роды в присутствии мужа

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Thistle
Я тут навеки
Сообщений в теме: 16
Сообщения: 3172
На форуме с 05 окт 2009, 14:26
Реальное имя: Надежда
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 292 раза

Сообщение Thistle » 22 дек 2015, 09:12

Свистулька, вот тёткой меня ещё ни разу не называли :-( как-то хамовато, не находите?
Натульчик, видимо это у меня мама такая спокойная :-)
Я вот вспоминаю свои роды-чем мне можно было помочь: лежу, обмотанная КТГ, с капельницей....
По-моему, я никого не жалею, просто не понимаю: зачем?

P.S. засим умываю руки, а то хамство пошло
Улыбайтесь - это всех раздражает

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Эллен и Ребята » 22 дек 2015, 09:36

Натульчик писал(а):Вменяемый муж на родах суеты не создаст точно.

муж вменяемый?)))) не хочу подливать масла в огонь,конечно) но любящий мужчина часто очень быстро теряет ориентир вменяемости, когда видит любимую женщину в боли. Быть может он не истерит и не падает в обморок,но внутренний конфликт в нем поселяется. Не забывайте, что роды это таинство. И исторически сложившийся концепт. А так, за частую, я вижу именно тащимых на собственные роды мужей. Да еще и с мыслью - что бы увидел КАК это и больше потом помогал с детьми и по хозяйству. Или из моды и манипуляции - все были, а раз ты не хочешь идти значит ты нас не любишь и мы тебе не нужны и вообще ты эгоист.
Ничего личного, девочки. Просто практика.
Справедливости ради напишу - есть мужья на родах, которые там нужны и важны. Но это большая предварительная работа с четким пониманием что как и зачем.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Натульчик, про мам поддержу! Роды еще советских мам наполнены очень деструктивными переживаниями. Не прожиты. Не приняты. Лишены личности Рожающей женщины. И в рд это еще более адреналиновый шок может быть, чем от мужа.
Однако выше пишут, что было с мамой хорошо. Значит хорошо.
Хотя у меня рождается сразу несколько вопросов ( кто ходит ко мне знает, что это любимые мои вопросы))) - Кто рожает? Мама на родах, кого видит в роженице - женщину? Или дочь?
Аватара пользователя
Натульчик
Я тут навеки
Сообщений в теме: 41
Сообщения: 7098
На форуме с 20 ноя 2007, 21:50
Благодарил (а): 1298 раз
Поблагодарили: 2487 раз

Сообщение Натульчик » 22 дек 2015, 09:51

Эллен и Ребята, про работу точно. Мой муж слушал прекрасные лекции о родах и знал, что все происходящее - нормально и физиологично. Да, схватку надо помочь пережить. И в первых родах это была помощь, не маленькая. Во вторых уже не требовалось, а в третьих была одна.
Ну а мама всегда видит дочь. Наверное))
Я не лентяйка, я целеустремленная! Моя цель - не напрягаться...
:party Два сыночка и лапочка дочка :heart:
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Sneshka » 22 дек 2015, 14:18

мой уперся пойду с тобой, договорюсь оплачу и пойду с тобой, ребенок у него первый, безууууумно долгожданный а я вот переживаю за его состояние, как бы не упал там в обморок, есть какие нибудь курсы для пап ?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Даня
Я тут навеки
Сообщений в теме: 3
Сообщения: 2114
На форуме с 01 дек 2009, 00:43
Реальное имя: Даша
Благодарил (а): 1127 раз
Поблагодарили: 569 раз

Сообщение Даня » 22 дек 2015, 14:22

Sneshka, есть партнёрские роды курсы) мы летом ходили к ИА Блощинской - оч познавательно и доступно
Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение vo-xena » 22 дек 2015, 14:24

В теме зачем-то частные случаи ("я рожала с мамой - это гуд", "я рожала с мужем - это гуд", "я видела, как мужей тащат на роды") распространяют на всех рожающих людей и их родственников. Зачем? У каждого свой опыт, индивидуальный. Кому-то с мамой хорошо рожать, кому-то с мужем, кто-то тащит, кто-то тащится... Их право. Лучше о своём опыте говорить. А другие сами решат, что им выбрать.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Sneshka, если муж сам предлагает сопровождать вас на родах, то вы лучше не за его обморок беспокойтесь, а за свое состояние. Врядли муж предложил вам этот вариант для того, чтоб вы позаботились о его обмороке )) ВАм самой как будет в присутствии мужа? Легче? Труднее? Спокойнее? Тревожнее?
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Сообщение Sneshka » 22 дек 2015, 21:27

vo-xena, с ним спокойнее, ну будет в кого когтями вцепится от боли)он уже перечитал все что мог найти дома о беременности, сказал начнет читать акушерство и гинекологию оО на курсы отправлю пап а то скажут тужтесь да не вы папа а роженица)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Arik » 22 дек 2015, 21:36

Sneshka, если это его желание и вы тоже этого хотите, то все будет хорошо) мы обошлись без курсов, в мое время не было подходящих, но если есть возможность, то Блощинской ИА попробуйте попасть, она очень хорошо рассказывает) если боитесь, что в обморок упадет, то на сами потуги муж может и выйти, если захочет, мой сначала хотел до конца быть и в голове постоять, я не очень этого хотела, но ему не стала сразу говорить, а немного подождала и со временем, изучив информацию о родах, он сам пришел к выводу, что на этот период лучше оставить меня с медперсоналом, и действительно, мне его помощь реально нужна была только на период схваток, а как родила и меня привели в порядок, он сразу вошел и первым взял сыночка))
у всех, конечно, по-разному проходит, но если есть настрой и желание, то все получится)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Эллен и Ребята » 22 дек 2015, 22:47

А я и описываю СВОЙ опыт. Свой практический реальный опыт. И если мой личный опыт особо страждущим не нравится ничем помочь не могу. И советы типа - зачем писать вот это, лучше писать вон то мало соотносятся с форумом для общения.
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 22 дек 2015, 23:08

Sneshka, там не от чего падать в обморок, что за бабушкины страшилки? Не так страген черт, как его малюют.
Как известно своё г. не пахнет. Так же и своя родная рожающая жена прекрасна и новорожденный тем более. Так что 100% у вас будцт тооько положительные эмоции от этого.
Если в семье нет тараканов, они и не вылезут не на родах, не после них, никогда. А если они есть, то есть...
Изображение Изображение
Аватара пользователя
vo-xena
Я тут навеки
Сообщений в теме: 17
Сообщения: 14044
На форуме с 08 июл 2007, 00:57
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 988 раз
Контактная информация:

Сообщение vo-xena » 23 дек 2015, 00:19

Эллен и Ребята, свой опыт - это опыт своих родов. Или опыт конкретной пары, который ты наблюдала лично. А не обобщённая статистика, которая к конкретным людям отношения не имеет. "По статистике мужей на роды тащат" - кому это может помочь? Когда ты разговариваешь с конкретным человеком с его собственной ситуацией.
Или "вот она тащила и потом у них было всё плохо"/"...всё хорошо" - уже хоть что-то понятно. Статистика - это про сферического коня в вакууме.
И еще. Я - не страждущая, а Ксения меня зовут, ник vo-xena. Не советы тебе даю (я не говорила, о чём тебе писать, а о чём нет), а мнение своё говорю. У нас же форум для общения.

Sneshka, мой муж тоже перечитывает много всякого по интересующим темам )) И потом уже сам меня успокаивает - мол, я читал, может быть так или так ))) На мою "практику" он свою теорию прикладывает - получается целостная картина и спокойней становится. Про детское здоровье, про роды так "подковывались" :) А так, в обморок обычно от неожиданности (страшной какой-то) падают. Если ваш муж кучу всего перечитает, то неожиданностей для него будет минимум ))) Только если от щастья хлопнется :))) про него в книжках не пишут...
Аватара пользователя
Эллен и Ребята
Супер женщина
Сообщений в теме: 11
Сообщения: 5908
На форуме с 16 окт 2007, 12:42
Реальное имя: Алена
Благодарил (а): 1256 раз
Поблагодарили: 1231 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Эллен и Ребята » 23 дек 2015, 08:43

vo-xena, я описываю опыт своей практической работы на примере конкретных пар. Как подготовки к родам так и их сопровождения. И статистику я нигде не привожу.
Как вас зовут и кто вы я помню. Вполне отлично все помню.

Добавлено спустя 21 минуту 17 секунд:
Эллен и Ребята писал(а):Справедливости ради напишу - есть мужья на родах, которые там нужны и важны. Но это большая предварительная работа с четким пониманием что как и зачем.


Добавлено спустя 21 минуту 40 секунд:
Arik писал(а):если это его желание и вы тоже этого хотите, то все будет хорошо) мы обошлись без курсов, в мое время не было подходящих, но если есть возможность, то Блощинской ИА попробуйте попасть, она очень хорошо рассказывает) если боитесь, что в обморок упадет, то на сами потуги муж может и выйти, если захочет, мой сначала хотел до конца быть и в голове постоять, я не очень этого хотела, но ему не стала сразу говорить, а немного подождала и со временем, изучив информацию о родах, он сам пришел к выводу, что на этот период лучше оставить меня с медперсоналом, и действительно, мне его помощь реально нужна была только на период схваток, а как родила и меня привели в порядок, он сразу вошел и первым взял сыночка))
у всех, конечно, по-разному проходит, но если есть настрой и желание, то все получится)

вот это один из классических примеров партнерских родов. Кстати, и медперсонал в рд не так критично относится к присутствию мужа на родах и предлагает именно такой вариант. Так же в дом родах - не всегда муж присутствует или хочет присутствовать. Иногда говорит сразу - я это видеть не хочу. И это крепкая здоровая счастливая семья. Все очень индивидуально. И присутствие мужа на родах требует проработки совместной сценария родов, возможных развитий событий и подробного проговаривания друг друг что как и зачем.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
vo-xena писал(а):Эллен и Ребята, свой опыт - это опыт своих родов. Или опыт конкретной пары, который ты наблюдала лично. А не обобщённая статистика, которая к конкретным людям отношения не имеет. "По статистике мужей на роды тащат" - кому это может помочь? Когда ты разговариваешь с конкретным человеком с его собственной ситуацией.

Эллен и Ребята писал(а):муж вменяемый?)))) не хочу подливать масла в огонь,конечно) но любящий мужчина часто очень быстро теряет ориентир вменяемости, когда видит любимую женщину в боли. Быть может он не истерит и не падает в обморок,но внутренний конфликт в нем поселяется. Не забывайте, что роды это таинство. И исторически сложившийся концепт. А так, за частую, я вижу именно тащимых на собственные роды мужей. Да еще и с мыслью - что бы увидел КАК это и больше потом помогал с детьми и по хозяйству. Или из моды и манипуляции - все были, а раз ты не хочешь идти значит ты нас не любишь и мы тебе не нужны и вообще ты эгоист.
Ничего личного, девочки. Просто практика.
Справедливости ради напишу - есть мужья на родах, которые там нужны и важны. Но это большая предварительная работа с четким пониманием что как и зачем.

где у меня написано "по статистике"??????

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
vo-xena писал(а):В теме зачем-то частные случаи ("я рожала с мамой - это гуд", "я рожала с мужем - это гуд", "я видела, как мужей тащат на роды") распространяют на всех рожающих людей и их родственников. Зачем? У каждого свой опыт, индивидуальный. Кому-то с мамой хорошо рожать, кому-то с мужем, кто-то тащит, кто-то тащится... Их право. Лучше о своём опыте говорить. А другие сами решат, что им выбрать.

частные случаи и описывают личный опыт.
Аватара пользователя
Sneshka
Уверена в себе
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6128
На форуме с 28 мар 2009, 09:53
Реальное имя: Виктория
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 385 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Sneshka » 23 дек 2015, 11:28

Arik писал(а):но если есть настрой и желание, то все получится)

настроен более чем решительно, я вот что еще хотела спросить - а как в роддоме где все женщины как там мужик ? там простите все в рубашках, его же не будут держать в коридоре ? купить палату отдельную ?
Свистулька писал(а):Как известно своё г. не пахнет.

он мне всегда так говорит, сказал в голове постою если тебе не приятно чтобы я смотрел.
vo-xena писал(а):Только если от щастья хлопнется

я ему фото с первого узи послала он мне в трубку минут 15 ревел от счастья ))))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Сообщение Свистулька » 23 дек 2015, 11:38

Эллен и Ребята, вы таким образом себе цену набиваете?
Никакой проработки в нашей паре не было, ни к чему муж особо не готовился, просто остался тем кем он и был всегда, сильной надегой и опорой и все прошло для всех прекрасно и с оргромной пользой для всех.
А если у мужчины нет некоторых качеств, и он не способен что-то там снести или быть полезным, то никакие курсы ему этого уже не дадут.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Arik » 23 дек 2015, 11:39

Sneshka, чтобы рожать вместе нужно будет оплачивать программу РД, в нее входит отдельная палата, если будет свободна, гарантированно получить отдельную палату и присутствие мужа в родзале можно только в ПЦ, насколько я знаю и то, если не будет карантина) я рожала там) плюсом было то, что там разрешены посещения и муж каждый день приходил и нянчился с малышом)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!




  • Реклама

Вернуться в «Роды»