роды в присутствии мужа

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 28 июн 2016, 19:54

Нет, фотосессия сами, своими силами.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение BelkaLi » 29 июн 2016, 11:14

И у нас была фотосессия своими силами, классно было, боль быстро забывается, а когда еще и вся семья вместе, вообще здорово. Сейчас спустя 7 месяцев вспоминаю, впечатления самые приятные от родов остались, очень радостно, что мы это с мужем вместе прошли :girl_in_love
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
MargoShik
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 22
На форуме с 22 фев 2015, 17:25
Реальное имя: Маргарита
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение MargoShik » 12 июл 2016, 18:42

Молодцы и Вы девочки, и Ваши мужья!!! Я тоже хотела чтобы мой присутствовал, но он ни в какую, я и не стала настаивать...
lizz
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 21 май 2012, 04:43
Реальное имя: Лиз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение lizz » 19 июл 2016, 23:58

Это здорово, вообще, если муж на родах присутствует. Мне кажется поддержка будет ощущаться.
Аватара пользователя
Foxy120
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 65
На форуме с 09 окт 2013, 20:45
Реальное имя: Анастасия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Foxy120 » 15 авг 2016, 21:46

Свистулька, скажите пожалуйста какие анализы нужны что бы присутсвовать на родах?
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Свистулька » 15 авг 2016, 22:28

Foxy120 писал(а):Свистулька, скажите пожалуйста какие анализы нужны что бы присутсвовать на родах?

у моего были флюра, рв, спид и гепатит, сдали все на всякий случай
Изображение Изображение
позитивная
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 09 дек 2013, 10:34
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение позитивная » 20 авг 2016, 12:10

Девочки фотосессия это вообще какоето чудо !!! Мы тоже планируем вместе рожать, причём именно муж это предложил, но планы пока переносятся на неопределенное время, к огромному сожалению в 11 недель узнала что беременность неразвивающаяся . Но настрой боевой и я знаю что у меня есть огромная поддержка в лице моего любимого , а это так важно и приятно !!!
Аватара пользователя
Kolixex
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 11
На форуме с 22 май 2016, 15:56
Реальное имя: Маша
Поблагодарили: 5 раз
Забанен: Бессрочно

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Kolixex » 20 дек 2016, 22:41

Девочки, привет)) Завтра едем с мужем за покупками. Поделитесь что брали с собой в роддом. Какие вещи пригодились какие нет. Что удобно что нет и т.д. Список конечно на сайте роддома есть, но мне кажется что он не полный. Важен ваш личный опыт. Какую одежду для малыша лучше взять и сколько штук и т.д. Или ими пользоваться запрещают. Заранее благодарю
Аватара пользователя
Алёна Ч
Имею своё мнение
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 27276
На форуме с 26 апр 2010, 22:19
Благодарил (а): 15259 раз
Поблагодарили: 7559 раз
Контактная информация:

Сообщение Алёна Ч » 21 дек 2016, 13:19

Kolixex
Тут как бы о другом тема, почитайте здесь - Что с собой брать в роддом?
Социальный фотопроект "Красота против рака".
Аватара пользователя
Kislova
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 58
На форуме с 11 сен 2016, 00:23
Реальное имя: Юля
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Kislova » 24 фев 2017, 18:27

Мой присутствовал, за что очень благодарна! Переживала, что стану, мягко говоря, не совсем адекватной, а человечек в здравом уме на родах пригодится) Помогал очень сильно, то водички принести, то в туалет провести. А на счет моральной поддержки и говорить не приходится. После пережитого опыта ничего у нас не разладилось, интерес не пропал)
Аватара пользователя
Mivuqego
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5
На форуме с 22 май 2016, 16:04
Реальное имя: Вера

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Mivuqego » 28 мар 2017, 20:11

Муж у меня впечатлительный.... от первой моей схватки начал, нервничать, так что думаю процесс родов не пережил бы :D
Аватара пользователя
Ladawy
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 4
На форуме с 22 май 2016, 16:06
Реальное имя: Юля

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Ladawy » 28 мар 2017, 20:20

Что нужно брать с собой в роддом на время и после родов для мамы и ребенка?


Хотелось бы добавить, что я с собой брала несколько ночных рубашек/сорочек, желательно хб, я покупала такие с вырезами на груди. Получилось очень удобно - не надо напрягаться и стягивать с себя рубашку во время кормления, разрезик расправил и кормишь себе на здоровье. Трусы я одноразовые в магазине Домашний уход брала, чтобы не сдавать их в стирку, и чтобы не жалко было. На самом деле, когда идёшь рожать, то нужно иметь при себе только халат, тапочки, рубашечку, носочки на ноги и туалетную бумагу, ну и водичку с полотенчиком маленьким, чтобы лицо водой протирать, умываться во время схваток. Я ещё умудрялась в начале родов книгу читать, но меня на пол-часа хватило :) После родов мне пригодились полотенца (несколько ручных и несколько банных), всё для душа и туалета, простые салфетки, приборы для еды, чашка, тарелка.
FEDOTIK
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 196
На форуме с 22 июн 2013, 12:13
Реальное имя: Катя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 29 раз

роды в присутствии мужа

Сообщение FEDOTIK » 21 май 2017, 03:24

Рожала недавно с мужем в 4 рд. Роды вторые. Прошли ооочень быстро. Муж и не понял ничего, спрсил -А че все говорят что это так сложно!? :) жаль он на первых родах небыл-вот где я намучилась. Из плюсов конечно моральная поддержка большая от мужа, все время давал пить, в первых родах я практически не пила, тк не до бутылочки было, тут он все время давал пить, естесственно помогал дышать, тк хоть и читано-перечитано,смотрено-пересмотрено, но в агонии все забываешь и начинаешь задерживать дыхание, когда положили ребенка на грудь я видела только его макушку, а муж любовался им в полную силу.
Из минусов-ооочень маленькая комната. Мужу предложили табуретку или со мной на раскладном креслекровати быть. Он выбрал табуреточку. Конечно если роды долгие, то для мужа это будет тяжело.




  • Реклама

Вернуться в «Роды»