помогите

Делимся опытом в решении психологических проблем.
Правила форума
Каждый человек имеет свой жизненный опыт, навыки и знания, и по своей натуре является неким психологом самому себе.

Этот форум предназначен для обмена личным опытом и переживаниями форумчан. Озвучивая вопрос, помните, что отвечать вам могут все участники, кто хочет и может поделиться своими знаниями и мнением.
Если вы хотите узнать мнение специалиста, задайте вопрос в форуме Консультации психолога Тыщенко И.В..
Aleksandra_91
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 07 июн 2012, 09:27
Реальное имя: Александра

помогите

Сообщение Aleksandra_91 » 05 сен 2012, 13:34

Здравствуйте! Помогите мне разобраться в сложившейся ситуации. Я очень волнуюсь и может не смогу описать всего правильно. Мы с мужем очень хотели ребенка, вот она беременность и все хорошо. Очень хотели узнать пол ребенка, врач сказал, что это мальчик. Я чуть неразрыдалась прямо в кабинете УЗИ . Я так до конца и непоняла из за чего, то ли что это мальчик, то ли что я просто знаю кто родится и это стало для меня шоком , но с этого времени у меня ощущение пустоты. Я не хочу заниматься покупкой коляски, кроватки и т.д. И отношение поменялось, я не разговариваю с малышом. Раньше я как то старалась послушать музыку , почитать сказки, кушать только самое полезное. Радовалась каждому его шевелению. Сейчас я знаю что во мне растет человечек, как будто так и надо. Никакой радости и волнения. Нет я так же переживаю что бы он родился здоровым, но ничего не делаю для этого. И даже иногда кажется , что я его совсем не люблю. Вот это меня пугает! Я же мать!
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: помогиет

Сообщение ghhg » 05 сен 2012, 13:49

А вы что девочку хотели, если все это началось после того, как пол узнали?
Aleksandra_91
Новичок
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 15
На форуме с 07 июн 2012, 09:27
Реальное имя: Александра

помогиет

Сообщение Aleksandra_91 » 05 сен 2012, 13:52

Ну не сказать, что именно девочку. С самого начала очень хотела сына. Потом переключилась на девочку, а перед самым УЗИ думала и о том и о другом. Думала кто будет тот будет, любить буду в любом случаи.
Аватара пользователя
ghhg
*Активист года 2015*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 13577
На форуме с 26 фев 2011, 23:17
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 1687 раз

Re: помогиет

Сообщение ghhg » 05 сен 2012, 15:31

Может это просто от избытка гормонов такие эмоции. А насчет покупок не переживайте, я так вообще ничего не покупала, плохой приметой считала. Муж все купил, пока в роддоме была. Наверно все по разному испытывают чувства. Большинство переживают беременность, как нечто само собой разумеющееся. Сказки и музыку далеко не все слушают. А почувствуете, что любите вы малыша, когда на руки возьмете, к груди приложите.
Аватара пользователя
бельчонок
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1365
На форуме с 14 мар 2010, 10:35
Реальное имя: Галина
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: помогиет

Сообщение бельчонок » 06 сен 2012, 13:24

Aleksandra_91, правильно пишет ghhg, это гормоны. Наврядли это из-за того, что узнали пол малыша, ведь сами пишите
Ну не сказать, что именно девочку. С самого начала очень хотела сына. Потом переключилась на девочку, а перед самым УЗИ думала и о том и о другом. Думала кто будет тот будет, любить буду в любом случаи.

Вырастит животик, лялечка начнет пинаться, тогда появятся другие чувства.
А почувствуете, что любите вы малыша, когда на руки возьмете, к груди приложите.
:yes
А сейчас у Вас буря чувств и страх перед новым этапом в жизни. Всё Вы любите своего малыша, просто не осознали этого еще. У меня была очень тяжелая долгожданная беременность, с самого первого месяца и все девять я пролежала в больницах на сохранении и поэтому мне было неважно мальчик или девочка, я так боялась потерять малыша, я полюбила его как только увидела две полоски на тесте :heart: , я отмечала каждый день в календарике, я прислушивалась к каждому "шороху" в животе. Гоните от себя эти мысли, просто навязываете их себе и начинаете верить в эту бредятину.
тася
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 10
На форуме с 26 фев 2011, 20:09
Реальное имя: наташа
Поблагодарили: 2 раза

Re: помогиет

Сообщение тася » 13 сен 2012, 15:35

Aleksandra_91, не переживайте! это однозначно перемена вашего гормонального фона: не можешь себе объяснить,что с тобой происходит,почему ни чего не чувствуешь,быстро может огорчить что-то , а что-то заденет за душу и порадует! исходя из своего опыта, могу сказать,что я во время беременности просто была самая красивая и счастливая женщина на земле. но я не разговаривала с животиком, не было у меня инстинкта матери,ни какой музыки я не хотела слушать. просто вела спокойный образ жизни и наслаждалась всякими вкусняшками! единственное,что мне было интересно- читать журналы про роды, про малыша первый месяц жизни и год. на втором узи я тоже ревела ,что у меня мальчик, а не девочка. врачу Узи вообще заявила "да ну нафик!". говорила мужу не хочу этого ребенка. все потом встает на свои места . и придет счастье материнства. это все гормоны и положение "обязывает" себя так вести. ни в коем случае не надо себя насиловать ходить за покупками и заставлять себя говорить с малышом. просто получайте удовольствие от того,что вам доставляет то самое удовольствие. сейчас важно быть спокойной, умиротворенной,малыш почувствует спокойствие ваше и тоже ему будет спокойно. не значит что НАДО с ним болтать и тогда все будет хорошо! нет . он почувствует все изнутри. маме хорошо-и мне хорошо. не напрягайтесь.расслабьтесь и просто занимайтесь чем хотите. хотите спать все время-спите. просто наслаждайтесь и все наладится! поверьте!
Аватара пользователя
Кристин@
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 504
На форуме с 24 янв 2010, 00:26
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: помогиет

Сообщение Кристин@ » 18 сен 2012, 17:39

Варианта 2
Или физиология: поделитесь с терапевтом и пройдите доп анализы
или психика:
замещение
есть проблема, которая вас сильно пугает, пугает так, что вы даже вскользь о ней думать не можете, вот ваше бессознательное и объявило причиной ребенка. просто что бы вас успокоить и не пугать ;-)
наверное в обоих случаях нужно смирится и дождаться рождения здорового малыша, а потом решать проблемы.
не стоит от близких скрывать свое состояние, четко излагайте все что с вами происходит, потом прощу будет с ситуацией справиться :flower: :flower: :flower:
пузику и маме тысячу лучей любви :mama :mama :mama
Аватара пользователя
ХАБАШКА
Интеллект и юмор
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 15095
На форуме с 29 апр 2010, 19:05
Реальное имя: Ниночка
Благодарил (а): 1544 раза
Поблагодарили: 1033 раза

Re: помогиет

Сообщение ХАБАШКА » 23 апр 2014, 12:44

...раньше Бог давал детей, а сейчас мы такие умные стали, что решили сами выбирать....стали бояться родов...
кто выбирает, того жизнь научит, где можно выбирать, а где нужно быть благодарным, что вас выбрал именно этот ребенок.
Молитесь(можете и прямом смысле, если для вас важно, чтобы был здоров и простил вас, что вам не нужен...
Представьте СЕБЯ( внутреннее ваше ощущение), что ваш ребенок со временем скажет вам: зачем мне нужна была еще и мать :tap хватило бы и одного папы... Вдруг вы бы поняли, что никому не нужны....
Многие рады бы хоть кому....а не достойны ни девочки, ни мальчика... в лучшем случае собаки...
Аватара пользователя
jersan
*Он наш супермен*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 19694
На форуме с 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 2201 раз

Re: помогиет

Сообщение jersan » 23 апр 2014, 13:35

Aleksandra_91 писал(а):Я не хочу заниматься покупкой коляски,

ну и правильно она нафиг не нужна :unknw
Аватара пользователя
mica
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5459
На форуме с 01 июл 2011, 09:40
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: помогиет

Сообщение mica » 23 апр 2014, 13:45

Aleksandra_91 писал(а):Я не хочу заниматься покупкой коляски, кроватки и т.д. И отношение поменялось, я не разговариваю с малышом.

кроватку я купила после 35-й недели, коляску уже после родов. И во время беременности я практически не разговаривала с животом. Какая я ужасная мать, однако :mosking




  • Реклама

Вернуться в «"Сам себе психолог"»