роды в присутствии мужа

Готовимся к родам. Советы и рассказы состоявшихся мам.
Аватара пользователя
Gorod_28
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1504
На форуме с 28 янв 2013, 14:24
Реальное имя: Анна
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Gorod_28 » 17 апр 2016, 21:03

Arik писал(а):гарантированно получить отдельную палату и присутствие мужа в родзале можно только в ПЦ

в 1РД тоже возможно, за отдельную программу. на сайте указаны цены
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение BelkaLi » 23 апр 2016, 18:24

Рожала сына с мужем, платно в ПЦ, все отлично прошло, все схватки он был со мной, на потугах вышел в коридор, потом ему первому сына на руки дали. Вообще ничего не видел противного, никаких казусов не было. Вообще не понимаю девочек, кто тут писал про фу-фу-фу. Где там фу? Может не нужно просто мужу смотреть в родах куда не надо и все нормально будет. А свой родной муж такая неоценимая поддержка, с ним спокойнее, не страшно, да и вообще роды это испытание для всей семьи, что плохого, если вы это делите друг с другом? Я это прошла и я только ЗА! Если кто-то сомневается, то советую идти с мужем. Если конечно дико против, никому свою точку зрения не навязываю, можно и одной мучиться, это дело вкусовых предпочтений :-)
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Arik
Я тут навеки
Сообщений в теме: 5
Сообщения: 6846
На форуме с 25 авг 2010, 12:36
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 1870 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Arik » 23 апр 2016, 19:01

BelkaLi, полностью согласна :ok тянуть против воли не нужно, но если оба готовы, почему нет?)
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
У вас будут дети! Главное,идти к своей цели,не отчаиваться,не останавливаться, преодолевать и еще раз идти. У вас обязательно будут дети, по-другому просто не может быть!
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение BelkaLi » 26 апр 2016, 18:04

Arik, конечно! Просто удивляют ярые противники этого, при том, что сами не пробовали ;-) ладно бы если б рожал кто-то с мужем и не понравилось.
Тянуть против воли, думаю и нереально, если мужчина прям совсем не хочет, думаю его и калачом в роддом не заманишь :mosking
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
gvozdeva_maru
Интересующийся
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 91
На форуме с 07 мар 2016, 16:11
Реальное имя: Мария
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение gvozdeva_maru » 08 май 2016, 00:27

BelkaLi писал(а):Рожала сына с мужем, платно в ПЦ, все отлично прошло, все схватки он был со мной, на потугах вышел в коридор, потом ему первому сына на руки дали. Вообще ничего не видел противного, никаких казусов не было. Вообще не понимаю девочек, кто тут писал про фу-фу-фу. Где там фу? Может не нужно просто мужу смотреть в родах куда не надо и все нормально будет. А свой родной муж такая неоценимая поддержка, с ним спокойнее, не страшно, да и вообще роды это испытание для всей семьи, что плохого, если вы это делите друг с другом? Я это прошла и я только ЗА! Если кто-то сомневается, то советую идти с мужем. Если конечно дико против, никому свою точку зрения не навязываю, можно и одной мучиться, это дело вкусовых предпочтений :-)


Простите пожалуйста, а если не секрет сколько заплатили за роды? :flower: Я просто тоже очень хочу рожать с Мужем, и Муж не против) Но не знаем где это практикуется и платно/бесплатно ли.
Любимая и любящая жена, молодая мама-счастливый человек...<3

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 08 май 2016, 07:17

gvozdeva_maru, партнерские роды есть в каждом роддоме, но это платная услуга, стоимость везде разная.
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение BelkaLi » 08 май 2016, 11:05

gvozdeva_maru писал(а):
Простите пожалуйста, а если не секрет сколько заплатили за роды? :flower: Я просто тоже очень хочу рожать с Мужем, и Муж не против) Но не знаем где это практикуется и платно/бесплатно ли.


Я рожала платно в ПЦ, в ноябре 2015г. роды стоили 43500, с уколом, НО в ПЦ и бесплатно рожают с мужем - по желанию, там предродовые все индивидуальные, поэтому есть возможность пригласить супруга. Другое дело, что без показаний, насколько знаю в ПЦ не попадешь. У меня показаний не было, поэтому я платно с ними заключила договор.
А практикуются партнерские роды еще в 1 и 4 РД, но там только платно и при наличии на момент Ваших родов индивидуального родзала.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Шамсик, насколько я знаю во втором РД нет присутствия супруга на родах, даже если платно рожаешь, и навещать родственников не пускают, даже если в платной палате лежишь, РД хороший, но из-за таких правил, когда выбирала РД сразу его отмела.
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 08 май 2016, 12:25

BelkaLi, серьезно про 2 роддом? Не знала.
Изображение

Изображение
СветаКонфета
Опытный пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 312
На форуме с 16 авг 2012, 09:06
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение СветаКонфета » 09 май 2016, 17:28

Смотрите по своему мужу)) Если он в сложных ситуациях не теряется, не паникует, силён духом - берите с собой. Мы вместе рожали, безумно благодарна мужу за помощь. Да, и за руку держал, и водичку подавал, и спину гладил, и за врачом бегал. Не знаю, как бы я без него справилась ;-) На потугах вышел за дверь, да там несколько минут))) И сразу дочу на руки дали))) Это такое счастье, такие слёзы облегчения от пройденного вместе экзамена... как можно от этого отказаться?))) Эти воспоминания очень сближают и нас и папу с дочей))

Добавлено спустя 56 секунд:
Пишу и плачу)))) От счастья))) Как хорошо, что в такой момент мы были вместе))))
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение BelkaLi » 09 май 2016, 19:19

Шамсик, да, есть там такие правила, это маленький закрытый РД, ни мужа, ни родственников нельзя. Он мне по району и ЖК при РД №2, поэтому мне мой врач очень его советовала, но я сразу как вариант отбросила, т.к. с мужем хотела рожать, и еще обязательно чтобы потом муж и родители меня навещали ;-)
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Шамсик
*ВсёуСПевающая мама*
Сообщений в теме: 8
Сообщения: 6164
На форуме с 19 июл 2008, 00:08
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 777 раз

Сообщение Шамсик » 09 май 2016, 19:22

BelkaLi, да, я уже справки навела)) мне там врача очень рекомендуют, но без мужа и посещений я туда тоже не хочу
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
BelkaLi
Пользователь
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 202
На форуме с 15 апр 2016, 12:58
Реальное имя: Елена
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение BelkaLi » 10 май 2016, 11:44

Шамсик, там врачи действительно хорошие, и вообще о РД хорошие отзывы, но даже платно никаких привилегий, я сразу решила, что там для меня будет тяжело. И я не пожалела, родила в 19.05, муж уехал в 22.30. А с 14 часов следующего дня родители мои приезжали, еду привозили (я не могу есть столовскую еду), а после работы муж, там до 19 можно было посещать. Я могла лялика с ними оставить, сходить помыться спокойно (у нас СП было).
У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!)))
Аватара пользователя
Kris_ya
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 23 фев 2013, 22:54
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Kris_ya » 28 июн 2016, 17:24

Девочки, есть кто бесплатно с мужем рожал в ПЦ?) Расскажите :-? Мой очень хочет со мной, переживает и говорит, что я такая паникерша, мне легче с ним будет, я не против :girl_in_love
Изображение
Аватара пользователя
Свистулька
*Покой им только снится*
Сообщений в теме: 147
Сообщения: 17465
На форуме с 02 апр 2008, 12:47
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Свистулька » 28 июн 2016, 17:46

Kris_ya писал(а):Девочки, есть кто бесплатно с мужем рожал в ПЦ?

Я рожала в 2011 с мужем в ПЦ бесплатно. Анализы, костюм, тапки и добро пожаловать в род.зал. Был полностью от и до. С ребенком на руках ходил, пока я отлеживалась, потом весь счастливый был отправлен домой. Да, еще фотосессия была :-)
Вообще здорово вспоминать.
Акушерка его похвалила, сказала приходи еще, хорошо помог.

Изображение

Вот такой батончик :give_heart
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Kris_ya
Интересующийся
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 97
На форуме с 23 фев 2013, 22:54
Реальное имя: Кристина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: роды в присутствии мужа

Сообщение Kris_ya » 28 июн 2016, 19:48

Свистулька писал(а):
Kris_ya писал(а):Девочки, есть кто бесплатно с мужем рожал в ПЦ?

Я рожала в 2011 с мужем в ПЦ бесплатно. Анализы, костюм, тапки и добро пожаловать в род.зал. Был полностью от и до. С ребенком на руках ходил, пока я отлеживалась, потом весь счастливый был отправлен домой. Да, еще фотосессия была :-)
Вообще здорово вспоминать.
Акушерка его похвалила, сказала приходи еще, хорошо помог.

Изображение

Вот такой батончик :give_heart


спасибо, за такой замечательный отзыв :flower:
мне почему-то страшно что его не пустят или еще чего...хотя сегодня ходила на прием к гинекологу в ПЦ, она сказала, что без проблем, у каждого свой зал, и поэтому вэлком) а фотосессия-это у них услуга такая? :-)
Изображение




  • Реклама

Вернуться в «Роды»