Кто защитит ребенка от соседей?

Модератор: Svtln

Svetlana_dup
Новичок
Сообщений в теме: 5
Зарегистрирован 14 июн 2012, 11:09
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Svetlana_dup » 05 сен 2012, 13:23

Добрый день!
Столкнулась с ситуацией, когда уже появилась необходимость защищаться. Дело в том, что мы живем в обычном девятиэтажном панельном доме, на седьмом этаже. А кто жил или живет в таких домах, то знает, насколько там отсутствует звукоизоляция. Под нами живет женщина 65 лет с сыном-холостяком 45 лет. Больше у них никого нет. Так они в мое лице нашли жертву их нападок. Постоянно орут, оскорбляют, стучат, ссылаясь что мы им спать не даем. Были моменты, когда писали жалобу, что якобы мои дети катают мячики, бегают по полу (а у нас ламинат во всей квартире), прыгают, а у них при этом люстра качается и у бабушки нервный срыв случается. Они целенаправленно стучат в ночное время по батареям, по потолку молотком, включают громко телевизор, оскорбляют, полицию вызывают по ночам. Дети уже на цыпочках ходят, компьютер включают только в наушниках и вздрагивают от каждого стука. обращалась в милицию. Ну составили протокол, а толку-то..... Помогите пожалуйста!!! Куда мы можем обратиться!!! Может у нас существуют какие-либо комитеты по правам ребенка в сложившейся ситуации? Заранее всем спасибо. Светлана. :(
слиВОвая
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Зарегистрирован 30 сен 2008, 12:59
Благодарил (а): 125 раз
Контактная информация:

Re: Кто защитит ребенка от соседей?

Сообщение слиВОвая » 05 сен 2012, 13:43

Svetlana_dup, Над нами живут соседи, у которых тожеьламинат, ламинат он звук отражает, слышно все... Временами мы с мужем представляем, что они трупы по комнатам волочат, бусы по полу катают и она всегда на шпильках ходит. Шорох и грохот стоит невыносимый! Малейший звук слышно очень звонко.
Стучат по батареям, ну пусть слесари врежут неметалические трубы...а дети ведь на то и дети шумно играют даже когда на цыпочках ходят, так что купите соседям ящик валидола и валерьяны :listen
А если у вас такие соседи, то набирайтесь терпения...
Svetlana_dup
Новичок

Сообщение Svetlana_dup » 05 сен 2012, 13:46

слиВОвая, Дело том, что дома совсем никого не бывает. Дети днем в школе, по вечерам на кружках. Ламинат уже застелила коврами в детской комнате и прихожей. Родители пенсионеры периодически приезжают, говорят куда уж тише. А в Полиции это называют "Белые видения" ( про нее)...
Светлана Викторовна
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Зарегистрирован 23 авг 2012, 11:26
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Светлана Викторовна » 05 сен 2012, 13:55

Сочувствую! Но мне кажется, что Вы обречены!
Svetlana_dup
Новичок

Сообщение Svetlana_dup » 05 сен 2012, 14:00

Светлана Викторовна, а Вы оптимистка гляжу))))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Светлана Викторовна, Я без боя не сдамся и детей в обиду не дам.
Кыса
Опытный пользователь
Зарегистрирован 05 июл 2012, 16:28
Реальное имя: Ольга
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Кыса » 05 сен 2012, 14:26

Купите перфоратор. Они вам по батарее, а вы перфоратором в пол (заведите себе одну дырочку в полу и туда его втыкайте), батареи (стояки я так понимаю) оборачивайте в шумопоглощающий материал (с низу до верху).
ТС вы живете сверху, вам жизнь невыносимой соседям сделать проще и легче.
Если они орут и оскорбляют, то нужно открывать дверь только со свидетелем, а лучше с двумя. Тогда вы пишите на них сначала заявление в полицию, а потом иск в суд за оскорбление.
А самое сильное оружие против них это беговая Дорожка. Они взвоют и будут рады если ваши дети будут просто по полу бегать.
Ну и закон на вашей стороне, вы обязаны соблюдать тишину (не более 45 дБ.) с 23.00. До 23.00 не более 55 дБ. (шаги и стук каблуков в эту цифру укладываются). Будьте твёрды в своих намерениях, пишите участковому, только вам обязательно нужны свидетели.
Светлана Викторовна
Пользователь

Сообщение Светлана Викторовна » 05 сен 2012, 15:17

Светлана, в этой ситуации главное - не погрязнуть! Не утонуть с головой. Что ни говори, а отрицательные эмоции и планы мести в дом "тащить" не очень хорошо! Может простить ее и пусть изводят себя сами.
Svetlana_dup
Новичок

Сообщение Svetlana_dup » 05 сен 2012, 15:44

Светлана Викторовна, Ну я о мести и не помышляю. Просто решила для себя, что если они меня в позу поставили, то я не допущу, чтобы они сделали то же самое и с моими детьми.
Светлана Викторовна
Пользователь

Сообщение Светлана Викторовна » 05 сен 2012, 18:10

Я Вас понимаю, главное, чтобы это не затянулось!
....может "мальчика" женить....? Тогда им забот хватит.
Svetlana_dup
Новичок

Сообщение Svetlana_dup » 06 сен 2012, 08:14

Светлана Викторовна, он был женат. Жена от него ушла, когда он ее беременную избил и на балконе зимой закрыл. Девочка потом родила двойню на пятом месяце, и детки были поломаны. Конечно же они не выжили.... А Вы говорите, женить................ :chert
SerNa
Я тут навеки
Зарегистрирован 28 окт 2008, 10:32
Благодарил (а): 65 раз

Сообщение SerNa » 06 сен 2012, 08:46

Svetlana_dup, а почему муж Ваш не может поговорить по мужски с соседом-сыном? У меня у брата была точно такая же ситуация. Заселились в новый дом и вот снизу соседи как начали их изводить по каждому поводу, что ребенок бегает, да стучит и т.п. Жена его по хорошему пыталась, но бесполезно. Брат один раз сходил, поговорил с этими соседями :chert Сразу успокоились и с тех пор не приходят. Правда говорят и не здороваются даже, ну да кому нужны их приветствия :nea:
Последний раз редактировалось SerNa 06 сен 2012, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Марина77
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Зарегистрирован 26 окт 2010, 07:41
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 485 раз

Сообщение Марина77 » 06 сен 2012, 08:57

Svetlana_dup, у нас ещё хлеще было в том году, соседи над нами жаловались, что мои дети слишком громко топают. :crazy
Это они нам так мстили, т.к. у них и музыка орёт и драки и сборища, я ходила, ходила, а потом написала на сайт управления МВД и с 09 марта живём в тишине и покое... :girl_in_love :ttt :ttt :ttt До этого нам говорили, что сделать ничего нельзя и т.д., зато после обращения на сайт сразу же нашлись меры (штраф приличный и протоколы об административном правонарушении), я столько сотрудников полиции не видела, а тут все ходили и ходили, письма писали мне и писали. :rat
jersan
*Он наш супермен*
Зарегистрирован 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение jersan » 06 сен 2012, 09:01

Svetlana_dup писал(а): Может у нас существуют какие-либо комитеты по правам ребенка в сложившейся ситуации?

причём здесь права ребёнка? ;-)
Svetlana_dup писал(а):мы живем в обычном девятиэтажном панельном доме, на седьмом этаже

Svetlana_dup писал(а): Они целенаправленно стучат в ночное время по батареям

то есть стук по батареям который слышит весь! дом не устраевает только вас? ;-) всем остальным жильцам это нравится? и они не против? ;-)
Svetlana_dup писал(а):обращалась в милицию. Ну составили протокол, а толку-то.....

так естественно... милиции уже нет... надо в полицию обращаться... ;-) ежедневно причём... ;-)
Светлана Викторовна
Пользователь

Сообщение Светлана Викторовна » 06 сен 2012, 09:49

Марина! Скажите, пожалуйста, что это за сайт? На самом деле - ситуация может быть совершенно другая ( любая) и почти всегда прямое обращение к участковым никак не помогает. Заранее благодарю.
jersan
*Он наш супермен*
Зарегистрирован 11 окт 2010, 12:48
Реальное имя: Дмитрий
Благодарил (а): 44 раза

Сообщение jersan » 06 сен 2012, 09:51

http://27.mvd.ru/ видимо этот... находится поиском за 1,5 секунды

Вернуться в «Архив консультаций по вопросам защиты прав детей»