Памперс на ночь

Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Памперс на ночь

Сообщение Zaznoba » 09 окт 2012, 11:33

Параллельно с подгузом всю дорогу пользовались высаживанием, поэтому к 1.2 года никаких подгузов вообще. Пись-пись куда надо и все дела ;-)
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 17 окт 2012, 14:56

Я наверное, одна мамочка, у которой ребенок в памперсе ночью. Пыталась сажать дочу ночью на горшок, спящую поднимала и сажала, не будила при этом, потом опять спать. Очень тяжко вставать, прям сил нет у меня, иногда проснусь чтоб посадить на горшок и тут же вырубает меня. Ставила будильник на полвторого, как-то позже встала, а она мокрая и холодная. Постель насквозь мокрая и одеяло. Больше не экспереминтирую, хотя надо приучать ночью спать без памперса!!!
Без него попочка дышит, а то утром он как булыжник тяжелый и мокрый!!!
Буду приучать к горшку ночью!!!
Изображение
Аватара пользователя
Zaznoba
*Дама с Океана*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 3785
На форуме с 06 апр 2010, 21:10
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 623 раза

Re: Памперс на ночь

Сообщение Zaznoba » 17 окт 2012, 15:02

SaharOK писал(а): а то утром он как булыжник тяжелый и мокрый!!!


Если на ночь пописать и много не пить жидкости, то одного подъема обычно достаточно.
Скрытый текст: Показать
Дмитрий 1.07.2004.
Игорь 18.12.2009.
Анечка 26.03.2014.
Аватара пользователя
SaharOK
Я тут навеки
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 2079
На форуме с 19 авг 2010, 14:12
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 143 раза

Сообщение SaharOK » 17 окт 2012, 15:23

У нас обычно вечером много пьет и писюнькает много!!! Может она и один раз писиет, но много. Я раньше вставала в полвторого и в полпятого.
Изображение
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Ахматова » 18 окт 2012, 08:54

SaharOK, О, коллеги по мучениям :ok У самой будильник на полвторого стоит. Сейчас хоть отопление дали, хватает одного подъема. А в холода обписывал все. Хоть и в теплой пижаме. И тоже пьет много. Уже в постели может жалобно водички попросить :mama В меня пошел.
Аватара пользователя
Юська
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 130
На форуме с 02 авг 2009, 19:34
Реальное имя: Юлия
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Юська » 18 окт 2012, 10:28

Пока пил на ночь был ужас :rat Мокрое было всё, а если в памперсе, так и оттуда вытекало. Для начало привыкли пить за пару часов до сна, перед сном на горшок сходить. С двух лет забыли про ночной памперс, просыпается ночью и меня зовет, чтоб из кроватки достала и он пописал. Бывали, конечно, промохи когда набегивался за день и не просыпался. Но это редко. Иногда ночью сама встаю, предлагаю на горшок сходить) не смотря на то, что спит, во сне отвечает, хочет или нет)
Изображение
Аватара пользователя
Таюшка
Ударник форума
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 1370
На форуме с 20 авг 2010, 14:31
Реальное имя: Татьяна
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Таюшка » 18 окт 2012, 10:34

Мне кажется каждый ребенок индивидуален в этом плане. Мы без подгузников спим давно, ну мне проще, дача сама встает и идет в туалет если хочет. Даже бывает мы спим, она либо тихонько встает и идет в туалет, либо меня будит и говорит: Мама, писить. Я тогда провожаю.
Скрытый текст: Показать
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ириланда Фон Шик
*Большое сердце*
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 8520
На форуме с 20 июл 2011, 20:24
Реальное имя: Настя
Благодарил (а): 3830 раз
Поблагодарили: 2030 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Ириланда Фон Шик » 18 окт 2012, 10:44

Таюшка писал(а):Мне кажется каждый ребенок индивидуален в этом плане.

Соглашусь :-) Мы пили и сейчас пьем много перед сном и ночью,но просыпается на горшок сама,если хочет.
Аватара пользователя
typik
*Я тучи разведу руками*
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 7712
На форуме с 17 фев 2011, 21:07
Реальное имя: Алина
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 611 раз
Контактная информация:

Re: Памперс на ночь

Сообщение typik » 18 окт 2012, 13:20

SaharOK писал(а):Я наверное, одна мамочка,

нет, я с вами. Моей по фиг, мокрая или нет, она задует все что можно и спит, а потом появляется раздражение на коже. Пыталась будить, бесполезно, не встает, поднимаю, орет как труба иерихонская. Так что пока спим в памперсах...В садик пойдет, отучится, главное днем на горшок ходит...
Изображение
Аватара пользователя
Прынцесса йа

Re: Памперс на ночь

Сообщение Прынцесса йа » 15 фев 2013, 11:51

Я вот думаю, на 4 года ребенку можно ли одевать его?
в 4 года памперс это, конечно, круть .. :rat
Аватара пользователя
Ахматова
*За здоровый образ жизни*
Сообщений в теме: 4
Сообщения: 8750
На форуме с 12 ноя 2008, 16:17
Реальное имя: Ольга, на Ты
Благодарил (а): 647 раз
Поблагодарили: 1211 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Ахматова » 15 фев 2013, 22:29

Мы тут профосмотр проходим, пошли к неврологу. Рассказываю, что сын не просыпается ночью на пописать. 4,5 года. Мне такую инфу выдали, до сих пор голова кругом.
Оказывается, если ты "нормальный" человек, то сколько бы ты воды не выпил, мозг не должен работать на выработку мочи ночью. Только под утро. :stars И поднимать ребенка ночью на горшок нельзя, этим мы вырабатываем режим, приучаем писать ночью. И мокрым ребенку ночью просыпаться нельзя, т.е. памперс надо одевать на ночь до 5 лет, а после 5 уже можно лечиться. :stars Сыну посоветовала фенибут :shock1 и электрофорез на область мочевого пузыря. Я в шоке, никак в это поверить не могу.
И все хочу проверить, может сын уже может сам просыпаться, а я его рано поднимаю?
Просто сейчас пару раз за ночью сама встаю, и прям зудит у меня его тоже посадить на горшок. Иначе уснуть не могу. Но хоть будильник отключила. Могу в час поднять, могу в три.
П.С. Пытаюсь вспомнить, кажется я всегда ночью встаю в туалет, т.к. люблю попить водички. И муж встает всегда. И мама. Может, мы все "ненормальные"? :crazy
Аватара пользователя
Разница
Счастье есть!
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 5228
На форуме с 01 авг 2010, 09:53
Реальное имя: Наталья
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 549 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Разница » 17 фев 2013, 11:18

Ахматова писал(а): Пытаюсь вспомнить, кажется я всегда ночью встаю в туалет, т.к. люблю попить водички. И муж встает всегда. И мама. Может, мы все "ненормальные"?

Нет. Вы все -просто люди. ;-) Я всегда встаю ночью в туалет, а муж и дочь практически никогда. И утром я первым делом иду в туалет, а эти двое могут и не сразу. У всех всё по-разному, по своему. Хотя когда мы решили, что пора отменять памперс на ночь - я ночью вставала и садила ребенка на горшок, т.е., получается, насильственно будила. Сейчас понимаю, что зря делала, она б и сама ко всему пришла. А тогда казалось, что так правильно и подсказать было некому (ХМ-то не читала :mosking ).
А у нас всё пучком! :-) Там, где прямо не пролезем - там пройдём бочком!!!
Аватара пользователя
Настасья777
Старожил
Сообщений в теме: 2
Сообщения: 652
На форуме с 03 май 2011, 14:52
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 307 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Настасья777 » 17 фев 2013, 12:29

а мы на ночной горшок вообще легко приучили и даже не мучались,пару дней повставала по раза 2-3 за ночь и дочу поднимала,на горшок садила :yes а сейчас бывает даже ночью писать не встает,до утра спит :ok Нам сейчас 2.2 годика
Аватара пользователя
Frozen
Я тут навеки
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 3061
На форуме с 26 окт 2008, 14:49
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 329 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение Frozen » 17 фев 2013, 14:28

Ахматова, вам правильно объяснил невролог. Единственно, что норму оттянули до 5 лет, но это связано с поколением памперсников. Раньше считалось нормой для ребёнка до 4 лет иногда мочиться во сне.
Нейрогенный мочевой пузырь называется
http://www.lvrach.ru/2009/01/5897707/
Аватара пользователя
KsyWhite
Пользователь
Сообщений в теме: 1
Сообщения: 208
На форуме с 08 окт 2013, 13:53
Реальное имя: Ксения
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Памперс на ночь

Сообщение KsyWhite » 14 окт 2013, 13:39

typik писал(а):
SaharOK писал(а):Я наверное, одна мамочка,

нет, я с вами. Моей по фиг, мокрая или нет, она задует все что можно и спит, а потом появляется раздражение на коже. Пыталась будить, бесполезно, не встает, поднимаю, орет как труба иерихонская. Так что пока спим в памперсах...В садик пойдет, отучится, главное днем на горшок ходит...


Я тоже с Вами, моему ребенку 5 лет. Памперсы убрали с года, до 3,5 у нас вообще не было проблем, он просыпался ночью и ходил на горшок самостоятельно ( мы даже не слышали, утром выливали горшок). Но потом его как будто подменили, начал прудить практически каждую ночь. Обратились к невропатологу, она запретила поднимать ночью, прописала лечение на 5 месяцев, посоветовала ребенка отдать в спорт, так как сильно энергичный и эмоциональный.
На данный момент проходим лечение, как пройдем напишу каких результатов мы добились.




  • Реклама

Вернуться в «Дошколята (4-7 лет)»