тысячи жертв, и про внезапное нападение. Уже и сам Путин с Медведевым рассказали, как они задолго готовили всю эту операцию. И если Навальный по прежнему поддерживает чушь, то он или дурень, или одно из двух.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Максим Б. » 23 июл 2013, 02:50

Вы такой наивный. Вы еще напишите, что советский союз не готовился к войне и выведите формулу, раз готовился к войне, значит хотел поработить европу, а значит гитлер молодец.
Ясен пень геноцида не было, о чем сразу было понятно. Только в информационной войне мы все равно проиграли, и это не смотря на нашу пропаганду, какой же была пропаганда Грузии?
Навальный в этом плане прав.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 23 июл 2013, 18:37

Ingenero писал(а):И если Навальный по прежнему поддерживает чушь, то он или дурень, или одно из двух.

Хотела ответить сама о том, что думаю по этому поводу. Но, как всегда, нашлись люди, которые более талантливо это сделали. Согласна с Ганапольским.
ПРО НАВАЛЬНОГО БЕЗ РЕФЛЕКСИЙ
Несколько вещей вокруг Навального, которые нужно отчётливо понимать.

Сейчас, когда ясно, что он будет идти в мэры и занимает крайне жёсткую позицию относительно власти, начинается активная компания его дискредитации (о тех когда-то сказал так, других оскорбил и т.д.) Компания будет идти по нарастающей ко дню голосования, над ней работают талантливые люди за хорошую оплату. Смысл - вброс компромата, чтобы Навальный не успевал оправдываться, чтобы даже самые ярые его сторонники засомневались в его "идеальном лике".

Он-то оправдается, но это будет потом.

По этому поводу вот что нужно помнить: каждый из нас много чего сказал за свою жизнь, однако взглядов не меняет только кретин. Если мы называем Ельцина демократом, то следует помнить что он говорил, будучи в ранге членства в КПСС. Если называем Познера либералом, то видимо прощаем ему агитацию за СССР в предыдущие годы. То есть, мы признаём, что люди могут меняться.

Навальный не вчера родился, поэтому многое говорил за свою жизнь, видимо многих обидел и даже оскорбил. Да, его кренило к националистам, а кого-то шокирует его категоричность.

Но он не обязан всем нравиться, кроме того, у нас с вами нет другого инструмента, чтобы разворачивать страну от её преступного существования.

Поэтому следует задать себе вопрос - мы поддерживаем Навального, потому что нам нужен "хороший умный мальчик, который не любит того, кого мы не любим", либо через него МЫ реализуем НАШУ идею восстановления конституционных норм в стране.

Видимо, второе.

Следовательно, нам необходимо спокойно относиться к новым и новым попыткам Кремля дискредитировать своего, впервые, НАСТОЯЩЕГО противника, но нужно внимательно прочитать его программу, потому что спрашивать с него мы будет не за "казала-мазала", а за невыполнение своих же взятых обязательств - ведь главная претензия к Путину именно его не подотчётность, я так понимаю.

Поэтому хорошо бы умерить рефлексию и понять, что что для Кремля сейчас все мы - не более чем инструмент, что бы утопить Навального нашими же руками по ГБ-шным разводкам.

Однако будем помнить, что Навальный - это НАШ инструмент, чтобы вернуться к нормальной стране.
Да, он яркий, харизматичный и талантливый.

Однако, не следует в него влюбляться - он не девушка.

Пока он идет в фарватере превращение России в человеческую страну - честь ему и хвала, идём на ним, у него получается.

Если сменит фарватер- найдётся другой "Навальный".
Доверяй, но проверяй.

Однако, не поддавайся на провокации - проверяй, но доверяй.

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1120356-echo/

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ЭТО ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ!
http://aleshru.livejournal.com/3466079.html молодец парень. В нынешних условиях - это действительно мужество.

Добавлено спустя 15 минут:
А вообще, наверное стОит передать ВЕСЬ ответ Навального. И про Грузию и про ...в общем читайте, кто не читал.
ОТВЕТ АЙДЕРУ МУЖДАБАЕВУ
http://ads.adfox.ru/173362/goLink?p1=beela&p2=emux&ifd=1
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Ingenero » 23 июл 2013, 19:17

Мама Оксана писал(а):Согласна с Ганапольским.
Ерунда какая-то. О какой компании дискредитации пишет Ганапольский? Разве речь обо лжи, компромате, или каких-то ошибках молодости? Нет, речь о нынешнем, текущем, подтвержденном отношении к тем событиям. Сам Навальный не видит в своем мнении чего-то предосудительного, почему вы видите? Навальным вполне мог ответить - да, увлекся и поддался пропаганде, но щас прозрел. А он с хамоватым видом повторяет ту самую чушь.

Мне больше понравилась другая идея Коха:
"Но тут возникает одна проблема. Вот представьте: случилось чудо и власть сегодня в руках нормальных людей (некий условный Навальный для примера). Вот я себя ставлю на его место (я могу себе позволить такой мысленный эксперимент, я кое чего в этом понимаю).

И вы оказываетесь в ловушке: с одной стороны на лицо все признаки кризиса и близкого краха (если ничего не делать). А с другой стороны инерционность системы огромна (все-таки седьмая-восьмая экономика мира) и народ еще какое-то время остро не почувствует приближения кризиса даже если продолжать работать в путинской парадигме.
...
Скрытый текст: Показать
С другой стороны, вы понимаете, что реформы в духе этой статьи S&P надо проводить немедленно иначе потом их проведение будет связано с непропорционально большими социальными издержками и материальными затратами.

Но вы также и понимаете, что все реформы так или иначе на первых порах скажутся на доходах населения не в лучшую сторону.

Таким образом вы даете своим оппонентам в руки козырь: "А вы Путина ругали! При Путине все было хорошо, а пришли эти дерьмократы - и все рухнуло".

И ваша популярность идет к черту. И ладно бы. В конце концов это нормально, что рано или поздно политик должен уходить. Но проблема в том, что она падает почти сразу и вы не успеваете провести даже самые нужные реформы."
(https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=625552964145099&id=100000712037223)


Вот это действительно удручает. До сих пор полно (а скорее даже увеличилось) идиотов, которые рассказывают, как хорошо было при СССР, а вот только начались реформы, так стало плохо. При любом раскладе ценности свободы и рынка получаются оболганы, идем по левому пути Венесуэлы/СССР.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 23 июл 2013, 19:32

Ingenero писал(а):Разве речь обо лжи, компромате, или каких-то ошибках молодости?

Ну тот же Муждабаев, когда спрашивал Навального, приводил примеры именно лжи, неверных фактов. Я вообще не понимаю, почему люди предъявляют столько претензий Навальному, но зато тех, кто у власти - очевидно считают во всем правыми. Навальный живой человек, отнюдь не ангел, у него, как и у всех людей, имеются недостатки и достоинства. И правильно пишет он сам и Ганапольский - Навальный также имеет право на ошибки и тому подобное. Пусть все критиканы лучше к властям свои вопросы обратят. Ну или предложат лучшего кандидата, чем Навальный, и объяснят, чем именно он лучше. Разве Навальный рвется к диктатуре? Или он предлагает что кошмарное? Его требования пока что понятны и просты - не врать и не воровать. Честные выборы, независимость судов, соблюдение Конституции.
Ingenero писал(а):Но вы также и понимаете, что все реформы так или иначе на первых порах скажутся на доходах населения не в лучшую сторону.

Вполне возможно. И именно тут сработает принцип Навального - НЕ ВРАТЬ. Честно сказать народу (внедряя что либо) - что его ждет. И сделать власть подотчетной перед народом. Дал, допустим, губернатор, мэр, президент какое либо предвыборное обещание - будь любезен отчитаться перед окончанием срока о его выполнении. Честность, прозрачность - вот что поможет пережить нелегкие времена, если они вообще настанут.
Аватара пользователя
Ingenero
Старожил
Сообщений в теме: 73
Сообщения: 692
На форуме с 15 сен 2010, 01:56
Реальное имя: Олег
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 206 раз
Контактная информация:

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Ingenero » 23 июл 2013, 20:01

Мама Оксана писал(а):Муждабаев, когда спрашивал Навального, приводил примеры именно лжи, неверных фактов
Вообще он задавал вопросы - "правда ли". И на важный для меня вопрос, о Грузии, Навальный ответил - да, правда. На другие ответил "нет, не правда", вопрос исчерпан.

Мама Оксана писал(а):Честные выборы, независимость судов, соблюдение Конституции.
По Конституции, Россия может вводить войска в другие страны лишь с одобрения Думы. В грузинской войне эту норму грубо нарушили - под фальсифицированными предлогами войска ввели, и лишь некоторое время спустя, задним числом, Дума одобрила. Никто вменяемый не станет одобрять, что Россия завоевала треть соседнего государства, это грубейшее попрание норм международного права. За подобные дела СССР выгнали из Лиги наций, как и Японию и Германию.

Я понимаю логику некоторых - сначала хоть как-то сменить власть, а там, глядишь, войдет в привычку, заработают нормальные выборы. Или "не важно, как много у Навального ума, лишь бы был крепкий лоб, прошибить эту стену". Здравое зерно в этом есть, но увы, полон пессимизма.
Аватара пользователя
Максим Б.

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Максим Б. » 23 июл 2013, 20:08

По Конституции, Россия может вводить войска в другие страны лишь с одобрения Думы. В грузинской войне эту норму грубо нарушили - под фальсифицированными предлогами войска ввели, и лишь некоторое время спустя, задним числом, Дума одобрила. Никто вменяемый не станет одобрять, что Россия завоевала треть соседнего государства, это грубейшее попрание норм международного права. За подобные дела СССР выгнали из Лиги наций, как и Японию и Германию.

и за тоже самое Рузвельту грозил импичмент, и ему пришлось вывести войска с территории России.
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Зеро » 23 июл 2013, 20:30

Мама Оксана
.... её преступного существования.

Оговорочка прям по Фрейду. Г. Киссинджер одобряЭ - "лишняя страна ..." (с) же, чО там :heat

Ingenero
Мне больше понравилась другая идея Коха:

Вы еще Танечку Дъяченко экспертом приведите, ОВМ всякой подобной мрази здесь очень сильно не хватает ога :ok

Ingenero
идем по левому пути Венесуэлы/СССР.

( Мечтательно вздыхая ) эх хорошо бы кабы так ... :girl_in_love
Ingenero
как хорошо было при СССР

( Пожимая плечами ) Ну я жил при СССР, и да - было ок, ЧЯДН? :unknw
Последний раз редактировалось Зеро 23 июл 2013, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 23 июл 2013, 20:35

Ingenero писал(а):Здравое зерно в этом есть, но увы, полон пессимизма.

:mosking Я реалистка. И я четко понимаю, что кроме Навального РЕАЛЬНОГО претендента на роль лидера оппозиции - нет. Мне не нравится слово "лидер", но увы и ах, без этого на данном этапе не обойтись. Мне симпатичен Навальный, я ему доверяю. Только прошу не путать доверие и уважение с фанатизмом :mosking Категорически против возведения кого либо в ранг кумира-царя. Ну а уважение Навальный вполне заслужил. Реальными делами, смелостью, целеустремленностью и тем самым "умением держать удар" :yes

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Зеро, Вы хоть цитируйте полностью. А то какие то невнятные куски тащите и инетным сленгом о чем то пытаетесь сказать. Пишите понятней, без выпендрежа, пожалуйста.
Аватара пользователя
Зеро
Старожил
Сообщений в теме: 34
Сообщения: 637
На форуме с 30 май 2012, 00:53
Реальное имя: Я
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 159 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Зеро » 23 июл 2013, 20:49

Мама Оксана
Зеро, Вы хоть цитируйте полностью.

ок -
Мама Оксана
.... её преступного существования.

Что не так процитировано? :unknw
Мама Оксана
и инетным сленгом о чем то пытаетесь сказать. Пишите понятней, без выпендрежа, пожалуйста

( с сочуствием ) в гугле забанили? :rofll ... :lol: :lol: :lol:
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 23 июл 2013, 21:49

АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ О ТОМ, ПОЧЕМУ ЕГО ОТПУСТИЛИ, ОТНОШЕНИЯХ С ИНТЕЛЛИГЕНЦИЕЙ, СУДЬБЕ КАПКОВА И ЛЕГАЛИЗАЦИИ ГЕЙ-БРАКОВ. ЧАСТЬ 1
http://tvrain.ru/articles/aleksej_navalnyj_o_tom_pochemu_ego_otpustili_otnoshenijah_s_intelligentsiej_sudbe_kapkova_i_legalizatsii_gej_brakov-348548/
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 23 июл 2013, 23:45

ИЗ СООБРАЖЕНИЙ ГИГИЕНЫ
https://www.facebook.com/petr.ofitserov/posts/585726521480270
Мама Оксана
*Рассудительная мама*
Сообщений в теме: 643
Сообщения: 5772
На форуме с 17 апр 2008, 17:26
Благодарил (а): 599 раз
Поблагодарили: 1255 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Мама Оксана » 24 июл 2013, 10:42

«Почему мы не можем выиграть?»
Глава штаба Навального рассказал «Ленте.ру» о судах в Кирове и договоренностях с Собяниным
http://lenta.ru/articles/2013/07/23/volkov/

Добавлено спустя 33 минуты 12 секунд:
:mosking
поговорил с рабочими
[youtube]pcjrMLK9Q3I[/youtube]
http://navalny.livejournal.com/825813.html
Аватара пользователя
Calipso
Мыслю многогранно
Сообщений в теме: 47
Сообщения: 4471
На форуме с 23 май 2011, 14:28
Реальное имя: Вероника
Благодарил (а): 877 раз
Поблагодарили: 806 раз

Re: Чудеса современной России Часть 2

Сообщение Calipso » 24 июл 2013, 18:32

Ingenero писал(а):До сих пор полно (а скорее даже увеличилось) идиотов, которые рассказывают, как хорошо было при СССР, а вот только начались реформы, так стало плохо.
не надо называть людей которые там жили и работали идиотами
Ну ненавидите СССР ну и на здоровье, правда не пойму чего вам лично там плохо было.
многие признают что были дурости и минусы но хорошего было больше.
При любом раскладе ценности свободы и рынка получаются оболганы, идем по левому пути Венесуэлы/СССР.

лично мне сомнительны ваши свободы и прелести рынка, кто их оболгал они сами себя проявили во всей красе.
В погоне за рублем многие забили на ценность самую главную ценность человеческой жизни, поэтому пароходы тонут, в шахтах гинут и т.д. со строек падают гроздьями и т.д. любую отрасль возьми. Зато рынок, только у нас он какой-то дикий получается.
И да, хочу бензин чтоб стоил как в Венесуэлле :haos

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
вы там еще Белоруссию с Сев. Кореей сравнивали, тоже забавно
несколько знакомых в этом году там ( в Белоруссии) побывало в легком шоке от увиденного в хорошем смысле, так что мимо.




  • Реклама

Вернуться в «Власть, политика, общество»