"Перекус" в школе

Аватара пользователя
Юкка

"Перекус" в школе

Сообщение Юкка » 22 сен 2012, 21:24

Сосиски и пельмени - это бич любой школы, да и не только ее. Неизбежное зло. Содрогаюсь при мысли, что мой ребенок пока вынужден это есть. Там тоже много химии, да и мясо зачастую не мясо, а так....название. Поэтому минимум что можно сделать, так это не дп.вать ему с собой химии дополнительно :-)
Моя однокурсница решила проблему с творожком и йогуртом так: родительский комитет класса купил сумку-холодильник, дети там хранят свои перекусы. Я не знаю еще насколько это приемлимо в наших школах.
Птичка-лесичка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 91
На форуме с 13 фев 2012, 19:17
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Перекус" в школе

Сообщение Птичка-лесичка » 23 сен 2012, 21:40

Тоже волнует этот вопрос :stars . Я даю или яблоко, банан, или бисквит "Бегемотик "Бонди"+ сок в маленькой пачке, или булочку и холодный чай в пол-литровой бутылочке.
Аватара пользователя
Ксю:)
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 921
На форуме с 06 июн 2011, 01:37
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение Ксю:) » 25 сен 2012, 13:30

Моя хоть и не ела школьную еду, но в столовую ходила со всеми(первоклашек одних не оставляют ни в классе, ни в корридоре). И чтобы в столовке не стоять в сторонке, брала перекус булку и сок. Во многих садиках на второй завтрак сок сладенький дают (мед.работник меню составляет).
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Аватара пользователя
Ксю:)
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 921
На форуме с 06 июн 2011, 01:37
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 41 раз

Сообщение Ксю:) » 01 окт 2012, 20:12

Да, еще булочку кругленькую небольшую надрезаешь кладешь кусочек сыра, закрываешь и в микроволновку, там он плавится запаивает булку. Моей оччень нравится. Сколько раз брала ни разу не испортилось-уже не жарко.
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой
Птичка-лесичка
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 91
На форуме с 13 фев 2012, 19:17
Реальное имя: Аня
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: "Перекус" в школе

Сообщение Птичка-лесичка » 11 окт 2012, 22:46

Хорошая идея!!!
Аватара пользователя
olses
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 133
На форуме с 22 фев 2011, 21:41
Реальное имя: ольга
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

"Перекус" в школе

Сообщение olses » 12 окт 2012, 19:40

очень хороший вариант - смузи - молоко, фрукты взбитые- в бутылку герметичную (японские хорошие) - абсолютно полноценный прием пищи.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
за пару часов не успевает прокисать)))
Дети-это счастье!
Аватара пользователя
птиса
Летучая-кусучая
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2794
На форуме с 20 дек 2009, 22:22
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: "Перекус" в школе

Сообщение птиса » 29 окт 2012, 23:16

Девочки, мой сынок никогда отсутствием аппетита не страдал. при этом пару раз только в первом классе брал с собой гематогенку или мюсли батончик. ест в столовке. да, рожки-сосиски и прочее - это не полезно. но сытно. а что-то полезное давать с собой - испортится, ибо всё полезное хранится очень мало. поэтому проблему из питания стараемся не делать. правда ест он не все, но ни разу не жаловлся, что голодный. прорвёмся! ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Татиана
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2145
На форуме с 27 янв 2010, 12:39
Реальное имя: Татиана
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Перекус" в школе

Сообщение Татиана » 06 ноя 2012, 14:47

Мы не в первом классе, но проблема питания стоит остро: ребенок отказывается есть еду, приготовленную в школьной столовой. С одной стороны мне тревожно, что она в свободном питании (берет из дома йогурты, бутерброды, сок), а с другой, все же лучше, чем как говорит ребенок "еда холодная, невкусная, а в чай мальчики плюют".
Ксю:), спасибо, попробуем ваш рецепт
Аватара пользователя
бонбони
Нас не догонят
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 16050
На форуме с 26 май 2008, 20:56
Реальное имя: Юлечка :)))
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 372 раза

Re: "Перекус" в школе

Сообщение бонбони » 21 ноя 2012, 11:51

Моя завтракает после 2 урока, в столовой дают кашу, яйца, бутерброды с сыром, плов, макароны с сосиской, котлетки, обожает когда запеканка, но перекусы обязательно даю, обычно это яблочки и крекер/печеньки, чтоб на переменке пожевать..вода в классе есть.
Аватара пользователя
АБУ
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 2069
На форуме с 27 мар 2012, 19:33
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 299 раз

"Перекус" в школе

Сообщение АБУ » 10 дек 2012, 21:08

Я своей первоклашке-доченьке на перекусы не даю ничего, у них завтраки после 2 урока (ходят обязательно все), но кушает она не всегда (всетаки еда столовская). Поэтому мы обязательно завтракаем дома: варю кашки молочные (мультиварка спасает :cheesy ), йогурты/творожки, сыр, яички перепелиные.
luda77
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 13
На форуме с 02 янв 2013, 20:24
Реальное имя: людмила

Re: "Перекус" в школе

Сообщение luda77 » 03 янв 2013, 14:41

я даю деньги, только настаиваю чтобы правильно питался ;-)
Олена
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 50
На форуме с 20 мар 2011, 10:58
Реальное имя: Jльга
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Перекус" в школе

Сообщение Олена » 18 мар 2013, 16:35

а если ребенок вообще не ест молочку - ни йогурты ни творожки?! и такое бывает! максимум что могу затолкнуть с ложки - это молоко с несквиком! :unknw , сыр правда ест! в детстве пыталась и по-хорошему и уговорами и насильно (насильно добилась только рвоты...)
Аватара пользователя
Русалочка_Ариель
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 54
На форуме с 30 май 2013, 04:32
Реальное имя: Нина
Поблагодарили: 4 раза

Re: "Перекус" в школе

Сообщение Русалочка_Ариель » 04 июн 2013, 03:41

Я бананы или яблоки даю для перекуса.
Аватара пользователя
ведмовочка
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 796
На форуме с 12 дек 2012, 19:26
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 579 раз
Поблагодарили: 153 раза

Re: "Перекус" в школе

Сообщение ведмовочка » 21 сен 2015, 20:06

Все это конечно хорошо, что касается так называемых перекусов. А что делать когда ребенок не ест столовскую еду? Ну не вижу я смысла сдавать от 200 рэ за то, что не будет съедено. С собою запрещают даже на перекусы так сказать яблоки, бананы , соки и бутеры. ( аргумент таков , что не все родители смогут ребенку делать бутеры с красной/черной икрой... При чем тут ваще икра :unknw Кто из мам как выкручивался в данной ситуации ( ведь не все дети завтракают полноценно перед школой, аппетит как и сам ребенок еще не совсем проснулся) или у всех детей силен корпоративный дух и все едят в столовой?
Чем хороша жизнь — в ней есть возможности (House, M.D.)
Advin
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 217
На форуме с 05 дек 2010, 12:56
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: "Перекус" в школе

Сообщение Advin » 24 сен 2015, 20:47

Мы в первом классе ходили на продленку, поэтому приходили на занятия к 8.30 и уходили после 6, к 7 были дома....с собой соответственно перекусы складывала обязательно, тк несколько раз в неделю были еще и кружки до 20.30...
Обычно давала сок/питьевой йогурт и воду в бутылочке, бутерброды (или тост), блины фаршированные (творог, яблоко, мясо...) или нет, творожок в герметичной упаковке, яблоко, булочку или ватрушку (гаваньские спасали), пирожки. Отдельно в маленький контейнерок насыпала орехи и смесь сухофруктов-это на сладкое.
Дополнительно давала денежку, чтобы она могла в столовой покушать, если захочет, но не сладкое...продержались год хорошо
Изображение Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Школьники и подростки»