Памперс на ночь

Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Памперс на ночь

Сообщение Омела » 19 сен 2012, 15:22

А чем отличаются памперс и одноразовая пеленка :tap ?Ну случился казус...описался ночью ребенок...Какая разница:в пеленку одноразовую или в памперс?
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Памперс на ночь

Сообщение svetik4643 » 20 сен 2012, 07:16

Моё мнение пересмотрено. А ну на фиг все эти заморочки, сон важнее. :-)
Последний раз редактировалось svetik4643 31 янв 2016, 23:52, всего редактировалось 2 раза.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Омела » 20 сен 2012, 09:14

svetik4643 писал(а):а представтье ребенок каждую ночь в этой неприятности.

Вообще-то речь шла о КАЗУСАХ,которые встречаются ВРЕМЯ от ВРЕМЕНИ...

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
svetik4643 писал(а):Хотя я вообще за то, чтобы приучать естественно к горшку,проситься, вставать, а не оттягивать этот срок до 2, 3 лет.

А многие и многие специалисты(профессионалы) категорически ПРОТИВ того,чтобы дергать ребенка по ночам.И насиловать его горшком до поры до времени.А советуют подходить с умом,без фанатизма и подождать просто,пока не созреет определенный участок мозга,который ответственен за мочевой пузырь малыша.А у каждого созревание происходит индивидуально.
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение svetik4643 » 20 сен 2012, 09:32

Пересмотрела своё мнение.
Последний раз редактировалось svetik4643 31 янв 2016, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Памперс на ночь

Сообщение Ната » 20 сен 2012, 09:51

Омела писал(а):А чем отличаются памперс и одноразовая пеленка :tap ?


по мне лучше пеленка. Подросшие дети если писаются, то обычно 1 раз за ночь. Пеленку выдернул и спит ребенок дальше сухой и не "в компрессе", а в памперсе правильно аналогию с прокладкой проводят - вроде и сухо, а приятного мало. Памперс "дышит" пока он сухой, а когда уже полный - это самый настоящий компресс. Другое дело, что маме все равно нужно вставать проверять ребенка иногда и может пописить так, что одеяло все мокрое будет. Но это не повод одевать памперс, на мой взгляд.
И, кстати, мой средний сын плохо спит, когда в туалет хочет, начинает крутиться, кряхтеть или даже плакать и что-то выкрикивать во сне. Я встаю, сажу его на горшок, его держу, голову прижимаю, он писиет, ложу и тут же спокойно засыпает дальше. Т.е. я его не бужу, он сквозь сон это делает, но спит намного спокойнее с пустым мочевым пузырем, а соответственно и все спят спокойнее. Тяжелее всего ночью бывает поднять себя, но памперсы на таких больших детях не приемлю (речь идет о здоровых детях).
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Ахматова » 20 сен 2012, 09:54

svetik4643 писал(а):чем дольше спим в памперсах, тем дольше привыкаем к горшку!

Сын с 3-х месяцев голопопый, сейчас 4 года, до сих пор ночью не просыпается
У подруги дочь с рождения в памперсах, мокрых штанов не знала никогда. В полтора года сама пошла на горшок, с 2-х лет стала ночью пописать сама просыпаться и вставать.
По другим детям тоже не вижу этой зависимости.
Мой сын спит без памперсов. Но как же я не высыпаюсь :haos Два раза за ночь встать и уговорить на горшок сесть.
У невролога были. Такой характер. Ленивый. Описается, просто на другое место переползет, не просыпаясь. Спит очень крепко. На горшок спящего стаскиваю.
И пить любит. Ну как я могу отказать ребенку, если он уже в кровати может попросить жалобно водички. Дам чуть-чуть, пьет жадно. Да я и сама такая. Ночью могу попить встать.
Вот и страдаю. И памперс одеть не хочу, уже взрослый, быстро выгоду поймет. И как представлю, что еще до 5 лет целый год :shock1
Аватара пользователя
Ната
Добро победит
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 17547
На форуме с 19 окт 2007, 12:14
Благодарил (а): 800 раз
Поблагодарили: 1264 раза
Контактная информация:

Re: Памперс на ночь

Сообщение Ната » 20 сен 2012, 09:56

Омела писал(а):А многие и многие специалисты(профессионалы) категорически ПРОТИВ того,чтобы дергать ребенка по ночам.И насиловать его горшком до поры до времени.

имхо - это отговорка. Маме нужно прислушаться к ребенку, возможно на это понадобится время. Возможно маме нужно будет встать несколько раз ночью и потрогать ребенка, чтобы понять, когда он писиет, как понять, что он хочет писить. Это не означает, что при этом она должна дергать ребенка и носиловать его горшком. Но и делать из этого что-то такое запретное для понимания не стоит. Этокае ТАБУ, прикрыли памперсом и забыли законы природы :nea:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Ахматова писал(а):Мой сын спит без памперсов. Но как же я не высыпаюсь :haos Два раза за ночь встать и уговорить на горшок сесть.
У невролога были. Такой характер. Ленивый. Описается, просто на другое место переползет, не просыпаясь. Спит очень крепко.


по-моему ваш ребенок сам прекрасно справляется! Если позволяет место на кровати переползать на сухое - так и отстаньте от ребенка! Постелите под простынь непромокаемый наматрасник на всю площадь матраса, и пусть хоть раз опписиется и переползет на сухое, а другой раз - встанете на горшок. Кому от этого хуже будет? У нас тоже иногда казусы случаются, и если я не в силах вставать переодевать, перестилать и т.п. - накрыла мокрое место пеленкой, сложенной в несколько раз, укыла сверху сухим покрывалом - и спим дальше. Не насилую ни дитя, ни себя
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение svetik4643 » 20 сен 2012, 10:05

И хочется рассказать одну очень поучительную историю, вроде маловероятную, но она из жизни. Работала в д/с, побывала во всех группах. В подготовительной группе мама мальчика пожаловалась мне, что ребенок приходит из д/с со страшными коликами в животе. Я ей объясняю, что он в саду не какает. Ни горшок, ни унитаз не приемлет. Она мне ответила, что он какает дома утром, иногда вечером. Я ее спросила почему, она сказала, что ОНА ЕГО ДЕРЖИТ НАД ТАЗОМ!!!! 6 лет.мальчику. То, что ребенку физиологично какать через 20-30 минут после принятия пищи, она во внимание не приняла, а ребенок мучился каждый сончас, я это видела. НУ, я подумала про себя: " я тебя научу". В следующий раз перед сончасом после обеда он пожаловался, что болит живот, я ответила, чтобы шел какать. Он сказал, что не умеет здесь. Я отвела его на унитаз, оставила с ним "учителя", сына вояки, прошедшего Афганистан, умеет все. Тот показал, как сесть на унитаз и даже научил вытирать попу. После этого тот мальчик вышел и гордо всем сказал, дословно: "Прикиньте, я сам посрал и даже вытерся!" Хочу сказать, что я была в шоке от мамы,, значит приучить к горшку - это насилие, а унижать взрослого ребенка, НЕ научив пользоваться горшком - это не насилие. Мальчику сейчас 12 лет: у него лишний вес, постоянно пропускает школу из-за дождика, снега и т.д. Но после моего учения на колики он больше не жаловался!
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Омела » 20 сен 2012, 10:40

Ахматова писал(а):У подруги дочь с рождения в памперсах, мокрых штанов не знала никогда. В полтора года сама пошла на горшок, с 2-х лет стала ночью пописать сама просыпаться и вставать.

Лично у меня ТАК.У всех троих.Одной 27 лет,двум другим по 2,9...Ничего не изменилось за 25 лет :unknw .Старшая тоже воспитывалась в памперсах,в Германии они уже были в то время.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Памперс на ночь
Кстати,я не знала,что такое описаннные ковры,диваны и т.д.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Памперс на ночь
Еще.Дети мой на данный момент писают на ночь и утром.Ночью не писают.
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Ахматова » 20 сен 2012, 14:15

Ната писал(а): накрыла мокрое место пеленкой, сложенной в несколько раз, укрыла сверху сухим покрывалом

Да уже так и делаю :mosking Правда, вот почитала здесь, попробую одноразовые пеленки купить. Проверю - разоримся ли на них. Но ведь они же дешевле памперсов?
svetik4643, у меня тоже сын не хочет какать в саду. Боится унитазов. Может, еще и то, что холодные они. :unknw Дома ходит на горшок, а писать в унитаз. Не знаю, начинать уже переживать? С другой стороны, воспитатель не будет заморачиваться обучением этому, а дома унитаз высокий, даже подставленная табуреточка не помогает преодолеть это нежелание. Вот пока и не насилую, жду :tap
Аватара пользователя
svetik4643
Ищу истину
Сообщений в теме: 6
Сообщения: 9068
На форуме с 13 июл 2012, 15:21
Реальное имя: Светлана
Благодарил (а): 1857 раз
Поблагодарили: 1661 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение svetik4643 » 20 сен 2012, 14:36

Ахматова писал(а):у меня тоже сын не хочет какать в саду.

Главное, чтобы живот не болел. Да и дома -то он у вас хоть в горшок ходит, а тот же вообще никуда не умел, тут немного ситуация другая. Да и тот мальчишка потом ходил в унитаз с удовольствием, еще и не вытащить их было с посиделок перед сончасом, а до этого только писал в него. И спать нормально стал в сончас. Так что думаю, что на пользу только ему пошло. Жаль, что воспитание инфантильности дома только продолжилось. Там мама не давала ему почувствовать себя взрослым.
Характер у меня тяжелый, все потому, что золотой!
Скрытый текст: Показать
Изображение
marinez_pr
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 217
На форуме с 21 июл 2011, 01:55
Реальное имя: Марина
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Памперс на ночь

Сообщение marinez_pr » 05 окт 2012, 21:46

У нас та же проблема. Дочке 4.5 года с рождения памперсами не пользовались, подкладывала пеленки, одноразовые и простые. Простые кстати лучше, т.к. спит беспокойно и одноразовые сминает за полчаса. Пыталась будит ночью - бесполезно. Три раза разбужу, на четвертый описается. Очень много пьет перед сном. Пробовали отучить - не засыпает пока не выпьет кружку молока и воды. Если не дать - ночью плохо спит. Просыпается попить ночью. Поэтому с трех лет перешла на подгузники. Сейчас перешли в старшую группу и видимо из-за стресса (а может просто холодно) стала писатся днем в садике. Подгузник надевать не хочет - стыдно, но и спать ложится не хочет. Может кто-нибудь посоветует хорошего невролога? Может кто-то уже обращался с подобной проблемой к врачу? Есть ли результат, и в чем заключается лечение. Со старшей дочкой ходили к неврологу когда ей было 3 года. Она сказала что к 4 годам пройдет, но настоятельно рекомендовала попить таблетки (целый список). Таблетки пить не стали - прошло само.
Надя81
Новичок
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 23
На форуме с 09 окт 2012, 08:22
Реальное имя: Надежда

Re: Памперс на ночь

Сообщение Надя81 » 09 окт 2012, 08:36

после года желательно отучать
Аватара пользователя
Омела
Я тут навеки
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 5740
На форуме с 09 сен 2009, 21:10
Реальное имя: Наташа
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 691 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Омела » 09 окт 2012, 10:29

Надя81 писал(а):после года желательно отучать

Кому желательно :tap ?
Неля
Старожил
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 759
На форуме с 08 окт 2012, 11:09
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 205 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Неля » 09 окт 2012, 10:41

Омела писал(а):
Надя81 писал(а):после года желательно отучать

Кому желательно :tap ?

Всем, но по мере возможностей, конечно. Мы и до года старались по минимуму пользоваться памперсами, т.к. не совсем они полезны для здоровья малыша. А с года уже точно без них и спали и на горшок ходили ;-) Ночью не писяет как-то у нас в основном где-то с года. Приучать стали над тазом держать вообще, когда еще и сидеть не мог ребенок, потом горшок и все чудесно. Это лень конечно делать сразу, зато потом результаты налицо и меньше мороки, когда деть самостоятелен. ;-)




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»