роды в присутствии мужа

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
ник

роды в присутствии мужа

Сообщение ник » 28 фев 2008, 23:33

скажите какой из наших роддомов может пойти на такую вот возможность!

сколько это будет стоить?

ну и.. как девушки на форуме к этому относятся.. и их мужья?
т.к. у меня это было мечтой всей жизни такие вот роды, а мой друг пока что упирается! не хочет.! потому что ему какой-то гинеколог, друг его матери как-то сказал, что если мужчина хочет продолжать нормально жить с женщиной, то он не должен это все видеть!

а я давлю на то, что я хочу, чтобы в такую минуту он был со мной! и держал меня за руку...
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 28 фев 2008, 23:56

Обсуждали эту тему здесь: http://khabmama.ru/forum/viewtopic.php?t=449&start=0

С мужем я хотела рожать, а вот с камерой? ...бррр... мы ж не в цирке...
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
ник

Сообщение ник » 29 фев 2008, 00:02

ну для себя, чтобы можно было потом посмотреть с той стороны, где тебе не видно! =)

за ссылку спасибо! зайду почитаю
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 29 фев 2008, 00:15

ник писал(а):ну для себя, чтобы можно было потом посмотреть с той стороны, где тебе не видно! =)


ой, не дай бог такое увидеть!! :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
ник

Сообщение ник » 29 фев 2008, 00:36

Евочка

прочла мнения.
Во всех ли роддомах можно такое осуществить? сколько это стоить будет?
ту ветку дам своему любимому прочесть.
Кажется все же там больше было за, чем против присутствия.
Помощь и поддержка однозначно нужна. Не знаю, как я одна буду.
Он говорит, что не сможет такое выдержать. Что мужчине такое видеть - это противоествественно. А я что? я тоже сильно чувствительная. Не хочу одна быть!
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 29 фев 2008, 01:36

Если не хочет, то не стОит волоком тащить. Спасибо потом точно не скажет, раз против воли. Вот если б сомнения хотя б были... Мой говорил, что подумает...

Тем более, одно дело за руку жену держать, а другое - на камеру все снимать. Ведь ОН должен по задумке снимать?
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 29 фев 2008, 01:42

ник
а что он там видеть собирается? Мне муж помогал только! Сумки за мной носил, кресло держал, которое забыли закрепить, иначе я б вместе с врачами в окно уехала :D Помогал по креслам, кушеткам перелазить... Делал самую мужскую работу в этом деле! Там врачи и сами все понимают, предлагали ему выйти несколько раз, т.к. некоторые мужья стесняются видать выходить без разрешения, да и мы договорились, что я буду не против, если он выйдет, не обижусь и не расстроюсь, главное, потом лялю придет посмотреть :)... Но он молодец, был со мной до конца, за что я ему очень благодарна и он сам горд за себя, даже друга своего уговорил, противника ярого :)) друг теперь тоже счастлив! (они родили через 3 месяца после нас) Просто нужно подготовиться ВМЕСТЕ заранее, а не настаивать или заставлять...

Практически во всех роддомах сейчас есть платные программы. В несколько из которых входит присутствие близкого человека, неважно, муж это будет, мама или подруга. По стоимости можно позвонить в роддом и просить как узнать, телефоны есть в справочных, а цены все время меняются.
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой
Аватара пользователя
Фекла
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3524
На форуме с 19 июл 2007, 14:10
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 74 раза
Контактная информация:

Сообщение Фекла » 29 фев 2008, 01:43

ник писал(а):ну для себя, чтобы можно было потом посмотреть с той стороны, где тебе не видно! =)

Слышала как одна женщина, беременная третьим (!!!) ребенком увидев роды на экране (в санатории для беременных) чуть чувств не лишилась! Когда ей сказали, ей то с чего плохо? Вроде уже 2 раза рожала, на что она ответила "Я же это не видела"!
А по поводу мужа...vo-Xena права - если не хочет, тащить не стоит. :nea: Значит впечатлительный очень, раз сам предполагает, что не выдержит. Это верная дорога испортить отношения.
Изображение
Аватара пользователя
Frosya
Ударник форума
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 1711
На форуме с 30 янв 2008, 22:16
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Сообщение Frosya » 29 фев 2008, 10:06

всю беременность мечтала о том, чтобы муж пошел со мной на роды и был от начала до конца, но он как-то желания не проявлял, а я не настаивала...а вот после родов я была очень и очень рада, что мужа со мной не было, тк...прибила бы :? если бы он начал меня жалеть, как-то пытаться помочь. Я и сама прекрасно справилась...ну это лично мое мнение. Поэтому представить что на родах будет присутствовать муж да еще и с камерой не могу да и не нужно это (опять же только мое мнение).
Аватара пользователя
olga
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1701
На форуме с 29 окт 2007, 10:20
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение olga » 29 фев 2008, 10:51

Frosya
Такая же ситуация, до последнего думала что он будет со мной, а потом решила что не стоит, буду только больше нервничать от его присутствия, просто врач все время со мной была, вот если б за ранее с врачом не договаривались, думаю все таки мужа бы взяла.
Все будет хорошо)))
Аватара пользователя
Агата
Старожил
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 916
На форуме с 16 ноя 2007, 14:18
Реальное имя: Таня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Агата » 29 фев 2008, 12:22

Евочка писал(а):С мужем я хотела рожать, а вот с камерой? ...бррр... мы ж не в цирке...


Полностью согласна. Когда муж на родах помогает это одно, а на видео снимает... Как-то нелепо все это.
Да и сомневаюсь я, что потом ты будешь с удовольствием пересматривать такое видео себя "с той стороны, где тебе не видно". Тем более, что ты упомянула, что чувствительная личность...

Считаю, что таинство родов превращается в какой-то балаган. Да, врач или акушер присутствует - это само собой, да папа (если он в состоянии) присутствует на родах, так как он все-таки ПАПА. Но остальное... Видео это лишнее. Зовите тогда родственников всех - пусть посмотрят, будет потом что обсудить :wink: ИМХО.
Don't worry, be happy!
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 29 фев 2008, 12:32

Я когда первую дочу ждала - тоже хотела мужа и камеру :) Правда у меня было плановое кесарево, потом решили без камеры - просто сфотать, когда вынут ребеночка.
А муж был на обеих операциях, сфотал, ему первому и детей дали. Сейчас кстати, в 4 роддоме при кесаревом ребенка папе на живот ложат - мама ведь занята :) Мой правда на живот ложить отказался, а на руках держал :D
А в первый раз у меня был общий наркоз, так я под наркозом все-таки камеру требовала - чтобы потом посмотреть :D
Но он сам хотел, а насильно тащить я бы не стала...
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Glace
*Стильная штучка*
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 10403
На форуме с 17 янв 2008, 16:15
Реальное имя: Оксана
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 668 раз
Контактная информация:

Сообщение Glace » 29 фев 2008, 12:34

В принципе, если хочется посмотреть - то в Инете полно таких фоток. Я как насмотрелась - правда, зрелище не для слабонервных... Мож стоит сначала на других посмотреть и решить, стоит ли снимать себя в таком виде и ракурсе?
Я девушка творческая - хочу творю, хочу вытворяю!
Аватара пользователя
Ксения
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1137
На форуме с 31 янв 2008, 16:18
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Ксения » 29 фев 2008, 13:10

Муж у меня впечатлительный.... от первой моей схватки начал, нервничать, так что думаю процесс родов не пережил бы :D
Аватара пользователя
Евочка
Я тут навеки
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 7382
На форуме с 24 сен 2007, 20:37
Поблагодарили: 20 раз
Контактная информация:

Сообщение Евочка » 29 фев 2008, 14:10

Да... все женщины разные и мужчины тоже...
На первых родах, я сама не знала, что будет со мной, как я себя вести буду, вообще сам процесс смутно представляла, поэтому даже не предлагала мужу - зачем его еще втягивать в неизвестность?

На вторых родах, я уже знала, как это и в какой момент муж мне может понадобиться, первый раз на схватках мне было очень одиноко без него. И второе - я знаю своего мужа, и я знаю, что он может выдержать, а что нет. И третье - он знает, если я чего то прошу, это не может быть прихоть, это мне реально нужно, поэтому перешагнул ту черту предрассудков, и пошел чтобы МНЕ ПОМОЧЬ, а не для того, чтобы сделать шоу...

...еще вспомнилось :) Я спрашивала ПОСЛЕ, что тебе запомнилось? (ну думаю, запоминается самое ошеломительное и страшное)... он ответил, что помнит хорошо мои глаза (он действительно на всем пути смотрел в основном мне в глаза и я была уверена, что ничего страшного, того, что не должен видеть - он не увидит, постоянно держал со мной контакт)... Еще сказал, что я на самых болючих моментах я ему напоминала белку из Ледникового периода :lol: Еще помнит маленькое личико малыша, которого положили мне на живот и он притих - уснул там :cry: Вот так трогательно все...

...еще, когда мы только договаривались о совместных родах, решили, что один из нас должен быть хоть немного уверен в себе и адекватен, и это будет он, тк я всего боюсь :) Он прочитал и знал, как должны протекать роды, говорил, напоминал как дышать, запоминал ИО врачей, чтоб если что позвать, был само воплощение уверенности в себе, что также придавало мне сил! и уверенности, что все будет хорошо :)
Счастлив тот, кто счастлив у себя дома. Л.Н.Толстой




  • Реклама

Вернуться в «Роды»